Глава 101. Ай Тесси Эллиотт против Все За Одного.
4 августа 2025, 09:00— Доставка пиццы! – во входную дверь нервно постучали. Эх, Всемогущий, тут всего лишь дюжина злодеев, тебе даже сражаться не придется, ВЗО всё сделает за тебя.
— Мы не заказывали пиц... – начал было говорить Шигараки, но у входной двери были другие планы, и она с грохотом влетела в стену, недалеко от того места, где стоял Курогири, и разбила большую часть коллекции напитков.
Впрочем, снесло не только дверь... Часть стены была уничтожена, и сейчас валялась по всему помещению бара, и это не говоря об огромном количестве пыли, что летало в воздухе.
Злодеи не успели даже опомниться, как их связали древесные побеги. Всемогущий пришёл не один, а аж с целыми двумя героями, вторым был "Самурай", который стал двумерным и прошёл сквозь Даби, последний тут же потерял сознание. Ещё я на улице слышал голос Рукии... Рукю... Ру... Короче, женщины, которая может превращаться в дракона.
— Здравствуйте, Всемогущий! – я помахал разноцветному качку. У того была неизменная улыбка на лице и эти нелепые волосы, чем-то отдаленно похожие на кроличьи уши.
— Юный Эллиотт? С тобой всё в порядке? – он наверное не заметил, что я сижу закованный в кандалы на стуле.
— Всё прекрасно! – улыбнулся я и разорвал кандалы, откидывая куски металла, не забываем, что это был Вибраниум.
— Кормят тут хорошо, отличный сервис и есть собеседники! Оцениваю этот санаторий на семь из десяти... О! Ещё алкоголь вкусный! Тогда девять из десяти!
— Здравствуй, Всемогущий... – начал говорить Шигараки, зловещим тоном.
— Вижу ты не один... – он обвёл взглядом всю разношёрстную компанию героев.
— Но это ничего не меняет, Мастер победит... Я знаю. – у него изо рта потекла серая жидкость и начала обволакивать того. Стороной, меня эта участь, не обошла, и вскоре я почти полностью покрылся серым веществом. Искажение пространства чувствовалось настолько ярко, что было ощущение, будто кто-то открыл прорыв Инферно, настолько было много магии пространства.
Когда эта хрень обволокла меня полностью, я почувствовал рывок и эта жидкость аккуратно "сползла" с моего тела.
Первое, что я заметил, это явное изменение обстановки. Во первых: мы теперь находились не в деревянном помещении бара, а на свежем воздухе. Во вторых: мы стояли в большой воронке, как будто от сильного взрыва, а повсюду были разрушенные здания. В третьих: возле нас парил ВЗО, собственной персоной. Ну и в четвертых: несколько героев окружили ещё одного героя в порванной одежде, никогда не интересовался именем этого пижона.
— Теперь все в сборе. – довольно произнёс ВЗО улыбаясь своим огромным ртом.
— Сейчас мы...
— Воу-воу-воу, не торопи события. – перебил я злодея номер один.
— С каких это пор, я стал участником вашей шайки? – видимо ВЗО не думал, что его могут перебить и поэтому его мозг подвис.
— Эллиотт! От тебя слишком много проблем! Я не обращался напрямую к тебе! – ответил спустя несколько секунд, злодей. Почему я их злодеями называю? Вот меня можно считать злодеем, но не их. Только одно моё количеством жертв, которое уходит за десяток-другой триллионов , говорит обо мне очень много.
— Ну спасибо, я уж думал, что ты меня заочно завербовал. – я плавно взлетел, и поймал ахриневшие взгляды не только от злодеев, но и от героев. Ну, да тут редко можно встретить причуду чистого полета, а если встретишь, то это будет единственная причуда у человека. Хорошо, что они не знают, что "полет" это одна из основных способностей Куба, как телекинез и управление материей.
— Эллиотт! Ты захотел сразиться со мной? – спросил он.
— Знай, ты...
— Ты сейчас начнёшь свою пафосную речь, которая растянется на сорок минут. Ты не представляешь, как мне лень её слушать. – я перебил его и взлетел на его высоту.
