Помеха.
31 декабря 2025, 00:29Мне выдали новую одежду, она пахла хлоркой.
Палат не было, были большие залы, забитые койками с ранеными бойцами. Мне, в отличии от остальных, давали иногда вставать и бродить по госпиталю.
Ничего необычного-три этажа, деревянное здание, допотопная аппаратура и медикаменты.
Я нахожусь в главном лагере всех наемников на нашей стороне в этой войне. Мне объяснит немолодой врач, ставивший мне капельницы.
—Всем руководит Хутер Фантерисо, с грифонской империи. Здесь.. нет централизованного управления, вернее, его не должно быть, но благодаря Хутеру, мы можем набирать солдат, воевать и зарабатывать деньги. —Он медленно вводит иглу мне под кожу с опытной легкостью.
—Значит все вопросы решаются через него?
—Именно так. Частники, договорники, одиночки.. все так или иначе у него на счету. Он командует и фронтом, и снаряжением.
Я киваю.
—Поэтому, если в документах будет написано о передаче тысячи ружей, а до твоего отряда дойдет, если повезет, четыре, то не беспокойся, это.. "перераспределение".
Ясно.
Меня кормили какой-то гадостью, хоть она и выглядела приемлемо, меня от нее воротило.
Я хожу по коридорам в свежем камуфляже, накрытом белым халатом. Потянулся в карман за таблетками. Ах да, конечно.
Сколько я без них? День? Два?
Последнюю я принял вчера, лежа в постели, разглядывая чудные узоры воображения в потолке.
В госпитале я уже, получается..
Так, меня ранили, затем.. затем, наверное в тот же день я и приехал, потом..
Половина недели лежа в койке. И это я приехал воевать. Мда.
Госпиталь располагался прямо напротив штаба. Я часто видел разных командиров в чистых кителях шагающих туда-сюда. Громкие двигатели ревели за окном днем и ночью.
А затем я ждал. День-другой.
—Вам по бумажкам еще две недели лежать, но вы едете сейчас, ясно?
Пробубнил мне старый пони, окруженный бумагами, на каждом документе по пятну от кофе. В этом неуютном кабинете пахло чернилами. Все произошло, как обычно, неожиданно. Вырвали из постели и повели к нему, ведь у него для меня "кое-что важное".
—Дак как же я поеду.. Я же раненый, у меня сквозное в шею.. —Запротестовал я.
Выбора мне не дали. А ведь у меня и лекарств нету.
Дали ружье. Старое, охотничье, россыпью три патрона, и пинками затолкали в грузовик.
Меня не отправили на шахты, или на фермы, нет.
Меня определили на основной фронт. Вот-вот в лоб на нас нападут, мне это сказал другой солдат в грузовике.
Один из них тут год, второй два. Один я жалкую неделю, наверное.
На их фоне я выгляжу ужасно. Никакого снаряжения кроме ружья и камуфляжа.
Я помню, как в госпиталь привезли четырех солдат с ожогами. Они были рядом с вспышкой, прямо в момент взрыва.
Я видел их еще функционирующие внутренности. Трое погибли. Последний кричал всю ночь, врачам приходилось вводить ему тройные дозы обезболивающего.
Спешиваемся, растворяемся в многокилометровых траншеях.
Именно так, сумбурно началась моя первая неделя ада. Затем вторая, третья..
Все начиналось нормально. Товарищи по оружию оказались неразговорчивыми. Я просто тянул время.
А затем нашему командиру моча ударила в голову. Началась каждодневная ОФП, унижения, расстрелы за непослушание.
Он сошел с ума от отсутствия войны, в ее самый разгар.
А я? А я видел как они все смотрели на меня. Как они хотели попробовать моей плоти на вкус, я знаю что эти грифоны жрут таких как я, буквально. Это не каннибализм, в высших кругах общества это даже почитаемо.
Зои. Зои тоже оказался тут. Как я был счастлив. Мы говорили, очень много говорили.
Первый бой произошел в шесть вечера на третий день. Сначала ударили чем-то похожим на Вспышку, но гораздо слабее, будто артиллерией. А потом выдвинулась пехота. Они так старались использовать рельеф для своего прикрытия. Все стреляли, а я нет. Я ждал. Я ждал когда умрет тот Чейнджлинг, который странно смотрел на меня.
Он всегда всех сторонился, выступал в патрули в одиночку, в карауле стоял один. Он был хорошим солдатом, очень. Он мог превзойти лимиты своего тела, что и делало его ключевым звеном в нашей обороне, но..
