Глава 109. Пожинай плоды своей работы...
5 августа 2025, 15:00Моё пробуждение началось с медленного, почти мучительного осознания, будто я снова умираю. Моя душа пробуждалась, а не тело, всё было так, словно я вновь встретил того странного бога, что наделил меня силами. Интересно, я так и не отблагодарил его. Аж самому дурно стало...
После долгих попыток вернуть разум в тело, я резко открыл глаза и мгновенно поднялся с осколка пространства. Обычно меня будит что-то значительное - либо Долл с её Адамантовой сковородкой, либо Син со своим мягким голосом, осторожно тормошащая меня за плечо: «Братик Ай... Проснись...» Но не в этот раз.
Меня разбудили не удар, способный стереть несколько мерностей, и не ласковый голос сестры. Меня разбудили повышенные колебания междумирья... После слияния всего, что я насобирал в свою "сборную солянку", моя чувствительность к Пустоте возросла настолько, что теперь я могу почувствовать, что происходит на другом конце метавселенной.
Осмотревшись, я увидел свой домен... Точнее, то, что от него осталось. Пространство и шесть мерностей были превращены в ничто. Осколки сферы из чёрного адаманта летали то тут, то там. И это уже не говоря о галактиках, которые были стёрты из существования.
Тяжело вздохнув, я сосредоточился, и всё, что было разрушено, тут же восстановилось. Ещё раз оглядев домен и не найдя никаких незапланированных дыр, я вышел из него и тут же переместился туда, откуда исходили сильные колебания Пустоты.
Передо мной предстала безрадостная картина: несколько десятков вселенных уничтожены, а твари Пустоты пожирали всё, что осталось в целости. На фоне ощущалась повышенная концентрация Бездны... Это начинало меня раздражать, и я не понимал, почему.
Раскинув сенсорику, я почувствовал клона своего брата в одном из уцелевших версов и мгновенно телепортировался к нему.
Появившись рядом с ним, я совсем не ожидал, что меня сразу атакуют. Да ещё чем! Проклятая биджудама, наполненная Энергией Бездны, направилась прямо в меня, но просто растворилась, столкнувшись с моей аурой. Однако этот взрыв не пощадил верс - половину вселенной испарило, а оставшуюся часть выбросило в неизвестность. Раздражение стало ещё сильнее...
Взглянув на клона брата, я увидел, как он осознал свой промах и попытался сбежать, но я не дал ему такой возможности, воспользовавшись Компилятором. Причём не обычным, а версией 5.0... Ха! Теперь я лютейшая имба, с каждой секундой становлюсь только сильнее.
Подлетев к клону, я, выпуская пар, закричал ему в лицо:
— Какого хера я просыпаюсь от того, что кто-то расхуярил часть междумирья?! Какой хренью ты занимался, что уничтожил несколько десятков версов?! Что тут вообще происходит?! – закричал я прямо в лицо клона. Он стушевался и явно пытался исчезнуть, но из-за ауры, исходящей от меня, его подавленность стала рекордной.
Злость бурлила во мне, и чтобы выплеснуть её, я решил сделать то, чего никогда раньше не делал с родственниками - дал клону Инка хорошую, такую, аплеуху.
Время замедлилось. Всё выглядело так, будто это эпическая битва из какого-то аниме. Даже мне самому это показалось излишне эпичным.
Колебания Пустоты усилились настолько, что я едва не получил сенсорный шок. Вдруг всё прекратилось, и я ощутил, как несколько сотен вселенных были стёрты из существования вместе с клоном Инка.
Когда всё закончилось, на месте альтернативной вселенной, в которой мы находились, остались лишь мерности. Причём только с восьмой по одиннадцатую. Остальные были уничтожены.
Я посмотрел на свои руки и задался вопросом: «Как мне контролировать такую силу?» Ответа я, конечно, не получил.
Летая по пространству, я чуть не пропустил, как нечто коснулось моих ментальных щитов. Мгновенно отреагировав, я оказался в своём подсознании.
