Часть 6
4 апреля 2021, 01:23Рыжий прохвост - Глава Шестая
"Меньше диалогов - больше статов" ©Автор
Книги в этом мире не особо распотранены, зайдя в местную библиотеку я заметил что она была полна исторического мусора с пропагандой, романов и даже книг авторства Джираи. Книжка занятная, не особо правда пошлая, может это и пошлость для местных, но не сравнится с моим старым миром. Ну да ладно, о чём я. Прошёл первый месяц учёбы, и максимум чему на учили это простейшей математике, истории и поверхностной физической подготовкой. Ну а чего я ожидал от первого урока. В основном учителя косились на меня, но предметы преподавали, разве что заметил что вызывали меня чаще и придираются больше, но это меня лишь подстёгивает учится больше, выше чем у меня оценки только у сакуры. Думаю что обучение первые пару лет будет максимально примитивным.
Из битвы с Чоджи я понял что при битве статы растут со скоростью света. Значит что бы к концу академии мне хоть немного догнать местных ниндзя по статам надо сражаться как можно чаще. И да недавно поднял очередной уровень Наблюдательности, теперь на 7м я стал видеть базовые статы. Скажу честно что лучше бы я это не открывал, а то моя само оценка упала ниже дна. Помимо этого теперь у меня появилась новая графа
-Раса:Человек
И
-Класс:(Заблокировано)
Вот так я задумчиво брёл по деревне, делать было нечего как вдруг.
По улице в центре шёл человек в латном доспехе, доспех напоминающий чешую дракона, костюм был весь острым, лицо закрывал шлем в виде пасти с острыми зубами, на спине развевался кожаный плащ. На спине весел огромный двуручный меч размером с того человека. Ростом он был около 198 См, поэтому на фоне местных жителей казался великаном. Человек шёл по центру дороги, а люди шугались от него к краям дорого.
- это самурай? Что он делает в Конохе
- а разве самураи носят такую броню?
- самураи обычно сражаются одноручным, а двуручный, таких видели в кровавом тумане.
Решил я посмотреть на его статы
-Имя:Аластор
-Раса: Юань-Ти (ВерВульф)
-Класс: Колдун (Ведьмин Клинок)
-Уровень:5
-Здоровье: 43
-Манна: 2 ячейки (2 в 4 часа)
-Сила:15
-Ловкость:16
-Выносливость:14
-Интеллект:10
-Мудрость:8
-Харизма:17
На фоне этого человека, или не совсем человека даже я супер герой. Только вот вопрос кто такие Юань-Ти. Максимально странно. Класс: Колдун, значит он имеет класс, да и вместо чакры у него манна. А этот меч, как он с такой силой вообще ходит в этой броне. Надо за ним проследить.
Ну что подумал, сделал. Человек (или нет) в латах свернул за угол. За углом стоял человек, обычный торговец из магазина инвентарём ниндзя.
- Авантюрист, я рад что ты взялся за моё задание, неподалёку есть тропинка, там должен поехать караван с товарами для моего магазинчика. Там поселилась банда ниндзя отступников, это не далеко за городом.
- можешь показать на карте? И что умеют эти "Ниндзя Отступники"?
Торговец из кармана достал небольшой свиток с картой окрестностей города и показал на место неподалёку от города. Вопрос стал в том как анбу проглядели это место. Незнакомец протянул руку в стальной перчатке и торговец положил туда карту.
-проверка скрытности-
Сказала система, никогда до этого не было, надо щас спрятался что бы меня не увидел этот "Авантюрист".
-провал скрытности-
Я не обратил внимание и мысленно скрыл уведомление.
- эй малыш, сколько из этого ты видел?
Меня накрыла паника, он меня заметил, да р система что-то взбушевалась. Страх не дал мне повернутся и я лишь проскулил:
- я ничего не видел, я мимо проходил
- чего ты боишься? Я ведь авантюрист, а не маньяк какой-то.
Я успокоился, хоть и не спешил расслабляться.
- я тут задание взял, ты же местный?
- да
- так может проведёшь меня до места назначения.
- х-хорошо
Раз уж спалился теперь прийдётся провести, да и будем честными грызёт меня любопытство к этому существу.
- ну хорошо пройдём я покажу выход, но для начала, покажешь мне карту?
-вы получили навык скрытности-
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!