Глава 76 "Я достал их..."

2 марта 2026, 16:07
После ​того ​как ​двери ​закрылись, ​мы ​оказались ​в ​безопасности, ​изолированные ​от ​внешнего ​мира. ​Такаши ​и ​Хигучи ​подошли ​ко ​мне. ​Такаши ​положил ​руку ​мне ​на ​плечо. ​ ​– ​Брэнд... ​мотоциклы. ​Даже ​это, ​наверное, ​было ​слишком ​для ​них ​по ​сравнению ​с ​тем, ​что ​ты ​делал ​раньше. ​Ты ​доставал ​вещи ​из ​ниоткуда, ​материализовывал ​стрелы, ​хранил ​еду... ​А ​теперь ​вот ​взял ​и ​убрал ​пять ​мотоциклов ​в ​свой ​инвентарь. ​Даже ​если ​бы ​я ​придумал ​какое-то ​объяснение ​для ​остального, ​это ​было ​бы ​слишком ​большой ​натяжкой. ​ ​Я ​снял ​его ​руку ​с ​плеча ​и ​посмотрел ​на ​него. ​Такаши ​замолчал, ​Хигучи ​тоже. ​ ​– ​Они ​у ​меня... ​ ​– ​Ты ​что, ​инопланетянин, ​прилетевший ​спасать ​мир? ​– ​спросил ​Хирано, ​когда ​мы ​вернулись ​к ​группе. ​Сплетники ​уже ​успели ​рассказать ​всем, ​что ​я ​сделал. ​Его ​нелепое ​предположение ​привлекло ​внимание ​всех, ​даже ​Шизуки, ​которая ​проводила ​со ​мной ​больше ​всего ​времени. ​*Ну, ​Шизука, ​ты-то ​должна ​знать ​лучше, ​дорогая...* ​ ​– ​Это ​лучшее ​объяснение, ​которое ​ты ​смог ​придумать? ​– ​Я ​вздохнул. ​Шутки ​шутками, ​но ​Такаши ​не ​так ​уж ​и ​неправ... ​Я ​действительно ​пришел ​спасти ​мир, ​и, ​возможно, ​меня ​можно ​считать ​инопланетянином, ​ведь ​я ​человек, ​но ​не ​из ​этого ​мира. ​ ​– ​Единственное ​другое ​объяснение ​– ​это ​то, ​что ​тебя ​послала ​Ками-сама, ​– ​добавил ​Хигучи, ​почесав ​голову ​и ​вызвав ​волну ​смеха. ​*Почему ​быть ​посланным ​Ками-самой ​– ​это ​смешно, ​а ​быть ​пришельцем ​– ​нет?* ​Я ​лишь ​потёр ​виски ​и, ​не ​обращая ​на ​них ​внимания, ​направился ​к ​Саэко. ​ ​– ​Если ​я ​скажу, ​что ​меня ​послала ​Ками-сама, ​вы ​перестанете ​задавать ​вопросы? ​ ​– ​Нет, ​– ​хором ​ответили ​они. ​ ​– ​Тогда ​это ​не ​имеет ​значения. ​Ты ​в ​порядке, ​Хирано? ​ ​– ​Да... ​только ​патроны ​кончились. ​ ​– ​Как ​Саэко? ​ ​– ​Я... ​в ​порядке... ​только ​немного ​болит, ​– ​тихо ​сказала ​моя ​девушка, ​когда ​я ​наклонился ​рядом ​с ​ней. ​Её ​плечо ​было ​уже ​перевязано, ​но ​сквозь ​повязку ​проступал ​кровавый ​след. ​Я ​кивнул, ​погладил ​её ​по ​щеке ​и ​повернулся ​к ​моей ​розововолосой ​кузине. ​Она ​сидела ​неподалёку, ​обняв ​колени, ​с ​пистолетом ​наготове. ​Я ​подошёл ​к ​ней ​и ​слегка ​потряс ​за ​плечо. ​ ​– ​Сая... ​как ​ты? ​ ​Она ​не ​ответила. ​Кёко ​подошла ​к ​нам, ​держась ​за ​локти, ​и ​объяснила: ​ ​– ​Она ​стреляла ​несколько ​раз... ​Люси ​сказала ​ей ​просто ​прикрывать ​её, ​но... ​некоторые ​из ​этих ​выстрелов ​попали ​в ​бандитов... ​один ​из ​них ​уже ​мёртв. ​ ​Я ​видел, ​что ​Кёко ​сама ​переживает, ​возможно, ​чувствуя ​себя ​бесполезной, ​ведь ​она ​единственная, ​кто ​не ​внесла ​вклад. ​Но ​ничего ​не ​поделаешь. ​ ​– ​Я... ​я ​убила ​его, ​Брэнд, ​– ​прошептала ​Сая, ​её ​руки ​дрожали, ​когда ​я ​взял ​их ​в ​свои. ​Я ​сдержал ​желание ​вздохнуть. ​Я ​всё ​ещё ​не ​могу ​понять, ​почему ​для ​них ​убийство ​зомби ​отличается ​от ​убийства ​людей. ​Для ​меня ​это ​одно ​и ​то ​же. ​ ​– ​Поправка... ​ты ​защитила ​нас ​всех, ​так ​что ​не ​вини ​себя, ​Сая... ​сейчас ​не ​время. ​ ​– ​Угу, ​– ​кивнула ​она, ​неохотно ​поправила ​очки ​и ​встала. ​Она ​взяла ​пистолет, ​несколько ​секунд ​смотрела ​на ​него, ​а ​затем ​пристроила ​его ​на ​свою ​тонкую ​талию. ​ ​*ШЛЕП!* ​ ​– ​Ч-что ​это ​было?! ​– ​Она ​схватилась ​за ​горящую ​щёку ​и ​ядовито ​посмотрела ​на ​меня. ​Я ​лишь ​пожал ​плечами. ​ ​– ​Ничего... ​ ​В ​тот ​момент, ​когда ​она ​собиралась ​спорить ​со ​мной ​и, ​возможно, ​дать ​сдачи, ​вернулись ​Люси ​и ​Рэй ​с ​информацией. ​ ​– ​Над ​нами ​два ​этажа... ​много ​коробок, ​но ​не ​больших; ​мы ​не ​видели ​никого ​вокруг, ​это ​в ​основном ​пустые ​офисы, ​– ​сообщила ​Рэй, ​присаживаясь ​рядом ​с ​остальной ​группой, ​чтобы ​наконец ​отдохнуть ​и ​отмыть ​кровь ​с ​лица. ​ ​– ​Интернет? ​– ​торжествующе ​спросила ​Люси, ​ведь ​компьютеры ​здесь, ​скорее ​всего, ​были. ​ ​– ​Ничего... ​– ​Моя ​девочка ​скрестила ​руки ​и ​покачала ​головой, ​слегка ​расстроенная. ​Для ​неё ​отсутствие ​интернета ​– ​всё ​равно ​что ​для ​меня ​отсутствие ​девушек... ​Я ​понимаю, ​что ​она ​чувствует ​себя ​некомфортно. ​ ​– ​А ​как ​насчет ​второго ​выхода? ​ ​Она ​снова ​покачала ​головой, ​но ​пробормотала ​что-то ​шепотом, ​глядя ​на ​главные ​ворота, ​в ​которые ​то ​и ​дело ​врезались ​зомби. ​ ​– ​Наверху ​есть ​окно, ​ведущее ​на ​балкон, ​но... ​оно ​довольно ​далеко... ​возможно, ​мы ​с ​тобой ​сможем ​перепрыгнуть, ​но ​остальные... ​ ​Стук ​в ​дверь ​стал ​ещё ​сильнее. ​Казалось, ​все ​зомби ​в ​округе ​собрались ​здесь ​и ​давили ​на ​эту ​чёртову ​дверь. ​У ​нас ​не ​было ​ни ​мотивации, ​ни ​патронов, ​ни ​энергии, ​чтобы ​противостоять ​им ​всем. ​ ​– ​Мы ​немного ​отдохнем ​здесь. ​Вы, ​ребята, ​охраняйте, ​пока ​я ​начну ​запасать ​всё, ​что ​смогу. ​Даже ​если ​мы ​пока ​окажемся ​в ​ловушке, ​это ​того ​стоило. ​С ​таким ​количеством ​еды ​мы ​ещё ​долго ​не ​будем ​голодать, ​– ​сказал ​я, ​стараясь ​успокоить ​группу, ​и ​вместе ​с ​Люси ​направился ​в ​залы. ​ ​Она ​собрала ​всё ​оружие, ​принадлежавшее ​бандитам, ​и ​тут ​мы ​увидели ​их ​лидера ​– ​ещё ​живого, ​но ​истекающего ​кровью. ​ ​– ​УХХ! ​– ​Я ​снова ​ударил ​его ​по ​лицу, ​просто ​чтобы ​получить ​удовольствие. ​Люси ​стояла ​рядом. ​ ​– ​Где ​находится ​ваше ​убежище? ​Сколько ​человек ​в ​вашей ​группе? ​– ​спросил ​я, ​вспомнив, ​как ​он ​упоминал, ​что ​у ​них ​есть ​несколько ​девушек, ​над ​которыми ​они, ​вероятно, ​издеваются. ​ ​Он ​сплюнул ​немного ​крови ​на ​мою ​рубашку ​и ​зловеще ​улыбнулся. ​Я ​вздохнул, ​направив ​пистолет ​ему ​в ​голову. ​Его ​взгляд ​исказился ​от ​страха, ​как ​будто ​он ​ждал, ​что ​я ​продолжу ​допрашивать. ​*Вот ​дурак.* ​ ​*БАНГ!* ​ ​У ​меня ​не ​было ​времени ​выпытывать ​у ​него ​ответы, ​да ​и ​это ​не ​то, ​что ​мне ​нравится ​делать. ​ ​– ​Брэнд?! ​– ​крикнула ​Шизука ​с ​того ​места, ​где ​находилась ​группа. ​ ​– ​Всё ​в ​порядке... ​Я ​только ​что ​убил ​последнего ​из ​этих ​ублюдков, ​– ​ответил ​я. ​ ​Люси ​достала ​мне ​все ​пистолеты. ​Это ​были ​те ​же ​модели, ​что ​она ​принесла ​мне ​раньше ​– ​револьверы ​Nambu ​M60. ​ ​– ​Должно ​быть, ​они ​украли ​их ​из ​полицейской ​машины... ​или ​убили ​полицейских, ​чтобы ​получить ​их. ​Теперь ​понятно, ​почему ​Саэко ​так ​сильно ​истекала ​кровью. ​Хотя ​калибр ​такой ​же, ​как ​у ​Глока, ​сила ​выстрела ​больше. ​ ​Я ​кивнул ​и ​убрал ​на ​хранение ​девять ​пистолетов, ​принадлежавших ​убитым ​нами ​головорезам. ​Затем ​мы ​вдвоём ​обошли ​вокруг, ​собирая ​всё, ​что ​стоило ​хранить: ​макароны, ​консервы ​и ​так ​далее. ​Свежие ​продукты ​пролежали ​на ​улице ​без ​холодильников ​день ​или ​два ​и, ​скорее ​всего, ​начали ​портиться, ​поэтому ​я ​их ​не ​брал. ​ ​С ​таким ​количеством ​еды ​мы ​не ​будем ​голодать ​какое-то ​время. ​Я ​должен ​был ​сделать ​это ​с ​самого ​начала, ​но ​всё ​пошло ​не ​так, ​как ​я ​ожидал. ​Наверное, ​я ​как-то ​надеялся, ​что ​Катастрофа ​начнётся, ​когда ​мы ​уютно ​устроимся ​в ​своём ​особняке, ​набитом ​едой ​и ​оружием. ​ ​После ​того ​как ​Люси ​помогла ​мне ​положить ​в ​инвентарь ​всё, ​что ​можно ​было, ​мы ​развернулись ​и ​направились ​обратно ​к ​всё ​ещё ​отдыхающей ​группе. ​ ​– ​Попробуй ​найти ​горячую ​воду ​или ​чайник, ​ребята, ​можете ​приготовить ​себе ​лапшу ​или ​что-нибудь ​ещё. ​Раз ​уж ​мы ​здесь, ​то ​могли ​бы ​перекусить. ​ ​– ​Да! ​Я ​оставил ​на ​столе ​какие-то ​вкусности, ​чтобы ​вы ​могли ​их ​приготовить. ​ ​Я ​взял ​Люси ​за ​запястье. ​ ​– ​Покажи ​мне ​то ​окно, ​о ​котором ​ты ​говорила. ​ ​Мой ​сетевой ​бегун ​привел ​нас ​к ​лестнице, ​где ​находилось ​окно. ​На ​втором ​этаже ​было ​окно, ​выходящее ​на ​соседнее ​здание ​с ​балконом. ​Это ​был ​единственный ​возможный ​путь ​к ​спасению. ​Но, ​если ​посмотреть ​вниз, ​вся ​улица ​была ​заполнена ​зомби. ​Неужели ​их ​может ​быть ​так ​много? ​ ​– ​Это ​огромный ​прыжок, ​– ​сказал ​я. ​– ​Около ​четырёх ​метров, ​и ​здесь ​мало ​места, ​чтобы ​разогнаться ​перед ​прыжком. ​Кто-то ​должен ​быть ​на ​этой ​стороне, ​чтобы ​толкнуть, ​а ​кто-то ​на ​другой ​– ​чтобы ​принять. ​Малейшая ​ошибка ​может ​стоить ​кому-то ​жизни. ​ ​– ​Хочешь ​попробовать? ​– ​спросила ​Люси. ​ ​Я ​не ​мог ​представить, ​что ​мы ​все ​справимся. ​Кёко ​и ​Хирано ​точно ​не ​смогут. ​Если ​даже ​я, ​Люси ​и ​Саэко, ​самые ​спортивные ​из ​нас, ​сомневаемся, ​то ​что ​уж ​говорить ​об ​остальных… ​ ​– ​Должен ​быть ​другой ​путь… ​ ​Я ​задумался, ​но ​в ​голове ​всплыла ​только ​одна ​мысль: ​«Обезьянья ​бомба», ​которую ​я ​получил ​накануне ​вечером. ​Люси ​посмотрела ​на ​неё ​и ​подняла ​брови, ​смесь ​удивления ​и ​веселья ​на ​её ​лице. ​Удивление, ​вероятно, ​из-за ​моей ​силы, ​а ​веселье ​– ​из-за ​того, ​как ​нелепо ​выглядела ​эта ​бомба. ​ ​– ​Это… ​– ​начал ​я. ​– ​Это ​то, ​что ​я ​получил ​с ​помощью ​своей ​силы. ​Хотя ​я ​не ​знаю, ​как ​это ​работает. ​ ​Бомба ​с ​приклеенным ​к ​ней ​тротиловым ​зарядом ​не ​внушала ​мне ​доверия. ​ ​– ​Дай-ка ​взглянуть… ​кто ​это ​сделал? ​Бродяга? ​Это ​так ​примитивно. ​ ​Люси ​взяла ​бомбу ​и ​начала ​её ​осматривать. ​Я ​чуть ​не ​вспотел ​от ​того, ​как ​она ​с ​ней ​обращалась. ​Одна ​ошибка ​– ​и ​мы ​оба ​пропали. ​ ​– ​Сколько ​у ​тебя ​таких? ​ ​– ​Не ​много… ​Я ​могу ​достать ​ещё ​несколько. ​ ​– ​Пойдём… ​мы ​можем ​проверить ​её ​и ​посмотреть, ​сработает ​ли ​это. ​ ​Люси ​взяла ​меня ​за ​запястье, ​ухмыляясь, ​словно ​собиралась ​совершить ​какую-то ​шалость. ​Меня ​это ​не ​волновало, ​лишь ​бы ​она ​нас ​не ​взорвала. ​Мы ​обошли ​здание ​с ​торца, ​откуда ​открывался ​вид ​на ​улицу. ​Там ​было ​по ​меньшей ​мере ​пять ​десятков ​зомби, ​сгрудившихся ​вместе, ​как ​тараканы. ​Это ​зрелище ​вызывало ​дрожь. ​Я ​сомневался, ​устоят ​ли ​ворота. ​Они ​были ​тяжёлыми ​и ​шумными, ​что ​только ​привлекало ​новых ​зомби. ​ ​Люси ​некоторое ​время ​осматривала ​бомбу, ​а ​затем ​нажала ​на ​кнопку. ​ ​– ​Кажется, ​я ​её ​только ​что ​запустила… ​ ​К ​моему ​ужасу, ​она ​продолжала ​осматривать ​бомбу. ​Мне ​показалось, ​что ​я ​слышу, ​как ​что-то ​щёлкает! ​ ​– ​Чего ​ты ​ждёшь, ​брось ​её! ​ ​– ​А ​вдруг ​она ​не ​запустилась? ​Это ​кнопка ​могла ​быть ​чем ​угодно, ​мы ​не ​можем ​тратить… ​ ​– ​Бросай ​эту ​чёртову ​штуку, ​Люси! ​ ​Я ​кричал ​на ​неё ​со ​злостью. ​Эта ​психопатка ​собиралась ​нас ​убить!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!