Осмотревшись, я заметил летающее существо, от которого исходила энергия Компилятора. Оно пыталось что-то мне сказать, но лишние проблемы мне не нужны. Мгновение - и существо было нашпиговано множеством шипов из Пустоты, а затем сжато до точки. Это существо влияло на мои эмоции, вызывая раздражение. Ах, Компилятор... Умеешь же ты поднасрать.
Вернувшись в реальный мир, я с удивлением поймал перед своим лицом нить ментальной связи. Обрубив её, я вытащил пакет данных и поглотил его. Это было сообщение от клона, которого я отправил на другой конец мультивселенной, уничтожив его тело. Да-а... Теперь Бедрок не кажется таким уж прочным, как раньше.
Сообщение гласило: «Я понимаю, что устроил пиздец, но зачем так далеко?!»
Через сотые доли наносекунды ко мне потянулась вторая нить ментальной связи. Я проделал с ней ту же операцию.
Это было очередное сообщение от оригинала моего брата: «Мне это восстановить?»
— Нет... Не нужно... – ответил я, зная, что брат меня услышит.
Окинув взглядом всё, что произошло, я активировал Компилятор и буквально за мгновение восстановил всё уничтоженное. Довольно кивнув и облегчённо вздохнув, я переместился в свой домен.
Мой домен встретил меня тёплыми солнечными лучами и мягкой травой. Я находился перед своим мэнором, в небольшом саду. Картина была по-настоящему умиротворяющей: бабочки летали, птички пели... Красота.
На крыльце особняка стоял Инк и смотрел на меня с удивлением, постепенно переходящим в шок.
Не понимая, что происходит, я активировал духовное зрение и застыл на месте...
— Ты сильно изменился, брат... Прошло всего несколько дней, а ты уже успел стать Повелителем Бездны. Поздравляю! – каждое моё слово, казалось, всё больше вдавливало брата в пол.
В чём особенность Повелителя Бездны? Они похожи на Повелителей Пустоты. Именно похожи, потому что их много. Примерно 4-5 штук на одну мультивселенную. Ещё, Повелителем Бездны может стать любой, кто имеет достаточную силу. Нужно просто убить Повелителя, который отвечает за твой сектор мультивселенной. Условия становления... просты. Очень просты. Я прямо сейчас могу стать Повелителем Бездны, просто сжав какого-нибудь несчастного Тисками Пустоты.
Но стать Повелителем Пустоты сложнее: нужно выполнить три условия - обладать достаточной силой, быть Магом Пустоты и убить нынешнего Повелителя Пустоты. Самое трудное из этого - последние два пункта. Магами Пустоты не становятся, ими рождаются. Учитывая, что на бесконечное количество мирозданий может родиться максимум десяток Магов Пустоты, становится понятно, насколько это сложно. Я был Магом Пустоты, и даже не знал об этом... Смешно, блин...
Улыбнувшись, я сделал шаг к крыльцу особняка. В этот момент солнечная система была уничтожена, а пространство в точке моего шага превратилось в бесполезные осколки. Уцелели только особняк и половина тела моего брата, которое тут же регенерировало.
— Надо поработать над контролем силы... – произнёс я и восстановил всё уничтоженное. Воскрешать никого не пришлось. Когда я появился, все разбежались по своим доменам, зная, что сейчас произойдёт что-то очень болезненное.
Инк смотрел на меня с чистейшим изумлением. Да уж, кажется, он забыл, как я несколько минут назад стёр сотни вселенных и тут же их восстановил.
— Кхм... Не буду тебе мешать, Ай... Мне нужно в Бездну, разбирать завалы дел, которые оставил прошлый Оверлорд Бездны. – произнёс мой брат и, открыв разлом в Бездну, прыгнул в него.
— Он точно мой брат... – сказал я и переместился в абсолютно пустой сектор мультивселенной, где не было ни одного живого существа.
