Глава 100. Ламповый бар.

3 августа 2025, 17:00
Да, меня похитили, и это отрицать нельзя. Ну, похитили это громко сказано, так просто забрали меня с собой, в качестве сувенира. Очень дорогого сувенира, ведь я, по факту, был их целью и они выполнили своё задание. А сейчас, я стоял перед кучкой стонущих от боли злодеев, и косился на Шигараки, который сидел с выпученными глазами и, похоже, был в шоке от происходящего. Курогири, же невозмутимо протирал стакан, как настоящий бармен. Согласиться ли он на вступление в Отряд Самоубийц? Можно будет потом спросить, а сейчас нужно знакомиться. — Эм... Здрасте? Спустя пять минут... — Как дела? Как жизнь? Как злодеяния? – нейтрально спросил я, попивая глинтвейн, который мне подал Курогири, на мою просьбу о попить. Пойло было сладковатым из-за добавленного мёда. Это, конечно, не самогон на Хаосе, который я скоро смогу сделать, но хотя бы вкусно. Прошло всего пять минут с моего появления здесь, а столько всего успело произойти. Шигараки отвис и попытался дважды на меня напасть, и оба раза я садил его обратно на стул. Видимо поняв всю тщетность этих попыток он молча уставился на меня. Большая часть злодеев очнулась и сейчас стояла в уголке, пытаясь не отсвечивать. Даже Манфиш, хотя он ебанутый настолько, что может сравниться со мной во время вспышки безумия, от которой я избавился. — Неплохо, господин Эллиотт. – произнёс Курогири, протирая стакан. — Вы уже наверное знаете, что являлись нашей целью... И отчасти, мы получили своё, но теперь не знаем, что с вами делать... – это всё я знал, или догадывался. Самое интересное, его голос меня не бесит, а наоборот, успокаивает. Воистину магический у него баритон. — А ВЗО не сказал вам, что делать? – удивлённо спросил я, отпивая из кружки. — Просто, зная его, так сказать, натуру, я не понимаю почему план с моим похищением был таким... Непродуманным? – допив напиток я поставил его на стол и сказал: — Курогири, повтори. – и указал на кружку. Тот всё понял. — А... Откуда ты знаешь о Мастере? – теперь пришла очередь удивляться уже Шигараки. — Мы сильно об этом не распространялись. — У меня свои методы. Да, ВЗО? – я обратился к телевизору, на экране которого плавали помехи. — Я знаю, что ты нас слушаешь. – я подошёл ближе к прибору. — Могу даже облегчить вам задачу и приковать себя к стулу. Всё-таки это и был твой план, ВЗО, не так ли? – телевизор молчал. — Ну так не интересно, сейчас я тебя заставлю говорить. – активирую Солвер и направляю на телевизор. — [Обратная Связь]... – мой голос был сильно занижен. Телевизор мигнул и отключился, но буквально через секунду он включился обратно и оттуда пошёл немного хриплый голос: — А ты довольно интересный экземпляр, Эллиотт. – это был ВЗО, который живёт в телевизоре. — Ой... Ну не смущай меня так... – я махнул рукой и построил глазки. — Я склонен дать согласие на твоё предложение, Эллиотт. — Приковать себя к стулу? Да хоть сейчас! – я подошёл к деревянному стулу, стоящему возле стены, сел на него и на мне появились Вибраниумовые цепи. — Как я и обещал. Приковал себя к стулу! — Это... Было легко... – произнёс ВЗО. Шигараки, дабы удостовериться в прочности цепей, использовал на них свою причуду, пытаясь превратить их в кучку ржавой пыли. Что и следовало ожидать, у него ничего не получилось. — Что это за металл?! Я не могу его уничтожить! – кричал Рукоблуд на всё помещение. — Металл не твоего уровня, дорогой. – снисходительно произнёс я. — Даже Всемогущий не сможет погнуть тонкий прутик из этого металла, не говоря уже о цепях... – продолжил уже как обычно. — А сейчас я буду ломать вам картину мира! ВЗО, я старше тебя в шесть раз! (ВЗО, в оригинале, за сотню.)

