Добро пожаловать в семью

10 апреля 2025, 23:19
На удивление, тот небольшой промежуток времени до конца года, который оставался после всех наших перепетий, прошел почти спокойно. Фред ещё пару раз огрызнулся на меня в коридорах, но, благо, палку он не перегибал и Драко даже не разу этого не услышал, так что новых драк не случилось. Малфой, кстати, придумал себе новую игру: устаскивать мои вещи, в основном какие-нибудь маленькие безделушки и выдавать их обратно в обмен на его желания. То и дело мне приходилось делать ему все виды массажа, танцевать почти в одном белье или позволять ему распускать руки прямо посреди школы. Не могу не согласиться, что меня и саму это заводило, но, когда он заигрывался, такие выходки могли раздражать. И тем не менее нам вместе было весело, легко и приятно. С с каждым днём явсе больше удивлялась, каким хорошим парнем он может быть, когда не пытается ерничать и баловаться. Вот наступило время понемногу собирать вещи. Завтра мы поедем по домам. Окончен шестой курс, впереди последний год учебы. Мы с Драко сидели на подоконнике и смотрели на закат. - Кис, - обратился он ко мне, - а ты куда поедешь? - На лето? Не знаю. Ну вообще вариантов не особо много. Только домой, хотя очень не хочется. Отношения с родителями к меня ужасные. Я обычно у Уизли тусовалась все лето, но сейчас уже неловко так делать, так что придется терпеть психи маменьки и папеньки. Это не так, то не так, ты вся какая-то не такая и вообще в жизни ничего не добьешься - спородированная я родителей. Но придется терпеть, видимо. - А если не придется? - спросил Драко. - В смысле? - Если ты уедешь со мной. - от такого предложения мой щеки загорелись. - С тобой? Ты уверен? А что на это скажут твои родители? - мое сердце забилось в два раза быстрее. Перспектива провести лето рядом с Драко меня очень привлекала, но и с его семейкой я была отдаленно знакома. Из того, что я слышала от родителей про Малфоев складывалось далко не самое приятное впечатление. - А что родители, мы их перед фактом поставим. Они же аристократы до мозга костей, так что выгнать гостью, да ещё и из уважаемой чистокровной семьи, не посмеют. А там я уже разберусь. Так что если ты готова познакомиться с моей семьей и поселиться на время в поместье Малфоев, я, уж поверь, все для этого устрою. - успокаивал меня Драко. - Ну так что? Принимаешь мое приглашение? - Конечно. - ответила я. На раздумье мне потребовалось меньше секунды. К родителям я ехать уж точно не хочу. Наша последняя последняя рождественская встреча закончилась очередным скандалом, потому что я отказалась принимать их видение моего будущего. Они вечно раздают непрошеные советы, не считаются с моим мнением. Я для них вообще как будто не человек, а красивая фотография в рамочке, которую можно гостям показывать, и которая будет только молча улыбаться. Так что даже страшные Малфои-старшие выглядели для меня куда приятнее. - Супер, - Драко поцеловал меня, - тогда готовься, малыш, тебе предстоит окунуться в мир чопорных и отвратительных людей, которых я обычно называю своей семьёй. Но я тебя в обиду не дам, обещаю. Я была в прияном предвкушении. Конечно, мне было немного страшно, но все же, факт того, что на ближайшие месяцы я буду каждый день рядом с Драко, очень радовал. Оставалось только сообщить родителям. Вообще-то они все ещё думают, что я с Фредом, так что придется в одном письме сообщить им о всех последних новостях из моей жизни. Утром я написала небольшое письмо, в котором максимально коротко рассказала маме с папой о том, что мой парень теперь, сюрприз, Драко Малфой и я, сюрприз два, еду к нему жить на все лето. Дожидаться ответа я не собиралась. Захотят - пришлют прямо к Малфоям, но меня это мало интересовало. Я сообщила им свои планы, они теперь знают где я и что я жива-злорова, а остальное их обычно мало волнует. Алиса уже успела собрать все свои вещи и Джордж забрал их в неизвестном направлении, пообещав доставить домой. Подруга, ожидаемо, на