Часть 21 — Магазин.
10 апреля 2025, 22:32Смерть… а вы никогда не думали, насколько легко умереть.. ну, вообще любому существу?
Будь то слон, муравей или даже человек — они по несчастливой случайности легко могут умереть оттого, что просто замерзли.
Вирус. Маленькая грязная ранка на мизинце ноги. Обычная простуда. Обезвоживание. Кровотечение. Удар в висок. Заражение. Сердечный приступ. Инфаркт. Внезапная пуля в лоб. Нападение дикого зверя.
Никто не застрахован от смерти.
***
Прошло еще два обычных дня в кровати. Все шло обычно, можно сказать даже просто. Я общался с разными людьми. От докторов до обычных мальчишек с района. Кстати, о моем чайном бизнесе. — Аулус. Будь другом, подскажи, насколько легко тут поставить магазин? — спросил я, сидя на своей кровати. Было раннее утро, и перед тем, как уехать обратно в родной город, усатый старик решил навестить меня. — Хм… очень легко, я бы сказал. Взял деревяшки, построил себе лавочку и торгуешь себе спокойно. Амур — город без всяких налоговых заморочек, за это я его и люблю, и торгуется здесь легче. Ох, знал б ты как трудно в королевстве… — кивнул Аулус, поднимая палец вверх, поясняя мне за город. — Нет налогов? — Амур… Как бы это сказать. Город находится на границе страны Лескатии. Когда-то давно, на этом месте существовала другое государство. Вот только и его развалили демоны, хоть и держались стойко, — пожав плечами, Аулус взглянул мне в глаза. — Жители отказались от помощи еще средненькой Лескатии. Видимо, хорошенько подумав, поняли, что лучше будут отбиваться сами, чем с вечно опаздывающей армией. Плюсом то, что Амур находился ну очень далеко от еще тогдашней мелкой страны. Да и затем придется признать город их, платить налоги… и всё такое. — А ведь разумно. Я бы тоже не хотел свои бабки кому попало отдавать. Да и все-таки ребята смогли отбиться, раз город все еще стоит, — окинув взглядом улицу, я слегка улыбнулся. Столько истории в маленьком городке. А ведь каждая вещь имеет значительную историю. А мы даже об этом и не задумываемся. — Ладно… я тут уже три дня. Пора бы и уходить, — взяв свою обувь, что лежала подле кровати, я начал одевать свои носки, а затем завязывать шнурки своих ботинок. — Ты уверен, млад человек? Твои раны… больно уж большие они… — с ноткой легкого волнения сказал Аулус. — Все в порядке. А, кстати, забыл спросить, а где мой мотоцикл? — Мото-… что? Если ты про своего зверя, то он в стойле вместе с лошадьми. Вот только, кажется мне, что он того…. Когда мы его только привели в конюшню, он брыкался и ревел. Но прошло мимо полдня, и ночью он внезапно… заснул. Сожалею об утрате… Хороший был зверь. Хоть и необычный, — потерев свой лоб тряпичной тканью, с сочувствием пробормотал старик. Взгляд упал вниз. — Таких я еще не видал. Пастух как раз таки хотел передать тебе свои соболезнования. Он пытался покормить его сеном, напоить водой, вот только зверь не принимал ни того ни сего. Ам-м-м… значит, здешние люди еще не произвели даже паровых моторов или генераторов, если воспринимают мой мотоцикл как полноценное животное. Это даже… Как-то смешно? Нет, я, конечно, понимаю, что время другое, люди еще не дошли до значительных технологий, но даже так… На мое лицо налезла улыбка. — Все хорошо. Спит наверное просто. Пошли, проведаем мотик, — наконец завязав шнурки, я встал с кровати и направился вместе с Аулусом, который направлял меня, к конюшне. Мы прошли через базары. Он объяснил мне, что их валюта — это «Динары». Яблоко стоит двадцать динаров. Я бы сказал, что в переводе в рубли это было бы… где-то 12 рублей? Вообще, валюта интересная. Динары. Аулус показал мне, как они выглядят. Это монетки из какого-то известного мне металла. Не золото уж точно. На монетках был изображен король