Часть 17 — Белый аист и путешествие.
3 апреля 2025, 03:09Одевшись, а затем и позавтракав найденным молоком и хлебом с сыром на первом этаже, я направился на улицу. Откуда хлеб? Видимо, с деревни. А молоко и сыр? Наверное, оттуда же.
Сегодня настроение было… какое-то очень доброе. Знаете, как будто хочется ну прям кайфануть от сегодняшнего дня.
У всех же бывают такие дни? Когда прям хорошо и светло на душе.
Так, пока я не вышел из дома… Сев за верстак, я прошелся глазами по веткам. Ну и… Все, что можно, у меня было уже изучено. А я и… забыл немного. Ладно.
Проходя сквозь поляны, я приметил Волкодлаков. Девочки шныряли туда-сюда, осматривая новый дом. Парочка даже играли с турелями… говоря с ними? Видимо, не очень понимают, что турели у нас не живые.
Проходя дальше, я задумался. Я имел четкий план, что я хочу прямо сейчас сделать.
А именно — транспорт. Еда должна предоставляться волками; Серью и муравейки же у нас занимаются добычей ископаемых.
Подойдя к стоящим Серью и Селемине, я не мог не заметить контраст между ними. Пока Селемине выглядела позитивно, Серью отдавала каким-то злым вайбом, несмотря на то, что улыбалась. По-странному натянуто. Они общались насчет Асакусы, моего «мини-города». Ну, почти города. С тремя домишками. Но эй, он растет. Видимо, Серью объясняет и показывает ей окрестности, что да как тут работает.
Пожав плечами, я направился к ферме. Обойдя её стороной, я, немного отойдя от туалетной кибитки, поставил четыре каменных фундамента.
Тут будет стоять автомобильная мастерская. Ну, конечно, это будет лишь подъемное шасси, с помощью которого можно будет редактировать и чинить транспорт, но все же, нельзя помечтать, м?
Создав из 500 МНК и 1000 дерева станцию, я поставил её на эти 4 фундамента.
Да. Обычный подъемник для машин. Вот только на нем можно не только чинить, но и создавать.
Подойдя к стоящей мелкой приборке, передо мной высветилась панелька создания.
Итак, у нас тут… да-а-а-а-а. Пиздец.
Велосипед, старый мопедик с люлькой. Просто старый мотоцикл. Ебала на колесах, называемая машиной. Хотя не машина это. Скорее, база для нее. В расте кастомизация транспорта была просто ебейшей, так сказать «модули». Тут ты можешь поставить себе салон, а затем и 3 двигателя подряд. Ну или же 3 салона подряд и 1 двигатель. Только вряд ли этот двигаш потянет машину.
И.. это ну пиздец дорогое удовольствие. Один встык в дерево стоил уже небольшое количество МВК, которое у меня в ограниченном количестве.
Глазами погуляв по ветке, я заметил и старый добрый коптер. Такая же металлическая хуйня с тремя лопастями, которая держится на честном слове. А потом и атакующий вертолет. Что тоже состоял из кусков металла, но выглядел уже и покрасивее, и покрепче. Мог и ракетами хуячить. О, а тут и корова! Большой вертолет, рассчитанный на большое количество человек. Так же… Из металла и мусора.
Вообще, в расте все состоит из мусора. Н, почти все. Половина оружий — из труб, дерева и изоленты. Машины — из кусков приваренного металла. Дома… постройки…
Вот тебе и «Раст». Оправдало свое название. «Ржавчина» с Английского.
Ладно. Сколько там стоит мотоцикл?
…
2000 металла, 30 МВК, машинные детали; 2 свечи, два поршня, двигатель.
А так-то дешево? У меня все есть. Ну, кроме запчастей, их нужно просто скрафтить.
По-быстренькому сбегав в дом, я оформил себе свечи, поршни и двигатель. Заодно взял и топливо с собой.
30 МВК было, 2000 МНК было.
Подойдя обратно ко станции, я добавил металл в конструкцию. Шасси поднялись, и посередине металлической балки, что стояла сверху, появилась цепь, на которой… буквально вырос каркас мотоцикла. Вырос, появился, ну или просто создался. Сантиметр за сантиметром. Зрелище… по-своему магическое. Честно скажу.
Карас выстроился, после чего я добавил плавленный металл уже высшего качества. Появились щитки, металлические стержни, что должны соединять уже двигающую составляющую мотоцикла.