— Ты младше меня, и ты серьёзно думаешь, что я буду тебя слушать? Хотя... Я окажу тебе честь, не буду сильно сдерживаться во время битвы, надеюсь ты сможешь меня удивить.
— Неужели ты сдерживался, тогда, на фестивале? Стало жалко сестру? – со смехом спросил Все За Одного.
— Нет... Я сдерживался, чтобы никого ненароком не убить. – бросил взгляд в сторону бледных, как мел, героев и посмотрел на злодея.
— Тебя убить не жалко. Тем более мне разрешили тебя грохнуть. Вы же мне разрешили? – я снова посмотрел на героев, те энергично закивали.
— Вот, доказательство. И ещё, не называй себя злодеем номер один, при мне. Всё-таки я старше, и убийств у меня больше... в пару миллиардов раз. Начнём?
Тот не ответил, но отростки полетевшие в меня, сказали всё лучше слов.
Увернувшись я оказался рядом с ВЗО и ударил туда, где у человека находится щека. Просто непонятно, что и где находится на теле этого бессмертного, безглазого существа.
От моего удара он отлетел в другую часть города, разорванная щека начала регенерировать, а сам злодей замедлять своё движение в воздухе, пока полностью не остановился. Он выдержал один мой удар, значит выдержит ещё несколько!
Я размылся от скорости, несмотря на то что, я не находился на земле, ударная волна от моего резкого ускорения подняла тучу пыли, в месте над которым я летал.
Наносекунда, и вот я уже возле него наношу удар в грудь. От этого удара злодей пробил пустое здание и застрял в следующем. Син, по моей просьбе, телепортировала всех людей подальше от места битвы, чтобы тех, не дай Творец, не задело.
— Ты выдержал два моих удара! Поздравляю! – громко сказал я, смотря как ВЗО выбирается из здания.
Ответа я не услышал, но почувствовал. Мне в лицо прилетел удар, который даже сдвинуть с места меня не смог.
— Слабо!
В моей руке появился меч, взмах, и часть высотки вместе с рукой злодея, буквально оказывается срезана. Следующий мой удар пришёлся в грудь и ВЗО пробив несколько зданий упал на асфальт, тут же быстро встав, его рука уже была восстановлена.
— Неплохо, неплохо. Сейчас проверим тебя другим способом. [Обратная Связь]... – интересный факт, с помощью "обратной связи" можно управлять не только электроприборами, но и электричеством в целом.
Свет фонарей мигнул и погас. В моей руке начало собираться всё электричество этого города, и спустя несколько секунд в ладони парил шарик жёлтого цвета. Переведя взгляд с шарика, на бегущего ко мне ВЗО, я улыбнулся и исчез. Мне не пришло в голову, ничего лучше, поэтому вот:
— Чидори! – я появился сзади злодея и ударил пучком электричества. Тот успел отреагировать, и даже начать уворачиваться, но...
Его правое плечо вместе с рукой превратилось в пыль, как и район передо мной. Звук был такой, будто где-то рядом ударила молния, а моя рука превратилась в пепел от огромной температуры, но тут же восстановилась. ВЗО получил хорошую прожарку, но уже отрегенерировал все свои повреждения.
Да, регенерация та ещё проблема, я бы мог достать свой Адамантовый Меч и убить этого недо-злодея игнорируя регенерацию, но это будет слишком скучно. У меня есть другая идея, безумная, но прикольная.
— Ты думаешь это конец?! – спросил я нанося удар коленом в его подбородок. Само зло улетело в облака.
— Это только начало! Проверю на тебе свою новую технику! [SPACE NULL]! – в месте, где находился ВЗО, то есть в облаках, открылся огромный, черный разрыв пространства с серыми контурами, как у сингулярности. Кратко объясню, как оно работает: если Сингулярность или же просто NULL расщепляет материю в ничто, то моя техника расщепляет материю в энергию, тем самым делая сильнее саму себя. Если её принудительно закрыть, то я получу остатки энергии, которые она создала из материи.
