Осознания

26 апреля 2026, 10:35
После убийства Ториэль меня просто вырубило. Прямо на её кровати, проснувшись на следующий, я подумала, что это всё кошмар, всего на секунду, потом реальность дала о себе знать в виде пыли. Она прилипла к коже, волосам, одежде. Она была по всему моему телу, но самое поганое — вкус во рту, горький, сухой. Поразмыслив, я поняла, на чем, или точнее, на ком я спала. От осознания этого факта я сама не заметила, как опустилась на пол, живот скрутило, и рвота сама собой вырвалась из-зо рта. Хорошенько проблевавшись, я отошла в другой конец комнаты, присела на пол, но во рту всё равно чувствовался вкус пыли. Чтобы отвлечься от неприятного ощущения во рту, да по всему телу, я решила подумать над своим будущим в этой злополучной дыре, и от этих дум ей захотелось убиться, останавливалo Ализу в этом начинании её прежний опыт, и повторять она его не хотела, да и сам механизм возрождения не был понятен, вдруг её выкинет в самое начало пути, и повторять этот опыт её категорически не хотелось, точно не сейчас. Лучше отбросить негативные мысли и сосредоточиться на поиске пропитания: со своим телосложением скелета она недолго здесь протянет. Лучшей идеей на данный момент — тщательно обыскать дом на наличие чего-нибудь съестного, да и вода не помешает. С этими мыслями я поднялась на ноги и пошла на кухню. Кухня встретила меня тишиной, убранство было небогатым, но само помещение было в цивильном состоянии. Взгляд сразу, сразу зацепился за холодильник, но открывать я его не решилась: вдруг там давно сгнившая еда, запах от которой разнесётся по всему дому, а мне тут ещё жить, ну, по крайней мере, точно сегодня, а дальше посмотрим. Ладно, что-то я отвлеклась, пора проверить ящики кухни, и на мою удачу там находилась туристическая сумка. Вытащив её из ящика, я начала расстёгивать молнию, и содержимое порадовало меня и мой желудок: две консервы с неизвестным содержимым, серая и потрёпанная жизнью фляга, полная на половину. Открутив крышку, понюхала содержимое, скривилась, закрутила крышку и убрала: алкоголь, либо спирт, ну, для дезинфекции ран подходит, да и на самый крайний случай выпить можно, какая-никакая жидкость в пределах руин — роскошь. Так, ладно, и из съестного ещё осталось восемь галет — для дыры, кишащей монстрами-людоедами, неплохое начало, хоть на какое-то время хватит. После осмотра сумки я решила осмотреть руины: кроме меня и цветка, который опять куда-то свалил, тут никого нет, ну, по словам цветка, но на всякий случай взяла с собой нож и направилась к дырке, через которую я сюда попала, может, кто-то из упавших сделал схрон, ну или же просто потерял вещь, которая поможет мне в дальнейшем пути. Стоя у злополучной дыры, осматривала клумбу цветов на фоне местного пейзажа, она слишком выделялась своей живостью и красочностью, что говорит о доступе к свету и воде. У Ториэль каких-либо запасов воды не было, да и при первой нашей "встрече" не заметила, что она как-либо ухаживала за цветами, а что это значит — правильно, дождь. Надеюсь, у Ториэль где-то завалялись кастрюли. Так, ладно, сначала надо осмотреть землю рядом с колоннами, может быть, там кто-то так же прятался. Подойдя к колонне, начала осматривать прилегающую и не очень землю: сначала одна, затем вторая, затем… а впрочем, зачем продолжать — тут ничего не оказалось, даже какого-нибудь бантика не оказалось. Ладно, ещё целые руины впереди, которые я тщательно осмотрю, наверняка местные монстры устроили схрон вещей. С такими мыслями я пошла обратно в дом Ториэль, по пути осматривая каждый уголок, что замедлило моё возвращение, но, к моему удивлению, мне даже понравилось, хоть и мне не везло: каждая колонна была пустой, как и вообще все эти проходы, и, скорее всего, я вообще ничего не нашла бы, если бы мой глаз не зацепился за чуть-чуть выдвенутый кирпич на фоне раздолбанных. Он не так чтобы выделялся, но внутренняя чуйка шептала проверить. Выдвинув кирпич, я положила на пол и заглянула внутрь — нифига не видно, значит, нужна палка-помогалка, а то любовь местных к ловушкам я уже оценила, но моей родненькой палки не оказалось в зоне доступа, только кухонный нож монстра у меня в руке. Осмотрев его — ну, сойдёт — и засунула в очень "дружелюбную дырку". Сначала я расстроилась — была просто пустота, я уж подумала, что не видать мне вещичек для выживания, но вдруг нож за что-то зацепился, я дёрнула и услышала звук опустившегося рычажка, а затем оглушительный звук какого механизма. Осмотревшись, увидела открывшийся проход — это уже интересно, надеюсь, там не будет живых существ.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!