Глава 8

1 января 2024, 04:22
Всю ночь я ворочалась в постели и не знала куда себя деть. Слезы уже давно высохли, голова раскалывалась от недавней истерики. Мысли о завтрашнем дне все не давали покоя. Нужно было решить, что делать с этой ситуацией. И под утро я решила, что братьям и Универсамовским не расскажу. Это сто процентов, не потому что меня не поймут, нет, потому что начнут искать этих придурков, проблем себе нароют кучу. Пусть лучше это все в тайне сохранится, так и мне легче будет. Справлюсь. *** -Ринка собирайся пойдем к Андрею, я шапку нашел для его мамы - кричит мне Маратик с коридора. -Уже бегу - я быстро натянула на себя спортивный костюм, и мы вышли из дома. По дороге мы зашли в спортзал за всеми остальными. Утром настроение у меня было мягко говоря ужасное, но в компании парней я быстро начала забывать свои проблемы и резво смеялась над очередными шутками. -Вчера нормально добралась? - спросил подошедший Валера. -Да, все хорошо - мой голос прозвучал неуверенно. Парень долго смотрел мне в глаза, заподозрив неладное, но похоже решил не донимать вопросами. Дальше мы шли уже молча. Я долго и настойчиво нажимаю на кнопку звонка, на стене у квартиры Васильевых. -Ребята? Вы чего тут - удивленно смотрит на нас Андрей. -А мы шапку принесли, подарок маме - поясняет брат - Впустишь? -Да конечно, проходите - парень отходит в сторону и мы все проходим в небольшой коридорчик. Конечно, нашей большой компании немного тесновато, но никто не жалуется. -Так, а это что за прекрасная леди? - спрашиваю я у маленькой девочки. -Я Юля - смущенно улыбается малышка - А ты? -А я Карина, но можно просто Рина - также вторю ее улыбке. -Ты поиграешь со мной, Рина? - голубые глаза горят будто огоньки. -Конечно, пойдем. Покажешь что у тебя есть - я беру девочку за руку, и она ведет меня в комнату. -Рин, ты с нами не пойдешь? - заходит следом за нами Валера. -Не, я позже приду. Мы тут с Юлькой немного поиграем. -Ну ладно, играйте - парень нежно нам улыбнулся и ушел за пацанами. -А это кто вообще? - спрашивает девочка, указывая на дверной проем, где стоял Валера. -А это Юлька, пацаны. Мы с Юлей играли в игрушки, пока девочка не услышала звук открывающиеся двери. Мы вышли в коридор навстречу хозяйке квартиры. Увидев много обуви, женщина удивленно посмотрела на нас. -Кто там? -Пацаны - ответила малышка. Женщина быстро прошла в комнату Андрея, я за ней. При виде мамы Пальто все подорвались с мест и встали, в знак уважения. Потом Маратик начал красиво заливать ей о том, как они получили новую шапку. Об умении брата красиво «петь» я знаю еще с детства. Он на самом деле парень не глупый, когда надо, свои навыки красноречия ловко применяет. Мама Андрея рассыпалась в благодарностях и очень хотела напоить нас чаем. Но парни все отказались, ну и я хотела с ними уйти только Юлька меня задержала. -Ну Ринааа, ну пожалуйста. Хоть ты останься. Давай чай попьем, еще поиграем. Пожалуйста - смотря в детские глаза полные надежды, я не смогла устоять. -Давайте Светлана Михайловна я с Вами чай попью. -Конечно, конечно проходи - женщина усадила меня за стол и поставила воду кипятиться. -Мам, я пошел погуляю с пацанами - парень заходит на кухню, на ходу надевая кофту - О, Ринка ты чего тут. Я думал ты со всеми ушла. -Не, я здесь немного побуду. С Юлей поиграю. Ты парней если что предупреди - прошу я парня. -Иди Андрей, только недолго пожалуйста - Светлана Михайловна разрешает парню идти и он выходит с кухни, а следом из квартиры. -Ну что Ринка, рассказывай. Как