каникулы отправлялась к Уизли, а вот я впервые за долгое время проведу лето не там. - Эх, я уже предвкушаю, как Молли будет заваливать меня тонной вопросов о тебе. Близнецы, кажется, ей толком ничего не рассказали, а значит я на правах твоей лучшей подруги попаду под обстрел. - рассуждала Алиса. - Пообещай мне стойко выдержать это испытание и сделать так, чтобы она меня как можно меньше ненавидела, пожалуйста. - О, это будет трудно. Особенно когда она узнает, на какое темное логово ты променяла ее уютный домик. - Ой, не начинай. У меня там своя битва будет. И готова поспорить, что Малфои-старшие будут пострашнее мисис Уизли. - Это точно. Вернись из этой клетки с тиграми живой, ты мне ещё пригодишься. - усмехнулась Алиса. - Хах, ну я сделаю все, что смогу. Если что, запомни меня молодой и красивой. - улыбалась я. Раздался стук в дверь. На пороге появился Драко. - Доброе утро, леди. Джес, ты готова? - Да, уже все. - ответила я, защелкивая чемодан. - Супер, - он щёлкнул пальцами, - давайте сюда, вон, - он указал пальцем на мой чемодан и несколько небольших сумок рядом, - забирайте и тащите отсюда, скоро уже поедем. После этих слов в комнату ввалились Кребб и Гойл, которые молча забрали мои вещи и ушли. - Малфой, ты что серьезно превратил двух несчастных парней в своих слуг? Реально? - с ужасом спросила Алиса. - Да вообще-то они сами соглашаются. Идиоты думают, что так выглядит дружба. Ну а я их просто не расстраиваю. - ответил Драко. - Ахринеть просто... - Алиса не успела закончить мысль, потому что в комнату пришли новые гости- снова Джордж, но теперь ещё и в компании Фреда. - Ещё раз привет, девчонки...оу - Джордж на секунду замер, увидев Малфоя, - и мальчишки. Фред молча смотрел на то, как Драко подошёл ко мне и демонстративно, глядя ему в глаза, притянул меня за талию. - Метишь территориию? - едва слышно спросила я. - Да чё ее метить, все и так все знают. Я защищаю сокровища от разбойников, которые часто на чужое заглядываются. - так же тихо ответил Драко. - Пойдем, Джес, - осказал он, уже в полный голос, - нам пора. Надо занять хорошенькое купе, чтоб с оборванцами ехать не пришлось. - все присутствующие поняли намек и недовольно на него посмотрели, а я украдкой ткнула его в бок и прошептала: "Перегибаешь." В вагоне Слизерина к нашему приходу свободных купе уже не оказалось, так что мы сели туда, где были Кребб и Гойл. Конечно, через минуту там появилась ещё и Пенси, которая тут же плюхнулась рядом с Драко. - Привет, а я смотрю вы уже места заняли. Как хорошо. А то я уж думала с кем попало ехать придется. - улыбалась она, глядя на своего возлюбленного. Тот даже не повернул голову в ее сторону. - Ой, я смотрю у нас тут новые лица, - она окинула меня презрительным взглядом, - а я думала вчетвером поедем, как обычно. - она попыталась положить руку на плечо Драко, но тот сразу скинул ее таким жестом, будто смахивал неприятную букашку. - Сядь к парням. - холодно сказал он. - Что? - переспросила Паркинсон, обиженно уставившись на него. - Подними свою задницу и отсади ее подальше от меня. Так понятнее? - ответил Драко. Признаюсь честно, в этот момент в моей голове радостно плясали чертята. Выскочку и подлизу поставили на место. Так ей и надо. Нечего к чужим парням лезть. Для пущего эффекта я решила обнять Малфоя и закинуть на него свои ноги. Пусть девчонка смотрит и завидует. Драко поддержал мою игру, прижал к себе и стал поглаживать мои колени. - Тоже территорию метишь? - с ухмылкой прошептал он мне на ухо. - Защищаю сокровища. - ответила я. Паркинсон долго не выдержала и спустя некоторое время ушла в другое купе. В дороге я уснула у Драко на плече. - Кисуля, просыпайся, - Драко легонько потряс меня за плечи, - приехали. - Ой, уже? Знакомство с твоими родителями все ближе. - заволновалась я. - Без паники, юная леди, все будет хорошо. Мы трансгрессируем прямо с платформы, не возражаешь? - Нет. - Ну вот и замечательно. Кребб и Гойл помогли вытащить наши вещи