Глава 76 "Я достал их..."
2 марта 2026, 16:07После того как двери закрылись, мы оказались в безопасности, изолированные от внешнего мира. Такаши и Хигучи подошли ко мне. Такаши положил руку мне на плечо.
– Брэнд... мотоциклы. Даже это, наверное, было слишком для них по сравнению с тем, что ты делал раньше. Ты доставал вещи из ниоткуда, материализовывал стрелы, хранил еду... А теперь вот взял и убрал пять мотоциклов в свой инвентарь. Даже если бы я придумал какое-то объяснение для остального, это было бы слишком большой натяжкой.
Я снял его руку с плеча и посмотрел на него. Такаши замолчал, Хигучи тоже.
– Они у меня...
– Ты что, инопланетянин, прилетевший спасать мир? – спросил Хирано, когда мы вернулись к группе. Сплетники уже успели рассказать всем, что я сделал. Его нелепое предположение привлекло внимание всех, даже Шизуки, которая проводила со мной больше всего времени. *Ну, Шизука, ты-то должна знать лучше, дорогая...*
– Это лучшее объяснение, которое ты смог придумать? – Я вздохнул. Шутки шутками, но Такаши не так уж и неправ... Я действительно пришел спасти мир, и, возможно, меня можно считать инопланетянином, ведь я человек, но не из этого мира.
– Единственное другое объяснение – это то, что тебя послала Ками-сама, – добавил Хигучи, почесав голову и вызвав волну смеха. *Почему быть посланным Ками-самой – это смешно, а быть пришельцем – нет?* Я лишь потёр виски и, не обращая на них внимания, направился к Саэко.
– Если я скажу, что меня послала Ками-сама, вы перестанете задавать вопросы?
– Нет, – хором ответили они.
– Тогда это не имеет значения. Ты в порядке, Хирано?
– Да... только патроны кончились.
– Как Саэко?
– Я... в порядке... только немного болит, – тихо сказала моя девушка, когда я наклонился рядом с ней. Её плечо было уже перевязано, но сквозь повязку проступал кровавый след. Я кивнул, погладил её по щеке и повернулся к моей розововолосой кузине. Она сидела неподалёку, обняв колени, с пистолетом наготове. Я подошёл к ней и слегка потряс за плечо.
– Сая... как ты?
Она не ответила. Кёко подошла к нам, держась за локти, и объяснила:
– Она стреляла несколько раз... Люси сказала ей просто прикрывать её, но... некоторые из этих выстрелов попали в бандитов... один из них уже мёртв.
Я видел, что Кёко сама переживает, возможно, чувствуя себя бесполезной, ведь она единственная, кто не внесла вклад. Но ничего не поделаешь.
– Я... я убила его, Брэнд, – прошептала Сая, её руки дрожали, когда я взял их в свои. Я сдержал желание вздохнуть. Я всё ещё не могу понять, почему для них убийство зомби отличается от убийства людей. Для меня это одно и то же.
– Поправка... ты защитила нас всех, так что не вини себя, Сая... сейчас не время.
– Угу, – кивнула она, неохотно поправила очки и встала. Она взяла пистолет, несколько секунд смотрела на него, а затем пристроила его на свою тонкую талию.
*ШЛЕП!*
– Ч-что это было?! – Она схватилась за горящую щёку и ядовито посмотрела на меня. Я лишь пожал плечами.
– Ничего...
В тот момент, когда она собиралась спорить со мной и, возможно, дать сдачи, вернулись Люси и Рэй с информацией.
– Над нами два этажа... много коробок, но не больших; мы не видели никого вокруг, это в основном пустые офисы, – сообщила Рэй, присаживаясь рядом с остальной группой, чтобы наконец отдохнуть и отмыть кровь с лица.
– Интернет? – торжествующе спросила Люси, ведь компьютеры здесь, скорее всего, были.
– Ничего... – Моя девочка скрестила руки и покачала головой, слегка расстроенная. Для неё отсутствие интернета – всё равно что для меня отсутствие девушек... Я понимаю, что она чувствует себя некомфортно.
– А как насчет второго выхода?
Она снова покачала головой, но пробормотала что-то шепотом, глядя на главные ворота, в которые то и дело врезались зомби.
– Наверху есть окно, ведущее на балкон, но... оно довольно далеко... возможно, мы с тобой сможем перепрыгнуть, но остальные...
Стук в дверь стал ещё сильнее. Казалось, все зомби в округе собрались здесь и давили на эту чёртову дверь. У нас не было ни мотивации, ни патронов, ни энергии, чтобы противостоять им всем.
– Мы немного отдохнем здесь. Вы, ребята, охраняйте, пока я начну запасать всё, что смогу. Даже если мы пока окажемся в ловушке, это того стоило. С таким количеством еды мы ещё долго не будем голодать, – сказал я, стараясь успокоить группу, и вместе с Люси направился в залы.
Она собрала всё оружие, принадлежавшее бандитам, и тут мы увидели их лидера – ещё живого, но истекающего кровью.
