Глава 103. Встреча друзей...

4 августа 2025, 13:00
Я шагнул в портал и вышел с другой его стороны. В груди было странное ощущение, будто натянулась невидимая струна, что заставляла мою душу сжиматься. С этими мыслями, я даже не заметил, что стою не на земле, а лечу с приличной, такой, скоростью навстречу планете. Это опять сподвигло меня проклинать «гребанные порталы» и «всратые координаты». Прямо в воздухе, я перегруппировался и уже летел не как пакет с улицы, а как вольфрамовый столб. Вольфрамовый, потому что я не горел от трения с воздухом, точнее горел, но это никак на меня не влияло. Спустя ещё тридцать восемь секунд полета, до земли оставалась сотня метров. Я вздохнул и, сложив руки на груди, врезался в грунт. Был грохот, разошлась ударная волна и поднялась пыль. Я стоял посередине тридцати метровой воронки от моего столкновения. Мои ноги были наполовину в земле, а часть корпуса покрылась копотью. Да, я был в облике дрона ещё с того момента, когда мы смотрели «восьмую серию…» — Если им важна судьба из планеты, они сюда прилетят… А если нет, я сам их найду. – произнёс я, выбираясь из воронки и прячась в тени одного покосившегося здания, укрывая себя множеством заклинаний. — Надеюсь они придут… По моим подсчётам, в этом мире прошло всего три года с момента моей смерти, так что, если у Узи и Эна есть дети, то им максимум по два года. Не знаю, как я в своих рассуждениях пришёл к теме семьи… Ева уже месяц надоедает мне вопросами из разряда «Когда дети?» Я устал. Спустя пятнадцать минут, в небе появились силуэты, которые потихоньку увеличивались, по мере приближения. Первым силуэтом была Узи. Узнать её не сложно благодаря органическим, дырявым крыльям. Второй был Эн. Его крылья в 1,3 раза больше крыльев других демонтажников, что делает его более заметным и также больше смертоносным. Третьим силуэтом была Ви. Методом исключения это понять не сложно. Они плавно приземлились и сразу подошли к воронке, разглядывая ту. Эх, они совсем не изменились, с нашей последней встречи. — … думаешь метеорит? – спросила Узи у Эна, спускаясь в центр кратера. — Метеоритов здесь давно не было. — Может с кольца на орбите? – спросила Ви, рыская по кругу и выискивая опасность. — Маловероятно. После того, что тут натворил Солвер, падение астероидов с колец, событие настолько редкое, как и взрыв вселенной. – Солвер пошаманил с гравитацией и теперь астероиды не падают… Любопытно. — Совсем нет никаких зацепок? – задал вопрос Эн, рассматривая воду от снега, что расплавился от моего падения. — Никаких. – вздохнула Узи. Идеальный момент для выхода. — А я все думал… Когда вы придёте… – все резко развернулись и посмотрели на меня, пока я выходил из тени. — Вы совсем не изменились. – на меня направили оружие. Эн – лазер, Ви – винтовку, а Узи – Солвер. — Притвориться нашим мёртвым другом… Неплохая идея, Солвер…– сказала Узи, не спуская с меня взгляд. — Оу… Привет Узи. И, Эн… Ты нашёл себе новую девушку? – поздоровавшись с эмо, я обратился к парню. — А как же Ви? – все трое покраснели. — Только Ай, может говорить такие смущающие вещи. – произнесла Узи, скрывая своё смущение. — Но я всё равно тебе не верю. — Хм… Не веришь? – спросил я, подходя ближе. Они напряглись ещё сильнее. — Я появился в коридоре, когда ты возвращала с того света этого идиота. – я поочередно указал сначала на фиолку, а потом на Эна. — Я взорвал щупальцу огромной сколопендре, пока вы не вдупляли, что происходит. – говорил я спокойно, но по контексту можно понять, что я совсем не спокоен. — Я, в конце концов, сражался с тобой Узи, пока ты была под контролем того, кто держал под контролем нашу с тобой сестру, Эн. – под конец, мой голос стал мрачным с нотками злости. — Это точно - Ай… – Эн первым опустил оружие. — Добро пожаловать домой, младший брат. – он подошёл ко мне и потянул руку, для рукопожатия. Я с радостью ответил на его порыв и пожал ему руку. Он стал более мужественным и умным за те три года, что я отсутствовал. — Спасибо, старший. – я выше него, так что-то, как я называю его старшим, выглядит немного странно. Если бы он знал мой настоящий возраст… — Давно не виделись, Ви. – когда рукопожатие закончилось я обратился к девушке, что сейчас обрабатывала всю ту информацию, которая на неё свалилась. — Да, давно, Ай… – она тоже опустила оружие и подойдя ближе, заключила меня в объятия. Я даже на секунду удивился. — Я скучала… – я обнял её в ответ и пробормотал: — Я тоже… Она отстранилась, и я посмотрел на Узи, которая так и не убрала Солвер, и до сих пор сверлила меня подозрительным взглядом. — Как ты умер? – резко спросила она. — Если ты