Часть 20 — Наебка.

5 апреля 2025, 02:28

[Статус ГГ: Стабилизирован. Главный герой может рационально описывать свои действия. Возвращается описание от первого лица.]

Словно ото сна, я проснулся. Или нет…? Сидя в середине одинокого островка в воздухе, я мог лишь жалобно вздохнуть. Пидорас… он меня… — Ну как? — Едкая улыбка красного выблядка. — ТЫ МЕНЯ НАЕБАЛ! ТВОЙ ФУРРИ-ХУЕСОС ЧУТЬ МЕНЯ НЕ ЕБНУЛ! — Прыгнув с места, я завопил. Меня переполняла злость. Этот ублюдок… — Ай, да подумаешь? Всего лишь… выпотрошил? — Затягивая последнее слово, Микагами перевернулся в воздухе. Его острые когти клацали друг о друга, пока он сам не заинтересованно разглядывал пустоту за островом. — Да и то, ты же бессмертный, нет? — Вс- ТЫ ВООБЩЕ УЕБАН?! ВСЕГО-ЛИШЬ ВЫПОТРОШИЛ? ВСЕГО ЛИШЬ? ОН БЛЯТЬ- СУКА, Я СВОИ ОРГАНЫ ПО ПОЛУ СОБИРАЛ, ХУЕСОС! — Раскидывая руки в стороны, вопил я. — Слушай, можешь не кричать, а? — Нахмурив брови, прошипел красный демон. — А я-то сам знал, что он предаст тебя? Ну… точнее, меня. Хм. Кашимир всегда был жаден до власти. Следовало ожидать… — Его взгляд медленно перешел на меня. Оглядывая меня снизу вверх, демон вздохнул. — Я действую, а не планирую все до тошноты и головокружения. Да и Кашимир разделял со мной такое же мировоззрение. Возможно, поэтому я его тебе и посоветовал? — Т-ты… ты вообще долбаеб?! Нахуй я… бляяять… ну и зачем я поверил какому-то ебнутому косплееру бога Шинры…? — Кого-Чего? В бред что ли впал? — Ухмыльнулся демон. — Ладно… что насчет магии? — Вот даст он мне блять магию, и кину я его нахуй. Заебал. — Магия? Какая магия? — Глаза Микагами округлились, и он сделал удивленное лицо, язвительно ухмыльнувшись. — Ладно, шучу-шучу. Твоя магия уже, как бы, в процессе. Твой резервуар увеличился. Ну… или не совсем. — Вот… вот так бы сразу. Ну и че, молниями и лазерами из глаз как старый бог хуярить смогу, или нет? — Спросил я, едва успокоившись. Все-таки новости о моем новом улучшенном резервуаре магии радовали. — Ммм. Тут такая проблема… — Микагами покачал головой. Присаживаясь на… воздух? , он повел рукой вправо и кончиком указательного пальца начал рисовать прямо на воздухе, как на полотне. Сияющими синими линиями. — Смотри. Вот это — резервуар маны обычного человека. — Нарисовав круг диаметром в 6-7 сантиметров, сказал Оузен. — А это — резервуар маны демона. — Начертив новый круг, Микагами кивнул. В этот раз кружок был диаметром в 20, а то и в 30 сантиметров. — Большой, правда? — Ну, типа да. К чему это? — Поднял я бровь с раздраженным выражением лица. — К чему? А вот к чему. — Проводя пальцем очередной раз, он нарисовал еще один круг. Только… блять, этот круг был размером с… ебанный попрыгунчик за 15 рублей из магазина. — Твой резервуар маны настолько ничтожен, что ты своей маной больше похож на какое-нибудь растение, нежели на человека. Даже у животного и то больше. Хотя нет… у яблока маны больше! — Ч-че блять… схуяли? — Спросил я. В смысле, ничтожен… животное…? — Эй-эй. Я что-то не догоняю. Это еще почему? — А я что, знаю? Я тебе не какой-нибудь гуру. Твоя мана — это капля в море. С таким количеством ты и контракт с… мамоно… не установишь. — Насмешливо ухмыльнувшись, ответил Микагами. — Эй, Валера, серьезно. Это вообще как? Настолько слабую ману я еще не видел. Может быть, ты вправду какой-нибудь овощ, притворяющийся человеком? — Заткнись нахуй. Ты вообще сдох. — Растирая свои глаза ладонями, я