Часть 19 — Хочу жить.

4 апреля 2025, 16:46
Проезжая мимо большого города, я невольно поднял бровь. Город выглядел порядочным. Высоченные стены, ворота, стражи у входа. Даже огромная дверь в этот бастион была навесной, на цепях. Ладно. Залечу позже, когда заберу этого Кашимира. Я, пролетая сквозь степь, заметил, что татуировка начала сиять ещё сильнее, до той степени, что даже смотреть больно. Добравшись до отвесной скалы, я невольно поднял бровь. — Вход… Поднимая глаза вверх, я увидел небольшой выступ. Когда я направил руку в сторону этого выступа, татуировка засияла ещё сильнее, после чего погасла. — Доехал. Оставив мотоцикл позади, я начал аккуратненько карабкаться по крутой каменистой скале. Было… довольно легко? Парочка мест, чтоб отдохнуть тут, парочка мест, чтобы перепрыгнуть там… Ладно, не об этом. Вот и вход. И это… прям-таки пещера! Входя внутрь, я сразу же приметил холод. И прямо-таки очень сильный. Как будто бы ненатуральный. На камнях пещеры сиял иней, а на потолке было пару сосулек.

Ну ебать-копать.

Проходя дальше внутрь, я держал на готове свою берданку. Я шёл и шёл, пока амбразурные каменные стены пещеры не начали потихоньку меняться в аккуратные колонны со странными узорами. И… — Охуеть… Подняв глаза вверх, я не мог не засмотреться на эту красоту. Огромные, казалось бы кристальные, колонны изо льда сияли в странном, магическом свете. Проходя дальше, я заметил огромные следы когтей на полу и в округе. В центре огромного зала стояло четыре колонны изо льда, что соединялись с потолком вверху, оцепленными старыми, уже ржавыми цепями с гравировками. — Есть кто-ниб- Проходя за колонну, я повернул голову влево и… Огромный коготь отражал свет ото льда в паре сантиметрах от моего лица. Цепи застучали в такт, и коготь медленно ушёл назад, переводя мой взгляд на… него? Огромный, трехметровый оборотень с серой шерстью. Он выглядел как… ну, прям волк, но был гуманоидом. Стойка на двух лапах, две — в воздухе, оцепленные цепями. — … Право… у тебя есть право зайти сюда? — гулкий рычащий голос отозвался эхом у меня в голове. — Право… эм, нет, я… Хотя, наверное, да. Я от Микагами Оузена. Он просил тебя освободить, заодно и забрать под своё крыло. — … хочешь сказать… что я должен тебе служить…? Но если это Микагами… — серые хищные глаза генерала медленно опустились на пол. — Докажи. Подняв свою левую руку в воздух, я повернул её к нему, показывая татуировку. Глаза волка расширились, а его злобный оскал превратился в довольную улыбку. — Хорошо… верю. Сломай цепи, — кивнув головой в сторону своих рук, Кашимир опустил свой взгляд вновь на пол. Подходя к нему поближе, я не мог не чувствовать… небольшой страх. Да он же, блять, огромный и страшный. Пиздец какой страшный. Три метра ростом, перекачанный гуманоидный волк с просто охуеть какими длинными когтями. Да и два огромных клыка, выходящих из его рта, выглядели довольно устрашающе. Оглядев цепь, я слегка покосился на него, одна мысль проворачивалась у меня в голове… — Чёт легко ты согласился, не думаешь? — убрав руку с цепей, я взглянул в животные глаза Кашимира. — О чём ты…. Ах. Не веришь, да? — слегка прокашлявшись, Кашимир ухмыльнулся, поворачивая ко мне свою голову. — Клянусь королевой демонов, я не предам тебя… Ну если так… по идее, генералы же должны быть лояльны к своим королям и королевам. Приложив татуировку к цепям, та медленно начала плавится. Раскаленный сияющий металл капал на ледяной пол, поднимая пар в стоячий воздух пещеры. Проделав так со всеми четырьмя цепями, я оглянул демона ещё раз. Медленно вставая с места, Кашимир прохрустелся всеми своими костями. Огромный радостный оскал окатил его лицо. Повернувшись в сторону выхода, я вздохнул. — Так. Будешь пешочком бежать. Мой драндулет тебя не потянет. Пока меня не пробил холодок. Мысль.

