Фея

21 декабря 2025, 12:30
Там есть такие вкусные десерты... И между ними можно просто тупо Бродить в десятилетиях от смерти, И не прослыть ни жалким и ни грубым. Здесь можно быть рассеянным. Под утро Сложить балладу о беспечной фее, Чьи, как десерты, розовые губы, И чья улыбка всех других милее. Она была растрепанной и в чёрном, Когда мне встретилась случайно в переходе, И пахла розмарином или ромом, Она была не в такт, не по погоде... Я улыбнулся ей не по уставу, Еë глаза вдруг озарились вспышкой, И гул метро стал выше на октаву, Дышать мне вовсе показалось лишним. Потом мы говорили очень тихо И пили кофе в маленькой кафешке. Она взяла для нас десерт с клубникой. Ещё там были шоколад, орешки.. Наполненные полночью бокалы. Загадочные рифмы и аккорды. А утром, словно фея из баллады, Она растаяла, шагнув в гудящий город. Я обманул еë, не стал её тревожить, Не обращал внимание на крылья, Не спрашивал про золото на коже, Хотел чтоб мы чуть ближе были. В кафе царил покой звучало танго, Дразнили бликами искусственные свечи. Она была за то мне благодарна, Что стала этой ночью человечней. Быть феей — подчиняться глупым слухам. Возможностей, чем больше, тем сложнее Хоть на минуту стать простой и глупой, Забыв о том, что ты не просто фея. Я подарил ей вечер без сомнений, Она мне — ощущение покоя. Ещё улыбку... Губы... Дрожь в коленях. И убеждëнность — в мире только двое. Она рассыпались, когда прощались с нею В десятилетиях до смерти, но безликих. Я знаю: в Мире существуют феи, Но больше не беру десерт с клубникой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!