'Зодиак'

14 мая 2025, 17:12
Холодный ветер гулял по террасе, унося с собой запахи леса и невольное удивление слуг, собравшихся внизу. Кейл Хенитьюз, обычно предпочитавший тишину и покой, сегодня стоял у перил и задумчиво смотрел вдаль. Раон бороздил небо над графством, счастливый и беззаботный. Чхве Хан тренировался на заднем дворе, его взмахи мечом сопровождались свистом рассекаемого воздуха. А Кейл… Кейл вдруг почувствовал странное побуждение. Он откашлялся, привлекая внимание служанки, несущей поднос с чаем. Та замерла, ожидая приказа. Кейл взмахнул рукой, отпуская её, и повернулся к пейзажу. Его губы приоткрылись, и из них полилась мелодия. Это было… неожиданно. Необычайно. Совершенно несвойственно Кейлу Хенитьюзу. *Расскажи мне, кто твой знак и как можно скорей, Я могу заходить или встать у дверей? Ты упрямый Козерог или ты Водолей? Пускай астрологи твердят, что ты не будешь моей. Гороскоп это игра или это закон? Мне сворачивать дела или все ставить на кон? Может, ты опасный Лев или ты Скорпион? Пускай астрологи твердят мне, что я просто влюблен. Пускай астрологи твердят…* Служанка уронила поднос. Чай разлился по каменным плитам. Внизу, Чхве Хан споткнулся и чуть не упал. Раон резко остановился в полете и завис, склонив голову набок. Даже старый Рон, тихо подкрадывающийся с еще одним стаканом лимонада (потому что «молодой господин, вам нужно поддерживать водный баланс»), замер с этим самым стаканом в руке, его всегда улыбающееся лицо выражало столь явное замешательство, что можно было бы заподозрить в нем серьезную травму. Кейл, казалось, их не замечал. Он продолжал петь, его голос, обычно слегка хрипловатый от частых разговоров и не менее частых криков (хоть и не таких частых, как он хотел бы), звучал чисто и с неожиданной меланхолией. *Алина — скорпион, одна из тех историй, Ужалит так, что вряд ли сможешь с ней поспорить. Зачем с ней спорить? Марина — Овен Вся кухня под ее контролем, я спокоен. Маша — Дева, а-а-а, какое тело, у-у-у, По жизни горяча и знает свое дело. Вероника — тону в глазах, Но каждый новый мой поступок взвешен на Весах. Ксюша и Полина — это Близнецы, За спиной МГИМО, но вышли с улицы. Бизнес-вумен, деловая Лена — Рак, Дай угадаю твой знак.* Рон наконец пришел в себя, быстро поставил лимонад на ближайший столик и прислонился к стене, пытаясь осмыслить происходящее. Чхве Хан медленно подошел к террасе, его лицо было выражением крайнего недоумения. Раон, наоборот, подлетел ближе и завис прямо перед лицом Кейла, его большие глаза внимательно рассматривали его. *Расскажи мне, кто твой знак, и как можно скорей! Я могу заходить или встать у дверей? Ты упрямый Козерог или ты Водолей? Пускай астрологи твердят, что ты не будешь моей. Гороскоп - это игра или это закон? Мне сворачивать дела или всё ставить на кон? Может, ты опасный Лев или ты Скорпион? Пускай астрологи твердят мне, что я просто влюблён. Пускай астрологи твердят…* Кейл сделал небольшую паузу, вдыхая вечерний воздух. Его взгляд был далек, словно он не видел ни своих ошеломленных слуг, ни дракона перед собой, ни даже своего верного телохранителя, приготовившегося, кажется, к каким-то невиданным опасностям. *Карина — Водолей, от нее пахнет с*ксом, Копаться в ее заморочках интересно. Но, если честно, Наташа — Рыбы И в космос улететь мы с ней легко могли бы. Катя — Телец, тебе пи*дец. Нет вариантов с ней играть — тут строго под венец. Оля — Стрелец, на пике славы, Ты не протянешь даже дня, если бюджет твой слабый. Вика — Лев и производит впечатление, И каждый ее новый день, как будто день рождения. Надя — Козерог и к ней не подкатить никак, Дай угадаю твой знак.* Раон моргнул: '/Человек! О чем ты поешь? Кто эти люди?