Высшие силы

16 декабря 2025, 22:26
–Спасибо тебе Точенко. Я очень признателен. - Поблагодарил Блиц лёжа на койке с перевязанной рукой, ногой и туловищем. –Не меня Блиц благодари, а Мокса который дал мне возможность добить того офицера.- Ответил подполковник. –Мне только одно интересно, какого хрена он не сдох? Я в него целую обойму всадил!- Выкрикнул Мокси сидя неподалёку так же перевязанный. –Сильнее всего досталось Милли..- Подметил позже Мокс. –Она выживет точно. И выздоровеет очень скоро..- Подбодрил Точенко. –Слу-у-ушай у меня тут.. Друг есть. Он один из высших чинов, так сказать мэр, Столас. Он там обо мне беспокоится. Можешь к нему сгонять? Просто у меня телефон нахер сломался от пулей этого придурка, а Столас мне письма теперь отправляет своей птичьей почтой.- –Передай ему, чтобы он свой птичий клюв закрыл нахер и дал мне хоть немного отдохнуть..- Точенко кивнул. –Короче пиздуй к центру города там его особняк и будет.Тебя сто пудов пропустят, ведь тот шорох который ты не давно натворил в переулке знает вообще вся округа.- После сказанного Точенко надел фуражку и вышел из палаты.

Где-то на улице

–Эй! Это ты тот самый офицер?- Спросил какой-то прохожий грешник. –У меня есть имя.- Ответил сухо подполковник. –Да ты что! Меня тоже кстати зовут! Но я же не говорю своего имени!- –За темпом своих слов следи.- Начал успокаивать грешника Точенко. –Ты это. Какого хуя на моих бесов залупаешься урод..- Грешник был с красной повязкой и красным галстуком. Было очевидно, этот был одним из коммунистов. –У вас в привычке нападать первыми?- –Я не ебу что у вас там за дискуссия произошла, но так вот..- После небольшой паузы щелкнул спусковой крючок в кармане грешника. –Ещё раз.. Полезешь.. Хотя..- И не успев договорить в того вонзился нож. –Вот же. Сука белобрысая..- Произнёс коммунист упав не колени. –Нож быстрее.- Сказал Точенко и на него накинулись бесы с красными повязками, те его кусали били, пытались ранить палками ножами. Однако тщетно. Офицер скинул с себя бесов и легким движением руки достал шашку и перерубил штук семь бесов одним махом. Грешник встал и начал стрелять, однако пули были обычными. –Какого хуя?!- Крикнул тот непонимающе. Точенко кинул нож и попал в глаз грешнику, тот выронил пистолет, упал не колени, а потом замертво. –Ваши попытки, устроить революцию будут тщетны пока я здесь..- Произнес Точенко достав нож из грешника. Окинув взглядом бесов с повязками те дрожа убежали восвояси. –Ничему вас жизнь не учит..- Добавил офицер и двинулся в сторону особняка.

У подножья особняка

–Стой! Кто таков?- Спросила охрана. Тут двери раскрываются на распашку и от туда выходит какая-то антропоморфная демоническая сова. –Пропустите его. Он нужен мне.- Охрана разошлась и птица позвала жестом за собой. Подполковник оглянувшись двинул за совой. –Так это ты Точенко? Наслышан я о тебе..- Говорило демоническое существо. –Тут я по делу.- Объяснил офицер. –Даже так?- Обернулась сова. –Вообще, вроде как вам Блиц передать хотел кое-что. Вы же Столас?- –Блиц? Обычно он мне ничего не передает.. И да, я Столас.- Грустным голосом ответил тот. –Что ж я так понял ты сюда не зачем-то другим?- –А зачем мне сюда ещё можно было переться? Разве, что за ответом на вопрос как попасть в мир людей..- –Интересно. А я думал ты сюда за ответами не только на этот вопрос. Давай я тебя удивлю? Ты здесь чтобы уничтожить один из смертных грехов и его приспешников ополчившихся против остальных.- Сказал Столас. –Подожди, что?- –И ещё. Да мы по какой-то причине даже с помощью сатаны справится с ним не можем.- Добавила птица. –Давай введу в курс дела. Но сначала пройдем за мной.- Птица повела офицера в какую-то комнату, где была огромная карта, на которой были показаны боевые действия кругов ада. –Уже как 5 лет идет война, а она идет в плохую сторону для нас, я не знаю каким образом. Видимо с божьей помощью. Однако ты - дрендноут, отправлен самим богом. Ты лучший из лучших, но проблема в том, что твои силы невероятно слабы. И мы ждали этого момента когда ты дойдёшь до одного из нас. Чтобы помочь вернуть твои силы.- –Знаю вопросов много, отвечать некогда, пойди сюда и возьми от сюда этот крест. Я его брать не могу иначе получу травму.- Указал Столас на православный крестик лежавший на золотой подушке. –Он тебе вернет часть сил. Я не знаю какие именно. Но я уверен ты сам поймёшь..- Монотонно говорит сова. –Смотри, сейчас твоя задача, помочь нам с восстаниями леваков. По имеющейся информации они обитают в этом районе. Там у нас живут самые бедные.- –У меня есть ещё один вопрос.- Сказал Точенко. Столас подняв голову дал понять, что слушает. –Имеется ли у вас скорострельное оружие?- Спросил офицер. –Ещё как подполковник! - Ответила птица. Сделав жест рукой в воздухе появились различные пулемёты и автоматы, с карабинами. Взяв пару из них Точенко сказал: –Куда мне надо отправиться?-

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!