— Сейчас я буду учиться контролировать свои силы. – сказал я и вошёл в первую попавшуюся вселенную.
Не успел я ничего сделать, как рядом со мной появилось какое-то существо. Не желая тратить время, я выпустил свою ауру, надеясь испепелить его на атомы.
Но, к моему удивлению, существо избежало серьёзного урона, просто увернувшись от атаки. Повернувшись, я увидел брата, который нервно осматривался вокруг.
— Я, конечно, рад, что ты становишься сильнее, но мне нужна диагностика души. – произнёс Инк, в его голосе слышалась срочность.
Не говоря ни слова, я начал сканировать его душу. Результаты меня не порадовали - его душа разрушалась...
— Что ж, скажу тебе так... Создавай несколько сотен... нет, тысяч клонов, желательно с душами. Потому что буквально через пятнадцать секунд твоя душа превратится в ничто. – серьёзно сказал я. Брат тяжело вздохнул, явно уже ожидая чего-то подобного. Он кивнул, открыл порталы в свой домен, из которых хлынул поток клонов. Количество его сигнатур мгновенно перевалило за квадриллион...
— Нехрен тварей Пустоты жрать... – произнёс я и буквально вытолкнул Инка вместе с его клонами из этого сектора мультивселенной, заблокировав его. Теперь никто не сможет войти сюда, кроме меня.
Я попытался подлететь к ближайшей звёздной системе, но она тут же начала распадаться на атомы. Поняв, что влияние на материю мне пока не по силам — ведь материя не выдерживает моего присутствия, — я вздохнул и переключился на взаимодействие с пространством. Это давалось легче, потому что пространство намного прочнее материи.
Мой вздох стёр целую галактику. Приняв тот факт, что эту вселенную уже не спасти, я начал сливаться с пространством. Это займёт какое-то время...
***
Основной домен Эллиотта
Эллиотт-Мэнор
В столовой было оживление. Собралось множество существ разных сил и понятий. Всем этим заправляла девушка с длинными фиолетовыми волосами и красными глазами, а ей помогала другая девушка с изжелта-серебряными волосами, уложенными в два хвоста по бокам, и жёлтыми, лишёнными эмоций глазами. — Что с нашим боссом? – спросил блондин, похожий на эльфа. Он не был представителем остроухих, но его манеры были настолько отточены, что его можно было спутать с высшими эльфами. — Мы не знаем. У него вроде прорыв в силах произошёл... Больше ничего не знаю. – ответила девушка с красными глазами. — Братик стал сильнее. Я чувствую это. – сказала девочка, стоящая возле стола и смотрящая на нейтронную звезду под потолком. — Эн, Ви, Узи, вы что-нибудь знаете? – продолжил блондин. Названная троица лишь покачала головами. — Вообще есть какая-нибудь информация? — Влюбился, что ли? – спросила брюнетка с голубыми глазами. — Да иди ты, Дафна... Просто интересно. Ай давно не появлялся в домене. Чем он занят, что приходит сюда раз в пятьсот лет, если повезёт? Точнее приходил... Полторы тысячи лет без заданий... Мне ску-у-учно... – идеальные манеры блондина выдали осечку, и тот начал натурально ныть. — Зачем эти вопросы? – спросила красноглазая. — Неужели ты хочешь встречаться с Син и при этом не получить по шее? – она взглянула на желтоглазую, и та, отвернувшись, залилась румянцем. — Может, и хочу! К тому же... – он не успел договорить, потому что дверь в столовую резко открылась, и в неё вошёл объект их обсуждений. — Дайте что-нибудь поесть... Полторы тысячи лет не ел... – сказал Ай, плюхнувшись в одно из кресел.***