Затем и двигаш, свечки, поршни…
Вот и готов мой байк. Хотя это Дирт-Байк. Слегка мелкий, но для меня в самый раз. Состоит из мусора, но это тоже плюс вайб.
Конечно, двигатель и его компоненты низшего уровня, ведь третий верстак у меня еще не создан. Стоит он дохуя… но вещи, разблокируемые на нем, стоят того.
А вот, кстати, и вопрос, Валера, почему не сделаешь 3 верстак?
А нахуй он мне? Допустим, я накопил 15 тысяч металла низшего качества, 200 металла высшего качества и улучшил верстак.
Вот только изучения, Карл. И-з-у-ч-е-н-и-я. Они будут стоить слегка… пиздец дорого, ведь и шмот там ебейший.
Так что отложим пока.
Я нажал красную кнопку на приборке, и шасси с легким шумом опустились вниз. Цепи сорвались и исчезли, предоставляя мне мой мотоцикл.
Закинув топливо в байк, я повернул ключи, которые уже были там, в стартере, и байк с рокотом завелся.
Кайф).
Немножко дав газу, я аккуратно подъехал к дому. Выключив мотоцикл, я приметил, что… все волчата куда-то убежали. А на улице были только Серью с Селемине.
— Ах, это вы… — нервно улыбнувшись, Селемине спрятала когти обратно в лапы. С облегчением выдохнув, они с муравейкой подошли ближе. — Эй вы, нечего бояться. Все хорошо! — она окликнула детей, и пары любознательных глаз засияли в темноте… Из «будки», которую я им построил вчера. Надо будет построить им нормальным дом…
— Могу ли я спросить что это, дорогой муж? — окинув любопытным взглядом байк, спросила Серью. — Животное? Или еще одно ваше «Технологи’е»? — подняв бровь, осмотрела мотоцикл Серью.
— Технология. Ну и да. Мой мотоцикл. Как у вас карета, только на топляке работает. — объяснить им, как это работает, я не смогу. Я не механик, а просто студент в колледже, который шел по медицинскому направлению…
— Интересно. Каждый день что-то новое. Мококо понравится этот… рычащий зверь. — улыбнувшись сказала Серью.
— М. Кстати о Мококо. Как она? — поднял я бровь.
— Она в порядке. Вчера ночью проснулась. Ноги заживают удивительно быстро, благодаря вашим… эм, «техно’логиям». — Ей было трудно выговорить слово. И… бля, это мило. — Если вы хотели спросить о Кираре, она проснулась еще раньше, еще вечером вчерашнего дня. Восстанавливается так же хорошо.
Кстати. О Серью… она выглядела более… зрелой? Нет, ну реально. Даже тон её голоса и то, как она говорит, отличались. Как будто бы пропала вся та неугомонность и неспокойность. Да и она… даже роста набрала?
— Это хорошо. Пусть лежат, лечатся, — медленно проходя глазами по её теперь черным татуировкам на лице, я слегка поднял бровь, обнаруживая, что татуировки разрослись.
Заметив мой взгляд, Серью слегка покраснела. Убрав волосы за ухо, она застенчиво улыбнулась. — Если вы интересуетесь, что это…. Это доказательство нашей любви, дорогой муж.
А? И что она имела этим в виду?
— Она говорит, что беременна и эволюционирует в королеву муравеек! — во все 32 зуба улыбнулась Селемине.
Ебать. Нихуя себе. Беременна? Она? А- ну да… презервативов мы не использовали… блять, что? Я буду папой… папой. Блять… в свои 17…. Блять? Что?
— Я- ахах- бля… ам-м-м… — не зная, что и говорить, я мог лишь удивленно посмеяться. От нервозности, конечно.
— Муравейки знамениты своей фертильностью, хозяин. Аж’но, если бы они были скотом, цены бы им не было! — с граблями наперевес показалась Нао.
— Я же не скот, — хмыкнув с улыбкой ответила Серью. От нее теперь веяло… Как от какого-нибудь взрослого.
— … я- ну. Я… поздравляю тебя, Серью. Я… эм, очень рад, — все еще в огромным шоке я глядел на её живот, что, конечно же, все еще ровный и гладкий. Ну, первый же день прошел. — Я позабочусь о тебе и о… ребенке… да…
Мысль не складывалась у меня в голове. Я буду отцом? Отцом… в свои 17… бля… ахах… нет, это, конечно, радостная новость, и я, конечно же, возьму на себя ответственность… просто это… пиздец какой шок, понимаете?
