попутчица 🎒 2
16 мая 2026, 09:39аэропорт 🛄
🎀 Лэйн 🎀 Придурок. Стиснула челюсти, чтобы не сказать это вслух. Набрасываю куртку. Проверяю карманы. Залезаю в рюкзак. Да где же? Точно помню снимала нал, только сунула куда? Перебираю пальцами внутри рюкзака: одежда, зарядка, что-то пластиковое. Наличка в паспорте. В попыхах вытащила руку и что-то маленькое выскользнуло вместе с ней. Упало на сиденье рядом. Почему со мной всегда так? Я смотрю на свои стринги. Он смотрит на них. Блять! Маленький кусочек светло-серой ткани и широкий пояс резинки с кричащим брендом лежали прямо у его пальто. Я схватила их быстрее, чем он успел зажмуриться и раздраженно отвернуться. Я слышала, как ходят его желваки. Как он сжимает кулак. Запихала обратно. Внутренний карман — паспорт. Застегнула молнию. — Нашла, — произнесла с максимальной важностью, будто ничего не произошло. Посмотрела на счетчик. Ого! Он что с другого города едет. Открыла паспорт — пусто. — Ой… Сглотнула. Парень хмыкнул так, что не могло и быть иначе. — Уже оплачено. Голос ровный. Холодный. На меня не смотрит и не оборачивается. — Я заплачу свою часть. Он открыл дверь. Стараясь поскорее избавится от удушливого сопровождения. — Считайте это подарком к вашему воскрешению, — равнодушно кинул он в салон и хлопнул дверью. Я выскочила следом, на ходу застегивая рюкзак. Да где же они. Воздух аэропорта ударил в лицо — шумный, сухой, пропитанный спешкой и искренними чувствами. Еще раз проверила карманы. Я не останусь должной ему. Пусть подавится своим подаянием. Пусто. Дверь багажника хлопнула. Я вздрогнула и сделала шаг. — Я… — Туда. — он кивнул в сторону широкой крутящейся двери. — Нет. Я не могу найти… — Бегите. Вы же опаздываете. Он смотрел на меня и голос совсем не строгий. Широкие плечи, узкие джинсы, правильные черты лица. Взгляд серьезный. И нравятся же кому-то такие. Я свела брови. С его лба ветер аккуратно откинул белокурую прядь, и я заметила красный след от столкновения. Машинально рука потянулась и потерла свой. Он стоял такой спокойный посреди всей суматохи. Как столб, к которому пристегнули чемодан. Такой высокий. Безупречный. Раздражает. Как он только выжил со своими принципами в этом непредсказуемом мире. Сколько ему? 25? — Что смотрите? — хмурясь, спросил он. — Бегите. Тон почти приказной. Я хмыкнула. Ладно. Пусть заплатит. Он развернулся к входу, будто пропуская вперед. — А то мои страдания будут напрасными. Злобно посмотрев на него, я направилась к дверям. Надо еще в туалет забежать. Внутри — гул. Зал жужжал как улей. Живой, многоголосый. Чемоданы, тележки, люди. Огромное табло с вылетами. Женский Голос из динамиков: — Пассажиры, вылетающие рейсом SU 271 Москва — Париж… Мой. — … Пройти на регистрацию. Регистрация заканчивается. Хотела же онлайн сделать. Это все из-за него. Выходи, да выходи. Мысли путает, дьяволенок. Практически расталкивая плечами остальных, я извиняюсь и прошу войти в положение. — Опаздываю, — улыбалась. — спасибо добрые понимающие люди. Побежала. Досмотр. Рюкзак бьет по спине и лямка постоянно норовит соскочить. Очереди. Встала в самую короткую. Краем глаза замечаю — белая макушка, знакомая. Испытала непонятное облегчение, будто если он рядом — я успею. Он движется параллельно, в другой очереди, чуть правее, и конечно же быстрее. Сука! Шаг ровный, голова приподнята, чемодан катится послушно, ни за что не цепляется. Он уверенно держит его за ручку. Женский голос: — Пассажиры вылетающие рейсом SU271 Москва-Париж, просим пройти на посадку. Выход 136. Кинула рюкзак на ленту. Куртку. Телефон. Служащий, улыбается мне, показывая на обувь. — Снять? — Да. Сделала умоляющий взгляд. — Снимайте. Не задерживайте очередь. Бегом в конец очереди. Сняла ботинки и кинула в контейнер, на ленту. Прошла рамку. Быстро. Рюкзак. Не вижу. — Где мой рюкзак? — спрашиваю у парня, который просил снять берцы. Он указал на отдельную очередь. — Издеваетесь? Он молча указал на стол, для особого досмотра. Молодая и явно скучающая девушка спрашивает какой рюкзак мой, хотя там кроме моего — ни