Контроль над силами восстанавливался медленно. Настолько медленно, что это заняло больше времени, чем моя собственная жизнь. А если точнее, то 1508 лет. Теперь мне ровно 2900 лет... С юбилеем, блять. Всё это время я не только восстанавливал силы, но и занимался полезными делами - артефакторикой. Да, я создал артефакт, который нарушает всю логику... Но обо всём по порядку. Началось все с того, что я вспомнил о способности Компилятора копировать. Сразу же начал экспериментировать с этим. Как я и ожидал, оба вида Адаманта скопировать не удалось. Чёрный и Истинный Адаманты - не те металлы, которые можно дюпать. Потом я проверил те же манипуляции с Пламенем Распада. Результат тоже был неутешительным - скопировать его оказалось невозможно. Затем я переключился на артефакты. Первым делом я усилил Дебаг-Стик, который использовался для создания артефакта. Помните его? Если забыли, напомню. В этом Дебаг-Стике я соединяю всё самое имбовое, что у меня есть, включая Компилятор. Поскольку я вложил в него часть своей души, пользоваться им смогу только я. Но это будет доступно только через пару миллионов лет. Как же я его усилил? Всё просто: я возвёл энергоёмкость и энергопроводимость Дебаг-Стика в бесконечный факториал. То же самое я проделал с тем, что взаимодействует со Стиком. В итоге этот Стик по своей имбовости станет на уровне Компилятора 5.0. Но позже. Под раздачу попало всё! Камни Бесконечности, которые стали увеличивать количество Первородной Энергии в геометрической прогрессии. Палочка Смерти, или Первый Дар Смерти из "Гарри Поттера", теперь позволяет даже обычному человеку стирать целые галактики с помощью заклинаний. Надо будет закинуть её какому-нибудь попаданцу... Я даже усилил Чёрный Адамант. Теперь моё тело полностью состоит из этого материала, но его прочность была возведена в бесконечный факториал, как и Стик. Даже для меня стало сложнее повредить собственное тело, особенно после такого усиления. Под конец восстановления контроля над силами мне пришла мысль: «А почему бы не возвести сам контроль в степень?» Так я и сделал. Теперь у меня снова идеальный контроль, и я мог бы не тратить столько времени на его восстановление. Умнейший идиот... После реабилитации я приступил к экспериментам. Начал с того, что попробовал копировать Таинственные Кубы из Ванпанчмена. Как? Ведь там есть Ба-Хионь, которую невозможно скопировать! - могли бы возразить вы. Но я решил эту проблему, просто заменив чужую Ба-Хионь на свою и скопировав структуру построения Кубов. Я даже немного её оптимизировал. Но вскоре мне это надоело, и я решил создать что-то серьёзное. Накопировал несколько квадриллионов Таинственных Кубов и объединил их в один, добавив сверху ещё несколько десятков тысяч скопированных командных строк. Что получилось? Что-то очень болезненное и страшное... Куб Одиннадцати Изменений... Что он делает? Он не утратил функционал Таинственных Кубов, наоборот, стал сильнее. Теперь он обладает способностями командной строки и возможностью редактирования реальности. Но самое главное - он может временно возвысить меня до уровня 11-мерного существа. Учитывая, что я семимерное существо, усиление получается просто огромным. Я назвал его Гиперкуб. Обычный человек не сможет на него смотреть - разум просто расплавится от одного вида артефакта такой сложности. Мозг низшего существа просто не выдержит такого количества информации. За эти полторы тысячи лет я много о чём подумал. Первым делом я придумал имя своему Мечу. Неправильно называть артефакт просто «Меч», поэтому я нарёк его. Теперь он носит имя Опустошитель. Это вполне подходит, особенно учитывая, кто я есть. Я хотел назвать его Аннулятор, но не срослось. После этого и восстановления контроля над силами, я переместился к Кластерному Квантовому Ядру и начал веселиться. Желание - приказ, и Ядро отключилось. Ещё одно желание - и Адамантовые Кольца исчезли в Домене-Складе. Третье желание - и само Ядро уменьшилось до размеров меньше кванта, а количество самих Ядер увеличилось. Я усилил Квантовое Ядро, причём странным, но эффективным способом. Как я буду это охлаждать? С помощью Абсолютного Нуля! Я использовал окно