на платформу, Драко попрощался с ними и отправил нас к себе домой. Мы оказались прямо перед дверьми огромного особняка в готическом стиле. - Ну, что готовься знакомиться с будущими свекрами, любовь моя. - я не успела даже удивиться его фразе и отпустить ответную шутку. Двери перед нами распахнулись и на пороге появилась Нарцисса. Она удивлённо посмотрела на меня и перевела взгляд на сына. - Здравствуй, сынок. У нас гости? - Да, мама, - они коротко обменялись поцелуями в щеку, - знакомься, моя девушка, Джессика Трэверс. Наша гостья на время каникул. - Что ж, в таком случае, - сказала она после секунды молчания, - приятно познакомиться, мисс Трэверс, и добро пожаловать. У наших ног появился эльф, который по короткому приказу Драко доставил вещи в спальню. - Здравствуй, сын, - послышался с лестницы голос Люциуса. - рад тебя видеть. Позволь поинтересоваться, что за девушка с тобой? - Здравствуй, папа, - ответил Драко, холодно приобняв отца, - это моя девушка, Джессика Трэверс. На меня уставились холодные глаза. Высокомерия в этом взгляде было хоть отбавляй, Драко в сравнении с этим был милейшим существом в мире. - Рад знакомству, мисс Трэверс. Я хорошо с вашим отцом. Весьма приятный человек достойных нравов. Надеюсь, вы оставите о себе такое же впечатление. Надолго вы у нас? - На все лето. - ответил за меня Драко. - Вот как, - Люциуса заметно удивило это утверждение, - что ж, будем вам рады, безучастно ответил он. Нарцисса сказала, что обед скоро будет готов и домовики позовут нас к столу. Драко повел меня в свою комнату. Поднявшись на второй этаж, мы оказались в просторном помещении, напоминавшем смесь гостиной и рабочего кабинета. Все было уставлено дорогой дубовой мебелью, на окнах висели бархатные черные шторы, весь интерьер был оформлен в черном, золотом и красном цветах. - Ого, красиво. - сказала я, рассматривая комнату. - От спальни вообще в шоке будешь - улыбнулся Драко. И тут я заметила, что это проходная комната, в которой имеется ещё одна дверь. Войдя в нее, мы оказались в похожем по стилю помещении, но вместе дивана и рабочего стола тут была огромная кровать, шкаф , комод и ещё одна дверь. - Ещё куда-то вход? Да у тебя не комната, а целая квартира. - удивилась я. - Там ванная. - усмехнулся Драко. - Вот видишь, можешь считать, что мы будем жить в отдельной квартире. - Мы? - уточнила я - Ты же не думала, что я посплю тебя в гостевой спальне? - удивился Драко - Ну уж нет, кисуля, ты будешь жить со мной и спать мы будем в одной кровати. - он приятнул меня к себе и накрыл мои губы своими. - Как тебе мои дракоценные родители? - спросил Драко. - Холодновато, но в целом все хорошо. - ответила я. - Привыкай, они ещё покажут свои клыки. Но, что бы они ни говорили, просто дай мне все решить, ладно? Я знаю, как успокоить их в случае чего. А ты просто будь милой девочкой. Поверь, ты им не особо интересна, в общем-то как и я. - А как они отнесутся к тому, что мы спим в одной кровати? - спросила я. - Да вообще все равно. Пусть думают чё хотят. Если ты все же решишь перестать быть недотрогой, звукоизоляция тут хорошая - улыбнулся он. - Я легонько пихнула его кулаком в грудь. - Все, понял, приставать не буду. Пока только сладкий сон. Перед нами появился домовой эльф и сказал о том, что нас ожидают на обед. Драко театральным жестом протянул мне руку и я с элегантным поклоном вложила в нее свою ладонь. - Приготовьтесь к невероятно аристократичной трапезе, наполненной токсичными беседами, миледи. - сказал Драко. - Не могу дождаться этого чудесного момента, милорд. - засмеялась я. Мы спустились по широкой лестнице и Драко провел меня в огромное помещение. Стены были украшены картинами, под которыми красовались постаменты с различными бюстами. На дальней стене висел огромный портрет семьи Малфоев. Прямо под ним во главе стола сидел Люциус Малфой. Рядом с ним заняла свое место Нарцисса, жестом указав нам садиться напротив нее, где были засервированы два места. Большая часть