думаешь, что Солвер не мог знать обстоятельства моей смерти, то ты силь… — Я спрашиваю. Как. Ты. Умер? – меня перебили. — Эх… Моё тело перемололо Сингулярностью, не оставив ничего. – мне ничего не оставалось, как ответить. Я не знаю, зачем ей эта информация. — Это точно Ай. – подтвердила она. — Обниматься не буду. – сказала она, когда я характерно расставил руки. — Полетели к бункеру? – спросил Эн, раскрывая свои огромные крылья. Я знаю одного дрона, у которого крылья больше. И этот дрон – я! — Полетели. – все ответили одновременно, и раскрыв, каждый свои крылья, взмыли в воздух. Мои четыре крыла… Я не пользовался ими с того момента, когда ушёл из этого мира… Так грустно. — Что произошло, после моей смерти? – спросил я, пока мы летели по морозному воздуху. — Мы устроили твои похороны. Героическая смерть, всё такое. – ответила Узи. — Эн даже речь придумал. — Ла-адно… Есть что-нибудь ещё интересное? — Нет. – ответила Ви. — У вас даже детишек нет? – сокрушённо спросил я у парочки фиолетово-желтого цвета. Они сейчас испытывали просто неприличное количество смущения. — А я так хотел побыть дядей… Потому что пока наших с Долл детей не планируется. — Ты живёшь с Долл? – услышав знакомое имя, спросила Узи. — Я думала, она погибла, как и ты… — Не хочу об этом говорить. – сказал я, хмуро смотря на навигатор. — Она моя девушка, и мне этого хватает. – я заметил, как Ви коварно улыбнулась, а Эн начал хихикать. Узи заблокировала себе звуки и сейчас беззвучно ржала. — Что? – не понял я ситуацию. — Кто-то будет ОЧЕНЬ сильно ревновать… – ответила Ви и засмеялась во весь голос. — ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА! — Что это значит? — Братишь, ты только не бойся, но… Ты нравишься Джей! – эта информация ввела меня в ступор, и я еле как увернулся от «Башни из Трупов». А когда до меня дошли его слова, то… — ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА! Ой не ожидал! – мой голос разнёсся эхом, по всему сектору. Эта информация просто мне не понятна. Как Джей может любить… Хотя если вспомнить тысячи артов с Джей и Тессой… Пожалуй промолчу. — Как такое вообще произошло? – спросил я уже нормальным голосом. — Не знаю… Но одно я знаю точно, ты нравился ей ещё со времён особняка! – тут я вообще выпал в осадок. — У меня появилось очень много вопросов к Джей… – дальше мы просто молчали, пока не прилетели к гермодвери. Как сказала Узи, теперь вместо трёх дверей здесь стоит одна, но качественная, правда открывается через раз. — Да открывайся же ты! – Узи била универсальным ключом по приемнику, но тот ни в какую не хотел открывать дверь. — Её можно открыть любым способом? – задал я странный, для всех вопрос, но важный для меня. — В принципе да… Когда она не хочет открываться, мы заходим через крышу. – ответил Эн. — Отлично! Отойдите! – они послушались и отошли от меня подальше. В моей руке появилась маленькая черная дыра, только отличалась она от обычной черной дыры тем, что не притягивала, а отталкивала. Я кинул её прямо в дверь. Огромную дверь вырвало, вместе с гидравликой, и та пролетела метров двадцать, а когда приземлилась, проехала по полу ещё несколько метров, прежде чем остановиться. Этот удар поднял пыль, что сейчас оседала на валяющуюся, в коридоре, дверь. В её середине была вмятина, как от попадания танкового снаряда. — Прошу, добро пожаловать. – я шутливо поклонился и улыбнулся высунув язык, пропуская вперёд моих друзей. — Это было… — Круто! Научишь?! – Ви была перебита Узи, что с восхищением смотрела то на меня, то на дверь. — Может быть… Не знаю… – мы прошли по коридору, который был всё также заморожен, как и в те самые времена. Ностальгия… Мы дошли до зоны выгрузки, или, как она называется, точка эвакуации, где происходила самая первая битва, в дронах убийцах. Такие же контейнеры, до сих пор не заделанная дыра в потолке и дроны, что сейчас подозрительно на меня смотрели. Секунда, и я ловлю рукой выпущенную в меня пулю. Оружия тут ни у кого нету так что… Поворачиваю голову в сторону откуда эта пуля прилетела. — Джей… Ты совсем не изменилась, всё такая же категоричная. – чуть вдалеке стояла дрон, с хвостиками в деловом костюме с юбкой «карандаш». На ногах были подтяжечки, а сами ноги являлись шпильками. — А-ай? – спросила она и от неё начало нести огромным смущением и радостью. Вот минусы владения эмпатией, множество эмоций могут вызвать у тебя перегрузку, что со мной и произошло. Кое-как адаптироваться получилось спустя секунду, и Джей этой секунды хватило, чтобы сбить меня с ног и повалить на пол, при этом обнимая. — Я так рада! – либо её характер претерпел сильные