настройки из мира Пипл Плейграунд и просто зациклил команду установки температуры, чтобы она срабатывала в бесконечно малом промежутке времени. Когда количество Ядер перевалило за децилион, я скопировал окно настройки и установил команду охлаждения. Перед активацией всей системы я достал Гиперкуб и поместил его в центр конструкции, которая выглядела как летающая пыль, настолько малы были Квантовые Ядра. Поместив Гиперкуб, я сформировал мысль: «Снять лимиты со всех душ, находящихся в Ядрах». В следующую секунду меня чуть не размазало о стену из-за резкого увеличения плотности фона Энергии. Её было так много, что я не мог даже приблизительно рассчитать её количество! И это при том, что я ещё не активировал Ядро. Что будет, когда я его активирую? Сейчас и проверим! Мгновение - и я чувствую, как моя бездонная душа быстро наполняется всеми видами энергии, включая Ба-Хионь! Её было не так много, но всё равно это результат! Осмотрев пространство и не обнаружив никаких нарушений, я вышел из Реакторной. Сразу возведя контроль в 10^Ω, я произнёс: — Ну... Теперь можно возвращаться... О, и эй! Мой голос больше не ломает пространство! – сказал я и переместился в основной домен. Прямо во время чаепития.***
И вот я здесь. Сижу в кресле перед некоторыми членами Отряда Самоубийц и перед своей девушкой, за спиной которой стоит моя сестра. Картина маслом. Долл первой вышла из ступора. Посмотрев на меня взглядом, не предвещавшим ничего хорошего, она открыла портал. — Джей, верни мою сковородку, пожалуйста. – сказала она, мило улыбаясь. Из портала послышалось нечёткое: «Сейчас», и через несколько секунд Долл уже держала в руках сковороду из Истинного Адаманта. Она крутила эту посуду и так, и сяк, иногда даже подбрасывала, от чего по пространству расходились волны. И всё это время она не сводила с меня взгляда. Все, кто находился здесь, сразу поняли, к чему ведёт эта ситуация, и разбежались по своим доменам. Драко показал мне знак мира и испарился. В столовой остались только я, Долл и Син. Долл, не говоря ни слова, подошла ко мне и, не церемонясь, замахнулась сковородкой. «Заслужил...» – подумал я, и в лицо прилетел удар, который стёр четыре мерности вместе с планетой, на которой мы находились, и частью особняка. На моём лице, в районе левой щеки, осталась вмятина, от которой расходились трещины. Чёрный Адамант - не чета Истинному... Не успел я пролететь пару световых лет, как мне прилетел ещё один удар - на этот раз по затылку. Я на секунду вырубился, и не успел ничего понять, как тут же получил следующий удар - в самое сокровенное, в яйца... Из глаз брызнули слёзы, но я держался, пока меня натурально избивали. Я действительно это заслужил. Словно муж, который вернулся под утро. Только у нас не прошло несколько часов, а почти два тысячелетия. — А это за то, что так и не женился на мне! – очередной удар, на этот раз в живот, ребром сковороды. По телу прошло множество трещин, которые я не смогу зарегенерировать. Адамант блокирует регенерацию, и к нему нельзя адаптироваться. Благо хоть по душе не бьёт... Хотя кто его знает... Каждый удар моей девушки стирал по несколько мерностей, но это не мешало ей продолжать меня бить. Она уже уничтожила вселенную моего домена и переместилась в реальный мир, продолжая играть моим телом, словно теннисным мячом. Я даже начал чувствовать боль... Спустя несколько часов такого избиения Долл взяла моё изуродованное тело и полетела с ним на отдалённую планету. Приземлившись, она создала для меня матрас и положила на него моё тело, а сама прилегла рядом. Идиллия... Она простила меня. Эмпатия не соврёт... Кое-как повернувшись, игнорируя боль, я обнял её. Она, в свою очередь, обняла меня. Так мы и заснули.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!