Большой скип времени в сюжете... Прошу простить
27 декабря 2025, 14:01***
- И почему же? - спросил Джон, приподняв одну бровь. - Ну... - начал Смотрящий, - Если мы пойдём по этому варианту, очень велик шанс, что я перестану быть ограниченным артифактом... И смогу жить как обычный человек... - ответил он, немного стыдясь своего желания. - То есть, ты хочешь жить как обычный человек? - спросила Лоша. - Да... Очень хочу, - ответил Дядя, и его взгляд вырожал неловкую улыбку. - Вот оно, что... И я так понимаю, что эта лекция была ради выбора в эту сторону? - сказал Дейви, серьёзно посмотрев на Время. - Д-да.. - опять подтвердил Смотря. - А напремую? Мы вообще-то сразу бы поддержали этот вариант, если он так выгоден тебе! - сказал Джон не понимая, почему Смотрящий так этого стеснееттся. Или всё же боится? Ладно не важно... - Ну... Я думаю не всем это понравится... - пытался отправдаться Время. - Да, ну? И кому это? Джодаху? Он скорее всего будет рад этому. Эбардо? Ему сейчас вообще плевать, он за любой кипешь! Райя? Она и остальных если, что заставит. Кому это не понравится? - начал спрашивать Харрис, ведя в тупик Смотрю. То не нашёл, что ответить и промолчал.***
Всё жители сна собрались у Алотеровцев. Они слушали варианты друг друга, но после того как Джон, Лололошка и сам Смотрящий, рассказали и настояли на варианте с новым артифактом, они немного пороскинув мозгами решили, что этот вариант лучше. Раз уж Смотрящему будет комфортнее так. Ну и Лоля в тихоря пригрозила им, что покусает их если они не согласятся. Время был очень рад, что все согласились с этим вариантом, ради него. От осознания этого у него потеплело в груди.***
Смотрящий отдал распоряжение на, создание нового артефакта, в своём мире. Там как раз есть портал туда, где находится бета версии старого. Ещё он пытался отравиться туда с Джоном и Джодахом. Но чётно... Там есть печать, которая не выпускает никого кроме него. Зато от туда можно приносить разные штучки. Так что у Лоли есть два формика. Они прокрались оттуда на Смотре. А он и не заметил, ведь был погружен в свои мысли. Эти мысли были связоны с дальнейшей работой над временем. Как связать два "матирика" если нельзя с одного перенести, а с другого можно? Над этой загадкой думали все в течении двух дней. Потом Дилан с Саймоном предложили сделать "аватаров". То есть простую оболочку которая будет работать там и после передавать информацию им. И вроде бы, всё легко и просто... А на деле! Смотрящему с добровольцем Эбардо, пришлось создавать новые измерение, которое частично находилось в измерении с миром Смотрящего, и частично на пароге измерения мира Смотрящего! И это самое лёгкое! Дальше ребятам нужно было спроиктировать робота, который смог бы записывать всё необходимое, и потом передавать. А из-за разности материалов это было сложно, ведь Формиксы не знают как делать программы, а ребятки из сна, понятия не имеют, что ты кое версиформ, эфир и эйдосы! И причём тут рис... Но не смотря все это им удалось создать, что-то наподобие робота... И он даже работал... Пока не споткнулся и упал на формика... Но благо всё быстро паченили и робот был сново в строю. Далее следовало создание артифакта... Эх, сколько нервов было просто из-за первого черчежа... А сколько ещё надо будет сделать... Ради первой версии. Это кошмар... Так, что пусть будут мучиться ребята, а не мы и просто упустим этот момент!***
Через много времени. Смотрящий стоял перед готовым, новым и более мощным артефактом. Что едва помещался в мире. Смотряшка прикоснулся к арттфакту и улыбнулся. - Как же я надеюсь, что все пройдёт хорошо... И я наконец пойму как это... Жить...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!