Второй поход в Синклит

15 декабря 2025, 19:17

***

Ло шмыгнула носом, вытерла слезы со щёки и спросила, - Правда...? Я просто не очень разговор этот помню... Смотрящий написал, что да. Правда. И что если Лоля продолжит плакать из-за таких негодяев, то он её защекотит. Лололошка не поверила последнему, и поэтому Смотря начал её щекотать. Ну чтобы показать что он не шутит! И чтобы Лоша поверила. Она кстати быстро поверила в слова Времени и после щекотки устроилась поудобнее и уснула. Опять день был насыщенный и нужно было всё по полочкам расставить... Так что отдых ей сейчас очень нужен! И все кто посмеют его нарушить, Смотрящий лично, всех прибёт и закапает).

***

На следующей неделе, когда все более менее отдохнули, группе отвязоных снова пришлось отправиться в Синклит. Ло тоже с ними пошла, ведь к великому ужасу они потеряли гусыню! Это вообще как?! Они смогли потерять гусыню! Гусыню которая между прочим Тавмавреэля шугала!! Но это ещё ничего... Главное Лололошка стала слишком тихой! То есть она не так часто теперь бегает, всех разыгравает... И говорит она меньше... В общем сейчас всё в панике, их маленький лучик света нуждается в помощи, а в какой они не могут понять. Ей нужно личное пространство? А может быть наоборот? Не отходить от неё не на шаг? Что делать? Как ей помочь? Смотрящий опять проводил ребят до Синклита и пошёл... Не в сон, но об этом позже. На этот раз Лоля решила, что она будет вместе со всеми. Моло ли... Может опять на них кто-то из её прошлых версий нападёт? Джон держал малышку за руку, чтобы та не убегала, и осматривался вокруг. Дилан, поборов страх полёта с Эо, с самим Эбардо осматривал всё с верху. Кэлхун и Джодах тоже этим занимались, но осматривали уже другую сторону. Вдруг Кэл заметил одну капсулу. И она почему-то привлекла его внимание... И когда он пригледелся заметил, что в ней есть кое-что знакомое... - Эй, Джодах! Вон там есть кое какая капсула. И в ней по пойму есть кое-кто. И вероятно это Лололошка, а точнее его тело, - сказал учёный, так, чтобы его услышал только Ави. - Кое-кто, а точнее его тело? Чтож, думаю нам действительно нужно туда, - ответил Джо, начиная лететь в сторону, в которой находиться кое-что. - Эй, вы куда? - спросил Эбардо и повернул за ними, чтобы услышать внятный ответ. А тем кто шёл пешком, пришлось идти за этими дережаблями. Приземлившись все помнили, что это действительно Лололошка. Поэтому они решили открыть капсулу. Ребята подоспели к этому моменту. - Эй, вы чего улетели! Даже не чего не объяснили... - надувшись, начала ругаться малютка. - Ага, согласен. В край обнаглели! - поддакнул Джон. Но потом увидел, что они прячут за спиной и немного побледнел. Что, что, но новое потресение у Лоши, он не хотел даже в последнее очередь. - А, что вы прячете? - спросила Лоля, наклоняясь в бок, чтобы рассмотреть получше. - Ничего, просто... - начали оправдываться парни, пока Ло не выдала. - А! Это что я из прошлой жизни? Так зачем прятать? Я и так в курсе, что умер и переродился! - сказал она как не в чем не бывало. И опять шокировала всех одной фразой... Мда... Зато, теперь не у одной Ло проблемы с психикой). Они там на век целый постарели! Ло, во время ступор взрослых, обошла их и просто стенула с холодного трупа очки и шарф. - Теперь мой шарфик, со очечками, снова со мной! - с улыбочкой сообщила, она всем... - Ло, ты сейчас... - смог договить Дейви, но снова замолк, не зная что говорить в таких ситуациях. - Что? Вас не пугало когда я об этом говорила, но пугало то, что я это увижу? Серьёзно? Странные вы... - сказал она аккуратно складываея вещички, чтобы те поместились в сумке. Не с трупа же ей это одевать? Даже со своего, - Кстати, тут мой друг ещё есть... Ну и бывшая подруга... Я правда не зная почему её вместе с нами взяли, но да ладно. Поможете найти? А то я не очень то помню где они были, из-за антискинта...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!