Глава 75 "Окончание"
11 февраля 2026, 22:35Я не знал, сколько бандитов скрывалось в здании, но на данный момент мы уже уничтожили шестерых. Оставшиеся засели в последнем зале, стреляя без остановки. Саэко держалась от меня на расстоянии, притаившись с пистолетом в одной руке и катаной в другой. Я приказал ей оставаться в укрытии — её рука всё ещё кровоточила, и она была в слишком плохом состоянии, чтобы участвовать в перестрелке. Люси переместилась со своей позиции, чтобы помочь Сае за кассами. Её стрельба не прекращалась, как и у бандитов, но, судя по всему, у тех заканчивались патроны. Я предположил, что Люси взяла патроны Шизуки или Саи, так как она уже потратила больше, чем я ей дал.
– Их осталось трое в последней секции, Брэнд! – донёсся крик Саи с другого конца торгового центра.
– Заткнись, сука! Эй, Джин! Иди на ту сторону! – прокричал один из бандитов, явно отдавая приказ кому-то из своей группы.
Устав от этой перестрелки, я решил рискнуть. Я бросился к последней секции супермаркета, упал на землю и выстрелил, лёжа на боку. Один глаз был прищурен, направлен на ствол. Я заметил, что двое бандитов целились в Саю и Люси, а с моей стороны был только один, нацеливший на меня пистолет.
*БАХ! БАХ!*
Он выстрелил, но промахнулся — вероятно, из-за моего неудобного положения. Ему было сложно попасть в меня, но мне, напротив, было легко прицелиться.
*БАХ! БАХ!*
Я выстрелил в него дважды, и он рухнул на землю. Однако я не ограничился этим и выстрелил в его приятелей оставшимися патронами. Следующий бандит поднялся с пола, совершив ошибку – ему досталось несколько пуль от Саи или Люси, и он упал, как подкошенный. Последний парень с ненавистью посмотрел на меня.
– Проклятый урод! – закричал он, явно не находя ничего лучше, чем осыпать меня ругательствами.
*БАХ! БАХ!*
Он выстрелил в мою сторону, но, как и его друзья, встал во весь рост и получил два выстрела в спину от Люси. Он упал вперёд, и наконец стрельба прекратилась. Мы уничтожили их всех.
– Вы… ублюдки… – он задыхался, пытаясь снова прицелиться в меня, но мы с Саэко уже были рядом. Она застрелила двух других, а я отбросил его пистолет, не забыв нанести сильный удар по лицу, выбив несколько зубов.
– ВСЕ ВНУТРЬ, БЫСТРО!!! – крикнул я. Теперь, когда торговый центр был очищен, нам нужно было срочно закрыться от наступающих зомби.
– МЫ НЕ МОЖЕМ ЗАКРЫТЬ ДВЕРИ, ИХ ЗАКЛИНИЛО! – услышал я крик Рэй и увидел свет, исходящий от входа.
Понимая, что закрыть дверь не получится, все забежали внутрь, пока зомби начали пробираться внутрь, обходя кучи трупов, оставшихся после них.
– Двери должны закрываться с помощью электронного контроллера, забудьте об этом, просто заходите внутрь! – крикнул я.
Все вошли в тихий супермаркет, но Люси и Саэко оставались начеку, чтобы не пропустить ни одного зомби.
– Саэко-чан! – первой заметила её кровоточащую руку Шизука.
– Шизука, я рассчитываю на твою помощь этой упрямице, – я достал несколько бинтов и протянул их ей, чтобы она перевязала Саэко. Услышав мои слова, та захихикала, как будто её безрассудство было чем-то похвальным.
– Я поищу панель управления, иди за мной и прикрой меня, Рэй, – сказала Люси, перезаряжая пистолет. Рэй последовала за ней, но я остановил её, заметив кровь на ней.
– Ты в порядке, Рэй? Ты кричала раньше… – Нахмурившись, я осмотрел её со всех сторон, ища следы укусов. Убедившись, что с ней всё в порядке, я проделал то же самое с Такаши и Хигучи. Девушка почему-то нахмурилась, когда я это сделал.
– Шизука-сан успела щёлкнуть зомби до того, как он меня укусил… Не беспокойся обо мне, Брэнд, – в её голосе сквозило что-то похожее на презрение, и она пошла за Люси.
– Вы в порядке? – спросил я остальных.
– Мы в порядке, но снаружи ещё больше зомби, мы уничтожили больше пятнадцати… – Они запыхались, устав от боя, их одежда была залита кровью.
Перезарядив магазин, я начал стрелять по наступающим зомби, не обращая внимания на шум. Через несколько минут Люси и Рэй, похоже, нашли выключатели. Свет загорелся, дверь начала закрываться, но на пути стояли зомби.
– Кёко-чан, помоги мне… нам нужно вытащить пулю, – раздался болезненный стон.
Я сглотнул и проигнорировал это, пока Шизука и Кёко занимались Саэко. Я хотел обвинить её в безрассудстве, но не мог.
– Такаши и Хигучи, идёмте… нам нужно отогнать этих зомби, иначе двери не закроются, – сказал я. Они кивнули, хотя и неохотно. Когда двери закроются, они смогут отдохнуть.
Такаши принялся разбираться с зомби, Хигучи отодвигал трупы подальше от дверей, я тоже пристрелил несколько нападающих. Прежде чем ворота полностью закрылись, я вышел из магазина, чтобы забрать мотоциклы. Их было пять, но только два были в идеальном состоянии. Я забрал их в инвентарь, может, удастся починить и использовать. По сравнению с машинами, они удобнее для передвижения.
Мы вошли обратно, вздохнув с облегчением. Пока мы были в безопасности, но суматоха привлекла много зомби. Они начали стучать в двери с нарастающей силой. Вероятно, мы не сможем выйти через главный вход. Надеюсь, у этого места есть чёрный ход.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!