Часть 87

11 мая 2025, 01:49
      Пор с Шурой пытаются притопить друг друга в паре метров от берега. Миша раздражённо чешет ногу.       — Ты там дыру протрёшь, Мишка. После комара лучше перетерпеть пару минут.       Хотя кому я говорю? Миха и терпение — две параллельные вселенные. Вот и он косится на меня, типа чего нудишь, сам знаю.       — Вообще там больше на мошек похоже. Капец, как больно кусаются.       — И поэтому вы пытались меня на понт взять, чтоб и я полез? Классные вы друзья, однако. Мы страдаем, и ты давай.       Мишка обиженно пыхтит:       — Это мне не повезло, а Шурки нормально.       — Ага, очень. У Пора порез во всю спину, а Балу обгорел. Спасибо, у меня только нога зажила.       Я прикусываю язык. Не надо было говорить, а то, если опять заболит, то будут претензии. К счастью, Миха не обращает внимания на мои слова.       — Саша неудачно лёг, а Шурка… Что? Ты теперь без костылей можешь передвигаться?       Мишка хватает меня за плечи и трясёт, как ботинок, в который попал камень. Я вздыхаю.       — Я и до этого ими не пользовался. У меня была трость.       — Какая, на х.., разница? Мы ж теперь это, ё-моё, ты же стоять, а ещё я, мы, двигаться, ходить…       Я смеюсь.       — Я ходить могу, а ты от радости, смотрю, разговаривать разучился.       Миха продолжает меня взбалтывать и выдавать свой поток сознания.       — Нам, в, ехать, это, город, срочно. Инструменты. Нормально, музыка, тексты. Ещё, на, Лёху, Рябчика, подхвате, припряжём.       Он отпускает меня, что я почти заваливаюсь на спину, достаёт сигарету, прикуривает и такой же ожесточённой тряской гасит спичку. Делает пару затяжек и наконец приходит в себя.       — Вообще не болит?       Я качаю головой. Про фокус с палкой, на всякий случай, умалчиваю. Лучше я поверю в волшебство, чем буду дальше мучиться.       — Так тебя теперь в армию опять могут забрать. В сентябре. Раз нога прошла. Причины для отсрочки больше нет.       — Спасибо, Мих, что напомнил. Пойду, ещё чего-нибудь сломаю, чтобы не подвести группу.       Я встаю на ноги, чтобы пройтись и остыть, но в итоге почти кукареньем кричу:       — Парни, сзади!       С другой стороны озера к ним быстро-быстро плывёт кабан.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!