Новый год...
31 декабря 2025, 13:02***
Подготовка к новому году велась полным ходом. Всё, а именно тех кого подговорила Райя, соревновались в состезании за самую крутую ёлку. В это участвовали всё девочки и половина мальчиков. И поскольку Лоля была маленькая, Джон участвовал с ней в команде, это кстати было удобно! Запускаешь малютку в гости, и она делиться впечатлениями и это помогало выеснить слабые стороны противников... Остальные мальчики занимались другими делами. Проверяли реку, немного следили за заключеными... Ну и дикустировали новогодние меню, куда без этого? Правильно не куда! Смотрящий зашёл к Джону с Лололошкой, чтобы что-то спросить по поводу подарков. Но сразу же на пороге почувствовал запах имбирного печенья. Зайдя на кухню он увидил, что Ло сидит на столе и ест печеньку снеговика, а Харрис, стоя рядом, раскрашивает печенье глазурью. Смотря подошёл к ним и спросил, - А можно и мне попробовать? - и сделал он это так неожиданно, что Джон дёрнул я и печенька ёлочка было испорчено... - Старина! Не подкрадовася сзади! - вскрикнул Дейви, и посмотрел на печеньшку, -... Ну её уже не спасти... ( - Жалко конечно... Но можно я её тогда съем? - спросил Время, и учёной посмотрел на него САМЫМ обиженным взглядом. - Ты же этого и добивался, да? - спросил он, прищуревшись. - Нет, это случайность... К сожалению), - последние слова он сказал с улыбкой. - Ну ешь теперь! - сказал Харрис и протенул печенье Смотре. - Ну, братик... Дядя не специально... Честно! - сказал Лололошка, пытаясь дотенуться до него, чтобы погладить. Смотрящий кивнул и отправил печень в рот. Оно было очень вкусным... Надо будет попрасить рецепт. - Ага не специально... - всё ещё "дуясь", пробормотал Джон, беря на руки девочку. И та его погладила.***
4 дня до нового года. Солус приготовил индейку и Дилан заставил его поклясться, что он приготовит её на новый год. Райя помогла Ло делать игрушки для ёлки. А малютка рассказала, что братик говорил, что какой-то дедушка должен принести ей подарки. А поскольку она единственный ребёнок, то ей их остаться очень много. Прайм это подтвердила и добавила, что девочкам внучка этого дедушки, дополнительно подарит подарок от себя... И Лоле стало очень интересно... Что это за дед и внучка, что столько подарков ей дарят?... Интересно... Очень интересно... В это время в доме других автоматонов велся спор... Кто же будет дедушкой Морозом для Ло? Джодах или Саймон...? Очень сложный выбор... С одной стороны Ави подходит внешне... А с другой стороны Солус очень похож на характер дедушки Мороза...***
2 дня для нового года. Смотрящий помогал Лоле с быбором костюма на праздник. Зелёное платье... Или костюм оленёнока? Хм... Какой сложный выбор... С одной стороны оленей всегда во вселенной хватает, а с другой... А с другой оленям нужна поддержка. Вдруг вымрут? И как потом жить? Не то, что легко и просто это понятно... Но Лололошка не сможет всех и сразу заставить нервничать. Так, что нужны помощьники... Джон стоя на руках смотрел на диван и думал почему же он какой-то не новогодний... Значит решенно! Нужен новый диван с ёлочками! А не какой-то там... Берживый... Э! Что за гадость в канун нового года?***
Сутки до нового года... Всё навзводе! Все куда-то бегают, готовят, моют... Такое ощущение что какая-то угроза вот, вот наступит! А Лолю и Дилана отправили гулять... Якобы, они мешают... Как они могут мешать?! Они всего лишь... Решили покататься... На генрлярде... Что такого? Ну и что, что эта генрлярда на кухне... Всё равно нельзя их было выгонять! ( Ну пришлось нашим товарищам идти лепить всех в виде снеговиков. А что? Время нужно проводить с пользой! Вот они проводят его с пользой!***
Три часа до нового года... Смотрящий помогал Лоше отогрееть ручки и ножки, что замёрзли во время лепки снеговиков. Ло всё же решила, что наденет платье. Она редко их носит... Так, что пускай будет в платье. Раз это очень радует остальных. Ещё решили праздновать новый год в замке. Там и места побольше и Джон с Лололошкой всё устроили по высшему разряду. Поэтому всё готовили у себя, а после заворичивали в пергамент, чтобы не так быстро остыло. Ещё всё решили, что каждый выберет человека, или не очень человека, которому подарят подарок. И разбившись по парам они готовили разные побрекушки для друг друга. Кстати повезло, что их чётное количество... Парой номер один стали: Саймон и Окетра. Второй: Джодах и Ло. Третья: Эбардо и Джон. Четвертая: Райя и Кэлхун. Пятая: Смотрящий и Дилан. И если некоторые знали, что подарят друг другу, то остальные вообще в душе не чаяли, что подорить другому. Но никто ничего не сказал, решив разузнать у своего напарника, чтобы он хотел и других, что же может подойти другому. А хотите узнать, что же приготовили ребята для других? Чтож... Читайте внимательно! Саймон, что очень любит всякие прикольные безделушки, подарит Окетре браслет. Который он сам сплел, он кстати был сделан по посылаем Египета... Раз уж Окетрочка из мира который весь состоит из песка и тому подобных моментов. Леди из Мисра же решила подорить подушку. Множеством котят в розовых бантах. И сама подушка была розовый. Джодах узнав, что ему нужно подорить что-то Лоле, очень обрадовался! У него как раз были различные украшения для неё. А Лололошка немного подумав вспомнила про набор для