Часть 18 — Вайб.

4 апреля 2025, 02:22
Рокот двигателя разбавлял мирное чириканье птиц, и тихий эмбиент ночного леса. Я, на своем ебнутом драндулете, преодолевал протоптанные тропинки сквозь лес, аккуратно проезжая холмики, иногда делая небольшой «пит-стоп», что бы объехать глубокие ямы и просто переваленные деревья. Ночью в лесу было холодно, поэтому, пособирав немножечко конопли на пути через лес, я сделал себе удобную черную толстовку. Благо я не скупился на металл в прошлом, полностью выучив ветку одежды в верстаке. Мой путь, судя по всему был долгим. Метка все так-же сияла только в определенную сторону, и не намеревалась хоть на сантиметр двинутся в сторону. Подняв голову вверх, сквозь зеленые листья деревьев я приметил большую луну. Такая… бледная, серая. Но в тоже время… очень яркая. Знаете что такое световое загрязнение? Это когда свет на земле улетает в космос, и как бы «загрязняет» нижние слои атмосфер земли. Из-за этого, луна кажется блеклой, мы не видим света от далеких туманностей, и звезды уже сияют не так ярко. Так, о чем это я? Ах, да. Небо в этом мире… невероятно красивое. Сотни сияющих белых крапинок застилали небо, с такой-же большой, красивой луной. Среди темной пелены космоса, виднелись небольшие цветные полосы туманностей, наверное, туманностей. Не очень шарю в этой теме, но все таки, как-же это красиво. В моменте, я поймал себя на любованием за небом. Легкая улыбка снизошла на мое лицо, а взгляд был направлен вверх. …

***

Кем вы хотите стать в будущем?

Детский сад. Мне тогда было всего пять с половиной годиков. Нам раздали белые листочки, с просьбой нарисовать себя и свою будущую профессию. Сколько я себя знаю, я всегда был мечтательным мальчиком. Моя фантазия была развита намного больше других, и часто я просто «витал в облаках», представляя себе разное. Я нарисовал себя в синем плаще. Мой плащ был синим, с узорами маленьких белых звездочек на нем. В моих руках волшебная палочка, а из кончика деревяшки выходили искорки.

— Что это ты нарисовал, м? — С легкой улыбкой, оглядывая мой рисунок, спросила мать. — Это я, волшебник! Хочу быть волшебником! — С радостной улыбкой ответил я. В моей улыбке нехватавшей пару зубиков, но даже так, эта улыбка сияла.

«Мечтательный мальчик»

Сказала мне мама, потрепав меня по волосам с небольшим смехом. Наверное, так сильно на меня повлиял один очкастый мальчик, с именем Гарри. Волшебник, в еще более волшебном месте, школе магии, хогвартса. В детстве, я очень любил смотреть фильмы Гарри-поттера на старом Бабушкином телевизоре. Откуда я это помню? Мама рассказывала. Еще когда мне было 16. Даже, этот рисунок где-то все еще хранится. Где-то в коробках в кладовке бабушки. … Наверное, я все еще такой-же мечтательный мальчик, даже спустя столько лет. При одном упоминании магии легко поддался на уговоры, казалось бы, бывшего демона, убившего не сотни, а миллионы людей. Мой взгляд снова пал на небо. Глаза искрились мечтательно-детским восхищением. — Просто песня… Ухмыльнувшись с самого себя, я позволил нахлынувшим воспоминаниям прокрутится у меня в голове. Это… согревало.

***

Проезжая мимо деревьев, я наконец-то оставил позади лес, и теперь я стоял посреди огромной степи. Проехав пару сотен метров, я остановился, и выключил мотоцикл. Сняв с себя каску, и повесив её на ручку драндулета, я еще раз поднял голову. — Да тут даже красивее. — Улыбнувшись, я вновь взглянул на небо. Ааахуууеееееть…. Поглазев на звездочки еще пару минут, я оглянул территорию. Широкая, лысая степь, с слегка высокой травой, что почти касалась колен. Провернув в руках киянку, я отстроил себе домик 1х1. Деревянная дверь, спальник, факел. С мотоцикла я забрал то оставшееся количество топливо, что-бы никто его не спиздил. Все таки… растерские привычки давали о себе знать. А Хотя… загоню-ка я его в будку. Зайдя в мини-дом, и повесив одиночный замок на дверь, я улегся на спальник. Взглянув на висящий факел, я забрал с его инвентаря все дерево, после чего он погас. Улегшись поудобнее, я накрыл себя мешковиной. Вот так и живем.

***

Следующий день, утро. Раннее утро. Только-только показалось солнце из горизонта, а я уже сидел на крыше будки, перекусывая хлебом и молоком. Пережевывая еду, я мирно вглядывался в горизонт. Небо с каждой минутой все больше синело, а солнце, лениво потягиваясь за небосводом, так-же передавало привет. Невероятный вайб. Я как будто-бы у бабушки в деревне. Так-же встречаю рассвет. Поспал я, часов 8. Заснул рано ночью, почти как-только ушло солнышко, и проснулся также рано. Оглядывая кусок батона в руках, я потер ладошки, после чего спрыгнув вниз, выкатив байк наружу. Оглянув будку, я призадумался. … — Оставлю-ка я его другим. Сделав еще одну комнатку 1х1 рядом, и заменив деревянные двери на железные, я повесил деревянную табличку. Передо мной высветилась панель редактирования. Конечно, языка и письменности этого мира я незнаю. Хотя… блять, а как я понимаю всех здешних? Ладно, похуй, подумаю потом. Сейчас у меня доброе настроение и вайб. Покрасив табличку в белое, я начал рисовать. Пару линий здесь, парочку там… И получилось вот это. «Оставляю дом уставшим бродягам. Кто хочет, отдыхайте. Ваш Валера Пупкин». Нарисовав чиби версию себя с очками, я улыбнулся. Мило. Взглянув на замки, я положил в дом еще пару спальников, и поставив маленькие ящики в будку, я оставил там ключики от соло замка. Вот так сойдёт. А теперь, пора в путь.

