Фея
21 декабря 2025, 12:30Там есть такие вкусные десерты...
И между ними можно просто тупо
Бродить в десятилетиях от смерти,
И не прослыть ни жалким и ни грубым.
Здесь можно быть рассеянным. Под утро
Сложить балладу о беспечной фее,
Чьи, как десерты, розовые губы,
И чья улыбка всех других милее.
Она была растрепанной и в чёрном,
Когда мне встретилась случайно в переходе,
И пахла розмарином или ромом,
Она была не в такт, не по погоде...
Я улыбнулся ей не по уставу,
Еë глаза вдруг озарились вспышкой,
И гул метро стал выше на октаву,
Дышать мне вовсе показалось лишним.
Потом мы говорили очень тихо
И пили кофе в маленькой кафешке.
Она взяла для нас десерт с клубникой.
Ещё там были шоколад, орешки..
Наполненные полночью бокалы.
Загадочные рифмы и аккорды.
А утром, словно фея из баллады,
Она растаяла, шагнув в гудящий город.
Я обманул еë, не стал её тревожить,
Не обращал внимание на крылья,
Не спрашивал про золото на коже,
Хотел чтоб мы чуть ближе были.
В кафе царил покой звучало танго,
Дразнили бликами искусственные свечи.
Она была за то мне благодарна,
Что стала этой ночью человечней.
Быть феей — подчиняться глупым слухам.
Возможностей, чем больше, тем сложнее
Хоть на минуту стать простой и глупой,
Забыв о том, что ты не просто фея.
Я подарил ей вечер без сомнений,
Она мне — ощущение покоя.
Ещё улыбку... Губы... Дрожь в коленях.
И убеждëнность — в мире только двое.
Она рассыпались, когда прощались с нею
В десятилетиях до смерти, но безликих.
Я знаю: в Мире существуют феи,
Но больше не беру десерт с клубникой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!