и… видимо, принцесса на обратной стороне. Конечно, детализация хромает, и, видимо, чеканят монетки вручную. Прикольно. Конечно же, овощей и фруктов тут дохуя, поэтому и дешево. Дойдя до конюшни, Аулус открыл стойло. — Халид, хозяин зверя прибыл! — крикнув в сторону длинной очереди из стоил для лошадей, Аулус повел меня в другую сторону. Пройдя несколько стоек, мы дошли до мотоцикла и… я пытался не заржать, как конь. Поняли? Типо, заржать, как конь, в конюшне. Да? Блять… Мотоцикл лежал на охапке из сена. Рядом, в блюдце, чистая, свежая вода. Видимо, пастух еще не сдался над жизнью мотика… хех. — Ай, пришли что ль! Здравствуйте, хозяин. Вот ваш зверюга. Мне очень жаль. Не ест, не пьет. Заболел, видимо, — стоя рядом с нами, молодой мальчишка на вид шестнадцати хотел уж было протянуть мне руку. Но, только увидев мою одежду, он взглянул на свои руки и убрал ладони за спину. Пацан был с загаром, с короткой неряшливой прической и в рабочем шмоте. — Ты чего? — не понял щас. Ты мне протянул саламчик, а затем убрал руку? Не по-пацански. Поднял я бровь. Взяв его за руку, я силой дал ему саламчик. — Вот так. Заулыбавшись, Халид потер свой нос, после чего перевел взгляд на мотоцикл. — Так вот. Зверь… — Да с ним все в порядке, — пройдя в стойло, я поднял мотоцикл на колеса. Прокатывая его сквозь конюшню, я вышел на улицу. Видимо, мотоцикл все это время был заведен, и заглох он из-за того, что закончился бензин. Благо, засунул я лишь половину ТНК. Так что… Закинув в бак тысячу двести ТНК, я сел на него и дернул рычаг. С громким ревом мотоцикл ожил, выдавая порцию дыма через глушитель. Глаза Пастуха и торговца расширились. Пока Аулус потирал свой подбородок в раздумьях, Халид в восторге наблюдал, как мотоцикл возвращался к жизни. — А что за зверь такой!? Как зовут!? — подойдя со стороны ко мне, Халид с огромной улыбкой начал рассматривать двигатель. — Мотоцикл зовут, один такой в своем роде! — перекрикивая друг друга сквозь рычащий стук двигателя, я не мог не посмеяться. Не над пастухом, а над ситуацией. Зверь… напоминает кое-кого. Волка… одной девочки с именем Алиса. Блэк соулс… Ох, бля-я-я-я-ять… ну и пиздец там творился…. Ебанный в рот… Спустя некоторое время, я все-таки дал деру, оставив Аулуса и Халида. Попрощавшись, Аулус заплатил конюху, после чего я отправился в путь через базары. Ловя ошарашенные взгляды здешних проходимцев, люди подходили и спрашивали, откуда зверь такой. Я отвечал просто: «сын механика». А ведь звучит, да? Придумал на ходу. Пройдя дальше, я заглушил мотоцикл и поставил его у стены. Нужно оформить тут местный склад Вайлдберриза…) — Эй, пацан. Хочешь поработать на меня? — поставив руки на свои бедра, я окликнул парня, что стоял за стойкой с мясом. Лучше уж сразу к делу. Соскучился по дому, нужно закончить тут все как можно быстрее. — Чего!? Работать? На тебя? И че ты продавать будешь, а!? — нахмурив брови, парень скрестил руки. Выглядел он на лет восемнадцать-девятнадцать. На его голове соломенная панамка, широкие штаны из… чего-то и белая майка. На поясе сиял кинжал. — Чай. — Ч-чай!? Эм, буду конечно, хозяин! — потерев голову рукой, парень мгновенно изменился в своем настроении. — Меня Милосом звать. А вас, молодой хозяин? — Валера, — кротко ответил я. Видимо, чай — действительно ценная тут штука. В принципе, даже в древнем Китае за хороший чай люди ебашились на катанах, перерезая друг другу глотки, делая вертухи в воздухе, как в Мортал Комбате. Итак. Магазин…. Пролистывая кучу предметов в меню крафта, я достиг магазинчика. Его нужно вставлять в дверной проход. Верхняя половина была белая, а нижняя — синяя, с большим стареньким монитором по середине. Заказы нужно делать прямо-таки трогая монитор, тачпад. Снизу небольшая