колобки людоеды
21 декабря 2025, 00:01Постояв некоторое время, я решила идти прямо. Заглянув внутрь комнаты, я оторопела — и не из-за какого-то ужаса типа трупа человека, а из-за того, что вся комната была в паутине. Буквально вся. Желание заходить в комнату отпало, и я направилась налево
В отделении была табличка.Приблизившись ближе, я начала читать.Там была реклама паучьей выпечки, которая должна была находиться прямо в той комнате. Ну, это хотя бы объясняет обилие паутины. Ну да ладно, лучше здесь не задерживаться и идти дальше.
Следующая комната встретила меня чем-то острым. Мгновение — и я у таблички с рекламой. Первую минуту я неподвижно стояла: в голове было пусто. Потом я начала себя ощупывать, и в особенности лоб, в который пришёлся удар. У меня был какой-то когнитивный диссонанс: одно дело — видеть чужую смерть, другое — пережить свою. И Флауи тут никак не непричастен. Ладно, лучше оставить такие размышления на потом.
Сейчас моя проблема — это неизвестный враг в лице очень опасного монстра, ждущего меня в засаде, и я даже не знаю, как он выглядит, чтобы делать какие-то внятные выводы. Фух… Ладно. Успокойся, Ализа, у тебя всё получится, главное — идти с холодной головой.
Пригнувшись, я начала тихо, крадясь, путь к недружелюбно настроенной комнате.
Находясь внутри, я никого не обнаружила, что показалось странным. Я взяла камень и осмотрела саму комнату — и снова ловушка с шипами. Но камня нет, только ямы, ну то есть пол с подвохом. Осмотрев стены, я нашла табличку. Вдали мне было не разглядеть, что там написано, так что пришлось рисковать и идти шажочками к табличке. На ней было написано:
«Найди один рычаг».
Мне бы своего убийцу найти, а потом уже этот дрянной рычаг. Камень в руке, нацелилась на противоположный угол — кинула. Камень ударился об пол, и из четырёх псевдополов вынырнули овощеподобные монстры и выстрелили… Э, морковками?
Пока я недоумевала, один из них меня заметил и выстрелил изо рта. Снаряд попал мне в ногу, меня подкосило, я упала на колено, и из моих рук вывалилась чёртова миска. Другие твари это заметили и тоже выстрелили в мою сторону. Целых конечностей у меня не осталось — я не могла ничем пошевелить, лишь наблюдать, как эти чёртовы колобки приближались со своими хищными улыбками и острящими зубами.
Я понимала, что мне пиздец. И не просто смерть, а мучительная. Эти твари начали жрать меня заживо. Я орала, пока мой голос не сорвался, и мне оставалось просто хрипеть. Всё это время я пыталась удержать в голове местоположение, откуда эти ублюдки выползли.
Спустя энное количество времени я уже второй раз появилась у таблички. Я рухнула у неё, прижалась спиной и начала думать. На распускание соплей и слёз не было времени. Спустя какое-то время я вспомнила о паучьей комнате, а точнее — о паутине, которая может стать мне подспорьем в убийстве тварей.
Встав с пола, я направилась в «пекарню».
Она встретила меня той же паутиной. Недолго думая, я начала творить, и спустя некоторое время я всё-таки смогла сделать ИХ — точнее, импровизированные мешки. На удивление, паутина была довольно-таки липкой и прочной. Ну, это, наверное, заслуга производителя, и слава богу, что «производитель» сдох, а то бы не хотелось встречаться с пауком, который мог делать такое.
Ну да ладно, главное сейчас — поймать и убить тварей.
Посидев так некоторое время, я пошла применять справедливость к моим убийцам. Дойдя до злосчастного входа, тихо-тихо прокралась к псевдополу, накрыла мешками каждый вход, из которых вылезли твари. Я положила тару с камешками на пол, взяла из неё один, прицелилась и швырнула рядом к шипам.
Бац.
Эти твари в недоумении. Я кинулась тыкать их своим импровизированным копьём по каждому мешку, пока каждая из тварей не превратилась в прах. После этого я почувствовала прилив сил и начала искать рычаг, упоминавшийся в табличке, и, на удивление, нашла его с первой же попытки, после чего выбралась наверх.
Следующая ловушка представляла собой «найди правильный рычажок по цвету». Это было даже расслабляюще. Пройдя несколько комнат с подобными ловушками, я вновь вышла на развилку — и снова выбор между правым и левым путём.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!