– УХХ! – Я снова ударил его по лицу, просто чтобы получить удовольствие. Люси стояла рядом.
– Где находится ваше убежище? Сколько человек в вашей группе? – спросил я, вспомнив, как он упоминал, что у них есть несколько девушек, над которыми они, вероятно, издеваются.
Он сплюнул немного крови на мою рубашку и зловеще улыбнулся. Я вздохнул, направив пистолет ему в голову. Его взгляд исказился от страха, как будто он ждал, что я продолжу допрашивать. *Вот дурак.*
*БАНГ!*
У меня не было времени выпытывать у него ответы, да и это не то, что мне нравится делать.
– Брэнд?! – крикнула Шизука с того места, где находилась группа.
– Всё в порядке... Я только что убил последнего из этих ублюдков, – ответил я.
Люси достала мне все пистолеты. Это были те же модели, что она принесла мне раньше – револьверы Nambu M60.
– Должно быть, они украли их из полицейской машины... или убили полицейских, чтобы получить их. Теперь понятно, почему Саэко так сильно истекала кровью. Хотя калибр такой же, как у Глока, сила выстрела больше.
Я кивнул и убрал на хранение девять пистолетов, принадлежавших убитым нами головорезам. Затем мы вдвоём обошли вокруг, собирая всё, что стоило хранить: макароны, консервы и так далее. Свежие продукты пролежали на улице без холодильников день или два и, скорее всего, начали портиться, поэтому я их не брал.
С таким количеством еды мы не будем голодать какое-то время. Я должен был сделать это с самого начала, но всё пошло не так, как я ожидал. Наверное, я как-то надеялся, что Катастрофа начнётся, когда мы уютно устроимся в своём особняке, набитом едой и оружием.
После того как Люси помогла мне положить в инвентарь всё, что можно было, мы развернулись и направились обратно к всё ещё отдыхающей группе.
– Попробуй найти горячую воду или чайник, ребята, можете приготовить себе лапшу или что-нибудь ещё. Раз уж мы здесь, то могли бы перекусить.
– Да! Я оставил на столе какие-то вкусности, чтобы вы могли их приготовить.
Я взял Люси за запястье.
– Покажи мне то окно, о котором ты говорила.
Мой сетевой бегун привел нас к лестнице, где находилось окно. На втором этаже было окно, выходящее на соседнее здание с балконом. Это был единственный возможный путь к спасению. Но, если посмотреть вниз, вся улица была заполнена зомби. Неужели их может быть так много?
– Это огромный прыжок, – сказал я. – Около четырёх метров, и здесь мало места, чтобы разогнаться перед прыжком. Кто-то должен быть на этой стороне, чтобы толкнуть, а кто-то на другой – чтобы принять. Малейшая ошибка может стоить кому-то жизни.
– Хочешь попробовать? – спросила Люси.
Я не мог представить, что мы все справимся. Кёко и Хирано точно не смогут. Если даже я, Люси и Саэко, самые спортивные из нас, сомневаемся, то что уж говорить об остальных…
– Должен быть другой путь…
Я задумался, но в голове всплыла только одна мысль: «Обезьянья бомба», которую я получил накануне вечером. Люси посмотрела на неё и подняла брови, смесь удивления и веселья на её лице. Удивление, вероятно, из-за моей силы, а веселье – из-за того, как нелепо выглядела эта бомба.
– Это… – начал я. – Это то, что я получил с помощью своей силы. Хотя я не знаю, как это работает.
Бомба с приклеенным к ней тротиловым зарядом не внушала мне доверия.
– Дай-ка взглянуть… кто это сделал? Бродяга? Это так примитивно.
Люси взяла бомбу и начала её осматривать. Я чуть не вспотел от того, как она с ней обращалась. Одна ошибка – и мы оба пропали.
– Сколько у тебя таких?
– Не много… Я могу достать ещё несколько.
– Пойдём… мы можем проверить её и посмотреть, сработает ли это.
Люси взяла меня за запястье, ухмыляясь, словно собиралась совершить какую-то шалость. Меня это не волновало, лишь бы она нас не взорвала. Мы обошли здание с торца, откуда открывался вид на улицу. Там было по меньшей мере пять десятков зомби, сгрудившихся вместе, как тараканы. Это зрелище вызывало дрожь. Я сомневался, устоят ли ворота. Они были тяжёлыми и шумными, что только привлекало новых зомби.
Люси некоторое время осматривала бомбу, а затем нажала на кнопку.
– Кажется, я её только что запустила…
К моему ужасу, она продолжала осматривать бомбу. Мне показалось, что я слышу, как что-то щёлкает!
– Чего ты ждёшь, брось её!
– А вдруг она не запустилась? Это кнопка могла быть чем угодно, мы не можем тратить…
– Бросай эту чёртову штуку, Люси!
Я кричал на неё со злостью. Эта психопатка собиралась нас убить!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!