Вторая часть "Куда же ушёл Смотрящий"

19 декабря 2025, 16:08

***

Смотрящий, не ожидав того громкого крика на ухо, отшатнулся. - Эм... - он смотрел на жителя мира, в котором он оказывается городаначальник, и не знал, что говорить дальше. Он осмотрелся в поисках двери, на случай побега и продолжил - Д-да?.. Я правда ничего не помню... Смотрящий Мысли* - Ё моё, куда я попал?! И почему я городаначальник?!.. - первые мысли поситили его голову, но их быстро сменили другие, - Ну они вроде не нападают... Так что всё хорошо?... Блин... Теперь я понимаю, что чувствовал Ло, во время своих приключений... Горожанин, что привлёк кучу народу, вздохнул. Разогнал толпу, мол "Не чего тут делать! Идите работать!", и вернулся к Смотре. - Вы правда не чего не помните? - ещё раз спросил помощник, на что полу кивок. То немного подумал и позвал Время за собой. Тот конечно пошёл, но был начеку. Моло ли, что придёт им в голову... - И так... - начал чернышь, закрыв дверь, - Уважаемый городаначальник, вы не помните вообще всё? Или есть какие-то моменты, что вы помните и поэтому вернулись? - спросил тот и сев на стул, жестом показав на другой, но уже стой стороны где должен сидеть хозяин кабинета. - Пару моментов, касаймых моё становление Олицетворением Времени и всё, - честно ответил Время, садясь за стол. Он сам не знал почему, но очень доверял этому... Существу? Он конечно гуманоид, но назвать его человеком трудно. - Хмм... Вам рассказать про то как вы создавали этот мир? Или вы хотите сами вспомнить? Может прочетать? У нас сохранился ваш ежедневник... Вроде бы... - подумав начал предлогает помощник. - Ну... Думаю мне бы было легче узнать хронологию и некоторые ключевые моменты, но а так, я бы предпочёл на самостоятельное воспоминание своей жизни, - сказал Смотря, как будто уже вспомнил, что он по праву тут главный. - Хорошо, как пожилаете! И так... Всё начилось с ващего создания нашей богиней. Вы были созданы с нуля и никакие знания в вас не были выложены, так что вы сначала с помощью богини и формиков, а потом и самостоятельно, начали изучать окружающею среду! Вы очень быстро развивались! И поэтому смогли быстро и чётко создать начало нашего общества! Вы начали создавать экономику, здания, природу и даже нас!... Правда те кто вы создали самыми первыми уже превратились в первичную материю... Но я был в сотне вторых! И многое знаю, так что вы и сделали меня своим помощьником. Я следил за порядком и ресурсами, а вы исследованиями и развитием. И за считанные десять лет вы смогли обуздать весь наш мир и формиксы стали процветать!.. К сожалению вы на середине этого пути потеряли свой истенный облик и возможность говорить, но это вас не остановило! И вы всё же смогли довести начетое до конца! - с воодушевлением рассказал формикс, от чего у Смотрящего глаза на лоб полезли! Он и создать всё в этом мире? Да ещё за десять лет? Бред какой-то! - Хех... Эм... Прости, но мне кажется ты придумаваешь... Просто я и создать такой мир? Хех... Как-то... Нивероятно? Не совместимо?.. - начал отнекиваться Время, на что получил громкие возмущения и уже подробный рассказ о том, что же он делал... Это будет очень долго...

***

Ребята вернулись домой, грустные и немного шокированные... Грустные потому, что не нашли гусыню, а шокирован выходкой Лоли. У них до сих пор не укладовалось, что Ло не так и сильно испугалась своего же трупа... Если конечно испугалась вообще. - О вы наконец-то вернулись! - обрадовался Солус, встречая отвязоных. - Да... Вернулись... - сказал Джон. На него кажись всё слишком сильно влияет, если это связано с Лололошкой. - Эй, ребят, вы кажись зря матались туда, - сказал Сдерик, держа только, что пойманую гусыню. - Гусыня!? Где ты была! - начала кричать Лололошка, удивленая появлением гусыни во сне. А повар и Саймон любезно рассказали, где и как она спряталась... А ещё почему её не нашли.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!