Часть 29 — Эмоции, Улучшение, Гнев.
12 мая 2025, 19:55Прохладная ночь сменила жаркий день, одаривая всех жителей Лескатии долгожданным покоем. Аулус, что-то тщательно вырисовывавший на листке бумаги у костра, вздохнул. Взглянув вверх, его взгляд упал на город. Сан Лоран. Конечно, он многое слышал про это место, но увидеть вживую… Этот удивительный город строится на опыте разных народов Мамоно. Где-то дома двух, трех, даже четырехэтажные глиняные помостки самых разных цветов палитры, а где-то уже строятся гигантские серые особняки для вампирских дворянок. Возможно, это самый многочисленный мирный город Мамоно, который существует во всем мире.
Аулус… был далек от всей городской суеты. Больше всего на свете ему нравилось тихо отдыхать. Нет, он не был ленивым человеком. Ему нравился тот самый долгожданный отдых после трудного дня. Чувство, как все твое тело расслабляется. Ощущение прохлады в совместку с любимым сном. Да и прямо сейчас он в палатке, за городом, ведь людям входить в Сан Лоран весьма опасно. Утащат, выебут. И все, ты инкуб.
Мечтательно вздыхая, старый дядька с рыжими усищами хмыкнул. Пока не послышались шажки. Ритмичный стук ножек об землю. — Аулус? — Ах. Это была Мококо.
Оглянув её, Аулус выдохнул с облегчением. — Да, мисс. Чего-то хотели? — Все-таки толика беспокойства одолевала опытного торговца. Он находится на территории Мамоно, и шанс того, что его найдет не человек, высоки как никогда.
— Да… хотела спросить, когда вы уезжаете, — теребя пальцы друг об друга, Мококо сжималась на месте, и Аулус не мог не заметить волнения на лице юной муравейки.
Вздохнув, старик покачал головой. — Еще 2 дня до отъезда, а затем путь в еще один день, я полагаю. Ведь у мисс Серью роды, а затем-
— Мы не поедем, — перебила Мококо. Быстро и четко, как ножом по маслу.
— … А-ах. Эм.. могу ли я спросить, почему? — Аулус начал волноваться. Что за черт? Почему? Не может же он оставить беременную жену Валерия тут… в этом городе?
— .. Она выбрала другого, — отвернувшись, юная муравейка выдала всхлип. Было трудно говорить о чем-то таком.
— А- в к-каком это смысле? К-как? — нотки удивления читались на лице рыжего дядьки. Сняв с себя кепочку, Аулус поднял бровь. — Как я-я знаю, Мамоно при-при совокуплении заключают связь и затем эту связь никак нельзя разбить. Д-даже после смерти…! Ведь так? — но… Аулус слегка сомневался в последнем. Он не знал точно, правда ли после смерти связь сохраняется. И если это не так….
Сердце старичка прихватило. «Лишь бы юнец в живых остался… не надо было его оставлять одного… Дурак ты, дурак, Аулус!» Пронеслась мысль в его голове.
— … Связи.. изначально не было. Я-.. потом… все объясню. Если… мы еще встретимся. И-извините, — соленая капля стекла по щеке муравейки, после чего девочка сбежала. Капля ударилась о свежую зеленую траву, пока деревья и кусты диких трав не скрыли её маленькое тельце.
Мококо было тяжело об этом говорить. Теперь, перед ней стоял выбор. Либо её сестры, либо Валерий. Конечно, склонялась она больше к первому. Но все-таки бросить его она не могла. Оглядываясь назад на свою родню, она не могла не задуматься «а правильный ли выбор я делаю?», она не могла так просто бросить своих сестер и уйти к Валере. Ей нужно было время.
Сняв кепку со своей головы, Аулус охнул. — Это ж как так-то… Получается… та муравейка… не с Валерой? Получается, и ребенок что ль тоже не от него? — прижав кепку к груди, в голове у Аулуса прошла цепочка мыслей. Аулус дядька добрый, и.. волнуется он слишком много за других.
— Ох-ох-ох, — покачав головой с хмурым выражением лица, Аулус вздохнул. Сердце сжималось от таких умозаключений.
Ну что за трудная жизнь у молодняка.
