Святое королевство Густеко.

9 марта 2025, 01:42
Стоя на газоне в саду одинокий мальчик смотрел высоко небо. Его голова была высоко поднято, настолько, что казалось, будто он сейчас упадет на спину. Он о чем-то беспрерывно говорил, точнее с кем-то. Но с кем? Этим вопросом задался тот кто притаился в тени и наблюдал из-за стороны. Это продолжалось до тех пор, пока мальчик сам не повернул свою голову в его сторону. - Там? Уверен? Ладно сейчас гляну. Как бы это странно, не было, но мальчик зашагал в сторону человека, что скрывался в тени. - Эй, там кто-то есть? - крикнул мальчик в темноту. Из темноты со с легким старческим смехом вышел седой дворецкий. - И как же вы поняли, что я там юный господин? - Юный кто? Ты сам то кем будешь старик? - Главный дворецкий поместья Викентоф, и ваш покорный слуга, юный господин. Дворецкий поклонившись молча наблюдал как старший сын семейства которому он служит задумчиво положил руку на подбородок, и стал бегать глазами на научное небо и обратно. - А-а, понятно-понятно. Так ты типо дворецкий мой выходит? Не особый любитель средневековье, ну да ладно. - Можно и так выразиться Николас-сан. А теперь прошу давайте вернемся обратно в поместье. Вы вновь уснули в саду. Это может стать причиной для простуды. Согласившись, Викентоф Николос отправился в след за дворецким. Стоило ему покинуть сад как температура резко понизилась до минуса. Окружения из пышных деревьев окутанные листьями изменились на снег, снег, и много снега. - Почему окружения вдруг изменилось? Было же тепло только, что же! [А чего ты хотел? Это же север. Здесь всегда холодно. Почему ты такие глупые вопросы задаешь? Это ты здесь живешь, а не я.] - А как… ну там же целый лес мужик! А тут снег! - недовольно произнес шепотом Николос смотря в небо. [Так ты об этом? Понимаю, в силу твоего возраста тебе это будет сложно понять, но если по простому, то там установлены магические камни для поддерживания температуру.] - Что за глупость! Не может температура задерживаться в одном месте. Оно бы растворилось в атмосфере. [Ты все больше нас удивляешь мальчик, для твоего возраста ты довольно умен. Дело в том, что там установлен два тонких слоя барьера. Таким образом удается сохранить температуру.] Звучит довольно просто. Стоило догадаться по голосам в голове, что это какое-то магическое средневековье. По крайне мере я вроде сын какого-то дворянина это радует. И меня здесь зовут Николос. Надо будет не забудь свое новое имя. Войдя в огромное поместье дворецкий проводил Николоса по пустым темным коридорам в его комнату. - Спокойно ночи господин. - покинув Николоса дворецкий исчез стремительным шагом во тьме как и появился. - Видимо я остался один. Нужно осмотреться. [Один? Ну… не совсем. Довольно грубо с твоей стороны нас игнорировать.] Этого мне еще не хватало. Они, что теперь будут всегда сталкерить за мной и говорить когда им взбредает в голову? Точнее в мою голову. - У меня есть какие-то личные границы? [Абсолютно нет.] - Кто вы вообще такие? Почему только я вас слышу? Вы типо богов загробной жизни? [Ригель: Загробной жизни? Почему сражу загробной? Я вот Ригель. Мы немного, не то что может тебе показаться, малыш.] - Ригель значит. Так и что ты если не бог? Почему я тебя слышу? Ну и тех кто раньше разговаривал. [Ригель: Понимаю. Все же про нас пишут только в книжках. Столкнуться с подобным это исключительный случай. Причину по которой ты можешь без особых проблем контактировать с нами я не знаю, но Пейтю сказал, что уточнит этот момент.] - Кто такой Петью? Еще один богов? [Ригель: Говорю же, мы не боги. Хотя созвездия подобны им. А насчет Петью он мой сосед.] - Понятно, что нечего не понятно. Похоже они не понимают, что я из другого мира, и что меня здесь вообще не должно быть. Нужно понять в каком мире я вообще оказался. Надеюсь у меня в комнате найдется какие-то книги по истории. В моей комнате святились какие-то магические камни слабо освещая комнату как ночники. Благодаря им я поискал какие-то книги. Взяв их я открыл и взглянул в содержимое одной из них. Содержимое книги встретила меня странными символами неизвестного мне происхождения. Хоть я их не знал, но понять мог. Это порадовало меня, хотя бы не нужно учить иной язык. - Такс-с, а что это за книга? «Святое Королевство Густеко». Вроде то, что мне нужно.

***

Этой же ночью. После того как дворецкий вернул Николоса в его комнату он сразу же направился далее к главе рода Викентоф. В просторном кабинете сидел высокий мужчина укрытый меховым плащом. Один этот плащ стоил как небольшой комфортный дом со всеми удобствами, что уж говорить об украшениях. Весь его кабинет был заполнен книгами, а сам он был суров и словно лед, его лицо не выражало, ни единой крупицы эмоций. Звали его Викентоф Альбус. Сидя за столом из тропического дерево Альбус пил вино, и хмуро заполнял бумаги. Сегодня ему пришлось превысить свой стандартный график и потратить время на сон за работой. ТУК-ТУК-ТУК - Входи Рудер. - скомандовал Альбус не отрываясь от бумаг. Скрип двери заполнил тихий кабинет вызывая недовольство у главы. - С чем пожаловал. - прямо спросил Альбус. - У меня есть известия, хорошие или плохие решать вам Альбус-сама. - Выкладывай. - Сегодня юный господин как всегда уснул в саду, поэтому я отправился за ним. Однако Николос-сан в это время вел беседу с кем-то. - Хм… И с кем же? - спросил Альбус прервавшись от документов на секунду. - Видите ли, там никого не было. Поэтому я притаился за деревом пытаясь разобраться. Но на мое удивления кто-то сообщил Николосу-сан, что я за ним наблюдаю. - Что ты эти хочешь сказать? Ты слышал о чем был их разговор. - Только речь господина. Все это время, пока господин общался смотрел на ночное небо. Услышав рассказ дворецкого перо в руках Альбуса треснула от напряжения. Теперь он был точно оторван от заполнения документов. - Так вот к чему ты вел меня. Хм… не припоминаю, чтоб в нашем раду были звездочеты. Ты уверен в том, что видел Рудер? - Абсолютно господин. - Понятно. Сделай все возможное, чтоб это не распространилось за стены поместья. Я завтра поговорю с Николосом. На этом ночной визит дворецкого был завершен.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!