***

— Твоего брата похитили, а ты спокойно ешь мороженое?! Да как так можно?! – вопрошала розововолосая девочка, по имени Мина Ашидо. — А вдруг там его пытают?! — Братик не подавал сигналы бедствия. – безэмоционально произнесла Син сидящая на диване в общежитии, в которое их поселили буквально день назад. Со дня похищения Айя прошла неделя. — Если бы с ним, что-то произошло, я бы почувствовала. – она проверила связь с братом, которая образовалась при их первой встрече, ещё в первом мире, на земле в особняке Эллиоттов. Столько времени прошло, а связь не стала слабее ни на йоту. Она, всё также может чувствовать боль брата и брать часть её на себя. — Вот как... А ты можешь "почувствовать" где он находится? – спросила девочка с мочками для ушей в виде разъема для наушников. Кьека Джиро. — Такой функции в моей системе нету. – ответила Син. На самом деле, брат попросил её, через чат с дронами, не раскрывать его местоположение. Он что-то говорил про вселенную и возвращение в колею. Все разошлись, потеряв интерес к данной теме. Спустя минут пятнадцать, в холл общежития вошли Киришима Эйджиро и Момо Яоирозу, последняя жила по соседству с особняком Эллиоттов. Они заговорщически, воровато осмотрелись и сели на диван. Второй раз проверив окружение, они выдохнули и расслабились. — Мы спасём твоего брата! – тишину разрушил Киришима, всплеснув руками. — Нам нужны люди в команду, ты с нами? — Угу... – ответила Син, жуя мороженое. — Отлично! Ещё пару человек и можно будет придумывать план! *** Прошло две недели. Я до сих пор сидел прикованным к стулу. Хотя были и отличия. Если раньше за мной следить ставили двух часовых, то сейчас моё существование просто игнорируют. Особенно после заявления о своем возрасте. Первой реакцией на мой возраст стал вопрос, как я столько прожил. Но отвечать я не собрался и поэтому загадочно молчал, сверкая дисплеем, короче говоря отыгрывал Дамблдора. Обычный день, ничего не предвещает беды, всё спокойно. Курогири протирает стакан, Тога играется с ножом, Мускул прячется от моего взгляда, а Даби играет в телефоне. Так вот, всё было спокойно ровно то того момента пока... В желтых сполохах ошибок, в центре помещения появилась Син. Злодеи сразу приняли боевую готовность. У сестры в руках был поднос с едой. — Привет братик Ай! Ты сегодня не обедал, поэтому я принесла тебе еду! – каким образом она узнала, что я именно сегодня не обедал?! Злодеи меня кормят, и кормят хорошо, но сегодня не было именно обеда, встал вопрос, как она узнала. Она мне не ответит, даже если я ей прикажу. — Давай, что там у тебя. – я посмотрел на поднос. — Мм, копчёные человеческие пальчики, с макаронами из нервных тканей и кровавым соком! Прямо как я люблю! Кто этот несчастный, что стал моим обедом? — Взяла из резерва, братик Ай. – а, ну раз из резерва, то ладно. Этим резервом можно кормить таких как я, аж несколько миллиардов лет. Сестра подошла ко мне и прошептала в звуковой сенсор: — Пятнадцать минут... – отлично! Мне находится здесь ещё пятнадцать минут, значит надо делать всё запланированное. Син ушла. — Курогири, вам не интересно вступить ко мне в отряд? – спросил я у Дымка. — Гарантирую вам обучение магии пространства, оклад в три тысячи Кредитов и личный домен с участком. — Звучит слишком хорошо... – пробормотал он, а увидев моё честное лицо, вздохнул и сказал: — Даю своё предварительное согласие. — Курогири? – осторожно спросил Шигараки. — Ты правда доверишься этому мелкому роботу? — Не забывай о моём возрасте, бледнолицый! — Да, соглашусь. Просто приятно поговорить с интеллигентным человеком. – сказал он и посмотрел на меня. — Отлично! Драко! Забирай его! – спустя секунду в комнате появился Драко и кивнув мне, забрал дымчатого. На бар опустилась тишина. Пока в входную не постучали и сказали: — Доставка пиццы!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!