раскраски кружек. И за несколько часов работы смогла из скучной кружки сделать шедевр! Там были перья ка у Ави и надпись "Самому лучшему Джодаху!". Ну теперь ребята, что понятия не имею, что дарить друг другу... Джон и Эбардо... Они конечно знают про увлечения друг друга, но... Не очень понимают, чем это можно подчеркнуть... У Джона было много книг про магию и он сначала решил, подорить несколько своих... Пока не узнал, что Эо хорошо рисует. Это было неожиданно, но... Почему бы не падарить ему всё для этой деятельности? А на всякий случай подарит ему книги с сильными закленаниями... А, что не плохо. Эбардо в этом плане был в панике. Он допросл всех, что же подорить учёному. И... Ничего путного не нашёл... Но подумал, что терять ему не чего и по совету Райи, слелал фотик... Который может проявлять фотографию сразу... Не ну, а что? Всё же лучше, чем ничего... Теперь наша сладкая парочка. Эти двоя сразу же приготовили друг другу подарки. Райя Кэлу новый планшет, ведь старый уже свое отжил. А он ей платье, о котором она мечтала, но времени на его создание не было... Смотрящий и Дилан, вообще наинтуитивном уровне понели, что подарят друг другу. Смотря подарит новою приставку с жостикоми, а Ди часы. Да просто, но зато символично.***
Час до нового года. Все в сборе. Они сидели на своих местах и разговоривали. Пока Саймон не обратил внимание на часы. - Ребят, внимание! Остался час до конца года! Предлогаю уже начать дарить подарки! - сказал Солус и достал свой подарок. Всё согласились, и решили, что начнут с самой маленькой, а потом по часовой стрелке. Ло, взяв подарок подошла к Джодаху. - С наступающим! Этот подарок тебе! Я над ним очень старалась! - сказала она, протягивая подарок Ави. - Спасибо, Ло! Мне очень приятно, - он открыл подарок и достав его из коробки понел, что эта кружка. Повертев её он заметил надпись, "Самому лучшему Джодаху!" и улыбнулся ещё шире. Далее очередь Райи. Она достала из сумки коробку. - Это тебе! - она протенула её Кэлу. - Спасибо... - учёный начал распаковывать коробку. В ней оказалось записка и ещё что-то в упаковке. Распокавав ещё один слой, он увидел планшет и обрадовался. После он прочетал записку, с надписью "Я тебя люблю" и сердечко. После он отдал подарок Райе и та начала везжять от восторга и крепко обнала Кэла. Не став мешать Смотрящий, что сидел рядом с Кэлхуном, отдал подарок Ди. Обойдясь словами, - Поздравляю, это тебе. Дилан тоже коротко поблагодарил его, но уже два раза. Во время получения подарка и после распоковки этого подарка. После Времени шёл Джодах. Он достал маленькую коробку и дал её Лоле, - С наступающим, это для тебя). Лоша тоже начала везжять от радости и обняла Ави, когда открыла упаковку. После Джодаха была Окетра. Та сразу же отдала подушку, которая была перевязонв лентой. - С наступающим! - сказала она и отдала подушку. - О спасибо! Я как раз мечтал о новой подушке! - сказал он и рассмотрев подарок положил его под спину. Сказав, что подушка очень удобна. Далее Эбардо, он немного неловко протенул подарок, промямлив что не знал, что можно подорить. Джон открыл подарок и на несколько секунд завис, - А откуда ты его взял?.. - спросил он, после неловкой тешины. - Ну... Я был в каком-то мире... И там видел такие... Если не нравится, могу что-то другое сделать... - сказал Эо, почесала затылок. - Да, нет... Мне очень нравится. У моей сестры был такой... - ответил Харрис и сфотографировал ёлку. Изображение было очень качественным, - Спасибо. Эо был, мягко говоря, в шоке и кивнул... Далее шёл Дилан. Он сказал, что-то вроде - Надеюсь понравится... - и отдал коробку. Там были часы. Сделанные как корманные, но из серебра, пластика и цыфорки светились голубым. - Спасибо... Буду всегда носить собой... - сказал Смотрящий и убрал часики в корман. После Ди был Солус. Он протенул коробочку с браслетом Окетре. Та поблагодарила его и надела его. Потому что он был очень красивый и напомнил ей о Мисре... И наконец настала очередь Джона. - Я сначала не знал, что тебе подарить, но мне рассказали, что ты хорошо рисуешь. И поэтому... - он достал большой набор рисования и обойдя стол вручил его Эбардо, - Это тебе! Тот немного взял подарок и раскрываю его замер. По его щеке потекла слеза. - Спасибо... Что-то мы с тобой о своих родственниках друг другу напоминаем... - сказал он и начал плакать, вспоминая маму. Та тоже любила рисовать, но после её смерти отец запритил и наказывал Эо, за рисование... Ребята не зная что делать, начали успокаивать мага. Дилан его обнял, а Джон похлопал по плечу. Да и всё остальные тоже начали его поддерживать... Через пару минут Эбардо успокоился. И поскольку оставалось семь минут, быстро отучился в туалет. Чтоб перевести себя в порядок. Пошёл обратный отсчёт. Один, два... Девять и Десять! - С НОВЫЙ ГОДОМ!!! - закричал все, так, что у некоторых уши заложило. После Пети минут празднования, все быстро оделись и помчались на улицу. Запускать фиерверки...***
На следующей день. Ло проснулся и помчалась вниз. Под ёлкой было много подарков. Увидев их Лололошка обрадовалась и разбудив Джона, начала их открывать. Дейви смотрел на малышку, что сейчас роспоковывала подарки и тихо радовался этому моменту... Когда можно не о чем переживать и желеть.....Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!