Перенос всех веток
8 января 2026, 14:05***
Шло время... Ребята перенесли живую ветку. Это оказалось очень сложно, ведь некоторые миры и существа могли пострадать от этого переноса... Но всё обошлось. Ребята просто заморозили время в той ветке. Да это было сложно и им пришлось запломбировать конец ветки и только после замороживать её.***
Джон вернулся домой и заметил расстроенную Лололошку. - Эй, солнце, что-то случилось? - спросил он подойдя к ней. - Да! Я перестала расти! И теперь на всегда останусь маленькой! - начала жаловаться Ло. Она уже несколько месяцев измеряет себя, но рост не увеличивается! - Ну ты чего? Ты будешь расти, но уже не так быстро. Видишь ли, ты пробудила искорку, и она теперь не даёт тебе измениться, но это будет не всегда. Не расстраивайся, скоро ты будешь расти, а сейчас нужно потерпеть... Ладно? - спросил Джон, беря девочку на руки. - Но я хочу расти сейчас! - сказала Лоля, капризничая. - Ну, ну... Лош, я тоже раньше хотел побыстрее вырости, но вот я вырос и мне теперь хочется опять стать маленьким. И что мне делать? Я же не могу силой мысли или науки сделать себя ребёнком. И ты тоже не можешь так вырости... - начал объяснять братик. Ло тежело вздохнула, - Ну почему всё не может быть так просто?... - спросила она, на что Харрис пожал плечами. - Не знаю... Самому интересно, почему так нельзя... - сказал Джон и ребятки решили, что нужно поесть. Чтобы не грустить.***
Чтож мы поговорили про хорошие последствия переноса веток, так давайте поговорим про плохое... Оказывается, что чем меньше веток, тем более не стабильный артефакт. Он начал выкидывать Джона, или наоборот, задерживать в внутри себя. После внимательного обследования было выеснено, что артефакт не может быть без веток... И ребятам нужно как-то решать эту проблему. Иначе артифакт рванет и Синклит и ветки, которые остались, погибнут. Конечно можно будет их пересилить сразу, но как заминить человека внутри? Кто-то же должен отсоединить ветки иначе ничего не выйдет. - И что будем делать? - спросил Рома узнав о проблеме. - Без понятия... - сказал Джон стоя на руках, - Можно конечно всё ветки разом, но предется кем-то пожертвовать... - продолжил он, и его вариант не кому не понравился... - Хм... Хм... - громко думал Роман и решил предложить кое-что сомнительное, - А что если я дам кому-то бессмертие? Оно конечно работает только при условии, что я могу наблюдать за человеком, но если что могу и сам попытаться это сделать... Правда я вообще без понятия, как сделать себе аватар без души... -... А зачем твоему аватару душа? - спросила Райя. - Ну как зачем? Чтобы он мог жить, без моей помощи. Иначе по правилам душой должен стать я сам, - объяснил Роман. - Ааа... То есть нужна душа, которой можно управлять... - сказал Саймон. - Угу, но я не очень хочу жертвовать кем-то вроде вас. Меня совесть потом загрызет... Да и тем более как мы вообще создадим что-то если не из кого. Для души нужены другие души для нормального развития... - ответил обладатель наблюдателей. - А как насчёт тех кто находится в крио-сне? Ну то есть из Синклита... Там же много людей или мироходцев... - предложил Эграссель. - Да, но не думаю, что их можно назвать полноценными... Они же ничего не понимают, а когда поймут, то скорее всего нападут... Хоть идея не плохая... Можно накачать их всякиеми зельями или наслать проклятье какое-нибудь... - начал предлагать развития один из наблюдателей. - Ч-что? Нет! Я не это имел ввиду! - начал отговаривать его Эграссель. - Не, а это довольно не плохой вариант... - сказал Смотрящий и потом Эграсса начал отговаривать его...***
Не смотря на отговоры Эграссы, ребята решили всё таки проклятье пару междумирцев... Другим спящим и другим Синклитовцам была предложенна новая ветка. Те сразу же согласились. И вот наступил момент заморозки всех веток... И наших ребят решили переселить из сна Ло в измерение Романа и других божеств. Те на удивление были рады видеть смертных... И начали в тихоря учить Лололошку плохим словам... Не ну, а что не так? Лоля не против, значит всё окей! Смотрящий и Рома вместе начали масштабное переселение веток... Ребята используют "мареонетки", сделанные из междумирцев, и отсоеденяют одну ветку за другой. Артефакт трещит по швам и через некоторое время ребята решили разом отсоединить все веточки... И как только Смотрящий отвел ветви в безопасное место, Синклит пал... Один из смельчиков-наблюдателей смог заснять этот момент... Но после быстро сбежал, не засняв и половины. Слишком страшно там было. Ну а Смотря смог передать ветки новому артефакту... И знаете что? Когда он вернулся в измерение к ребятам они заметили, что его капюшон надеть лишь на половину. Он мог одеть его полностью, но снять его нет... Но зато ребята увидели его лицо. И Лоле очень понравился этот облик Дяди и она его накрасила... Прям всё по полной программе, туш, помада, тени и так далее.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!