Часть 88
12 мая 2025, 11:13 Может, это Манин Федька? Вроде тоже тёмный… Нет, этот какой-то огромный. Парни выскакивают из воды, кабан сначала дёргается за ними, а потом кидается ко мне.
Я швыряю в него гитарой: больше ничего в руках нет. И тут же получаю по затылку сам.
— От, упырячья душа, напужал мне скотиняку. Председатель не свёл, так евоный вучень старается. Набрался уже тёмных чар, вурдалачина? Да чтоб те…
— Семёновна, ваш кабан живой и здоровый, а вы мне чего-то наезды вместо благодарности. Думаете, легко было его привести сюда среди хищников в лесу.
Старушка подозрительно меня оглядывает.
— Не хватит моци у тебя…
Я пожимаю плечами.
— Разве колдовская сила в теле прячется?
Семёновна задумывается, а потом грозит пальцем.
— Ось, сразу я ваше поганое племя вижу. С одного погляду. Что ты, что товарищи твои…
— Что муж ваш покойный, да, баб Нюр?
Бабулька крестится, а потом вглядывается, будто внутрь себя, переводит взгляд на Мишку и наконец кивает головой.
— Твоя правда, упырёныш. Мишаня и сейчас не поменялся.
Семёновна вытирает одинокую слезинку, гладит кабана по голове и нежно бормочет:
— Пошли, родимый, домой. Нагулялся уже, настрадался.
Огромный кабан радостно тычется в её ладонь, и они уходят вдоль озера. А к нам подходит незнакомый парень в кожанке, который, заикаясь, говорит:
— Ты, ты как вообще так? Кабан же задрать может, как раз плюнуть. Они же, б.…, агрессивные. И бабка безумная, и председатель нас гоняет, и дочка его — тоже позорище. А жена…
Мишка зло смотрит на незнакомца:
— Иди на хрен отсюда сам. Люди ничего тебе плохого не сделали. Чего ты, ё-моё, развёл тут сплетни?
Парень смеётся.
— Ты смотри, у Борисыча уже двое спьяну ножи друг в друга воткнули. Вы тоже так закончите. А он сам, дебил блаженный, только на скрипочке своей и умеет пиликать. «Будьте добрыми, дети мои.»
Отдышавшийся Шурка кладёт гостю мокрую руку на плечо и шепчет в ухо:
— Задрать хорошего человека, уважаемый модник, могут только глупые люди. Типа тебя. Так что ты лучше беги, парень. И всегда делай, как председатель сказал. А то мы, черти, очень любим злодеев в жертву приносить, у них кровь слаще. И мы можем начать с тебя прямо сейчас.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!