Часть 92
18 мая 2025, 02:31 Ну, конечно, Сыр-бор где-то в деревне наблатыкался играть на скрипке, потом с какого-то перепуга женился на вдове, отучился на не знаю, кем он работал до начальствования, например, агронома, а теперь будет затирать мне про музыку? Нет, точно, не агроном, иначе не приглашал бы других, так сказать, коллег. Стоп, Сыр-бор же учился заочно. Значит, х…. всё понял, раз с полями фигня вышла. Точно: у кого-то в деревне завалялся инструмент, председателя, пока он был мелким, поймали и заставили играть, он же учиться любит, сам говорил, ну и… И что? А его мать как в городе очутилась, интересно? Сбежала от сплетен про странный брак сына? Ну мне точно без ценной информации не обойтись, потому что Семёновна опять повисла на моём заборе.
— Упырёныш, ты попередь своего кировника, что дитёнку с волчонком расти нельга. Нехай за шкирку его — и до матки в лес.
— Ребёнка?
Старушка качает головой.
— От, с кем я гуторку завела? Нема в голове ничего. Только кровь смоктать и можешь. Загубит Борисыч и эту душу. Да за тридцать годов и запамятовать, как батьком быть не тяжко. Приду, как Татьяна вернётся. Она молодших своих вразумит.
И бабулька сваливает. Кстати, реально, зачем Сыр-бор щенка притарабанил? Тоже нездоровый? Может, глухой? В меня прилетает шишкой.
— Князь, не спи. Шурка тут придумал классную штуку по истории. Типа короны, свита, слуги…
— Херня, Андрюх, не слушай Пора. Ты лучше про лесника нам стихи покажи.
— Охренительно, Гаврила. Мне тоже так твою музыку оценивать, чисто из вредности?
Уже и парни начали цапаться. Просто проклятая деревня.
— Это про Гитлера песня? Мне пацаны сказали, что его фамилия так переводится.
На Поручика все уставились с одинаково охреневшими лицами. Мишку отпустило первым.
— Б.…, Саш, не е.. нам мозги. Андрей такого не напишет.
— Да, Андрюха и оперу может, правда, Князь? Очень-очень страшную.
Не понимаю, к чему Шура клонит.
— Гитлер тоже оперу написал. Примерно в пятнадцать. И рисовал хорошо. И учился нормально, до третьего класса.
— Порчик, ты такие параллели со мной не проводи.
— Продолжай.
Внезапно появившийся Арсен Асланович мрачно смотрит на меня. Серьёзно? Начали с наркоманов-музыкантов и доросли до нацистов уже?
— Так я всё сказал. Вроде.
— Сам начитался славной биографии?
— Парни на озере рассказали.
Арсен Асланович кивает и ковыляет дальше по улице.
— Андрей, один раз сходил и достаточно. Нет тебе смысла тягаться на озеро.
И Сыр-бор тут как тут. Не то, чтобы мне хочется отомстить за наш позорный отход, скорее приколоться. Но председатель и не узнает.
— Хорошо, Сергей Борисович.
— Рекрут, это приказ. Уволю тебя, к чертям. И выкручивайся, как хочешь. Один раз ты работу уже прогулял. Чисто случайно. Второго я терпеть не буду.
— Вы ему тогда выговор не вынесли.
Мих, вот сейчас прямо в тему вспомнил. Председатель кивает.
— Ценное замечание, Михаил. Договорились, Князев. Зайдёшь ко мне, ознакомишься под роспись.
— Вы боитесь, что мы закончим, как ваши студенты, да? Мы с Михой никогда так не поругаемся, слышите? У нас одинаковое понимание жизни. И принципы. И цели.
— Да, Андрюха прав.
Сыр-бор пожимает плечами.
— А хоть бы и противоположные мысли стали, разве это повод хвататься за нож?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!