Засияв от моих слов, Серью растянула улыбку прямо-таки до ушей. Положив обе руки на свои щеки, она закрыла глаза, что-то тихо мямля, после чего, подойдя ко мне, обняла меня.
— Я так рада… я думала.. что вы откажетесь от ребенка… но вы приняли. Я так рада, так рада! — слезы счастья проступили на краях глаз Серью.
Поставив руки на её спину, я обнял её в ответ. Мое лицо все так же держало ахуевшее выражение, глядя на Нао и на Селемине.
Пока Селемине радостно показывала пальцы вверх, Нао так же подбадривала, вот только слабенько. Она отводила взгляд, лишь слегка улыбаясь. Что-то с ней не так…
— Так, эм. Хорошо. Ты у нас, значит, отдыхаешь. Точнее, когда уже прям пиздец живот будет, а пока следи за Кирарой и Мококо, а затем уже и расслабиться можешь. А-а-а… Нао… подготовь мне, пожалуйста, целебного чая и еды, я ненадолго уезжаю. И… Селемине, доверяю тебе охрану Асакусы.
Почесав голову, я взглянул на Серью, которая уже в полуобнимке была прижата к моей груди, поглядывая на других Мамоно.
— Аж’но, хозяин! — закивав, ответила Нао.
— Я не подведу, — нахмурив брови, с утвердительной и уверенной улыбкой кивнула волчиха.
Взглянув снова на Муравейку, я слегка вздохнул. Наши взгляды встретились, а улыбка Серью стала лишь больше и спокойнее.
— Я буду ждать, дорогой, — отодвинув себя от меня, Серью прильнула своими губами к моему лбу и нежно поцеловала. — Буду молиться королеве демонов, чтобы ты вернулся в целости и сохранности.
***
И вот, рассекая тропинки в лесу, я вышел на огромную поляну, где стояла разрушенная деревня. Пока я проезжал её мимо, колосья высокой травы так и норовили ударить мне в лицо. Золотое кольцо солнца опоясывало горизонт, почти уходя за землю. Это был уже закат. Ветер дул мне в лицо, что было неприятно. Поэтому, пока я не уехал, я сделал себе полицейскую каску с пластиковым стеклом перед лицом. Удобно. В моем инвентаре у меня… 5 стейков из оленины, 5 батонов хлеба. Молоко, 2 баночки. Вода, 2 баночки. 4 чая. 2 целебных, продвинутых и 2 от отравления, простых. Тысяча металла, две тысячи дерева, две тысячи камня. Никогда не знаешь, когда тебе понадобятся ресурсы, правда? Правило 30 секунд… 180 патронов 7,62. Одна берданка. 20 бинтов, 5 шприцов. Одна высококачественная аптечка. 1500 топлива низкого качества. … Жир, кстати, закончился. Надо будет попросить волчиц приносить трупы сразу ко мне. (Кстати, начался дождь. Прямо таки вайб. Время 3:00) Оглядывая горизонт, я пролетал тропинки и территорию на скорости 60-70 километров в час. Я боялся… разъебатся где-нибудь на склоне. Постепенно ландшафт менялся. Начали появляться редкие деревья, большие камни. Сверяясь с татуировкой, я продолжал свой путь, глядя вверх, на прекрасное голубое небо.Я… отец. Никогда бы не подумал, что стану им так рано. Готов ли я? Не знаю. Но… знаете… я возьму ответственность.
Когда-то давно. Когда мне было… 10 лет. Когда мой отец в очередной раз пришел пьяный, переругался со всеми, избил меня вместе с сестрой и матерью, я поклялся, что никогда не стану таким, как он. Я… я буду давать своим детям то, что никогда не было у меня. То, что я всегда хотел, когда был юн, будет у них.Да… так и будет.
В те времена, когда мне было уже 12, я рассказал все своему ближайшему другу, Артёму. Он… он был моим лучшим другом. Ближайшим. Это было ночью, около 22:00, мы сидели в парке на одинокой скамейке. Выслушав меня, Артём тепло улыбнулся. Поставив плечо мне на руку, он сказал, что так же клялся и самому себе. У него были такие же проблемы с семьей. Наверное, у каждого есть такой друг? Я… я очень благодарен за то, что он есть. И я ему помогал, и он мне в ответ. Мы… очень похожи друг на друга. Возможно, это нас и объединяет. Я люблю своего друга. Именно он в самые трудные мои времена был со мной. Он моя опора…. Вновь подняв голову вверх, я слегка улыбнулся.Интересно, как ты там сейчас?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!