***
Хэлоу-Хэлоу. Это я, Валерий ваш Пупкин. И сегодня угадайте что…? Да-а-а, мы идем по списку улучшения города! А знаете почему? Потому что скорее всего мне скоро пизда, да и такая, что даже рисовый бог не спасет, ведь я разъебал 240 человек из церкви! И… так просто они меня теперь не отпустят. Да и они прознали где я живу… и, знаете, переезжать я не хочу и не буду. Будет у меня, так сказать, мегадеф. Поэтому нужно поскорее улучшить безопасность в Асакусе настолько, насколько возможно. Итак, надо бы вспомнить, какие пунктики у нас в списке находились… 1. Новые жилища для обитателей Асакусы. — ВЫПОЛНЕНО! 2. Улучшение защиты и безопасности города. Добавление турелей и ПВО. 3. Ограждение значительной территории стенами и воротами высшего качества. 4. Увеличение количества граждан. 5. Торговля между соседними городами. 6. Увеличение количества добываемых ресурсов путём создания малых карьеров и нефтяных скважин. Ага. Значится, турели. Это мы сделаем. Но сначала нужно переплавить металл после прошлого фарма. Добыл я дохуя и очень даже доволен своей работой. Этого мне с лихвой хватит на, как минимум, два пункта из списка. Это у нас турели и стены. Проходя на свою территорию, я взглянул на количество металла в моих карманах. 17.200. И 720 сырого мвк. 32.000 камня, и 50.000 дерева. Это.. дохуя. Но и потратил я на это целый день, так что считаю, что это неплохой результат. Первым делом большая печь. Моя одна будет долго справляться с таким количеством металла, так что крафтим новую. Итак, 2500 камня и 1000 дерева вместе с 100 ТНК. Это изи. Сделаю даже две. Сделав печки, я обогнул всю территорию Асакусы. Куда же мне её пристроить-то? Места почти нет, хотя… территория за рекой выглядит весьма сексуально…. Да и не строился я там изначально из-за боязни нарваться на орков, но сейчас, с Лр’кой в руках… хы-хы. Решено! Кияночка в правой руке, план постройки в левой. Можно ебашить. Подходя к реке, я выбрал форму 40-градусной рампы и уже от этого фундамента начал отстраивать квадратики. Мост будет у нас в 2 фундамента шириной и в 4 длинной. Прокачав все до уровня камня, я перебрался на другую сторону и, построив еще два фундамента на земле, убедился, что мост достаточно крепок. Развернувшись к полю, я мысленно начал обозначать территорию. Итак, возьмем 10 метров слева, 10 справа, 10 спереди. Получается… P: а • b • c = 1000. 1000 кубических метров площади. М-м-м… а не многовато ли? Хотя в будущем я планирую и карьеры ставить, и домики. Хотя нужно будет полностью перенести ферму и оставить ту сторону чисто для жилых домов. Давай-ка назову сторону, где находится основная башня, «Жилой», а другую — «Производственной». Да. Так хотя бы путаться меньше начну. Итак, большая печь, салам. Пожал бы тебе руку, да не могу. Как говорится, нет ручек — нет конфетки. Большая печь выглядела как огромный скворечник в виде конуса, только в сердце всего построения была зона для плавки, а сверху — дымоотводная труба. Такая красивенькая, в кирпичиках вся. И плавит в 4 раза быстрее, чем обычная мелкая печь. Закинув в обе по 10 тысяч дерева и разделив металл на половину для каждой, я почувствовал невероятное тепло от этих плавителей. Поднялись столбы дыма из труб, и работа закипела. Хорошо, металл на плавке. Позже, переплавлю МВК, а из того, что есть, сделаю револьверы «Питон». Насколько я помню, у них самая большая эффективность для использования в качестве оружия для турелей. В рисовой вселенной только так.***
Прошёл день. Турели были готовы, а провода и электричество — отлажены. Для надежности я скрафтил еще две мельницы и, поставив их на крыше своей башни, занялся стенами для всей Асакусы. И стены были построены. Они огибали всю территорию Асакусы, и теперь я могу смело заявить, что Асакуса улучшилась как город. Конечно, я поставил МВК ворота с задней и передней стороны, чтобы можно было заходить и выходить, а также пристроил мини-башенки на 4 углах. На их крышах — турели. Теперь в общем в Асакусе находилось 16 турелей. 5 в промышленной зоне и 11 в жилой. Итак… могу смело заявить… 2. Улучшение защиты и безопасности города. Добавление турелей и ПВО. — ВЫПОЛНЕНО! 3. Ограждение значительной территории стенами и воротами высшего качества. — ВЫПОЛНЕНО!Идеально.