одного. — Этот! Она как самый медленный ленивец на свете берет его и начинает расстёгивать боковой карман. — Побыстрее пожалуйста, — попросила я. — Не волнуйтесь, — не глядя на меня, а отвлекаясь на экран. — Я не волнуюсь. — а сама нервно дергаю ногой. — Быстрее. — Девушка, не отвлекайте. — Да там… , я просто хочу… — Она опаздывает. Посадка заканчивается. Голос властный. Как у строгого начальника. Прямо за моей спиной и я знаю чей он. — Быстрее пожалуйста, — давит тоном, которому не отказывают. Служащая поднимает взгляд. Достаёт что-то из кармана моего рюкзака и демонстрирует мне. — Что это? — Вода. — растерянно отвечаю. — Я забыла… — девушка кидает ее в урну и отдаёт мне сумку. — Проходите. В следующий раз будьте внимательнее и следите за… подопечной. — Сказала глядя куда-то мне за спину. Что? Но на препирательства нет времени. Закинув рюкзак на плечо, обернулась, но он уже ушел. Гейт 78. 79. 80… Надо поторопиться. Его макушку увидела издалека. догнала, обогнала и шла чуть впереди. И что важно — молча. Женский голос объявил, что до конца посадки осталось 5 минут. — Уже можете не притворяться, — оборачиваясь, сказала ему. — И идти в свою сторону. — Я иду в свою. Я споткнулась. А он тут же поймал меня за локоть одной рукой. Рюкзак соскользнул с плеча. Он и его придержал. Почувствовала едва уловимый хвойный запах. Сделала вдох. Он сглотнул и отпустил руку, протягивая лямку. — Вы точно в состоянии добраться до гейта самостоятельно? Его взгляд такой сомневающийся. Люди вокруг начали уже засматриваться на нас. — Объявляется посадка на рейс IH 456 Москва-Рим. Просим пассажиров… — Я не маленькая, — вырвав лямку из его руки. — Мне двадцать один. — Я не говорил, что маленькая. — Намекали. — Я говорил про другое. Мы стояли друг напротив друга, а поток суетящихся пассажиров обтекал нас как вода камень. — Вы действуете, как будто у вас девять жизней. Совсем не бережетесь… Замолк, прикусив губу, и опустил глаза под ноги. Он так смотрел внимательно, будто и правда жалел, что со мной может что-то случиться. Бесит. — Прекрати. Сжимая лямку на плече. Как будто ему есть дело, что со мной случится. Сделала шаг назад, поворачивая тело, и налетела на что-то твердое. Его тело дернулось. — Аккуратнее! Сквозь зубы со злостью. Я вздрогнула, а он даже не моргнул. Сверлил обидчика грозным взглядом, которому бы позавидовал сам дьявол. Мужчина с рюкзаком размером с меня замер. И что-то заставило того сказать «извините» и скорее скрыться. Я повернулась к нему. Его рука замерла на полудействии-полужелании где-то между нами. Я подняла глаза, но он смотрел уже в другую сторону. — Можете идти к своему выходу. Он пошел ничего не ответив. Впереди, но в моем направлении. Гейт 133. Осталось немножко. Заметив вывеску WC, резко свернула и исчезла за стеклянной дверью. Женский голос под потолком: — Заканчивается посадка пассажиров, вылетающих рейсом SU 271 Москва-Париж. Опаздывающих просим срочно пройти к выходу номер 136. Я успею. Забежала в самолёт последней. Взмыленная. Стюардесса посмотрела на меня с улыбкой, в которой читается «ну наконец-то». Не здороваясь, прохожу в салон. Стараюсь быть тише мыши, но с гордо поднятой головой.ПОл под ногами будто ожил, я схватилась за ближнюю спинку кресла. случайно прижала женщине волосы. — Ой. Простите. — с невинной улыбкой. Я пошла придерживаясь слегка. Кто-то недовольно вздохнул. Я достала посадочный — 13В. Ряд седьмой. Десятый. Иду дальше. Рюкзак цепляется за спинки кресел. Насколько наглым будет сейчас попросить сесть у окошка. Двенадцатый. Перегородка салона. Прошла дальше. Улыбка, невинный взгляд. Скажу, что меня укачивает. Всегда срабатывает. Тринадцатый. Я остановилась как вкопанная. Белая макушка. Прямая спина. Статуя. Сидит уже пристегнутый. Телефон в руках. На месте у окна. На моем 13А. Сука. Я развернулась и пошла обратно. Стюардесса, схватила меня за рюкзак. — Девушка. Садитесь. Самолет собирается взлетать. Я тяжело дышу. — Мне туда нельзя. — Вам плохо? — Нет. Но будет.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!