ты с этими обалдуями связалась - чайник засвистел и женщина разлила нам по кружками чай. -А что рассказывать. Марат, который Вам сейчас все говорил, это мой брат родной. Мы двойняшки - делаю глоток горячего чая. -Да, как интересно. А с Андрюшей как познакомилась? -Мы с ним у входа в музыкалку встретились. Вместе на сольфеджио опаздывали. Там и сдружились. -Ты еще и в музыкалку ходишь. Похвально - удивилась женщина. -Да - женщина хотела продолжить засыпать меня вопросами, но в кухню ворвался маленький ураган, который утащил меня играть. -Мур-зик бе-жал за мыш-кой, но мыш-ка бы-ла шу-страя и бы-стро у-бе-жа-ла - мы с Юлей читали рассказ по просьбе Светланы Михайловны. Пока нас не прервал телефонный звонок. -Рин, тут тебя к телефону - кричала женщина с коридора. -Уже иду - я подошла к телефонной трубке - Да, я слушаю. -Рин, это Марат. Тут такое дело, как тебе сказать - мялся парень. -Что случилось? Не томи - в моей душе сразу стало неспокойно. -Тут Кирилл к нам в спортзал завалился. Говорит напали на них с Ералашем. Его вырубили, проснулся, а его нет нигде. К бабушке его ходил, там нет. Может в больницу нашу прошвырнемся, может туда доставили. -Я уже бегу. Вы где будете? -Мы у спортзала ждать тебя будем. Давай по быстрому - парень сбросил трубку. Я начала быстро одеваться. -Ты чего так спешишь, случилось что? - обеспокоено спрашивала Светлана Михайловна. -Да нет, не переживайте. Все нормально. Мне домой срочно надо. Пока Юль, в следующий раз дочитаем - крикнула девочке. -Ринка, приходи еще - малышка выбежала из комнаты и крепко меня обняла. -Обязательно приду - я тыкнула ее в носик и пошла к выходу. -Давай аккуратней там, Рин - сказала мне на прощание Светлана Михайловна. -Хорошо, спасибо Вам за чай. Было очень вкусно - помахав на прощание, я побежала вниз по ступенькам с бешеной скоростью. Чувствовала, что что-то не так. *** -Миша Тилькин у Вас лежит? Я его сестра - представляюсь медсестре. И моя ложь срабатывает, ведь они даже не просят документы подтверждающие личность. -Да, сейчас Вас проведут - говорит женщина и на её лице почему-то проскальзывает сожаление. Мы ждем пока кто-нибудь выйдет из небольшого здания. Я сижу на лавочке, а парни что-то увидев на стене, подходят посмотреть. Я же не двигаюсь, находясь будто в прострации, очень сильно переживаю за Мишу. Неспокойно мне на душе. Еще и Кирилл, который явно не договаривает правду. Из помещения выходит Ильдар и зовет меня во внутрь. Я не обращаю ни на что внимание, иду вслед за ним. -Рин, может ты не пойдешь туда? - Валера смотрит на меня с беспокойством в глазах. -Ты чего, Валер. Там же Мишка, Ералаш наш. Как я могу к нему не зайти, не проведать. Да я себе такого не прощу. Я вхожу в старое здание, передо мной открывается вид на мрачную комнату с неприятным запахом. Посреди я вижу железную каталку, а на ней лежит тело человека, прикрытое белой простыней. -Вы точно туда меня привели? Здесь кажется какая-то ошибка - оборачиваюсь на мужчину. Он ничего не отвечая, с серьезностью на лице, подходит к каталке и отодвигает простынь. В тот момент кажется вся округа услышала душераздирающий крик девушки. -Неет, Миша, Мишенька. Мой мальчик, я не верю - девушка подходит к каталке и трогает его ледяное тело, которое больше никогда не будет как прежде греть её по вечерам. Она смотри на его пробитую голову, на лицо, на губы, которые больше никогда ей не улыбнуться… -Вы все врете! Это не он! Это не правда! Нет нет нет нет нет. Этого не может быть, он же обещал, он