Глава 97. Веселуха?
3 августа 2025, 11:00Нас развезли по полигонам, на которых мы, собственно, будем сражаться. Везли нас большие пустые автобусы, чем-то похожие на те, в которых мы ездим в USJ. Некоторая часть учеников осталась в комнате наблюдения, ожидая, когда освободятся полигоны для их экзамена.
Мы с Денки, быстро доехали до нужного нам полигона, которым являлся огромный завод. На этом заводе, мы недавно устраивали забеги, на которых нам нужно было добежать до Всемогущего, стоящего в середине. Зачем я это рассказываю? Вы всё это прекрасно знаете!
Этот полигон, чем-то напоминал мне Коппер-9. Наверное, обилием блестящих стальных труб и зданиями, похожими на металлические коробки. Я даже немного скучаю по этим пейзажам, хотя я был в мире Дронов уже четыре раза.
Прозвучал громкий и неприятный сигнал обозначающий начало экзамена.
Наша цель: найти выход, и, что логично, выйти из этого полигона. Незу будет сильно нам мешать, хотя я смогу предугадывать его атаки.
Мы шли, почти не скрываясь. Нас можно было увидеть практически с любой точки полигона, особенно наши разноцветные головы, которые светились на солнце, как светофор по ночам. Я резко остановился и рукой оставил Каминари, я услышал слишком неестественный звук справа, не удивлюсь если это директор начал веселиться.
Моя гипотеза оказалась верна и перед нами упал столб, подняв пыль и начав искрить электричеством.
— Началось... – я улыбнулся своей лучшей улыбкой во все 320 и посмотрел в сторону крана-разрушителя. В будке сидел Незу и пил кофе безумно смеясь... Я тут вспомнил, он был буквально лабораторной крысой, и сейчас он мстит людишкам за все опыты, которые над ним ставили. Понимаю его... Сам людей ненавижу.
Хмм... Электричесво... Я посмотрел на Денки и ещё раз посмотрел на искрящийся столб. На лицо сама выползла предвкушающая улыбка. Я теперь знаю, как победить.
Быстро взял напарника в клешню и перепрыгнув столб побежал к ближайшему зданию, чтобы спрятаться от зоркого взгляда Незу.
— Я сам мог перепрыгнуть! – между тем возмущался Каминари, пытаясь вырваться из моей хватки.
— Но ты этого не сделал, да? – издевательским тоном спросил я у того. — В нашей ситуации, каждое промедление равно проигрышу.
— Да с чего ты вз... – договорить он не успел. Стена одного из зданий с грохотом упала.
— Все... Вопросов больше нет...
Я приметил, слева, трансформаторную будку и посмотрев скан местности, я понял, что эта будка наш путь к победе! Изменяю курс и бегу уже не к одному из заводов а к будке.
Мы подбежали к ней и я наконец, поставил Каминари на асфальт. Он выровнял равновесие и посмотрел на меня с вопросом. Я же, сорвал дверь трансформатора и начал осматривать провода. Увидев все нужные мне ответвления я задумался, нахера мне трансформатор этот сдался? Я могу просто напрямую провести электричество прямо в кран, а трансформатор мне только помешает.
Обдумав всё за и против, я активировал куб и превратил эту будку в однородную массу, которую тут же проглотил. По сути этого должно было хватить, чтобы кран перестал функционировать, потому, что трансформатор являлся, по сути, связующим звеном, но моя паранойя сказала, что нужно, что-то большее.
— Ёбни, ка сюда примерно... Двенадцать тысяч ампер... – сказал я, доставая из земли жирный провод, ведущий прямо к крану. — Этого вполне хватит, чтобы сжечь всю систему этой шайтан машины. Ты же можешь сделать это, да?
— Зачем двенадцать тысяч, если я могу сделать миллион?! – когда он это говорил, его тело покрылось электричеством, а сам он улыбнулся безумной улыбкой.
— Мне не нужен напарник-овощ. Я бы мог пройти тут всё в одиночку, ещё прихватив Незу с собой, но ты сильно усложняешь задачу. – от него полыхнуло недовольством со злостью и... обидой? Он обиделся? Ладно, хрен с ним. — Ты пойми, я для тебя стараюсь, чтобы ты прошёл этот гребанный экзамен! А сейчас... Ебашь!
Его обида заменилась на воодушевление и он с счастливым лицом прикоснулся к к проводам, которые я держал в руках. То есть, вы хотите сказать, что если попросить, что-нибудь у школьника, а потом пообещать ему, что напишешь за него, допустим... ЕГЭ, то он сделает всё, что захочешь? Звучит как хороший бизнес-план...
Произошла ослепляющая вспышка. Данной силы тока должно было хватить, чтобы добить отключенную аппаратуру.
Эта победа была легче, чем я думал.
Я взял Каминари в клешню, он, кстати, находился в здравом уме и трезвой памяти, а не в состоянии овоща, и побежал в сторону выхода из зоны испытания.
Перед нами упал большой кусок здания, Денки что-то заорал, а я просто уничтожил эту хрень сингулярностью. Вместо части здания, мы перепрыгивали большую воронку.
Добежав до выхода, я поставил напарника на землю и медленным шагом прошёл сквозь арку. Каминари шёл за мной.
Прозвучал сигнал и экзамен закончился нашей победой. Теперь блондинчик мне должен, ведь в оригинальном аниме он не прошёл экзамен.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!