Часть 19 — Хочу жить.
4 апреля 2025, 16:46Ну ебать-копать.
Проходя дальше внутрь, я держал на готове свою берданку. Я шёл и шёл, пока амбразурные каменные стены пещеры не начали потихоньку меняться в аккуратные колонны со странными узорами. И… — Охуеть… Подняв глаза вверх, я не мог не засмотреться на эту красоту. Огромные, казалось бы кристальные, колонны изо льда сияли в странном, магическом свете. Проходя дальше, я заметил огромные следы когтей на полу и в округе. В центре огромного зала стояло четыре колонны изо льда, что соединялись с потолком вверху, оцепленными старыми, уже ржавыми цепями с гравировками. — Есть кто-ниб- Проходя за колонну, я повернул голову влево и… Огромный коготь отражал свет ото льда в паре сантиметрах от моего лица. Цепи застучали в такт, и коготь медленно ушёл назад, переводя мой взгляд на… него? Огромный, трехметровый оборотень с серой шерстью. Он выглядел как… ну, прям волк, но был гуманоидом. Стойка на двух лапах, две — в воздухе, оцепленные цепями. — … Право… у тебя есть право зайти сюда? — гулкий рычащий голос отозвался эхом у меня в голове. — Право… эм, нет, я… Хотя, наверное, да. Я от Микагами Оузена. Он просил тебя освободить, заодно и забрать под своё крыло. — … хочешь сказать… что я должен тебе служить…? Но если это Микагами… — серые хищные глаза генерала медленно опустились на пол. — Докажи. Подняв свою левую руку в воздух, я повернул её к нему, показывая татуировку. Глаза волка расширились, а его злобный оскал превратился в довольную улыбку. — Хорошо… верю. Сломай цепи, — кивнув головой в сторону своих рук, Кашимир опустил свой взгляд вновь на пол. Подходя к нему поближе, я не мог не чувствовать… небольшой страх. Да он же, блять, огромный и страшный. Пиздец какой страшный. Три метра ростом, перекачанный гуманоидный волк с просто охуеть какими длинными когтями. Да и два огромных клыка, выходящих из его рта, выглядели довольно устрашающе. Оглядев цепь, я слегка покосился на него, одна мысль проворачивалась у меня в голове… — Чёт легко ты согласился, не думаешь? — убрав руку с цепей, я взглянул в животные глаза Кашимира. — О чём ты…. Ах. Не веришь, да? — слегка прокашлявшись, Кашимир ухмыльнулся, поворачивая ко мне свою голову. — Клянусь королевой демонов, я не предам тебя… Ну если так… по идее, генералы же должны быть лояльны к своим королям и королевам. Приложив татуировку к цепям, та медленно начала плавится. Раскаленный сияющий металл капал на ледяной пол, поднимая пар в стоячий воздух пещеры. Проделав так со всеми четырьмя цепями, я оглянул демона ещё раз. Медленно вставая с места, Кашимир прохрустелся всеми своими костями. Огромный радостный оскал окатил его лицо. Повернувшись в сторону выхода, я вздохнул. — Так. Будешь пешочком бежать. Мой драндулет тебя не потянет. Пока меня не пробил холодок. Мысль.«Клянусь королевой демонов».
…«Клянусь королевой демонов».
— Т-так ты же служишь Микага- Не успев договорить, я был отправлен лететь в ближайшую стену. Огромные клубы пыли поднялись в воздух, затрудняя видимость. Он одним ударом впечатал меня в ледяную стену зала. — Ты… вправду думаешь… я буду служить какому-то человеку…? — выходя из пыли, два серых глаза хищника засияли, окатывая меня дрожью. — Дам подсказку… НЕТ. Подняв лапу в воздух, Кашимир показал свои когти, после чего быстрым замахом разъебашил мне всю грудь и живот. Мясо и мышцы… потроха начали сжиматься в невероятной конвульсии, заставляя меня оцепенеть. Слёзы боли начали наливаться на моих глазах. Естественная защитная реакция. — Люди…. Вы такие доверчивые…. Это была твоя ошибка… доверится демону…. — Н-но… татуировка- — откашливая налившуюся кровь в моем горле, еле как выговорил я. — Микага-ми… — Демон-король мертв. Нет смысла служить мертвым. Спрятав когти в лапе, волк оглянул моё вспоротое тело. — Спасибо за освобождение. И прощай. Мне нужно… идти, — встав на все четыре лапы, Кашимир начал движение в сторону выхода. Лёд под ним крошился, и куски льда рябью ударили мне в лицо. Взглянув вниз на своё тело… блять… эт- это-… — КГХ-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!! Мои тёплые внутренности кучкой вываливались из моего живота. Кишки, желудок. Соки из разрезанных органов перемешивались с кровью, источая невероятный — в плохом смысле — запах железа. Адреналин начал утихать, и моё тело окатило сильнейшим жаром и болью. — Н-не хочу… В шоке и страхе, я, своими руками, сквозь невероятную боль, пытался засунуть свои органы внутрь. — Умирать… н-не хочу… Мои глаза наливались всё бóльшим количеством слёз. Мои скользкие кишки всё время выскальзывали из рук, заставляя меня всё в большем отчаянии запихнуть их обратно, пока из-за нарастающей слабости меня не начало клонить в сон. — Н-нет… НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ… Я умирал. А умирать… мне не хотелось. Мне страшно. Хоть я и бессмертен. Умирать я не хочу. Боль реальна. Страх смерти тоже. Глаза медленно начали слипаться, а мои руки начали потихоньку вдаваться в тремор. Слабость, словно потоком, навалилась на моё тело. Мир будто бы замедлился. Мысли… ускользали из головы… мне кажет-… … … ………………. ….. ….Норадреналин, нейромедиатор, обеспечивающий химическую передачу нервного импульса в норадренергических синапсах центральной и периферической нервных системах.
