Незнакомое
20 марта 2021, 18:16 Один раз в дверь Убежища тёмно позвонили. Никого не ждали, но как часто кого-то подобного ждут?
Эльф открыл дверь, и он и незнакомец несколько долгих моментов сверлили друг друга взглядом. Тёмный. Княжне это человек казался тёмным. Мрачным, неприятным.
-Здравствуй,-сказал Мрачный Незнакомец.
-Как ты меня нашёл?
-Мать твоя сказала.
-Ты с ней общался?!
Эльф по сравнению с Незнакомцем казался светлым, хотя чёрные дреды, татуировка черепа с сигаретой на плече, что выглядывало из-под домашней майки, и серебряный шарик пирсинга в брови чем-то светлым назвать трудно. А Незнакомец, напротив, был блондином, хотя об этом можно было понять лишь по концам не очень чистых волос, ведь корни уже поседели. У Мрачного были большие тяжёлые веки и бледный взгляд, а ростом он был как Эльф, но опирался на косяк двери, будто ноги не выдерживали такую громадину. Только подбородки у них были одинаковые.
-Разговаривал. Всё такая же. Может, пустишь?
-А может ты...
-Проходите,-ей интересно. Ей до чёртиков в глазах интересно настолько, что Фей лишь закатывает глаза.
Мрачный сел на стул у стены, и снова опёрся на неё. Тяжёлый, наверное.
-Столько лет не виделись,-сказал Незнакомец, рассматривая Тёмного Эльфа и периодически прикусывая при этом щеку.
-Я бы тебя ещё столько же не видел.
-Что про меня такого тебе эта наговорила, что ты меня так ненавидишь. А, сын?
-Эта?! Так ты называешь женщину, которой жизнь под откос чуть не пустил?
-Это она меня пó миру пустила! Это,-он посмотрел на Княжну и пощёлкал пальцами,-налей хоть чаю, девочка.
-А что так некрепко? Может, тебе сразу водки плеснуть?!-казалось, что сейчас Эльф превратится в коршуна и заклюёт Незнакомца: так он напряг плечи и прожигал того взглядом.
-Ты чего так с отцом разговариваешь?
-Отцом?! У меня единственное воспоминание из детства, как ты маме такую пощёчину отвесил, что она упала! Мне стыдно, что я ношу в себе твои гены! Пошёл вон из моей квартиры!-в конце он сорвался на крик.
Незнакомец вдруг часто заморгал и согнулся, будто крик ударил его. Открыто зарыдал, приговаривая, какой он ужасный отец и в тоже время, что такого он сделал, что его ненавидят. Фей уже вновь вдохнул, чтобы снова кричать, но Майя его опередила.
-Вы сами виноваты. И Вы это знаете. На что можно надеяться, появившись в квартире человека, что перекрашивает волосы, только чтобы не быть похожим на Вас? Наверное, что можно разрыдаться, и тебя хотя бы пожалеют. Опуститься до юродивого и выбить сочувствие. Вам самим от себя не противно?
-Ты вообще кто-о-о такая?-простонал Незнакомец, утирая сопли рукавом замызганной серой куртки. И вдруг вскочил и бросился в сторону Княжны. Но её загородили.
-Попривёл какую-то шлюшку,-выплюнул Незнакомец в лицо Эльфу и убежал прочь, громче всех ранее хлопавших хлопнув дверью.
Эльф закурил в комнате, что делал крайне редко. Его руки немного подрагивали. Он позвонил матери, лишь спросив «Всё нормально?», и сбросил после односложного положительного ответа.
-Они с мамой приехали из одной деревни. В город, на заработки. Быстро расписались и получили квартиру. Она не знала, во что ввязывается. А потом мозги на место встали, развелась и квартиру отсудила, сама меня растила,-словно оправдывая собственную родительницу, коротко рассказал парень.-А про волосы ты права.
Незнакомцем обоим он так и остался.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!