«Клянусь королевой демонов».

«Клянусь королевой демонов».

— Т-так ты же служишь Микага- Не успев договорить, я был отправлен лететь в ближайшую стену. Огромные клубы пыли поднялись в воздух, затрудняя видимость. Он одним ударом впечатал меня в ледяную стену зала. — Ты… вправду думаешь… я буду служить какому-то человеку…? — выходя из пыли, два серых глаза хищника засияли, окатывая меня дрожью. — Дам подсказку… НЕТ. Подняв лапу в воздух, Кашимир показал свои когти, после чего быстрым замахом разъебашил мне всю грудь и живот. Мясо и мышцы… потроха начали сжиматься в невероятной конвульсии, заставляя меня оцепенеть. Слёзы боли начали наливаться на моих глазах. Естественная защитная реакция. — Люди…. Вы такие доверчивые…. Это была твоя ошибка… доверится демону…. — Н-но… татуировка- — откашливая налившуюся кровь в моем горле, еле как выговорил я. — Микага-ми… — Демон-король мертв. Нет смысла служить мертвым. Спрятав когти в лапе, волк оглянул моё вспоротое тело. — Спасибо за освобождение. И прощай. Мне нужно… идти, — встав на все четыре лапы, Кашимир начал движение в сторону выхода. Лёд под ним крошился, и куски льда рябью ударили мне в лицо. Взглянув вниз на своё тело… блять… эт- это-… — КГХ-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!! Мои тёплые внутренности кучкой вываливались из моего живота. Кишки, желудок. Соки из разрезанных органов перемешивались с кровью, источая невероятный — в плохом смысле — запах железа. Адреналин начал утихать, и моё тело окатило сильнейшим жаром и болью. — Н-не хочу… В шоке и страхе, я, своими руками, сквозь невероятную боль, пытался засунуть свои органы внутрь. — Умирать… н-не хочу… Мои глаза наливались всё бóльшим количеством слёз. Мои скользкие кишки всё время выскальзывали из рук, заставляя меня всё в большем отчаянии запихнуть их обратно, пока из-за нарастающей слабости меня не начало клонить в сон. — Н-нет… НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ… Я умирал. А умирать… мне не хотелось. Мне страшно. Хоть я и бессмертен. Умирать я не хочу. Боль реальна. Страх смерти тоже. Глаза медленно начали слипаться, а мои руки начали потихоньку вдаваться в тремор. Слабость, словно потоком, навалилась на моё тело. Мир будто бы замедлился. Мысли… ускользали из головы… мне кажет-… … … ………………. ….. ….

Норадреналин, нейромедиатор, обеспечивающий химическую передачу нервного импульса в норадренергических синапсах центральной и периферической нервных системах.

Норадреналин сужает кровеносные сосуды, повышая кровяное давление, а адреналин учащает сердцебиение и стимулирует обмен веществ.

В результате выброса в кровь норадреналина всегда возникает реакция агрессии, значительно увеличивается мышечная сила. Если от адреналина лицо человека бледнеет, то от норадреналина - краснеет.

[Статус ГГ: Коматозно-шоковое. Главный герой не может рационально описывать свои действия. Применяется описание от третьего лица.]

