Первая перенесена ветка!

29 декабря 2025, 15:59

***

Всё готововились к переносу первой ветки. Она была стерта от основания и до конца, так что не кто не мог там пострадать. Ну если верить отчётам агентов. Кстати некоторых ребят, что по мнению Лололошки были хорошими и умными, пробудили от состояния "статуй". И теперь они, с Кэлхуном и Джоном, работали с одним из этапов. А конкретние: "Отсоединие от старого времени", которое проводились так... Джон находясь внутри сферы, с помощью магии искры, отсоединял ветку от артефакта. После, чего другие, зная какая это ветвь, давали указания куда её направить. И сколько осталось до точки из которой её заберёт Смотрящий. Далее идёт очень Смотрящего, потому что, он единственный может находиться в плоскости "Временного Древа". Он из места "Сбора", забирает ветку и переносит её в другой артефакт. И после чего магией ускоряет процесс "приживания". И в самом конце за веткой приглядовают Формиксы, ведь артефакт, пока что, находиться в их соседнем мире. Ребетам из сна, тоже помогали. Делали оборудование, морально поддерживали друг друга и зрение поготавливали варианты на случай провала.

***

Смотрящий сидел в гостиной. У него внутри всё перемещалось от последних событий... Были радостные чувства от того, что всё получилось. И от того, что боль спала... Хоть на грамм, но стало легче! Так же было ощущение страха, а вдруг в самый ответственный момент всё пойдёт не так? А что если это плохая идея? А что если... Смотрящего отвлекла Лоля. Она сидела рядом с ним и смотрела на него, как будто чего-то ждёт... Смотрящий Мысли* - Она что-то спрашивала? Если да, то о чём? Чёрт я видемо совсем с катушек слетел! - Эм... Ты что-то хотела? - неловко спросил Время. - Да, почему ты уже несколько минут смотришь с стену и не отвечаешь?! - спросила Лоша, хмуря бровки. - Ох... Прости, звездочка... Я просто в облаках летаю. И поэтому ничего не слышу... - ответил Дядя, и решил погладить девочку по голове. Но малышка взяла руку в свои лодошки и спросила, - Ты переживаешь? - она смотрела на него щенячим взглядом, чтобы тот не ушёл от ответа. -... Да... Я боюсь, что что-то пойдёт не так и будут серьёзные последствия... - сказал он, вздохнув. - Тогда почему не поделишься этим? Это же не так сложно. Разве нет? Мы все должны поддерживать друг друга! - вскрикнула Ло, и обняла Смотрю. Он в свою очередь, тоже обнял малютку, - Я боюсь, что испорчу всем надежды и радость... Да и поделиться с кем-то своими переживаниями не так-то просто, - сказал Смотрящий и погладил Лололошку по голове. - А почему не просто? Мы же семья! - не понимала Лоля. - Эти потому, что ты маленькая... Потом когда люди становятся взрослее они пытаются сделать всё, всё сами... Чтобы никого не отвлекать и не беспокоить... - объяснил Время, но Ло всё равно не поняла. - Но почему? Семья для этого и нужна! Чтобы друг друга поддерживать, а не самому тащить всё на себя! Это же не логично! Это всё равно, что у тебя есть то, что может тебе помочь, но ты этим не пользуешься! Это неправильно! В семье нужно всем, всем делиться! - начала аргументировать Лололошка, с важным видом. Пока Смотрящка про себя думал, "Если бы это услышал прошлый Лололошка, то точно бы в обморок упал... Все таки ты очень изменился... Как же я рад этому)"

***

- Уважаемый городоначальник! Мы всё проверили и отчёты показовает, что ветка идёт на поправку! - сказал Формикс учёный. - Это хорошо. Значит всё идёт по плану, - с улыбкой ответил Смотрящий...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!