Глава 77 "Черт!"

18 марта 2026, 07:11
Люси ​с ​хохотом ​отреагировала ​на ​мою ​панику ​и ​послушно ​выполнила ​мою ​просьбу: ​она ​швырнула ​бомбу ​из ​окна ​так ​далеко, ​как ​только ​могла. ​«Тротиловая ​обезьянка» ​пролетела ​над ​несколькими ​магазинами ​и ​приземлилась ​не ​слишком ​далеко ​от ​толпы ​зомби. ​Прошло ​несколько ​секунд, ​и ​ничего ​не ​происходило. ​Люси ​уже ​начала ​смотреть ​на ​меня ​с ​укором, ​будто ​я ​зря ​потратил ​бомбу. ​Мы ​уже ​начали ​думать, ​что ​это ​была ​пустая ​трата ​восьмидесяти ​очков ​гачи, ​когда ​вдруг... ​ ​*БУМС!* ​ ​*БУМС!* ​ ​*БУМС!* ​ ​Обезьяна ​начала ​бить ​в ​барабаны, ​создавая ​оглушительный ​шум. ​Бомба ​была ​далеко, ​но ​звук ​доносился ​так, ​будто ​она ​взорвалась ​прямо ​перед ​нами. ​Я ​сдержал ​порыв ​похвастаться ​Люси, ​что ​мы ​только ​что ​спасли ​свои ​жизни, ​и ​вместо ​этого ​огляделся ​вокруг. ​Зомби, ​привлеченные ​шумом, ​начали ​двигаться ​в ​сторону ​бомбы. ​Это ​было ​логично. ​ ​– ​Понятно, ​тот, ​кто ​сделал ​эту ​бомбу, ​явно ​рассчитывал ​на ​такой ​эффект... ​Это ​точно ​не ​ты? ​– ​спросила ​Люси, ​и ​я ​покачал ​головой. ​ ​– ​Нет... ​но ​я ​обязательно ​куплю ​еще ​таких, ​– ​улыбнулся ​я. ​Даже ​если ​в ​этой ​штуке ​нет ​тротила, ​она ​отлично ​работает ​как ​отвлекающий ​маневр. ​ ​Я ​задумался, ​можно ​ли ​попросить ​Пустоту ​просканалить ​только ​обезьяну, ​но ​тут... ​ ​*БУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!* ​ ​– ​Вот ​дерьмо! ​– ​Следующее, ​что ​я ​почувствовал, ​была ​ударная ​волна, ​а ​затем ​я ​увидел ​огромное ​облако ​крови, ​надвигающееся ​на ​нас. ​Мы ​с ​Люси ​быстро ​захлопнули ​окна, ​но ​кровь ​все ​равно ​разлетелась ​во ​все ​стороны, ​заляпав ​стекла ​густым ​красным ​слоем. ​Мы ​продолжали ​слышать ​звуки ​падающей ​плоти, ​ударяющейся ​о ​здание. ​ ​– ​Уф! ​Боже ​мой, ​какая ​опасная ​штука! ​– ​выдохнул ​я. ​ ​– ​Отвратительно... ​ ​Сая ​вбежала ​наверх, ​запыхавшись, ​и ​застыла ​при ​виде ​залитых ​кровью ​окон. ​ ​– ​Что ​случилось?! ​ ​– ​Ну, ​мы ​вроде ​как ​использовали ​бомбу, ​чтобы ​посмотреть... ​ ​– ​Чтобы ​посмотреть ​на ​что? ​И ​откуда ​у ​тебя ​бомба...? ​Это ​твоя ​сила? ​– ​Сая ​скрестила ​руки ​на ​груди, ​и ​в ​этот ​момент ​что-то ​ударилось ​в ​окно. ​Это ​был ​особенно ​мерзкий ​кусок ​плоти, ​прилипший ​к ​стеклу ​из-за ​крови. ​Она ​еле ​сдержала ​тошноту. ​ ​– ​Да... ​пойдем ​вниз, ​– ​я ​потянул ​ее ​за ​руку. ​ ​[Имя: ​Брэнд ​Мерсер]. ​[Возраст: ​17]. ​[Очки ​Гачи: ​2530] ​ ​[Навыки: ​Кендо.] ​[Силы: ​Нет.] ​ ​[Инвентарь: ​Арбалет ​Excalibur ​Двойной ​выстрел ​x1, ​Glock ​17 ​3-го ​поколения ​x1, ​Револьвер ​Nambu ​M60 ​x10, ​Специальный ​патрон ​калибра ​.38 ​9 ​мм ​x2, ​Специализированные ​стрелы ​Двойной ​Выстрел ​x20, ​Рулон ​бинта ​x2, ​Катана ​Куроиказучи ​О ​Кири ​x1, ​Консервная ​банка ​тунца ​Хагоромо ​Чанкс ​x44, ​Консервированная ​фасоль ​Хайнц ​x32, ​Лапша ​Кабуто ​с ​сыром ​x45, ​Буханка ​сырного ​хлеба ​x56, ​Банка ​тушеного ​стейка ​x32, ​Мотоцикл ​Yamaha ​WR ​250 ​x5.] ​ ​[Призыв: ​Люси ​(киберпанк, ​бегущие ​по ​краю).] ​ ​У ​нас ​была ​еда, ​мотоциклы, ​но ​не ​было ​патронов. ​Однако ​эта ​бомба ​уничтожила ​столько ​зомби, ​что ​все ​потраченные ​очки ​уже ​окупились. ​Если ​продолжать ​в ​том ​же ​духе, ​убийство ​100 ​000 ​зомби ​может ​стать ​реальностью. ​Мне ​даже ​пришла ​в ​голову ​идея ​закидать ​дверь ​бомбами ​и ​заработать ​еще ​400 ​очков, ​не ​считая ​стоимости ​бомб. ​ ​*Кашель!* ​ ​*Кашель!* ​ ​Сая ​закашлялась ​рядом ​со ​мной, ​и ​я ​похлопал ​ее ​по ​спине. ​Мы ​все ​ели ​лапшу. ​ ​– ​Тебе ​нужна ​вода? ​ ​Она ​кивнула, ​и ​я ​протянул ​ей ​бутылку. ​После ​этого ​она ​облокотилась ​на ​меня ​и ​продолжила ​есть. ​Шум ​снаружи ​стих, ​но ​зомби ​все ​еще ​были, ​и ​их ​становилось ​больше. ​Люси ​и ​Рэй ​оставались ​наверху, ​на ​случай ​если ​что-то ​прорвется; ​Шизука ​и ​Кёко ​ухаживали ​за ​Саэко, ​которая ​выглядела ​раздраженной ​от ​такого ​внимания. ​ ​– ​Их ​все ​еще ​много, ​стучат ​в ​двери... ​– ​Хирано ​доел ​свою ​лапшу ​и ​вздохнул. ​Видно ​было, ​что ​одной ​порции ​ему ​недостаточно, ​поэтому ​я ​протянул ​ему ​еще ​две. ​Он ​улыбнулся ​с ​благодарностью. ​А ​я-то ​думал, ​он ​пытается ​похудеть. ​ ​– ​Никто ​из ​вас ​никогда ​не ​играл ​в ​игры ​про ​зомби? ​Что ​бы ​вы ​делали ​в ​такой ​ситуации? ​– ​Кёко ​спросила ​своим ​«учительским» ​тоном. ​Все ​ученики ​ошарашено ​уставились ​на ​нее, ​будто ​ее ​вопрос ​был ​оскорбительным. ​ ​– ​Ну, ​я ​играл ​в ​игры ​про ​зомби, ​– ​заявил ​Хирано, ​привлекая ​всеобщее ​внимание. ​ ​– ​... ​– ​ ​– ​Мы ​можем ​попробовать ​сделать ​тот ​прыжок? ​– ​... ​ ​Я ​повел ​его ​наверх, ​где ​были ​Люси ​и ​Рэй. ​Он ​не ​обратил ​внимания ​на ​залитые ​кровью ​окна ​и, ​поднимая ​брови, ​оценил ​расстояние ​для ​прыжка. ​ ​– ​Невозможно, ​Брэнд! ​ ​– ​Невозможно, ​да? ​– ​я ​ухмыльнулся, ​но ​тут ​Люси ​дернула ​меня ​за ​рубашку. ​ ​– ​Брэнд, ​Хирано... ​вам ​нужно ​это ​увидеть. ​ ​Мы ​прошли ​в ​другой ​конец ​зала, ​где ​Рэй, ​прислонившись ​к ​окну, ​смотрела ​на ​что-то, ​прикрывая ​рот ​рукой. ​Мы ​все ​прильнули ​к ​ней, ​чтобы ​увидеть, ​что ​происходит. ​ ​– ​Этот ​зомби... ​– ​Люси ​указала ​на ​середину ​лужи ​крови ​и ​разбросанных ​конечностей. ​Там... ​был ​один ​зомби. ​ ​– ​Он ​ест ​других ​зомби? ​– ​громко ​спросил ​я. ​ ​Это ​было ​странно. ​Зомби ​всегда ​охотятся ​на ​людей, ​но ​мы ​не ​видели, ​чтобы ​они ​ели ​друг ​друга. ​Они ​не ​видят, ​не ​чувствуют ​запахов, ​только ​слышат. ​Как ​они ​различают ​человека ​от ​зомби? ​Этот ​конкретный ​зомби ​явно ​не ​мог ​понять, ​кого ​он ​ест. ​Или ​он ​сознательно ​пожирает ​других ​зомби? ​ ​– ​Разве ​это ​не ​хороший ​знак? ​– ​заявил ​Хирано, ​вызвав ​недоумение ​у ​всех. ​ ​Он ​был ​прав, ​это ​должно ​быть ​хорошо. ​Но ​почему-то ​у ​меня ​не ​было ​чувства, ​что ​из ​этого ​выйдет ​что-то ​хорошее.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!