Безумие
19 февраля 2026, 15:26Я просто делаю свою работу. Я просто доказываю заказчику, что стою тех денег, которые на меня тратят. Мне платят за двоих, из за мороки с бюрократией.
Он просит пощады, предлагает заплатить, откупиться.
У меня в руке молоток, тушка лежит в ванной, а я смотрю на него своими пустыми глазами.
За спиной, спрятанный под пиджаком тринадцатимиллиметровый Решатель.
Мне не заплатят если его лицо не получится опознать. Я понимаю это довольно вовремя.
Кручу глушитель, самое страшное для моей жертвы это ожидание.
Входная дверь скрипит. Я замираю.
Шаги.
Жертва получает надежду.
Минуты пролетают очень быстро, решетя комнату в которой совсем недавно сделали ремонт.
Пол запятнан кровью, я вышел целым, гильзы приятным звоном извиваются под моими ногами. Падаю в кресло и закуриваю.
Это лучшая работа.
Достаю рацию, передаю информацию водителю, жду эвакуации..
ПП на моих коленях выглядит чересчур красиво.
—Кто это были? —Спрошу потом я у С.Г.
—Коллеги.
Орден нанимает ЧВК. Грифоны нанимают ЧВК. Мы убиваем за деньги, они покупают у нас трупы.
Я попал туда, куда не собирался, я надеялся на плевое дело трех месяцев, но залез слишком глубоко, и теперь мне, наверняка, будет сложнее выбраться.
Это было мое первое одиночное дело. Я хорошо себя показал. Отлично даже.
Мне выписали премию.
Курение вошло в привычку, будто ритуал после каждой успешной работы.
—Отряд! Слушай сюда, у нас новая задача.. —Командует С.Г.
Мы выдвигаемся через несколько минут к складам, занятым местными мелкими предпринимателями.
—Что мы делаем? —Спрашиваю я уже по дороге.
—Эскорт.—Как бы не так.
Мы высаживаемся, одетые в камуфляж, с оружием наперевес.
Нас встречают Эквестрийские солдаты, несколько коммерческих грузовиков, наш заказчик в официальном костюме и грузчики.
—Что за терки, ребят? Проблемы?
Мун идет дальше, вдоль грузовиков, пока мы останавливаемся у солдат.
Эквестрийцы обмениваются взглядами, повисла тишина.
Один из бойцов смотрит на нашего заказчика.
—Ваши?
—Да.
Боец кивает, переводя взгляд на нас.
Мы превосходим их количеством, качеством, экипировкой..
Тишина.
Грузчики заносят в грузовики заколоченные ящики с маркировкой Слесарных Инструментов Западной Эквестрии.
Я ждал команды, любой, на самом деле. Будто я был готов кинуться на них прямо сейчас, или спешно удалиться, или в спешке покинуть территорию, или..
Мун простреливает голову эквестрийца сзади пулей двенадцатого калибра. Его мозги разлетаются по асфальту, второй боец ловит брюхом четыре пули из Решателя С.Г.
Заказчик меняется в лице. Меня это удивило, он не испугался, лишь.. разозлился, но, ненадолго.
—Блять! Какого хуя!? Мы договаривались на эскорт, а не..
Его затыкает короткая очередь, расшивая его снизу вверх, решетя его хрупкое тело.
Все свидетели, включая ни в чем неповинных грузчиков были уничтожены на месте. Все, кроме водителей.
Я не сразу понял, что произошло, впрочем, от понимания яснее не стало.
С.Г подходит к первому грузовику и стучит по кузову, давая команду ехать.
Механические громады укатывают со склада.
—Эвакуируемся, парни, на сегодня дел больше нет. —Говорит С.Г.
Я не знал что говорить, не совсем понимал что делать.
Один из грузовиков подпрыгивает на выбоине на дороге, плохо закрепленный ящик вываливается из него, водитель не стал останавливаться.
Крышка ящика отлетела, обнажая молотки, пилы.. и винтовки.
Мы с Зои запрыгиваем в машину последними.
—Что это было? —Спрашиваю я у С.Г.
—Приказ сверху.
Мы работаем официально с одним заказчиком-командиром группировки грифонских войск в Оазисе. Нам иногда подворачиваются контракты от кого-нибудь еще, но если поступает приказ от нашего спонсора, мы обязаны его выполнить.
Он снабжает нас всем необходимым, работая как посредник между нами и крупными корпорациями, ожидающими от него хороших результатов как в Эквестрии, так и в Оазисе.
Почему же мы тогда отпустили Орденское снабжение?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!