Мир трещит по швам
2 апреля 2025, 01:34Выходя утром из комнаты я буквально врезалась во Фреда, который непонятным для меня образом оказался прямо напротив двери в нашу спальню. Я едва успела поднять на него глаза, как он тут же затараторил, не давая мне вставить ни слова.
- Джес, милая моя девочка, прости за то, что я вчера тебе наговорил. Я тебя люблю. И я не хочу чтобы наши отношения рушились из-за какой-то глупой ревности. Я доверяю тебе, я знаю, что ты меня не предашь. Давай все забудем, пожалуйста. Я был дураком, прости меня. Я обещаю, что больше никогда не буду кидаться идиотским обвинениями. Только не обижайся на меня, пожалуйста. Я хочу быть рядом с тобой, я устал от этих ссор, я так больше не могу. Мне плохо без тебя. Ты мое солнце, мой воздух и самая главная радость в жизни. - после этой автоматной очереди из извинений он протянул мне красивый букет полевых цветов.
- Спасибо тебе большое, Фред. Ты не должен извиняться, я тоже виновата перед тобой. Я совершила большую глупость. Я... - слова, которые сейчас следовало сказать застряли поперек горла. На меня смотрят широко распахнутые глаза, россыпь веснушек и копна рыжих волос. Я не могу сказать ему это, не могу. Я разобью ему сердце, это слишком сложно - я тоже тебя очень люблю. - единственное, что я смогла произнести. Вообще-то это было правдой. Я действительно его люблю. Но кажется все больше как друга.
Две теплые руки обвили меня, прижимая к широкой груди. Я уткнулась в нее носом и прошептала "Прости". Фред не знал, что скрывается за этим словом и бормотал что-то о том, что это пустяки и он не обижается. Мой любимый мальчик, как же я ужасно с тобой поступила. Я отвратительна для самой себя. Неужели я и вправду могу так спокойно и без раздумий разрушить нашу историю длиной в почти 6 лет. За это время он стал мне по-настоящему родным человеком. Я не знаю, что мне делать и как разбираться со всем тем, что я вчера натворила.
Мы спустились в Большой зал. Фред крепко сжимал мою руку. Алиса уже успела перебраться за стол Гриффиндора к Джорджу и они встретили нас овациями. Фред легонько поклонился, а я лишь заставила себя улыбнуться. Надо держаться естественно, я ещё не готова им все рассказать. Придется немного побыть актрисой, делая вид, что все нормально. За завтраком я смотрела куда угодно, только не в сторону слизеринского стола. Я слишком сильно боялась встретить глазами с Драко.
Покончив с едой, мы разошлись по классам. По пути я решила свернуть в туалет и сказала Алисе, чтобы она заняла наши места и дождалась меня в кабинете. Не дойдя пары метров до нужной двери, я почувствовала на своем плече крепкую хватку, заставившую меня обернуться.
- А я смотрю у вас прям идиллия. К столу за ручки, на лицах улыбки. А что наш рыжий друг ни о чем не догадывается? Как тааак, Джессика, я думал ты хорошая и честная девочка. - Малфой даже не пытался скрывать противный сарказм в голосе.
- Отпусти, - я выдернула свою руку из клетки длинных пальцев - это не твое дело. Что ты за мной таскаешься? Своих дел нет? - я была крайне раздражена неожиданным появлением Драко ещё и с явным желанием меня побесить.
- Ух, какие мы...А вчера ты была куда дружелюбнее. Вся такая "о да, Драко, ты секси, давай целоваться" - последнее предложение было произнесено до ужаса противным высоким голосом.
- Заткнись! - шикнула я на него и огляделась по сторонам. Ещё лишних свидетелей мне не хватало. - Слушай, то, что произошло вчера - это явная ошибка. Мы оба погорячились. Давай ты снова включить режим, в котором тебе на меня плевать и все будут довольны, ладно? Я сама разберусь со своей жизнью. И твое присутствие в ней совсем не обязательно.
- Ну ладно, будь по-твоему. - я явно задела его самолюбие - Только мы оба понимаем, что ты так долго не протянешь.
