Переброска
15 января 2026, 20:47Где-то в дороге
Вокруг были какие-то пустоши, сложенные дома, разрушенные постройки, и много завалов из камней и кирпичей, то что осталось от прежних многоэтажных домов. Точенко ехал в грузовике совместно с солдатами круга гнева. –С каких пор к нам на подмогу грешников отправлять стали?- Сказал Имп одетый в тёмно-серый смешанный с бордовым камуфляж. –А наверное где-то под Насильском так же сейчас грешники воюют. Там то тоже всё тяжело.- Сказал напротив сидящий бес с сигарой в зубах. –Мы че совсем идиоты по мнению подсосника Столаса? Как там его.. (Бес выплюнул сигару за край машины.) Этот блядь... Фельдмаршал круга гнева который!- –Гадать вечно можем гадцы.. |тоже самое что братцы, но интерпретировано в адскую атмосферу.| Может он вообще не к нам на помощь пришёл!- Подметил бес с большими рогами. Крайний сидящий Бес с обломанным рогом и голосом как у человека в возрасте постучал по стеклу и сказал: –Хер бы его знал. Вы бы хоть его спросили не знаю? Эй! Грешник! Тебя как звать то?- Точенко развернулся, открыл окно и поинтересовался: –Чем понадобился?- –Да мы тут это... Сидим гадаем почему к нам на помощь отправили грешника. И как звать то тебя?- Спросил бес без рога. –Я еду в другое место, там где моя сила понадобилась.- –Ну тогда это все объясняет... Слушай! А ты не можешь нам подсобить зажигалкой какой? А?- Точенко взяв из кармана беса зажигалку сказал: –Смотри какой фокус!- Показав зажигалку все сидящие в кузове Бесы похлопали и поблагодарили. –Ох уж эти ваши фокусы людские! На фронте то, имеют смысл. - Сказал какой-то бес. –Расскажите ка мне об том зачем воюете то?- Поинтересовался Точенко. –Ох.. Вижу ты тут новенький, воюем то мы уже давным давно! Всё на самом деле из-за ебанного жадного ублюдка круга жадности... Ему то от этого выгодно, он как никак деньги получает дохера со смертей. Он по факту нихрена для своего круга не делает кроме как наживается с него. Я не ебу каким образом этот круг ещё не прогорел. Но тем не менее этот ублюдок ещё и побеждает нас!- Рассказал имп без рога. Тут машина остановилась. –Ваша остановка господин Точенко!- После того как офицер попрощался со всеми тот вышел из машины, и та уехала. Подполковник стоял один, посреди руин. Тут рядом с ним открывается портал и из него выходит Столас. –Действуем по плану. Я тебе отвечаю! Этот жадный сподручник ещё более жадного греха пойдет на все чтобы ты им помогал, убьёшь его - ход войны будет переломлен.- После сказанного Столас вернулся в портал. Через несколько секунд из ниоткуда появился зелёный толстый клоун. Ростом где-то 168. То есть низкий. Он сразу начал говорить: –Ехе-хе, я так полагаю ты тот самый офицер! Чтож я слышал про твой конфликт с кругом гнева! Я предлагаю тебе присоединиться к нам! Эти ебланы всю жизнь сраться будут. Взамен кстати предлагаю целое состояние! И не только состояние!- Подмигивая сказал пухляш. Точенко вздохнул, и спокойным голосом сказал: –Ты вот. Конечно молодец и твой глава.. Денег много. А сколько вложили на солдат? Нисколько, я вот честно. Не хочу иметь с вами дело из-за этого..- –Что ж ты прав, однако ты по..- Не досказав в живот клоуна воткнулся нож. Тот резко отпрыгнул в сторону, однако Точенко следовал за ним. Клоун взял в руку какую-то вещь и замахнувшись кинул под себя, Точенко схватил руку Клоуна, и те оба телепортировались куда-то. –Отлично пухляш... Ты сделал всю работу..- После сказанного в голову клоуна прилетела пуля. Офицер забрал нож и огляделся вокруг; –Чет я поспешил убивать его.. Что за пещера?- Около офицера был фонарь, жёлтый. А позади и спереди проходы, тёмные, каменные. Рядом стоял стол, на котором был жёлтый флаг с рисунком: мечами и шахматным конём, а так же фиолетовое полотно с короной и под ней стоящими людьми. Рядом лежала записка на которой было написано: –Уже как 5 лет прошло с момента ядерной войны. А люди так и не прекратили воевать.. Люди стали воевать масштабнее, ведь теперь все разбились на 2 нации, это Золотая Империя и Королевская Нация. Вроде бы даже идеологии одинаковые, а всё равно воюют, только война стала ещё более кровавой...- Тут из конца пещеры прозвучал гул, звук из Рога, боевой.. А с другой стороны колокольный звон.. Начали звучать шаги, камни начали ссыпаться, а коридоры освещаться фиолетовым и желтыми фонарями. –Guys! Go go!- Прозвучало от фиолетовых. –Прикончить этих атеистов!- Прозвучало от жёлтых. Точенко зашел за горку камней, и начал наблюдать. Около него началось кровавое мессиво, желтые одетые в рыцарские яркие легкие доспехи сражались с темной формой надетой на солдат. Коридор наполнялся телами обоих сторон, стрельба звучала гораздо громче чем на улице. А крики и вопли ежесекундно. Через несколько секунд фиолетовые начали отступать, а желтые заняли оборону. Ещё через несколько минут всё движение утихло, рыцари начали разрывать вокруг своего знамени которое они поставили; пространство, а по всей видимости инженеры строили укрепления. Перед кучкой за которой прятался подполковник стоял офицер. По фуражке он был русский. И по одному погону.. Точенко вышел из-за камней. И тут же офицер крикнул: –Стой где стоишь бандит! Не смей двигаться! Сдохнешь!- Точенко отряхнув фуражку надел её. Офицер жестом показал всем чтобы убрали оружие, и сам опустил ствол. –Ты русский офицер? 1914 года? Я верно предположил?- –Все верно братец.- Точенко поднял голову и осмотрел офицера стоящего напротив. Белая офицерская форма с жёлтыми погонами и выкройками. На левой руке была железная перчатка. –Твою мать.. Точенко? Ты что ли??- Узнал офицер своего подполковника. –Он самый.- Ответил подполковник. –Здравия желаю ваше благородие! Я подпоручик Ярополк Крузенштерн Иванович! Приятно видеть вас сново в строю! - Отдал честь подпоручик. Точенко отдал честь в ответ и добавил: –У тебя точно будут вопросы как я выжил если на твоих глазах погиб, что-ж.. Я не погиб, выкарабкался братец...- –Раз так. Проследуйте за мной! Сейчас я вам всё расскажу!- Подполковник кивнув головой проследовал за Ярополоком.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!