длинного стола пустовала. Перед каждым из нас стояли серебряные тарелки с какими-то узорами по краям, по обе стороны от них лежали приборы разного размера, а рядом стояли хрустальные бокалы. У каждого в тарелке лежал стейк и немного запечённых овощей. В центре стола стояли разного рода закуски. Движением палочки Люциус поднял бутылку красного вина и налил немного себе и своей супруге. - Драко, поухаживай за своей дамой. - обратился он к сыну. Тем же жестом Драко наполнил наши бокалы. - Нарцисса, Драко, мисс Трэверс, желаю вам приятного аппетита. - произнес Люциус, приподняв свой бокал. Все за столом повторили его жест и немного отпили. Не знаю насколько это было привычно в их доме, но тишина, нарушаемая лишь стуком приборов по тарелкам очень давила. У меня было сильное ощущение неловкости, будто я здесь лишняя. Драко изредка поглядывал на меня абсолютно спокойным взглядом. Кажется, его происходящее нисколько не смущало. - Скажите, мисс Трэверс, как идут дела у вашего отца? - наконец прервала молчание Нарцисса. - У него все прекрасно, дела в министерстве идут хорошо. Говорят, скоро ему могут дать повышение. - Приятно слышать. - сказал Люциус. - Ваш отец хороший дипломат, чиновники его уважают. - после этих слов он немного помолчал и продолжил. - Скажите, мисс Трэверс, а почему вы приняли приглашение моего сына приехать на время каникул сюда, а не отправились домой? Почему-то у меня было четкое ощущение, что это вопрос с подвохом. Драко кинул недовольный взгляд на отца и ответил за меня: - Джессика весьма вежлива и близка со мной, она не могла отказаться от такого приглашения. - попытался защитить меня Драко. - Я обращался не к тебе, я бы хотел услышать ответ нашей гостьи. Не вежливо влезать в разговор, Драко. - строго ответил он и перевел холодный взгляд на меня. Эти глаза будто пытались убить меня. - Я приняла приглашение Драко, потому что хотела провести с ним время и познакомится с вами. Находится в вашем доме и обедать за одним столом со столь уважаемой семьёй - честь для меня. - А романтические отношения с моим сыном вы тоже завели лишь из уважения к его семье? Многие девушки готовы окружить его иллюзией бурных чувств ради того, чтобы получить фамилию Малфой и вместе с этим немалые материальные блага. Нарцисса кинула недовольный взгляд на мужа, но возражать ему не стала. Драко сжал столовые приборы в кулаках так, что костяшки его пальцев побелели. - Отец, тебе не кажется, что весьма некорректно задавать подобные вопросы нашей гостье? - грубым тоном спросил он. - Ты не слышал, что я сказал тебе? Не слезай в разговор, Драко. Мисс Трэверс, я жду ответ. Я должен знать, кто находится в моем доме и какие цели преследует. - Вам не о чем переживать, мистер Малфой. Я искренне люблю Драко и мои чувства никак не связаны с его фамилией. - А от чего такая смена приоритетов? Насколько мне известно от вашего отца, вы водили дружбу с отпрысками Уизли. Он был весьма недоволен этому. И вдруг вместо их бедной семьи вы выбираете становиться частью одной из самых обеспеченных в магической Британии. Я вижу здесь лукавство. - Я абсолютно честна с вами, мистер Малфой. Если вы достаточно хорошо знакомы с моими родителями, то должны быть уверены, что ни воспитали достаточно воспитанную дочь, которая не будет опускаться до подобных поступков. - И тем не менее, вы сидите здесь, избегая проводить время со своими родителями. Вы отдаляетесь от семьи, а значит можете отдаляться и от их принципов. - Джессика, ты закончила обедать? - неожиданно обратился ко мне Драко. Его глаза ясно дали мне понять, что отрицательный ответ невозможен. - Да, большое спасибо, обед был очень вкусный. - сказала я, хотя не съела ещё и половины предложенного блюда. - Тогда позволь мне пригласить тебя прогуляться по саду. Извини нас отец, спасибо за прием, от десерта мы откажемся. Приятного обеда. - выпалил Драко, схватил меня за руку и повел прочь из дома.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!