Тело парня забилось в конвульсиях. Пока Валера не выдал огромный вздох. Стиснув зубы, он открыл свой инвентарь. Зрачки расширились, а всё тело юноши забилось в невероятной дрожи. Взяв продвинутую аптечку, Валера взглянул на свой ХП-бар. Кровотечение: 128.2 ХП. Была использована продвинутая аптечка. В рисовой Вселенной продвинутая аптечка сразу же снимает любое кровотечение, будь её значение хоть девятьсот девяносто девять. Постепенное восстановление отменено. Вот только регенерации не настанет. Тело Валеры находится в таком состоянии, при котором постепенное восстановление от лечащих препаратов не может быть применено. В ход идут шприцы. Шприцы мгновенно восстанавливают 15 ХП, затем постепенно — ещё 25 ХП. Кровотечение со временем лишь добавлялось. Постепенное восстановление отменено. Мышцы Валеры в момент напряглись, заставляя его тело задергатся, а шприц в его руках вставится в его ногу. — ВХА-А-А-А-А-А!! Он смог вздохнуть. Из-за нарушенного состояния внутренних органов, диафрагма не смогла нормально провести функцию и сдержать воздух в легких. Скрежетая зубами, Валера укусил свою губу до той степени, что та была проткнута насквозь. Запихнув желудок и кишки внутрь себя, Валера упал на свою спину. Пытаясь сделать вздох, он поднял грудную клетку и впихнул насильно органы внутрь раны. Ещё один шприц. Кровотечение: 36.23 ХП. Достав бинты из инвентаря, Валера несколько раз обвел ими свои дыры в животе, слегка облегчая нарастающее кровотечение, после чего, еле как доковыляв до выхода, клубком свалился со скалы. Кровотечение: 21.7 ХП. Ещё один шприц. Взглянув на свой мотоцикл, Валера держал свой живот одной рукой, а другой помогал себе доползти до транспорта. Добравшись до мотоцикла и сев на него, Валера вновь почувствовал нарастающую слабость. Ещё один шприц.

[Статус ГГ: Коматозно-шоковое. Главный герой не может рационально описывать свои действия. Продолжается описание от третьего лица.]

Куда же собирается ехать Валера? Колеса закрутились, поднимая пыль с земли в воздух, после чего двигатель зашумел. Нарастающая скорость, бьющий в лицо ветер. Впереди показался свет. Сияющий свет… такой желтый, такой прекрасный. Теплый… Лицо Валеры расплылось в мечтательной улыбке, после чего… Ещё один шприц. Последний. Упав с мотоцикла, Валера встретился лицом с земляным грунтом. Подняв голову, он заметил что огоньки начали приближаться. А в голове закружились голоса. Кровотечение: 68.19 ХП. — Тут раненый! Врача, скорее! — Кто это? Не припомню, чтобы такой у нас когда либо жил… — Какая разница!? Бери его на руки!

— Что за переполох, черт его дери!?

— Тут раненый… о, боже, его живот…!

— Чего встал как вкопанный!? Неси его скорее! Беги!

— Несите его в мой дом, у меня есть ткань и игла для швов!

— Хорошо… Донован, неси его в дом Хана и созови всех жителей города!

— Д-да, капитан! Голоса размывались. Валера наконец-то поддался сонливости и пал в обморок. — Что- Кто это!?

— Не знаю. Видимо, странник… зови Амира, нам нужен лекарь!

— Что за бред тут происходит…

— Ах, Аулус! Там парень, со вспоротым животом и грудью! Весь в ранах… такие темные волосы, как уголь. Молодой, со странной одеждой.

— А… темные волосы? Странная одежда…?! Покажи мне, куда его отвели!

— А- Да. Ты его знаешь? Твой родственник?

— Д-да, племяшка мой! Эй, мальчишка! Беги быстрее, собери всех лекарей с улиц, скажи, что нужна помощь. Я плачу! — А- д-да! Суета навалилась на ночной город. Куча народа переносила Валеру то с одного дома, то с другого. Кто-то в спешке выносил бинты и лечебные травы. Кто-то принес носилки. Кто-то просто молился.

Амур… ну очень гостеприимный восточный город.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!