выемка, которая будет выдавать купленное. Сверху такая же, куда нужно класть ресурс. Посмотрев по сторонам, я подошел к его лавке. И, поставив магазин прямо в его постройке, я подошел к магазину. Высветилась надпись. «Введите код. . . » Так… пусть будет, 6969. Знакомые цифры, да?) Залочив код, я кивнул головой. Позже оставлю дома такой же, и закрепив код, магазин начнет работать. Дроны идут в комплекте. Правда, ими нельзя управлять самому или как-либо пользоваться, кроме как доставлять товар туда-сюда. Потерев свои глаза, Милос в шоке наблюдал за моими действиями. — Как это… секунду назад же тут ничего… и не было… — А вот так. Магия. Смотри. Будешь рекламировать…. Кричать и говорить, что тут чай продается, и одновременно защищать, как свое мясо, что ты продаешь с этим кинжалом, Оу’кэй? Смотри. Пользуешься вот так…***
Проезжая через дорогу, я вздохнул чистым воздухом. Попутный ветер охлаждал мое тело, и я вновь почувствовал спокойствие. Не знаю почему, но поездки всегда были для меня нечто большим, нежели простым перемещением из точки А в точку Б. Итак. Щас вы наверное подумаете: Валера, ты долбоеб. Дал ноу-нейму магаз с ценным чаем. А я вам скажу, Н-И-Х-У-Я! Магазин-то сломать и ограбить можно, вот только ты вряд ли получишь хоть что-то. Конечно, если ты не лаки мальчик, которому повезло вскрыть хранилище, пока заказчик отвернулся. Товара в самом магазине нету. Он изначально прилетает только при заказе. Деньги так же сразу же забирает дрон, так что хуй там вам плавал. Обсчитать также не получится. Это вам не Нина из магазина. Цены фиксированы. Так почему же ты не дал магазин Аулусу под управление, спросите вы. Аулус — занятой человечек, да и то, он не живет в Амуре, следовательно, тут не на постоянке. Найду какого-нибудь бедного парнишку, буду платить частью дохода от чая, и будет себе кайфовать, почти нихуя не делая. Взглянув вверх, на палящее солнце, я улыбнулся. Приятный вид. Только слепит пиздец. Дорога займет минимум часа два, а там еще и лес, через который мне нужно будет проезжать. Это будет уже плюс еще два часа. Так что да. Приеду только вечером. А пока… расслабимся.***
Итак. Я, в одних трусах, бегу через поле за своим мотоциклом и вещами. Это… пиздец. Не знаю, как вам сказать… Как вам объяснить… ахах… бля. Проезжая финальную дорогу до Асакусы, мой живот резко свело. Мотоцикл повело в сторону, я разъебался. И, видимо, умер я не из-за того, что разъебашил себе черепушку. А из-за кое-чего другого. Сжимаясь в невероятных, в плохом смысле, судорогах, я чувствовал, как меня пробивал жар и пот. Руки заламывались за спину, ноги ненормально выгибались в сторону. Я чувствовал, как внутренности в моем теле передвигались… нет. Бултыхались. Я почувствовал, как внутри также прошел неестественный жар, после чего, я блеванул кровью. Итак… поясняем. Помните, как я изначально доехал до города Амура? Не помните? Сосали? Ладно-ладно… А доехал я, буквально вставив в себя обратно свои органы, совсем не задумываясь о том, что их еще и засунуть «правильно» надо. ТЕМ БОЛЕЕ, ОРГАНЫ БЫЛИ ГРЯЗНЫЕ! Они касались пола пещеры. И, видимо, из-за аварии мои внутренности окончательно разъебались в хлам, и я… умер. Вот прикол. Да? Умирать всегда страшно. Я был в отчаянии. Агонии. Мне было страшно. Мои руки дрожали. Я не мог ничего сделать. От такой мысли меня и бросало в дрожь. Вот так я и пережил свою первую смерть и свое первое возрождение. О таком в игре ты не задумываешься. Умер? Возрождаешься и спокойно продолжаешь жить. Кажется, я начинаю понимать одного главного героя из Аниме. Нацуки Субару. Ты действительно силен, если переживаешь это с поднятой вверх головой.Никто не застрахован от внезапной смерти.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!