Часть 97
23 мая 2025, 01:28 Я киваю Пору на выход, и мы вроде бы незаметно выбираемся наружу. По крайней мере, Миша ковыряет картофелину, Сыр-бор что-то втирает Мишиному отцу, а Арсен Асланович временно отвлёкся от наведения сглаза на помидорный салат.
— Откуда у тебя эта хрень? Натёр?
— Меня, похоже, змея укусила. Когда мы с озера драпали.
— Месяц назад?
Пор округляет глаза.
— Нет, конечно. От грозы.
— Б.…, Щиголев, и какого х.. ты неделю молчал? Мне в больнице чуть заново колено не переломали…
— Примерно поэтому. Я думал, что уже до города дотерплю.
Я выдыхаю.
— И чего ты… Блин, ладно, Миху поздравить. Ну, мог бы туда-сюда сгонять.
Саша недоумённо смотрит на меня. Согласен, херню сморозил. Родители Пора и так обалдели, что он свалил после сотряса, типа развеяться со школьными друзьями на выходные, а оказался чёрт-те где и ещё и застрял там, хрен знает насколько. Обратно бы его не пустили.
— Саш, ну я не могу сегодня уволиться. Мне ещё надо пару штук для фельдшерицы доделать.
О, легка на помине.
— Здрасьте, городские! А это ты именинник?
Раиса Сергеевна, улыбаясь, смотрит на Сашу. Он качает головой.
— Здравствуйте, нет, Мишка внутри.
— Ай, ну, не пойду мамке заминать. Мне Марковна сказала, так думала, повиншую, але не вдалось.
— Невелика потеря. Они все одинаковые.
А этого нелёгкая принесла. Ну почему не председатель, а? Хотя…
— Арсен Асланович, а у Поручика тоже проблемы с ногой. Нужно срочно его в больницу.
Саша пытается отступить назад, но чуть не зарывается со ступенек. Асланович грубо хватает его за руку.
— И куда он уже влез?
— Змея покусала.
Врач хмыкает, как её отец.
— Не пужайся, хлопец, не помрёт твой сябра. У нас, окромя вужак, нема змей.
Поручик опять приподнимает штанину. Раиса Сергеевна присаживается на порог.
— Это не совсем от укуса. Ты просто грязь занёс. Гной только выпустить, да пластырем заклеить. Ты керосинку сможешь подержать?
Врач обращается уже ко мне и сама же себе отвечает.
— Не, тебе не треба. Ты уже раз угорел.
— Я могу.
Арсен Асланович, и вдруг впрягается помочь? Девушка качает головой.
— Вы забоитесь. Там кровь будет.
— Я милиционер. И из Афгана раненных летал забирать в сопровождении, и участковым был, и в убойном работал. Столько крови не каждый врач видел.
— Ещё дочку, которая сейчас здесь от зависимости лечится, спасали от музыкантов, вы забыли сказать. И жену с собакой недавно похоронили.
Почему только ему можно всё вывалить про человека? Пусть и он побудет на моём месте. Раиса Сергеевна немного краснеет и кивает.
— Хорошо, давайте вы мне поможете.
Нормально так ей, ничего не жмёт. Чёрт! Я совсем забыл, что в её родне выбирают себе пару прямо на поминках. Ну и, я думаю, теперь понятно, почему с заявлением до сентября я тянуть не стал.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!