Он должен умереть. Либо он, либо я.
Наш пулеметчик, словно мешок, рухнул наземь, его глаза искали что-то. Я занял его место.
По ощущениям-часов десять, хотя на деле прошло лишь пару минут, я стрелял. Гильзы летели направо, отскакивали от земляной стены, летели мне в лицо. В тот день я обзавелся красивыми шрамами по всей шее, помимо сквозного пулевого.
Я видел падающие тела ордынцев, слышал взрывы, чувствовал, что вот-вот мне придет конец.
В Нашем секторе орудовало пятьдесят солдат. Выжили двенадцать.
У ордынцев орудовало тридцать солдат. Я убил двоих. Точно убил.
Я долго не мог привыкнуть к войне. Это было страшно.
Ко второй неделе я стал стрелять точнее. Руки болели все чаще.
К третьей недели отсутствие таблеток сильно меня подкосило.
Мы сидели у тухнущего костра, я точил трофейный нож. Рядом со мной-лилия. Современная, увы, трофейная Эквестрийская винтовка.
На голове-трофейный шлем, с замазанным золотым треугольником и вручную выбитым отверстием для рога.
Я точил нож и смотрел на чейнджлинга. Он, кажется, доедал паёк. Его силуэт мерцал в ночном свете, пламя костра приятно обжигало мне руки, ведь я держал их слишком близко.
—Он странный.—Говорит Зои.
—Да. Однажды он вонзит мне нож в спину.
—Ну не настолько..
К нам подсаживаются несколько бойцов, теперь их мысли погружены в чистку оружия, себя, и не очень свежей рыбы, которую они, видимо, оставили на ужин.
—Что вы о нем думаете?—Спрашиваю я, смотря на чейнджлинга.
Повисла тишина. Затем немое понимание.
—Сапоги мои—Говорит один из бойцов.
Что-то животное горит внутри меня. Это похоже на страх.
Это как первая секунда драки, когда она еще не началась. Ты понимаешь "вот он момент" и ты делаешь первый ход. Ты либо ставишь мат, либо проигрываешь партию.
Я провожу пальцем по лезвию, удостоверившись что оно достаточно острое, шагаю на встречу к предателю.
Точно. Он ничто более, кроме как предатель. Помеха.
Я смотрю вокруг, свидетелей нет, кроме тех, кого нельзя счесть предателями.
Он слышит меня и поворачивается ко мне лицом.
— Чего те-
Одним движением я пробиваю ему шею, а затем бью, еще и еще и еще. Он валится на землю, пытается позвать на помощь, но я держу его на месте, закрывая его рот ботинком.
Я наношу удары снова и снова, струйки горячей красной крови окрашивают стены траншеи. Никто не будет разбираться что с ним стало. Его просто выкинут. Так бы сделали с кем угодно.
Я возвращаюсь к Зои. Он кивает мне, но в его глазах читается легкая грусть. Солдаты, к тому времени, уже разошлись.
Пятая неделя в этой дыре. На пятую неделю меня заметили. О-хо-хо, меня заметили. Частники приехали на позицию специально ради меня. Я отметил это двумя таблетками феназепама, и ловил чертиков всю ночь.
Заметили не потому что я хороший боец, а потому что единожды показал на что способен пони, обучавшийся военной магии в академии.
Это не сложно, аннулировать любую скорость в отдельно взятом месте. Я задержал шквал огня по нашей позиции, за что меня и заметили.
Почти блестящий броневик прокатился вдоль наших траншей, пока оттуда, наконец, не спрыгнул неизвестный мне целиком "заряженный" пони. Импортная фляга, до блеска начищенная винтовка, черные перчатки, отдельный подсумок с красным крестом на нем.. Наши медикаменты мы, как правило носили прямо на оружии. Прибивали гвоздями бинты к прикладам. Порой, моток скотча заменял пластыри и марлю. На фоне грязных траншей, с не менее грязными солдатами, он уж больно сильно контрастировал. Эти частники наняты теми, кому политика важнее чем деньги. А если там есть политика, там есть и ужасные риски.
Мне предложили работу в "далеком" тылу, зарплату, выше прежней, полный соц пакет..
Я больше не боялся убивать. Я больше не боялся отбирать жизни за неверное движение. Я был готов, и они это понимали.
Я кажусь такой большой шишкой, не правда ли? Магические способности-не единственное за что меня так высоко оценили.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!