Драко махнул мантией и ушел в противоположную сторону. Он был прав. Я не смогу и дальше врать всем вокруг и самой себе.
Когда я наконец дошла до нужного кабинета и села рядом с Алисой, она тут же заметила мое раздраженно-озажаченное лицо.
- Эй, Джес, ты как? Все нормально? Ты какая-то странная.
- Все норм. - холодно ответила я.
- Ну ладно. - Алиса явно обиделась на мой тон. Вот блин, ещё и подруге начала грубить. Зашибись. Куда ты катишься, Трэверс?
Вечером к нам в комнату постучались. После одобрительного ответа, в дверном проёме появились две знакомые фигуры. Близнецы притащили нам целую тарелку фруктов, водрузили ее на тумбочку и плюхнулись на кровати рядом с нами.
- Сегодня у нас четверной романтичный вечер - торжественно заявил Джордж.
- Придумай формулировку поприятнее, а то звучит так, как будто мы свингеры. - засмеялась Алиса.
- Ну уж нет, мы собственники и вас ни с кем делить не собираемся, правда Дред? - Джордж произнес это, заключая Алису в свои объятия.
- Это точно, Фордж. - радостно ответил ему Фред - моя принцесса для меня дороже целого мира - эти слова он произнес шепотом, прямо над моими губами, так чтобы они звучали лишь для нас двоих. Мое сердце сдавила тупая боль, будто его заключили в тиски. Я почувствовала, как Фред накрыл мои губы своими. Снова знакомый до мельчайшего движения теплый, нежный поцелуй, наполненный заботой и любовью. Это ни на йоту не похоже на Малфоя, на губах которого пылает страсть, желание доминировать и обладать. Мерлин, почему я вообще об этом думаю? Даже сейчас, когда со мной рядом мой дорогой Фред, этот белоголовый ублюдок всё ещё в моих мыслях. Ну почему так? Так не должно быть? Это глупо,подло и противно...но я ничего не могу с этим поделать. Попытки отделаться от этих навязчивых чувств делают только больнее. Я не в силах обмануть саму себя.
Весь вечер я натягивала улыбку, стараясь больше прятаться от взглядов где-то в объятиях Фреда. Пусть думает, что все хорошо, пока я не найду силы во всем признаться. Друзья хохотали, близнецы придумывали новые шалости, а почти все время молчала, делая вид, что просто устала, что отчасти было правдой.
Когда парни уходили, Фред задержался в дверях, притянул меня к себе и прошептал:
- Солнышко, у тебя точно все хорошо? Ты какая-то грустная. - он явно был обеспокоен.
- Все в порядке, правда. Я просто немного устала. Все хорошо. Люблю тебя. - каждое слово отзывалось болезненным ударом где-то в груди.
- И я тебя люблю. Доброй ночи. - на прощание Фред приобнял меня и поцеловал в макушку.
Всю ночь я тихо проплакала в подушку.
Весь следующий день я снова притворялась. Хорошо, что хоть Малфой на глаза не попадался, иначе я бы точно не выдержала и разрыдалась посреди школы. Голова становилась все тяжелее от навязчивых мыслей о том, какая я ужасная девушка, а сердце разрывалось всякий раз, когда я думала о Фреде. К вечеру я решилась поговорить с Алисой. Ей мне будет проще всего признаться во всем. Она ведь моя подруга, она наверняка поймет меня. Ну или, по крайней мере, я не так уж сильно наврежу ей подобной новостью.
- Алис, нам надо серьезно поговорить. Я хочу тебе кое в чем признаться - мой голос дрожал, язык едва шевелился. Я судорожно перебирала складки своей юбки.
- Джес, не переживай. Что бы не было у тебя на душе, я выслушаю тебяи поддержу. Я всегда буду на твоей стороне, помнишь? - она улыбалась, стараясь поддержать меня. За это я ее и люблю. Она никогда не была против меня, никогда не осуждала и не пыталась давать непрошенные советы. В трудные минуты она всегда просто была рядом и поддерживала, даже если я очевидно была не права.
- Я... Я не знаю как это сказать. Но я больше не могу обманывать ни себя, ни тебя, ни...близнецов... - на этом слове я начала плакать.
