Часть 88

12 мая 2025, 11:13
      Может, это Манин Федька? Вроде тоже тёмный… Нет, этот какой-то огромный. Парни выскакивают из воды, кабан сначала дёргается за ними, а потом кидается ко мне. Я швыряю в него гитарой: больше ничего в руках нет. И тут же получаю по затылку сам.       — От, упырячья душа, напужал мне скотиняку. Председатель не свёл, так евоный вучень старается. Набрался уже тёмных чар, вурдалачина? Да чтоб те…       — Семёновна, ваш кабан живой и здоровый, а вы мне чего-то наезды вместо благодарности. Думаете, легко было его привести сюда среди хищников в лесу.       Старушка подозрительно меня оглядывает.       — Не хватит моци у тебя…       Я пожимаю плечами.       — Разве колдовская сила в теле прячется?       Семёновна задумывается, а потом грозит пальцем.       — Ось, сразу я ваше поганое племя вижу. С одного погляду. Что ты, что товарищи твои…       — Что муж ваш покойный, да, баб Нюр?       Бабулька крестится, а потом вглядывается, будто внутрь себя, переводит взгляд на Мишку и наконец кивает головой.       — Твоя правда, упырёныш. Мишаня и сейчас не поменялся.       Семёновна вытирает одинокую слезинку, гладит кабана по голове и нежно бормочет:       — Пошли, родимый, домой. Нагулялся уже, настрадался.       Огромный кабан радостно тычется в её ладонь, и они уходят вдоль озера. А к нам подходит незнакомый парень в кожанке, который, заикаясь, говорит:       — Ты, ты как вообще так? Кабан же задрать может, как раз плюнуть. Они же, б.…, агрессивные. И бабка безумная, и председатель нас гоняет, и дочка его — тоже позорище. А жена…       Мишка зло смотрит на незнакомца:       — Иди на хрен отсюда сам. Люди ничего тебе плохого не сделали. Чего ты, ё-моё, развёл тут сплетни?       Парень смеётся.       — Ты смотри, у Борисыча уже двое спьяну ножи друг в друга воткнули. Вы тоже так закончите. А он сам, дебил блаженный, только на скрипочке своей и умеет пиликать. «Будьте добрыми, дети мои.»       Отдышавшийся Шурка кладёт гостю мокрую руку на плечо и шепчет в ухо:       — Задрать хорошего человека, уважаемый модник, могут только глупые люди. Типа тебя. Так что ты лучше беги, парень. И всегда делай, как председатель сказал. А то мы, черти, очень любим злодеев в жертву приносить, у них кровь слаще. И мы можем начать с тебя прямо сейчас.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!