Глава 75 "Окончание"

11 февраля 2026, 22:35
Я ​не ​знал, ​сколько ​бандитов ​скрывалось ​в ​здании, ​но ​на ​данный ​момент ​мы ​уже ​уничтожили ​шестерых. ​Оставшиеся ​засели ​в ​последнем ​зале, ​стреляя ​без ​остановки. ​Саэко ​держалась ​от ​меня ​на ​расстоянии, ​притаившись ​с ​пистолетом ​в ​одной ​руке ​и ​катаной ​в ​другой. ​Я ​приказал ​ей ​оставаться ​в ​укрытии ​— ​её ​рука ​всё ​ещё ​кровоточила, ​и ​она ​была ​в ​слишком ​плохом ​состоянии, ​чтобы ​участвовать ​в ​перестрелке. ​Люси ​переместилась ​со ​своей ​позиции, ​чтобы ​помочь ​Сае ​за ​кассами. ​Её ​стрельба ​не ​прекращалась, ​как ​и ​у ​бандитов, ​но, ​судя ​по ​всему, ​у ​тех ​заканчивались ​патроны. ​Я ​предположил, ​что ​Люси ​взяла ​патроны ​Шизуки ​или ​Саи, ​так ​как ​она ​уже ​потратила ​больше, ​чем ​я ​ей ​дал. ​ ​– ​Их ​осталось ​трое ​в ​последней ​секции, ​Брэнд! ​– ​донёсся ​крик ​Саи ​с ​другого ​конца ​торгового ​центра. ​ ​– ​Заткнись, ​сука! ​Эй, ​Джин! ​Иди ​на ​ту ​сторону! ​– ​прокричал ​один ​из ​бандитов, ​явно ​отдавая ​приказ ​кому-то ​из ​своей ​группы. ​ ​Устав ​от ​этой ​перестрелки, ​я ​решил ​рискнуть. ​Я ​бросился ​к ​последней ​секции ​супермаркета, ​упал ​на ​землю ​и ​выстрелил, ​лёжа ​на ​боку. ​Один ​глаз ​был ​прищурен, ​направлен ​на ​ствол. ​Я ​заметил, ​что ​двое ​бандитов ​целились ​в ​Саю ​и ​Люси, ​а ​с ​моей ​стороны ​был ​только ​один, ​нацеливший ​на ​меня ​пистолет. ​ ​*БАХ! ​БАХ!* ​ ​Он ​выстрелил, ​но ​промахнулся ​— ​вероятно, ​из-за ​моего ​неудобного ​положения. ​Ему ​было ​сложно ​попасть ​в ​меня, ​но ​мне, ​напротив, ​было ​легко ​прицелиться. ​ ​*БАХ! ​БАХ!* ​ ​Я ​выстрелил ​в ​него ​дважды, ​и ​он ​рухнул ​на ​землю. ​Однако ​я ​не ​ограничился ​этим ​и ​выстрелил ​в ​его ​приятелей ​оставшимися ​патронами. ​Следующий ​бандит ​поднялся ​с ​пола, ​совершив ​ошибку ​– ​ему ​досталось ​несколько ​пуль ​от ​Саи ​или ​Люси, ​и ​он ​упал, ​как ​подкошенный. ​Последний ​парень ​с ​ненавистью ​посмотрел ​на ​меня. ​ ​– ​Проклятый ​урод! ​– ​закричал ​он, ​явно ​не ​находя ​ничего ​лучше, ​чем ​осыпать ​меня ​ругательствами. ​ ​*БАХ! ​БАХ!* ​ ​Он ​выстрелил ​в ​мою ​сторону, ​но, ​как ​и ​его ​друзья, ​встал ​во ​весь ​рост ​и ​получил ​два ​выстрела ​в ​спину ​от ​Люси. ​Он ​упал ​вперёд, ​и ​наконец ​стрельба ​прекратилась. ​Мы ​уничтожили ​их ​всех. ​ ​– ​Вы… ​ублюдки… ​– ​он ​задыхался, ​пытаясь ​снова ​прицелиться ​в ​меня, ​но ​мы ​с ​Саэко ​уже ​были ​рядом. ​Она ​застрелила ​двух ​других, ​а ​я ​отбросил ​его ​пистолет, ​не ​забыв ​нанести ​сильный ​удар ​по ​лицу, ​выбив ​несколько ​зубов. ​ ​– ​ВСЕ ​ВНУТРЬ, ​БЫСТРО!!! ​– ​крикнул ​я. ​Теперь, ​когда ​торговый ​центр ​был ​очищен, ​нам ​нужно ​было ​срочно ​закрыться ​от ​наступающих ​зомби. ​ ​– ​МЫ ​НЕ ​МОЖЕМ ​ЗАКРЫТЬ ​ДВЕРИ, ​ИХ ​ЗАКЛИНИЛО! ​– ​услышал ​я ​крик ​Рэй ​и ​увидел ​свет, ​исходящий ​от ​входа. ​ ​Понимая, ​что ​закрыть ​дверь ​не ​получится, ​все ​забежали ​внутрь, ​пока ​зомби ​начали ​пробираться ​внутрь, ​обходя ​кучи ​трупов, ​оставшихся ​после ​них. ​ ​– ​Двери ​должны ​закрываться ​с ​помощью ​электронного ​контроллера, ​забудьте ​об ​этом, ​просто ​заходите ​внутрь! ​– ​крикнул ​я. ​ ​Все ​вошли ​в ​тихий ​супермаркет, ​но ​Люси ​и ​Саэко ​оставались ​начеку, ​чтобы ​не ​пропустить ​ни ​одного ​зомби. ​ ​– ​Саэко-чан! ​– ​первой ​заметила ​её ​кровоточащую ​руку ​Шизука. ​ ​– ​Шизука, ​я ​рассчитываю ​на ​твою ​помощь ​этой ​упрямице, ​– ​я ​достал ​несколько ​бинтов ​и ​протянул ​их ​ей, ​чтобы ​она ​перевязала ​Саэко. ​Услышав ​мои ​слова, ​та ​захихикала, ​как ​будто ​её ​безрассудство ​было ​чем-то ​похвальным. ​ ​– ​Я ​поищу ​панель ​управления, ​иди ​за ​мной ​и ​прикрой ​меня, ​Рэй, ​– ​сказала ​Люси, ​перезаряжая ​пистолет. ​Рэй ​последовала ​за ​ней, ​но ​я ​остановил ​её, ​заметив ​кровь ​на ​ней. ​ ​– ​Ты ​в ​порядке, ​Рэй? ​Ты ​кричала ​раньше… ​– ​Нахмурившись, ​я ​осмотрел ​её ​со ​всех ​сторон, ​ища ​следы ​укусов. ​Убедившись, ​что ​с ​ней ​всё ​в ​порядке, ​я ​проделал ​то ​же ​самое ​с ​Такаши ​и ​Хигучи. ​Девушка ​почему-то ​нахмурилась, ​когда ​я ​это ​сделал. ​ ​– ​Шизука-сан ​успела ​щёлкнуть ​зомби ​до ​того, ​как ​он ​меня ​укусил… ​Не ​беспокойся ​обо ​мне, ​Брэнд, ​– ​в ​её ​голосе ​сквозило ​что-то ​похожее ​на ​презрение, ​и ​она ​пошла ​за ​Люси. ​ ​– ​Вы ​в ​порядке? ​– ​спросил ​я ​остальных. ​ ​– ​Мы ​в ​порядке, ​но ​снаружи ​ещё ​больше ​зомби, ​мы ​уничтожили ​больше ​пятнадцати… ​– ​Они ​запыхались, ​устав ​от ​боя, ​их ​одежда ​была ​залита ​кровью. ​ ​Перезарядив ​магазин, ​я ​начал ​стрелять ​по ​наступающим ​зомби, ​не ​обращая ​внимания ​на ​шум. ​Через ​несколько ​минут ​Люси ​и ​Рэй, ​похоже, ​нашли ​выключатели. ​Свет ​загорелся, ​дверь ​начала ​закрываться, ​но ​на ​пути ​стояли ​зомби. ​ ​– ​Кёко-чан, ​помоги ​мне… ​нам ​нужно ​вытащить ​пулю, ​– ​раздался ​болезненный ​стон. ​ ​Я ​сглотнул ​и ​проигнорировал ​это, ​пока ​Шизука ​и ​Кёко ​занимались ​Саэко. ​Я ​хотел ​обвинить ​её ​в ​безрассудстве, ​но ​не ​мог. ​ ​– ​Такаши ​и ​Хигучи, ​идёмте… ​нам ​нужно ​отогнать ​этих ​зомби, ​иначе ​двери ​не ​закроются, ​– ​сказал ​я. ​Они ​кивнули, ​хотя ​и ​неохотно. ​Когда ​двери ​закроются, ​они ​смогут ​отдохнуть. ​ ​Такаши ​принялся ​разбираться ​с ​зомби, ​Хигучи ​отодвигал ​трупы ​подальше ​от ​дверей, ​я ​тоже ​пристрелил ​несколько ​нападающих. ​Прежде ​чем ​ворота ​полностью ​закрылись, ​я ​вышел ​из ​магазина, ​чтобы ​забрать ​мотоциклы. ​Их ​было ​пять, ​но ​только ​два ​были ​в ​идеальном ​состоянии. ​Я ​забрал ​их ​в ​инвентарь, ​может, ​удастся ​починить ​и ​использовать. ​По ​сравнению ​с ​машинами, ​они ​удобнее ​для ​передвижения. ​ ​Мы ​вошли ​обратно, ​вздохнув ​с ​облегчением. ​Пока ​мы ​были ​в ​безопасности, ​но ​суматоха ​привлекла ​много ​зомби. ​Они ​начали ​стучать ​в ​двери ​с ​нарастающей ​силой. ​Вероятно, ​мы ​не ​сможем ​выйти ​через ​главный ​вход. ​Надеюсь, ​у ​этого ​места ​есть ​чёрный ​ход.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!