Будний день Флэжки в семье Ло
22 января 2026, 10:40***
Смотрящий заваривал чай новому ребёнку в семье. Фляжка же внимательно слушал рассказ Ло. Сейчас была часть про то как был запечатанный Архей... И сказать, что ФлэкДжиКей ахренел, это ничего не сказать... - Погоди, погоди... То есть Андрея раньше звали Эграссель. И он создавал искры, но пожертвовал собой ради уёбка отца? - спросил эмо. - Угу, я тоже не понимала зачем ему это... Но позже стало ещё хуже... - сказала Лололошка и продолжила. Рассказ продолжился и каждой деталью Фляжка афигивал ещё больше... Рассказ Лололошка завершила быстро... Видя как глаза парня увеличиваются с каждым разом... - Звездочка, думаю детали ему не нужны... - мягко заметил Тайм. - Угу... И да, - Лоша посмотрела на нового "брата", - если тебе что-то не понятно обращайся ко мне, или к Папе! Не стесняйся, - сказала по доброму девочка. Эх... Бедный Фляжка... Лололошка же только про Архей и немного про её с Андреем перерождение рассказала... А теперь, мои дорогие представители самое уделённое лицо в своей жизни и перенесли его на ФлэкДжиКея... Ведь Лоля, на следующей день, рассказала ему про... - Междумирье это был такой "остров", вне миров, ну то есть между ними. И там был город Поэна. В этом городе был гарант, Эо. Он мне помогал... И наплел мне и моим друзьям, что Видомния, тюрьма для мироходцев, сущее зло и то, что в ней заключён его сын. Я, веря каждому его слову, смог собрать команду против Фарагонды. Это была создательница Видомни. Поэтому, когда мы смогли сначала вызволить не которых заключённых, а после и разрушил саму эту тюрьму оказалось, что никого Эо не существовало... Это оказался Эбардо из будущего. Он заключил пари с Джодахом и тот отправил его в прошлое... Кстати, пари закончилась в том, что Эбардо не сможет выбраться из видомни... Но так получилось, что я туда случайно попал и поменял ход событий. И Эбардо сбежал, и из-за этого начались временные породоксы... Мне и моим друзьям пришлось их устронять... Но к сожалению это не вышло и Эбардо смог попасть в вневременную пустошь, чтобы перепесать вселённую... И после этого я попал в Мисар... Там меня ограбили, потом помогли и после этого отправили на проклятый остров... Он назывался зелёный континент из-за... - продолжала Лололошка. Ну, а Фляжка смотрел на неё как на инопланетянена. Столько кило тонн информации, за столь малое время у него никогда не было... Кстати Лололошка на половине рассказа про Миср вспомнила, что не рассказала про Алотеру и Даливарику... И начала рассказывать про них, оканчательно запутав мальчика... Но не переживайте! Смотря ему позже помог расартировать информацию по полочкам... Лололошка, кстати, не рассказала про то, что было в будущем Архее... Но это уже не важно! У них ещё много времени в впереди.***
- Фух... - вздохнула Лолита, рассказав все. Это заняло три дня, но это того стоило! Правда у ФлэкДжиКея глаз немножко дёргается... От осознания куда он попал, но не переживайте! Он быстро привыкнет. -... Я же надеюсь это всё, что мне было необходимо знать? - спросил он с надеждой. - Ага! Ты кстати хороший слушатель! Ни разу не пожаловался, на то что я много говорю... - Лоша откинулась назад, ложась на кровать, - Как думаешь, я слишком много болтаю? - спросила девочка тихо, но эмо услышал. - Всмысле много? Я думаю нормально, просто твоя история, сама по себе очень динамичная... Вот я и в шоке... Да и кто посмел сказать, что ты много говоришь? - М? Ну практически все, кто не входят в круг моей семьи... Так, что если тебе надоест меня слушать, просто скажи. Я не обижусь! Фляжка хотел возмутился, типо как можно не слушать тебя и твои истории, но в комнату постучали. - Можно? - раздался голос из двери. - Да, заходи! - ответила малютка, сев на кровать. - Вы сейчас не заняты? - спросил Смотрящий, открыв комнату. - Нет, а что? - сказал ФлэкДжиКей. - Ну... Там дети посетителей испачкали стену так, что не отмыть... И я бы хотел предложить вам, вместе с Эо и Ди, раскрасить её. Всё равно же красить, - сказал Хронос, а после добавил, - Ну и если вы сможете сделать, что-то прекрасное, то может и оставим так... - предложил он. - Ого! Я за! А ты, Флош? - спросила Лоша, сократив имя друга. - А? Флош?... - не понял мальчик, смущаясь таким милым сокращением своего имени. - Ну да... ФлэкДжиКей долго выговаривать, так же как и Лололошка... Поэтому я сократила. Если не нравится, то я могу тебя так не называть... - ответила Лоля, не поняв, что не так. А Смотрящий это время хихкнул, заметив немного покрасневшие уши и щеки парниши. - Нет... Мне все равно, просто... Просто это для меня не обычно... Меня всегда бранью посыпали... - признался он, на что Лололошка подошла к нему и обняла его. - Прости, что как-то тебя расстроила... Мне жаль, что к тебе так обращались, но я уверена, что ты скоро привыкнешь к тому, что тебя называют как-то ласково... - сказал она и погладила его по спине. Смотрящий тоже не остался в стороне, и подойдя к ним, успокаивающе потрепал Фляжку по голове. - Спасибо... - сказал Флоша, и немного отвернулся, чтобы не показывать смущение... Все таки он не привык к таким нежностям. Через пару минут ребята спустились и увидели, что Дилан заменяет Тайма на кассе, а Эбардо сидит на полу, за прилавком и что-то рисует в блакноте. - Спасибо, что подменил, - поблагодарил хозяин пекарни и Дилан отошёл. - О, привет ребят, как дела? Что нового? - спросил программист, увидя ребят. - Привет, все хорошо. А у вас как? - спросила Лоша, видя, что мальчик не знает, что ответить. - Тоже без праишествий... Вон, Эо, искизы рисует, чтобы это петно закрасить, - он указал на Эбардо, который нинадолго отвлёкся от живописи, чтобы помахать детям, и снова уткнулся в скечбук. - О! А можно посмотреть? - спросил Ло, подойдя к парню. - Да, смотри... - сказал маг и передал наброски девочке. После посмотрел на Флошу, - Я Эбардо, можно просто Эо, - представился он, протенул руку для рука пожатия. - Знаю, наслышан... ФлэкДжиКей, - коротко сказал он. - Взаимно, - ответил художник, пожав руку эмо. - Вау, Эо! Это так красиво! А может мы все и разом сделаем? - спросила Лолита, смотря наброски Эбардо. - Спасибо, - он встал и гляну на свой скечбук, сказал - Тут ещё набросочек есть... - и перевернул страницу на предыдущию, там была ещё и улица, с красивым садом и болконом. - Вау! А это, что? - спросила Лоша, смотря на другой рисунок. - А это... Это улица где я работаю... Там много таких зданий и переулков. Если хочешь можем там сходить погулять. - Хорошо! Через час они решили, что хотят сделать, что-то с цветами, деревней и драконом... Огнедышешём. И они это и сделали! На этом рисунке была изобрежена деревушка. В которой было много красивых цветов... Ещё на нем был изображён дракон, который поджигает дерево в печи пекаря. Очень удачно между прочим! И теперь в пекарне была целая стена расписана, пока что карандашом, в стиле этого мира... Смотре и посетителям это очень понравилось и теперь, через пару дней, когда в пекарне будет выходной, они эту стену раскрасят красками!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!