- Тише, милая, все хорошо. Чтобы ты сейчас ни сказала, я рядом. Давай. Ты выговориться и тебе станет легче. - подруга поглаживала меня по спине.
- Я кажется...я...я влюбилась...в парня...другого...
Алиса молчала. То ли не знала, что ответить, то ли не хотела меня прерывать, пока я не скажу все до конца.
- Этот парень он...мы целовались...вчера...и этот парень...я не знаю как это вообще произошло, я не думала, что это вообще возможно...я ведь люблю Фреда и я до сих пор его люблю,но мне кажется, что я теперь люблю его как друга, а тот парень, он вызывает у меня кучу эмоций и с ним я чувствую себя такой...такой...я чувствую страсть, какую-то безумную романтику и...в общем...этот парень он...его зовут...- мне понадобилось ещё несколько попыток собрать волю в кулак, пока я наконец не произнесла - Драко Малфой.
После этих слов я окончательно разрыдалась. А Алиса все продолжала молчать. Когда я наконец начала понемногу успокаиваться, она тихо произнесла:
- Я догадывалась об этом. Ты не стала бы целовать его ещё тогда, если бы он был тебе так же противен как раньше. Я долго думала, правда ли в твоей душе что-то поменялось или это был только алкоголь. А потом я стала замечать как ты на него иногда смотришь. Честно говоря, я ждала чего-то такого. Я сейчас не буду говорить ничего про Фреда. Ты и сама все понимаешь. Только не затягивай с этим разговором, не надо его обманывать. Чем дольше ты это делаешь, тем хуже. А потом тебе самой станет легче. Я буду рядом. Малфой конечно, полный кретин, но сердцу не прикажешь. Если ты его полюбила, значит есть в этом индюке что-то хорошее. Ты живой человек, ты имеешь право на эти чувства. Так бывает, любовь имеет свойство проходить. С этим ничего не поделаешь. Но не вини себя, потому что ты сама заложница ситуации, не надо пытать себя упреками. Все будет хорошо. В конце концов Фред тоже тебя поймет, как хороший друг. Все будет хорошо. Только будь смелой и честной со своим сердцем в первую очередь.
От этих слов мне и вправду стало намного легче. Алиса - золотой человек. Она не осудила меня, хотя Фред тоже ее близкий друг. Она пообещала быть рядом и поддерживать. Я обязательно справлюсь. По крайней мере, я сделала первый шаг на этом сложном пути и теперь я на нем не одна.
Прошло ещё два дня прежде чем я собрала все силы для важнейшего, пожалуй, в моей жизни разговора с Фредом. Все это время Алиса не подавала виду, что что-то знает, но старалась тактично сократить наши встречи с близнецами, ссылаясь на завалы по учебе. Я была бесконечно благодарна ей за то, что она даёт мне время подумать обо всем и приготовиться к сложному признанию вдали от преданных глаз Фреда. При виде него у меня сердце кровью обливается.
Наконец настал тот самый день. Я сказала Фреду, чтобы он пришел вечером в нашу спальню. Алиса пообещала ждать в гостиной вместе с Джорджем. Разговора с обоими близнецами я бы не вынесла, поэтому подруга взяла на себя ответственность рассказать все своему парню. Когда Фред войдёт ко мне, она все объяснит Джорджу и постарается сделать так, чтобы он как можно меньше меня ненавидел. Когда я разобью сердце Фреда, рядом с ним должен быть спокойный человек с относительно холодной головой, а не ещё одна подорванная граната.
Я сидела в звенящей тишине пустой комнаты и ждала шагов за дверью. Я будто бы готовилась к смертному приговору, что иронично, ведь палачом сегодня была я. Вот-вот откроется дверь и в нее войдёт моя жертва. Ни в чем не повинный парень с чистым и любящим сердцем, которое мне предстоит пронзить острым лезвием. Милый мой, я натворила слишком много всего. Я не заслуживаю твоей любви.
Ручка двери тихонько повернулась. Мерлин, этот момент настал. Сейчас я наконец сниму свою маску.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!