невольно стиснул зубы. Злость переполняла меня. ДА КАК ТАК ТО БЛЯТЬ? — Эй. Следи за словами. — В миг настроение Микагами поменялось. — Знаешь ли, это не моя вина, что ты настолько слаб в плане магии. Я и сам такого никогда не видел. — Покачав головой, вздохнул демон. — То есть, ты хочешь сказать, что мой резервуар маны настолько мелкий, что я не смогу кастовать даже… водичку из пальца? — Поднял я бровь. — Подожди. А как я тогда строю… ну там, киянкой. Крафчу шмот и вещи? Инвентарь? Ааа? — Половину твоих слов я не понял, но смело могу заявить, что… — Сев ровно и скрестив ноги в воздухе, Микагами развел руками. — Я НЕ-ЗНА-Ю. Конечно, есть небольшая догадка, что на тебя просто проецируют чье-то ядро, и ты пользуешься силами откуда-то извне. Да ты и сам, кстати, не отсюда, так ведь? Больно уж ты… другой. Может, какой-нибудь божок в твоем оригинальном мире благословил тебя? — Я… вообще хуй знает. — Покачал я головой. Сев на травянистую землю, я поднял свою голову, глядя на рогатого демона. — В моем мире даже магии нет. Какой еще божок? — Ага. Погоди-ка. Если все в твоем мире, предположим, имеют такое же количество маны, как и ты… то возможно, количество маны в самом мире до невозможности мал. Что значит… Ага. Ну, все понятно. — Что понятно-то? — Короче говоря, ваш мир слаб. Существа при рождении не обогащаются маной, тела не привыкают, и их резервуар не растет, из-за чего и магией пользоваться вы не можете. — Кивнул Оузен. — А почему самой маны в мире так мало, я ответа дать не могу, попросту не знаю. Ну если это так, то не мудрено. —… а, а способа увеличить резервуар нету? — Поднял я бровь, вопросительно взглянув на Микагами. — Ну, способ, конечно, есть, вот только для этого изначально нужен большой резервуар, а твой так скажем… дерьмо. — Разводя в стороны руки, сказал Микагами. — Ну пиздец… ладно, и без этого проживу. Давай, буди меня уже. Твое ебало мне уже надоело. — Вздохнув, я покачал головой, вставая с места. Резко островок начало расшатывать. Темное ничто вокруг обрело темно-красный оттенок, а из-под моих ног начали доноситься… крики. Как будто бы… ад. Сотни криков. Мужчины, женщины, старики и старушки. Парни, девушки. Сотни горланящих людей, которых словно заживо плавили прямо над моими ногами. — Ммм. Меня забавляет то, как ты считаешь, что имеешь хоть какой-то авторитет надо мной. — Прикрыв свою зубастую улыбку рукой, Микагами щелкнул пальцами. Надо мной образовался… ромб? Красный, такой, кровавый ромб, что был окутан цепями, с такими же узорами, как на цепях Кашимира в пещере. — Пойми же, ты — мелкая, ничтожная пешка в войне Короля и Королевы. Конечно, пока ты мне полезен, я буду держать тебя при себе. Да… и не думай, что можешь меня бросить. Я тебе совсем скоро понадоблюсь… Без меня. Ты. Не. Вы-жи-ве-шь. Мерзкая, просто пиздец какая отвратительная, неестественная улыбка налезла на лицо Оузена. Губы почти растянулись до его ушей, а его глаза лишь сузились. —… бля, ты реально чёрт. — Поводив пальцем у своего виска, я провалился в яму. Крики становились все сильнее и сильнее, и казалось бы, что пролечу пару метров, и все, попаду в тот же котел, что и те люди. Этот ОР был уже за моими ушами… нет, в самих ушах, пока в момент не настала тишина. Не буду врать… я пиздец как испугался. Даже… обосрался можно сказать? Такую хуету увидеть в реальной жизни… ой бляяяять… но перед этим хуесосом этого показывать нельзя, нет-нет.

