Что же делал Смотря.
17 декабря 2025, 15:57***
Смотрящий ушёл не в сон, а в то самое изменение, которое нашла Райя. Да, он может туда зайти, ведь он само время, но никогда не ходил в другие измерения из-за не надобности. Туда же никто не додумался бежать от него. И вот, теперь он идёт туда ради своей цели, а не для поддержки вселенского порядка. Это для него немного странно... Он никогда так не делал. Ну максимум в сон Лоши и до Синклита ребят проважал... И всё. Так что он немного переживает, а не повредит его вольность вселенной? И если да, то что ему делать? Отказаться от всего и продолжить свое без молвное существование? Он этого не хочет. Да и не сможет. Он слишком полюбил эту жизнь, за её звуки, краски и живых людей и не очень людей... Ведь они же его любят. А значит это, опираясь на все рассказы и поэмы, то для чего стоит жить. А не существовать... Так ведь? Или он опять что-то напутал?... Как же сложно жить с чувствами... Они одновременно и теплые, и такие острые, что грудь из нутри жёт... А он ещё не всё их испытал. Сколько ещё ему нужно будет прочувствовать?***
Смотрящий стоял на границы двух измерений. Он не как не решался зайти за эту границу... Ведь он не знает, что его ждёт. Вдруг он не сможет вернуться? Хотя это бред... Он же Смотрящий! И Дядя Лоли. Значит он всё сможет! Смотрящий сделал глубокий вдох, и через пару секунд медленно выдохнул, сделав шаг в то измерение. На его удивление, там было спокойно и даже его, что-то подхватил и понесло вперёд. Он этому удивился, почувствовав себя как на сильной волне. Но удивление сменилось знакомым чувством... Может дажевю? Или как, там его? К сожалению он не смог подобрать слов к этой ситуации, ведь оно его уже отпустило. И он оказался перед дверью. Очень расписаной дверью. Делай её человек или кто ещё, на это ушёл месяц точно! Плюс и ручка была не менее красивой. Она как будто распустившейся бутон на солнце, переливался нежно жёлтым и золотистым. Время всё же решил открыть дверь. И пространство вокруг залил яркий свет. Смотря даже глаза прикрыл, чтобы не так сильно слепнуть. Зайдя во внутрь, и привыкая к свету, он ахнул. Перед ним был такой чудесный мир! Всё зелёное, яркое, окруженное могучими горами! Он отпустил дверь и начал осматриваться. Вокруг были жители, как из его сна. Они работали, гуляли и иногда следили за маленькими формикими... Или как их там? В общем не особо важно! Смотрящий начал осматривать другие регионы. Один был снежный, другой с причалом и большой пристонью. А последний, что он мог чётко разглядеть, был похож на пустыню с озасисом. Он ещё хотел по восхищаться этим местом, но услышал, что кто-то кого-то зовёт. Обернувшись он увидел, что к нему бежит один из жителей этого мирка. - Уважаемый городоначальник! Уважаемый городоначальник! - кричал какой-то житель, одновременно махая Смотре, - Фух... - наконец добежав, вздохнул чернышь, - Уважаемый городоначальник, вы что-то слишком долго отсутствали... Но ничего! Мы сами обо всём позаботились и как вы просили, накопили много ресурсов! Датак много, что вы не представляете! - начал лепетать, чернышь и протенул какой-то планшет. - А... Эм... Ну... - начал Смотрящий, подбирать слова, но ничего не приходило в голову. Он всё же взял планшет и посмотрел на большие цыфры. Сейчас он ничего не понимал. Почему его называют "городоначальником"? Причём уважаймым... Он ещё ничего такого не сделал для них... Вроде бы... - Что-то не так? - спросил житель, этого места и склонил голову в бок, не понимая, что же не так. - Э... Нет, думаю всё хорошо, но... - начал он и протенул планшет обратно. - Но, что? - с не терпением спросил тот, кто забрал планшет обратно. - Но, не могли бы вы объяснить почему я стал городоначальником? Просто я ничего не понимаю... И не помню... - нервно сознался Время и на что получил крик. - Что!? Уважаемый городоначальник, вы что не помните, что сами создали этот мир?! - вскрикнул, судя по всему подчинённый Смотрящего, и привлёк внимание окружающих...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!