обещал мне - парни стоявшие на улице сдерживали свои слезы, слыша эти крики. Ильдар еле оттащил девушку от бездыханного тела, тела её лучшего друга, её светлого мальчика, который всегда был словно лучик солнца в пасмурную погоду. Мужчина вывел её на улицу, где она упала в объятья Турбы. -Он же обещал, Валер. Почему так? Он же говорил, что аккуратно. Он же хотел с пацанами - мои слезы не прекращаясь лились по щекам, парень крепко прижал меня к себе. -Мы отомстим, Рина. Он всегда рядом, я всегда рядом - шептал мне слова утешения, которые не сильно помогали, но имели большое значение. Я не одна. Казалось будто от моего сердца оторвали кусок, который никогда не вернуть назад. Но я не была одинока, они всегда будут со мной… *** Я сижу на своей кровати, но не помню, как здесь оказалась. Все что я помню это мертвое тело Миши, которое является в мое сознание. Каждый раз, когда я закрываю глаза, я вижу его пробитую голову. Каждый раз, когда я смотрю в зеркало, мне кажется будто он стоит сзади меня. Его кожа синяя, по всему телу кровоподтеки и синяки. Я пыталась уснуть, но каждый раз подрывалась от кошмаров с криками. Марат был рядом, он отправил Валеру домой. Ручаясь, что он будет смотреть за мной. И он не обманул. Принес мне еды, которая уже давно остыв, лежала на тумбочке. Налил чай, мой любимый с травами. И постоянно был рядом, когда я распахивала глаза с диким криком. -Ничего, пробьемся Ринка. Мы им всем покажем - успокаивал меня парень, укачивая из стороны в стороны. Отомстим, но парня это не вернет… *** Я до сих пор не появлялась в школе, после того ночного случая и трагедии с Мишей. Последние дни я вела себя словно привидение. Не могла есть, не могла спать. В голове все крутились воспоминания. Счастливые моменты, которые больше никогда не повторить, которые больше никогда не вернуть…. Марат рассказал, что они сегодня Разъезду отомстили, что это они Мишку убили. А я не верю, словам Кирилла не верю. Не договаривает он, поэтому попросила его зайти сегодня. Поговорить. -Рин, тут это. Кирилл пришел. Говорит к тебе. Впустить? - интересуется Марат, который теперь оберегает мой покой. -Да, я его жду. Пусть зайдет - мой хриплый голос тихо разнесся в округе. -Привет, Рин - в комнату вошел парень с раной на лбу. -Садись, Кирюша. Пойдем - я похлопала по месту на кровати недалеко от себя. И парень прошел к нему, только ни разу не посмотрел на меня, мне в глаза. -Ты как? - задала я вопрос - Тяжело наверное. Кирюш, ты только мне правду скажи. Я никому не расскажу. Ты же знаешь, сколько секретов хранила, никогда не рассказывала. -А что говорить Рин. Я ничтожество. Я бросил его. Я говорил ему не наши это, не послушал меня, маршрутку для них придержал. А они у него спросили при делах он, с кем тусуется. А потом быстро вытянули его, а я стоял там, как истукан. Стоял смотрел, как его забирают. Дверь закрылась, а я даже не попытался выйти, даже не попытался спасти - парень схватил себя за волосы, будто находясь на грани истерики. -Нет, нет Кирюш, ты бы не смог. Не смог бы ничем ему помочь. Забили бы, также, до смерти. Не пожалели бы. А я не пережила бы, не пережила бы еще и твою смерть - я обняла парня, прижала его к себе, боясь отпустить - Как же жить без него, не представляю. Я не верю. Все кажется, что вот сейчас, он позвонит и в снежки позовет играть или гулять. Кажется будто в дверь постучится, мультики с печеньками сядем смотреть. Не хватает мне его сильно, чертовски не хватает…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!