изменения, либо её радость настолько огромна, что затмила её холодный расчет. — Вы могли бы уединиться в отдельной комнате, приличия ради. – сказала, только что пришедшая Узи. — Или вы собираетесь показать нам мастер-класс? – спросила та. Я игнорировал все её слова валяясь на полу с покер фейсом. Джей, же эти слова вовсе не слышала. — Где та деловая леди, которую я помню? – Джей резко остановилась, отлипла от меня и кашлянув, произнесла: — Извиняюсь… – её дисплей стал полностью жёлтым от смущения. — Что ты здесь делаешь? Ты же… П-погиб? – спросила она. Смущения в голосе не слышалось, но дисплей палил все её эмоции. Эмпатию я включать опасаюсь, словить перегрузку ещё раз я не желаю. — Я погиб… Но я выжил! – с пафосом произнёс я, подняв кулак вверх. — И ещё, Джей, не злись пожалуйста, но… У меня есть девушка. – серьёзно сказал я. Непривычно расшаркиваться и придумывать какую-то речь, лучше сказать всё прямо. Как говорил Эн: «Честность – Лучшая Стратегия». Джей, услышав мои слова, застыла. Её глаза стали ноликами и была видна анимация слёз. Её тело начало дрожать и она, всхлипнув, убежали куда-то вглубь бункера. — Ну вот… Ты её обидел. – сказала Ви, становясь за моей спиной. — Не мог сказать это как-то… Деликатнее, то ли? — Я не умею. Да, я вроде бог и сильнейший… Прямолинейность - это моя фишка. – ответил я на вопрос Ви. — Кем ты являешься? – не поняла моих слов Узи. — Потом узнаете. – отмахнулся я и создал своего двойника. — Иди и притащи Джей обратно. Не разговаривай с ней, просто приведи или принести, если она не хочет идти. – двойник отдал честь и исчез. Я почувствовал заинтересованный взгляд Узи. — Всё потом. Не сейчас. Через три минуты вернулся двойник, который держал Джей на руках, как невесту. У последней были нарисованы дорожки от слез, на дисплее. Когда двойник положил её на пол, она обняла свои колени и начала раскачиваться из стороны в сторону, что-то неслышно бормоча. — Я не знаю, как её успокоить. Никогда этим не занимался. – ответил я на не заданный вопрос друзей. — Если пытаться успокоить ту же Долл, она тебя… Упокоит… А Син вообще ни о чём не париться, так что успокаивать её бесполезно. Она всегда спокойна. — Хорошо… И чего мы ждём? – спросила Узи, с усмешкой смотря на плачущую Джей. — Дайте мне… Пятнадцать секунд, и вы всё узнаете. Узи, позови Нори и Хана. – сказал я и исчез. Появившись в домене я замедлил время и начал искать своих коллег-дронов. Первой, я нашёл Нори и просто вырвал ей память и стёр личность, чтобы осталась только информация. Да, я хочу отдать память тех, кто жили здесь, своим друзьям. Следующим был Эн. Тот повторил судьбу матери своей девушки. Дальше были, Ви, Узи… Джей. Все, кроме Долл, Син с Евой и Отряда Самоубийц. Я появился в том же месте, где и пропал. Уже видел бегущих сюда Хана и Нори, у него на голове, в виде ядра. Когда они добежали я вздохнул и сказал: — Вот… Это память всех тех, кем я пытался вас заменить. Всех, кроме Хана. – я продемонстрировал шарики разных цветов. — Вы получите все воспоминания о жизни со мной. Чтобы получилось, вам нужно съесть этот шарик… В вашем случае поглотить Солвером, миссис Дорман. Они долго рассматривали шарики. Первым захотел рискнуть Эн, и просто засунул шарик жёлтого цвета себе в рот. — Ммм! Банановое! – произнёс он и проглотил шарик полностью. После этих слов, все остальные начали есть память. У них есть души… Да это странно, как у роботов могут быть души? Они есть… Они сформировались от долгого нахождения рядом со мной… Я контактировал с ними всего несколько раз, за двадцать лет проживания в этом мире, но аура, тогда ещё не полного Повелителя Пустоты, стала катализатором пробуждения души. А за три года моего отсутствия, их души полностью развились, вопреки одному из законов мироздания: «Душа не может появиться из ничего.» Еще как может… Если создателем является Повелитель Пустоты. Почему тогда душ не было у тех, кто жил со мной в домене? Я никогда не считал их своими друзьями и частью семьи. Я считал их временной заменой, хотя иногда вел себя с ними, как с настоящими друзьями. Но из-за таких наполовину холодных отношений, их души не пробудились и не пробудились бы, даже если бы прошло миллион лет. Они доели шарики и вырубились. Хана мне пришлось вырубать самому. Я взял их всех телекинезом и переместился в домен. Прямо в медпункт, который был отдаленно похож на лазарет из Хогвартса. Я разложил друзей по кроватям и вышел за дверь. У меня ещё много важных и не очень дел. — Следующий мир… – я открыл портал и зашёл в него, скрывшись в серой пелене междумирья.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!