***

Я чувствовал, как все мое тело колит. Конечности не двигались, а сам я был в диком жаре. Я уж было хотел поднять руку, убрать пот со лба, вот только рука не двигалась, а пот был убран кем-то другим… — Проснулся наконец… ох, ну и напугал ты нас, Валер. — Вздохнул старик. Мои глаза медленно заскользили в его сторону, пока я не понял, кто это. — Аулус… а где… как я тут.? — Ничего не говори. Отдых нужен, отдых. — Проводя белыми бинтами по своей голове, сказал усатый. — Ох. Ты в Амуре. Принесли тебя сюда охотники, что вечером на патруль вышли. Вот, нашли тебя. Как завидел тебя, ох, батюшки. Думал, не мертвец ты уш уже? Глубоко вздохнув… ААААЙЙ БЛЯЯЯЯЯТЬ…! Даже… глубоко вздох я делать не могу. Ну пиздец… — С-спасибо. Уж не знаю чем потом отплатить вам… — Коль отплатить, то это запросто. Парочка твоих одежд, и мне хватит. — Подняв брови, уставился усатый, словно ожидая чего-то. А затем, по-доброму улыбнувшись, рассмеялся. — Шучу, конечно, шучу! Ты это, отдыхай. Я скоро приду, ты не бойся. Тут дочка лекаря за тобой присмотрит. Не девочка, а изумруд! А её-то ты уже можешь… ах, ты же женат. Хотя и вторую женушку завести тоже можно. Ты ведь богат, ась? Я… понял его шутку. Он… ну, юмор как у моего дедушки. Хотя это по-своему прикольно. Слегка улыбнувшись, я вздохнул, кивая. — Да-да, старик… иди уже. Встав с табуретки, Аулус снял с себя свою сигнатурную кепочку и слегка откланявшись, вышел из комнаты. Мдааааа… пиздец. И сколько мне еще так восстанавливаться? Так, а вообще, если я в Амуре… Мои глаза потихоньку начали изучать комнату. Широкая, потолок в трех-четырех метрах от пола. Везде доски, деревянная табуреточка, кроватка такая же. Столик со свечкой. Окошко. И… БЛЯТЬ, КОВЁР НА СТЕНЕ!??? Даже в другом мире, сука, ковры ставят на стену. Это пиздец. Нет, на этот пол холодный и голый поставить. А нет, нихуя. Поставим на стену, а там уже и паучки с клопами разживутся. Просто кайф. Пока я мысленно пиздел сам с собой, комната медленно начала открываться. В комнату заглянула… девушка. Красные, нихуя не как огонь, волосы. Такие темненькие. Аккуратное личико. Маленький нос и почти бледная кожа. Зеленые, яркие глаза. Худенькая, с… наверное, то ли вторым, то ли первым размером груди. Вот честно, ребят, я не шарю. Волосы её были в стиле слегка длинного каре с двумя помпончиками на макушке. Выглядела она на лет 16. Блять, Аулус… Ну пусть она хотя бы с начала подрастет… ну или я, а потом уже туда-сюда. Одета она была в типичный деревенский шмот, за который и пояснить не стыдно. Белая рубашка и темно-желтая юбка с комбинезоном. Конечно, не Суэде ХЛ… Не путать с нефорскими кампусами! На ее голове была завязана белая ткань, а на её плече болталась кожаная сумка. В руках был деревянный поднос. Погуляв глазками по комнате, девушка медленно вошла внутрь. Поставив поднос на стол и закрыв дверь, она вздохнула, расслабляясь. Убрав локон своих красных волос за ухо, её взгляд наконец переметнулся на меня. — Проснулись наконец? Долго же вы проспали. Почти сутки. Уже вечереет на улице. — Взглянув своими зелеными глазами в окно, сказала девушка. — Ну… доброго вечера тогда. — Кратко ответил я. Найс, конечно, разговорчик… — Лежите. Я покормлю вас. — Утвердительно сказала… а зовут-то тебя как? — Ааа… а зовут тебя как? — Провожая её взглядом, спросил я. И… кормить будет? Вот это сервис. — Миата. — Взяв поднос в руки, она прошла ко мне, и, сев на стул рядом, положила его на свои коленки. Ахах, ебать, я тогда Мерседес Бенз)) Хотя ладно, не до шуток. Девушка-то реально заботится обо мне. А я так говорю… я же не хуесос. — Красивое имя… напоминает кое-что. — Кивнул я, оглядывая её. — И что же? — Подняв бровь, спросила Миата. Легкая, уставшая улыбка появилась на ее лице, видимо, после долгого дня и обхода по всем пациентам. — Один… механизм. — Машину. На 4 колесах. — Вы изобретатель? — Любопытно взглянула она мне в глаза. Налив со стеклянной бутылки в кружку молока, она макнула туда булочку и поднесла к моему рту. — Своего рода, да? — Надкусив булочку, ответил я, пережевывая хлеб. Молоко было слегка жирным, а булочка… булочка свежая и сладкая. — Вот как. — Подняв брови, ответила Миата. Макнув булочку в стакан, она снова поднесла его к моему рту. Вечерний свет наливался в стекле окна, словно лимонад. Всю комнату озарял золотой свет, подчеркивая детали лица молодой девочки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!