Туман?
17 января 2026, 16:24—Сколько мы тут уже ходим?
—Не знаю.
—Говорили же, что из Тумана не выходят.
—А мы выйдем!
Голос Клау'зера приятно громко звенит в черепной коробке.
Нас всех собрали вместе, и отправили на эту, скорее суицидальную миссию. Поначалу все было просто. Добраться с четырьмя отрядами до другой позиции, поддержать вечернее наступление, затем вернуться обратно.
А затем пришел туман. Командование ожидало его, конечно, но им было плевать. Из четырех отрядов остался лишь наш. Клаузера отвлекли от его основных дел чтобы пихнуть сюда, в надежде, что он увеличит наши шансы на успех, но теперь мы бродим, будто кругами в белой бесконечности.
Мы разделились почти поровну. Три отряда пошли на штурм, двое включая тот, в котором был я, занимались прикрытием.
Три отряда не отвечали с тех пор, как мы разделились, второй отряд что шел с нами, кинул нас и ушел обратно.
Теперь мы шастаем в пустошах.
Я, Зои, Чинто, Клаузер, Стар Даст, Барриос Фурлан. Последний-грифон с востока, интересный, опасный, но душевный боец.
Депрессивный шизофреник, играющий со смертью.
А мне нравится. Идти в никуда. Кто-то шепчет мне что-то на ухо, но я не слушаю. Голова раскалывается, но, боже, как же тут красиво.
Когда у меня кончаются лекарства.. я знаю что все будет хорошо.
Когда у меня кончаются лекарства.. я верю в завтрашний день.
Когда у меня кончаются лекарства.. пустая баночка слушает меня лучше чем старые друзья.
Когда у меня кончаются лекарства.. мои руки совсем не трясутся.
Когда у меня совсем кончились лекарства.. мне плевать жив ли я
Когда у меня не осталось лекарств, я не боюсь умереть.
Мы бродим, бродим, бродим.
Пока не забредем в какие-то руины. М-м-м.. я бы поразглядывал архитектуру, если бы был в себе.
Глянул на наш отряд-безумные голодные взгляды, хм, ну да.
Через четыре часа мы развели костер, потратили на это последние силы, и, кажется, меня понемногу стало отпускать.
—Я не могу спать. —Говорю я.
Клау'зер протягивает мне кусочек отрезанного блистера с двумя таблетками.
—Что это?
Он промямлил что-то с окончанием -пам
Мы сидели вокруг костра и ждали. Чего? Не знаю. Знаю лишь то, что нам бы доплатили за обнаружение древних руин.
Сейчас мне было не до этого..
Кажется, мы в главном зале, по крайней мере, об этом говорят четыре колонны, создающие силуэт квадрата, и стены, на удивление, не полностью разрушенные.
Двери не было, крыши тоже. Мы сидели в каменной коробке с костром.
Шаги. Через час, или около того, шаги.
Они показались в дверном проеме. Ордынцы, четыре солдата.
Повисла ужасная пауза. Я помахал им. Они помахали в ответ.
Через пару минут они уже сидели с нами у костра. Их руки всегда были на оружии, себе они не позволяли лишних действий.
—Как же вы тут..—Спрашивает Клау'зер
—Потерялись—Отвечает один из них.
Стало не так тоскливо. Поговорили о тумане, ордынцы сказали что это не их рук дело, и что появился он довольно недавно.
—Если до ночи не выберемся, нам пиздец.—говорит один из ордынцев. —Мы вообще не воевать пошли, мы трупы собираем..
—"Стрижи"?—Спрашивает Клау'зер. —Я слышал, вас всех в свое время положили.
Ордынец кивает. —Их расформировали после одного.. инцидента. Сформировали обратно месяца два назад.
—Вы правда телами землю удобряете?
Ордынец усмехнулся.
Поток интереса от нашего командира кончился, ровно с ним затих и наш разговор.
Руины вокруг нас давили своими высокими стенами. Я был бы рад походить туда-сюда, посмотреть что тут можно найти, если бы не был в ситуации вроде той, в которой нахожусь сейчас.
Уснуть и не проснуться.
—Сколько время?—Спрашиваю я.
Один из ордынцев смотрит на часы и лениво отвечает.
—Шесть без десяти.
Мы не знали, что делать. Мы не обсуждали, что будем делать. Мы просто сидели вокруг уже тлеющего костра, каждый погружен в свои мысли.
Я засмотрелся на Клау'зера. Он устал. Все устали, но не так сильно как я, наверное, это очевидно. Неочевидно лишь почему.
Туман сгущался.
Клау'зер встает, пошатываясь.
—Нам нужно идти. Уснем-здесь и погибнем.
Молчание в ответ сменилось неторопливым шебуршанием.
Все вместе мы двинулись прочь из руин. Неизвестно куда, мы шли за Клау'зером, а он, наверняка и сам не понимал куда идет.
Стар Даст опирался на Барриоса. Зои и Чинто плелись рядом со мной.
—Если что, понесешь меня, ладно?—Еле шепчет мне Зои.
—Да.—Отвечаю я.
Туман не сжигает твои внутренности как химическое оружие, на которое он похож. Он лишь быстро истощает тебя.
С каждой, будто, секундой, становилось темнее. Мы шли и шли, шаги звоном отдавали в черепной коробке, пока я не заметил что из четырех ордынцев с нами идут лишь двое, Стар Даст пропал, а Клау'зер шел вперед, уже не глядя на дорогу.
Между тем, я чувствовал чей-то взгляд из тумана.
Рефлексии бессмысленны в нашей ситуации. Их заменяют рефлексы.
Образы плывут перед глазами.
—Я не могу. —Говорит Зои.
—Я тоже.—Отвечаю я.
Я хватаю его за воротник формы, так похожей на мою, и поднимаю его снова на ноги.
Ну вот же, еще пару шагов, а затем еще несколько. Да, я смогу. Сделаю два шага, остановлюсь, отдохну, пойду дальше.
Интересно, тот второй отряд вернулся к нашим?
Те три отряда пали смертью храбрых, или их тоже забрал туман?
Я падаю. Нет, это конец, не могу больше.
Как же это, только недавно приехал.
Становится все темнее. Мой рог сверкает в попытках выбить лучик света.
Я тянусь за единственным, что напоминало мне о доме.
Редкие искры мелькают в топазе, и тут же пропадают, только я перестаю пытаться использовать магию.
Как обидно. Как же это все обидно.
Ну почему, почему именно я? Именно я. Всегда именно я.
Топаз впивается мне в ладонь, его острые края режут кожу. Я чувствую смесь ярости и чего-то еще, более жуткого.
Я встаю. Я веду их за собой, тащу тех, кто больше не может идти сам.
Топаз освещает мне дорогу, он указывает мне путь.
Я брожу пока не наступает утро.
Рассвет нежно встречает мое обезображенное от усталости лицо. Я смотрю назад и понимаю что я не один.
Ордынцы поблагодарят меня и уйдут. А мы, с оставшимся отрядом вернемся к себе в лагерь.
Вернемся и больше никогда не вступим в туман. Никому никогда не расскажем о том, что мы были там. Только командование будет знать об этом.
Они не вступят в туман.
Я вернусь сюда, когда мне станет легче. Обязательно вернусь.
Порезы на ладони идеально совпадают с силуэтом этого небольшого камня, что спас меня.
Порезы на ладони ужасно напоминают нашивки на одежде Ордынцев.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!