***

Проезжая в своей каске мимо деревянных знаков, я наконец-то выехал на дорогу. Ну или… просто большую тропинку? Хотя, больше дорога. Конечно не асфальт и не каменная кладка, но все же ехать по ней было приятнее. Попутно докидывая топлива в бак, я перекусывал кусочками оленины. Уже слегка приноровившись к байку, я уже мог ехать держа руль одной рукой. На скорости, конечно. Спустя несколько минут, я заметил еще парочку знаков. Остановившись у одного из них, я оглядел таблички. Кстати, текст на русском. Хотя… слегка приглядевшись, я заметил что вокруг букв цвет дерева был слегка другой. Такой мыльный, коричневый. Как будто авто-переводчик в Яндексе. Видимо, авто-переводчик и тут работает… <————————— «Амур, 200 Вёрст.» —————————> «Королевство, 700 Вёрст.» М. Татуировка примерно показывает в сторону этого «Амура», так что едем туда. Накинув каску на голову, да покрепче, я снова завел свой мотоцикл. Помчавшись по дороге, я снова почувствовал лютый вайб. Степной ветер укутывал мое тело. Ритмичный рокот двигателя уже не надоедал, а наоборот, успокаивал. С хорошим настроением проезжая сквозь дороги, я завидел в далеке… карету. Ан-нет, повозка. Такая старенькая, деревянная. Подъехав наконец поближе, я завидел мужика, что сидел на рулевом месте, пытаясь удержать коня на месте. Он глядел на меня удивленными глазами, осматривая железного монстра у меня под седалищем. Мужик был старенький, с животом. Коричневые волосы и солидные усы. Типичный житель деревни. — Добрый день. — Улыбнулся я, снимая каску. — Добрый, млад человек. — Так-же сняв свою… то-ли кепочку, то-ли просто шапку от солнца, сказал мужик. Осмотрев мой мотоцикл ещё раз, он покачал головой и улыбнулся. — Чего только люди не придумают. Диву даюсь. Изобретатель, поди? — Ну, наверное да. А вы? — Подняв бровь, спросил я, чуть поубавив газу, сохраняя ту-же скорость что и он. — Я? Я то торговец лишь. Так, побрякушками торгую, для младых девиц. — Слегка усмехнувшись сказал торговец. — Хочешь что-нить, для своей девчули? Аль нету? Ах ты хитрый старый… ну ладно! — Денег нет, может обменяемся? — С большой, счастливой улыбкой я поднял брови. — Ишь чего! Ну ладно, показывай, что есть? — Так-же широко улыбнувшись, добрый мужик слегка наклонился в мою сторону. И так, что же ему такого дать? Ммм… старик как старик, вряд ли ему что нибудь нужно. Хотя, футболка у него в боку дырявая… Кивнув самому себе, я на собранную вчера ткань скрафтил белую футболку. Вынув её казалось бы из кармана, я показал её ему. — Во. Интересует? — Протянул я футболку торговцу. Усатый, восхищенно улыбнувшись взял футболку в руки, ощупывая ткань и осматривая швы. — Ишь ткань… а такая белоснежность…. Да ты парень не простой я погляжу, ась? — От старика прямо веяло таким добрым, деревенским вайбом. — Возьму канеш’. Только, боюсь дорого мне обойдется. — Покачав головой, оглянул меня старик. Повернувшись назад, он отодвинул ткань повозки, после чего, порывшись внутри показал мне маленькую черную коробочку. Взяв её в руки, я осмотрел её, после чего открыв, восхищенно улыбнулся. — Старик, и ты таким торгуешь? — Осматривая серебряный наперсток, с драгоценным камнем прямо посерединке, я поднял его вверх, оглядывая на лучшем свету. Камень был такого сине-темного цвета, словно глубинное море. — Да ну тебя чувак. Ты реально отдашь мне это кольцо за футболку? — Поднял я бровь. — Да за такое белоснежное одеяние, я тебе… хоть два дам! — Показав два пальца, уверенно заявил усатый. По доброму засмеявшись, я покачал головой. — Нет. Спасибо старик. Обязательно своей подарю. Ей понравится. — Еще раз взглянув на кольцо, я подняв брови улыбнулся. — Вот так отказываться от добра? Ну, выбор твой. Удачи тебе парень, куда бы ты не ехал. — Кивнув, мужчина снова снял с себя свою кепочку, как бы прощаясь со мной. — Меня кстать, Аулусом звать. — И тебе не хворать, старик. — Надев каску обратно, я улыбнулся ему, а он улыбнулся мне. Спрятав кольцо в инвентарь, я взглянул на дорогу. — А я Валера. Дав газу, я поспешно удалился. Оглянувшись назад, я заметил как усатый махал мне рукой, с кепкой в ладони. Помахав ему в ответ, я уехал дальше. Мне еще около пол-тора часа ехать до города, на моих-то 80 километров в час. … А знаете… приятный это был человек. Такой… ну знаете, душевный? Добренький.

Бывают же такие приятные люди.

И он еще так… по родному чтоль разговаривает? Как будто реально с русской деревни. Что, кстати странно, но… по своему приятно. Создаются ощущение, что я дома. В деревне.

Да… Дома.

Осмотрев колечко еще раз, я слабо улыбнулся. — Будет что муравейке подарить. Все таки, беременность штука тяжелая, знаем. Так что, будет что подарить. Кольцо неплохое, будет сочетаться с её темно-синими волосами.

Конечно, хуевый из меня романтик…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!