Телепортация, и вот я вижу падающую руку ВЗО, из которой восстанавливается его тело. Что-то я не помню, что в аниме у него была такая регенерация, он не смог победить Всемогущего, хотя тот даже сильно ему тело не ломал, а я его на энергию расщепил, а ему хоть бы хны.
Я продолжал его атаковать, резал, сжигал, взрывал, даже на атомы расщепил, но он сука восстанавливается. Каждая моя атака просто тратит энергию, не нанося ему урона, точнее нанося, но он регенерирует.
В какой то момент мне это надоедает, и я решаю дать ему чувство ложной победы, выдаю шанс. Зачем? Когда он будет думать, что уже победил, я его и убью не используя ничего кроме Солвера, Куба и Магии. Воспользуется он этим шансом или нет, решать ему.
Я резко остановился и приземлился на землю. На моём экране начало мигать множество ошибок, а тело остановилось в положении "смирно".
ВЗО приземлился рядом и долго осматривал меня на предмет подвохов и всяких ловушек. Он чуть ли не обнюхал меня, и только когда убедился в отсутствии для себя опасности он... Пробил мою грудь и вырвал ядро, разбрызгивая масло и сминая алюминиевую обшивку корпуса. Он правда поверил, что я словил ошибку.
— Вот ты и проиграл Эллиотт. – моё тело опустилось на колени, что подняло самомнение ВЗО до небес.
— Уже просишь пощады? Не-ет, пощады не будет, даже не думай. – он крутил в руках моё ядро из плоти и металла, с которого капало масло смешанное с кровью, пачкая землю.
— И всё-таки, ты не сильно отличаешься от человека. Что будет если съесть твоё сердце? – он посмотрел на моё тело.
— А, ты не ответишь. Что мне стоит попробовать?
Он откусил часть моего ядра, и тщательно прожевав, проглотил. Таким образом он съел всё моё ядро, зрелище мерзкое. Черная кровь, которая стекала с его лица, куски плоти на губах и безумный взгляд. Правда, есть одно большое, но...
— Ты проиграл, Все За Одного. – я встал, а дыра в груди восстановилась вместе с одеждой, которая сгорела когда я запускал аналог чидори.
— Твой поступок, крайне опрометчивый. И ещё, вот тебе мой совет, не бери в рот, что попало, особенно если это часть тела твоего врага. Хотя, вряд-ли он тебе понадобится.
Все За Одного хотел, что-то сказать, но вдруг заорал от боли и упал на землю, извиваясь, и пытаясь избавиться от той адской боли, которую я на него наслал.
Что произошло? Он съел моё ядро, которое я накачал огромным количеством магии Хаоса. Тела людей этого мира не приспособлены к Хаосу, а души наоборот, приспособлены. Хаос на них действует ничуть не хуже обычных людей, поэтому ВЗО сейчас умирает от передозировки.
Он начал превращаться в хтоническую тварь, но преображению не было дано завершиться. В его груди появилась чёрная дыра, которая буквально вывернула его тело наизнанку и превратила в кровавый фарш, который тут же был разорван на атомы.
Благодаря Хаосу, связь тела и души истончилась, поэтому его душа сейчас улетела вверх, но я не захотел терять такую реликвию и поэтому поймал ту и потянул на себя.
Представьте моё удивление, когда мне что-то помешало это сделать. Присмотревшись, я увидел руку, которая тоже держит душу ВЗО. И от этой руки чувствовались эманации смерти. Понятно. Шинигами.
— Какой-то божок среднего круга, смеет противиться моей воле?! Воле Повелителя Пустоты?! – от меня полыхнуло Пустотой. Шинигами, услышав кто я, тут же отпустил многострадальную душу ВЗО и исчез. А я, оставшись довольным полученным, телепортировался к Син, взял её за руку и телепортировался, только уже в особняк, который я тут же перенес в домен.
Нужное сродство с Хаосом получено. Больше мне в этом мире ничего не нужно. Поэтому можно отдохнуть от всей этой суеты. Вместе с Долл.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!