/' Кейл едва заметно пожал плечами, продолжая смотреть вдаль. Он не ответил. Он просто вновь запел. *Расскажи мне, кто твой знак, и как можно скорей! Я могу заходить или встать у дверей? Ты упрямый Козерог или ты Водолей? Пускай астрологи твердят, что ты не будешь моей. Гороскоп - это игра или это закон? Мне сворачивать дела или всё ставить на кон? Может, ты опасный Лев или ты Скорпион? Пускай астрологи твердят мне, что я просто влюблён. Пускай астрологи твердят…* Голос Кейла стал немного тише, словно последние строки он пел не для внешнего мира, а для себя. Раон опустился на террасу и осторожно сел рядом с Кейлом, его пушистый бок касался брюк своего «слабого человека». Чхве Хан и Рон, переглянувшись, приняли решение просто ждать. Что бы ни происходило с их молодым господином – им оставалось только быть рядом. *Ходил на семинар я в школу Павла Глобы, Там получил сертификат я самой высшей пробы. На нем написано: \"Иди и делай дальше рэп, Не отбирай чужой хлеб!\"* Последние строки были произнесены скорее, чем спеты, с чуть слышной усмешкой в голосе. Кейл наконец повернул голову и посмотрел на Раона, затем на Чхве Хана и Рона. Его взгляд был совершенно ясным, в нем не было ни следа прежней меланхолии или задумчивости. Он выглядел… как обычно. Устало, немного раздраженно, но без намека на только что случившееся. *Расскажи мне, кто твой знак, и как можно скорей! Я могу заходить или встать у дверей? Ты упрямый Козерог или ты Водолей? Пускай астрологи твердят, что ты не будешь моей. Гороскоп - это игра или это закон? Мне сворачивать дела или всё ставить на кон? Может, ты опасный Лев или ты Скорпион? Пускай астрологи твердят мне, что я просто влюблён. Пускай астрологи твердят…* Он закончил последнюю строфу, и тишина вновь опустилась на террасу, нарушаемая лишь пением птиц и отдаленным звуком тренирующегося Чхве Хана (который, кстати, после паузы вновь приступил к своим упражнениям, видимо, решив, что Кейл-ним просто решил немного «почудить»). Кейл вздохнул и потер лоб: '/Что за глупости/', — пробормотал он себе под нос. '/Человек, ты хорошо пел!/' — с энтузиазмом заявил Раон: '/Но о чем была эта песня? О каких-то твоих знакомствах из прошлого? Ты был кем-то, кто общался со многими женщинами?/' Кейл медленно повернулся к дракону, его лицо выражало смертельную усталость: ' /Раон, это просто… песня. Глупая песня, которая почему-то застряла у меня в голове. Не обращай внимания./' Рон тихонько кашлянул, привлекая внимание: '/Молодой господин, лимонад./' Кейл кивнул и взял стакан. Он отпил глоток, и привычный вкус лимонада помог немного рассеять странное ощущение, оставшееся после пения. Что это было? Почему именно эта песня? Она была такой... не из этого мира. Такой далекой от его нынешней реальности, полной монстров, древних сил и стремления к 'безмятежной жизни'. Чхве Хан подошел ближе, его взгляд все еще был немного неуверенным: '/Кейл-ним… вы… в порядке?/' Кейл устало махнул рукой: '/Да, да, всё в порядке. Просто… причуда. Забудьте об этом./' Он отвернулся от них и вновь посмотрел на закат. Может быть, это был просто остаток воспоминаний Ким Рок Су, пробившийся сквозь барьеры его новой жизни. Или что-то более странное? Он не знал. И, честно говоря, ему не очень хотелось об этом узнавать. Главное, что это прошло. И, надеюсь, больше не повторится. Ему меньше всего хотелось объяснять всему свету, почему граф Хенитьюз, известный своим флегматичным нравом и любовью к алкоголю, вдруг начал распевать о знаках зодиака и неизвестных миру женщинах. '/Пускай астрологи твердят…/' — тихо прошептал Кейл, едва слышно для самого себя. Затем он громче добавил: '/Рон, принеси мне выпить. Мне нужно кое-что забыть./' Рон поклонился: '/Как прикажете, молодой господин./' И так, странный эпизод с пением на террасе графства Хенитьюз тихо завершился, оставив после себя лишь разлитый чай, озадаченного дракона и обещание выпивки для графа. А что до песни? Кейл надеялся, что она навсегда останется лишь странной и необъяснимой причудой. Остальные, впрочем, не были в этом так уверены. И им еще долго предстояло вспоминать этот вечер и недоумевать, что же такого могло толкнуть их обычно расчетливого и стремившегося к покою молодого господина на столь необычный поступок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!