***
— Генерал Кайзер..! — сильно потея, мужчина, держа в руках важные документы, следовал за своим боссом, Генералом Лескатии, Михаэлем Кайзером. Генерал представлял из себя большого молодого, красивого, накаченного мужчину ростом 193 сантиметра и возрастом 24 года. У него были яркие волосы цвета блонда в виде широкого пробора. Его статность и авторитет не знали границ, ведь ради своих целей он шел на радикальные меры. И какую-бы задачу перед ним ни поставил принц, Генерал с легкостью ее выполнит. За свои заслуги Кайзер получил уважение от короля и стремительно поднялся в пищевой цепочке военных званий и достигнул невиданных высот. Все еще следуя за своим генералом, мужчина с короткими усами что-то нервно вычитывал из бумаг в его руках. Пока наконец генерал не подал голос. — КАКОГО ЧЁРТА!? КАК 200 ВОИНОВ ЛЕСКАТИИ, 200 ТРЕНИРОВАННЫХ ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ!? И НЕ ТОЛЬКО ПОГИБЛИ, ДА ЕЩЕ И НЕ ВЫПОЛНИЛИ ЗАДАЧУ! — проходя бурей сквозь величественные коридоры замка, Кайзер открыл, нет, выбил, дверь в свой кабинет. — ДА КТО ИХ ВООБЩЕ ПУСТИЛ НА КОРОЛЕВУ МУРАВЬЕВ В 200 ЧЕЛОВЕК!? — за ним поспешно залетел его помощник, Фиджеральд. Маленький, щупленький мужчина 30 лет. Жухлый, ничего из себя не представляющий мужик. Конечно, из его достоинств у него только титул герцога, да и тот наследственно. — А-ах… Генерал Кайзер, прошу, смилуйтесь…. — поправив свои очки с круглыми линзами, Фиджеральд не мог остановить тремор в своих руках. Страшно, когда генерал злится. Ведь когда он злится, обязательно проливается кровь. — П-по-по этим документам, приказ был отдан святым Лукиасом, одним из 12 святых Лескатии… Выгнув бровь, Кайзер оскалил свои клыки. — ПРИВЕСТИ И ОТРЕЗАТЬ ЕМУ ГОЛОВУ! НЕТ, Я ЛИЧНО ОБЕЗГЛАВЛЮ И ПРИВЕДУ ПРИГОВОР! ОТПРАВИМ ЕГО К СВОЕЙ БОГИНЕ! БУДЕТ ЗНАТЬ, КАК РАСКИДЫВАТЬСЯ МОЕЙ АРМИЕЙ! — Е-есть, генерал… — поспешно вылетая из кабинета, Фиджеральд вытер свой запотевший лоб платочком. У генерала много власти. Особенно у любимчика короля. — Убить святого… Ох, сколько же будет бумажной волокиты… — покачав головой, секретарь зашагал от кабинета, нервно вздыхая. Оставшись один в кабинете, Кайзер сжал в руках кубок с вином. Вот только от гнева он смял его как бумажку. Не хватало ему злости. — 200 человек из моей армии… мертвы просто так! По щелчку пальцев! Где это видано, черт его бери!? — Противник был отнюдь не простой, Генерал… — послышался томный голос юноши. Окна распахнулись, впуская ветер в кабинет Кайзера. — Алдос!? Ты что-то знаешь? Выкладывай прямо сейчас, я хочу знать, куда делись мои 200 человек!? — выпучивач руки перед собой, Кайзер сжимал ладонями воздух, представляя, как он душит этого поганого святого. — Ммм… скажу кратко, времени мало. Железный дракон появился как только прозвучал таинственный горн. Он и погубил всех… вот только остался в живых единственный командир. Таумиэлем вроде кличут. Богиня даровала ему вдохновение, и он с невероятной силой расправился с драконом, вот только длинная золотая стрела рассекла его голову в тот же момент, как только он начал оплакивать своих товарищей по оружию. — Кхг-! И ТЫ ДУМАЕШЬ, Я В ЭТО ПОВЕРЮ!? КАКОЙ ЕЩЕ, ЧЕРТ ЕГО ДЕРИ, ДРАКОН! ЧТО ЗА БЛЯДСТВО!? — стиснув зубы, Кайзер начал озираться по сторонам, пытаясь глазами найти наемника, которого он совсем недавно купил.В ответ тишина.
— Сукин ты сын… — ударив по столу рукой, Кайзер нервно выдохнул огромную порцию воздуха из легких. Михаэль имел привычку озвучивать свои мысли вслух. — Сил моих не хватает…. И… Какой еще дракон? Конечно, я слышал этот странный горн, и его слышали даже с других городов, находящихся в днях поездки из столицы… Кхм. Могло ли это быть правдой..?Да что же творится в этом мире?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!