Норадреналин сужает кровеносные сосуды, повышая кровяное давление, а адреналин учащает сердцебиение и стимулирует обмен веществ.
В результате выброса в кровь норадреналина всегда возникает реакция агрессии, значительно увеличивается мышечная сила. Если от адреналина лицо человека бледнеет, то от норадреналина - краснеет.
[Статус ГГ: Коматозно-шоковое. Главный герой не может рационально описывать свои действия. Применяется описание от третьего лица.]
Тело парня забилось в конвульсиях. Пока Валера не выдал огромный вздох. Стиснув зубы, он открыл свой инвентарь. Зрачки расширились, а всё тело юноши забилось в невероятной дрожи. Взяв продвинутую аптечку, Валера взглянул на свой ХП-бар. Кровотечение: 128.2 ХП. Была использована продвинутая аптечка. В рисовой Вселенной продвинутая аптечка сразу же снимает любое кровотечение, будь её значение хоть девятьсот девяносто девять. Постепенное восстановление отменено. Вот только регенерации не настанет. Тело Валеры находится в таком состоянии, при котором постепенное восстановление от лечащих препаратов не может быть применено. В ход идут шприцы. Шприцы мгновенно восстанавливают 15 ХП, затем постепенно — ещё 25 ХП. Кровотечение со временем лишь добавлялось. Постепенное восстановление отменено. Мышцы Валеры в момент напряглись, заставляя его тело задергатся, а шприц в его руках вставится в его ногу. — ВХА-А-А-А-А-А!! Он смог вздохнуть. Из-за нарушенного состояния внутренних органов, диафрагма не смогла нормально провести функцию и сдержать воздух в легких. Скрежетая зубами, Валера укусил свою губу до той степени, что та была проткнута насквозь. Запихнув желудок и кишки внутрь себя, Валера упал на свою спину. Пытаясь сделать вздох, он поднял грудную клетку и впихнул насильно органы внутрь раны. Ещё один шприц. Кровотечение: 36.23 ХП. Достав бинты из инвентаря, Валера несколько раз обвел ими свои дыры в животе, слегка облегчая нарастающее кровотечение, после чего, еле как доковыляв до выхода, клубком свалился со скалы. Кровотечение: 21.7 ХП. Ещё один шприц. Взглянув на свой мотоцикл, Валера держал свой живот одной рукой, а другой помогал себе доползти до транспорта. Добравшись до мотоцикла и сев на него, Валера вновь почувствовал нарастающую слабость. Ещё один шприц.[Статус ГГ: Коматозно-шоковое. Главный герой не может рационально описывать свои действия. Продолжается описание от третьего лица.]
Куда же собирается ехать Валера? Колеса закрутились, поднимая пыль с земли в воздух, после чего двигатель зашумел. Нарастающая скорость, бьющий в лицо ветер. Впереди показался свет. Сияющий свет… такой желтый, такой прекрасный. Теплый… Лицо Валеры расплылось в мечтательной улыбке, после чего… Ещё один шприц. Последний. Упав с мотоцикла, Валера встретился лицом с земляным грунтом. Подняв голову, он заметил что огоньки начали приближаться. А в голове закружились голоса. Кровотечение: 68.19 ХП. — Тут раненый! Врача, скорее! — Кто это? Не припомню, чтобы такой у нас когда либо жил… — Какая разница!? Бери его на руки!— Что за переполох, черт его дери!?
— Тут раненый… о, боже, его живот…!— Чего встал как вкопанный!? Неси его скорее! Беги!
— Несите его в мой дом, у меня есть ткань и игла для швов!— Хорошо… Донован, неси его в дом Хана и созови всех жителей города!
— Д-да, капитан! Голоса размывались. Валера наконец-то поддался сонливости и пал в обморок. — Что- Кто это!?— Не знаю. Видимо, странник… зови Амира, нам нужен лекарь!
— Что за бред тут происходит…— Ах, Аулус! Там парень, со вспоротым животом и грудью! Весь в ранах… такие темные волосы, как уголь. Молодой, со странной одеждой.
— А… темные волосы? Странная одежда…?! Покажи мне, куда его отвели!— А- Да. Ты его знаешь? Твой родственник?
— Д-да, племяшка мой! Эй, мальчишка! Беги быстрее, собери всех лекарей с улиц, скажи, что нужна помощь. Я плачу! — А- д-да! Суета навалилась на ночной город. Куча народа переносила Валеру то с одного дома, то с другого. Кто-то в спешке выносил бинты и лечебные травы. Кто-то принес носилки. Кто-то просто молился.Амур… ну очень гостеприимный восточный город.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!