Глава 9

15 апреля 2025, 01:50
Я ​зашел ​в ​конференц-зал ​Семерки, ​где ​сейчас ​находилась ​Мэйв, ​смотря ​повтор ​нашего ​с ​Кэмероном ​интервью. ​ ​"Ты ​думаешь, ​это ​действительно ​был ​Эдгар? ​Может ​быть, ​еще ​скажешь ​что ​это ​был ​Джейк ​Таппер?" ​ ​"Ты ​пытаешься ​посмеяться ​надо ​мной? ​Думаешь ​я ​дурак?" ​- ​спросил ​я ​ее. ​ ​Она ​повернулась ​ко ​мне ​и ​выключила ​телевизор. ​ ​"Или, ​может ​быть, ​ты ​просто ​параноик, ​злобный ​нарцисс, ​который ​думает, ​что ​все ​зависит ​только ​от ​него" ​- ​ответила ​она ​с ​фальшивой ​улыбкой. ​И ​я ​почувствовал ​легкое ​отвращение ​в ​ее ​тоне. ​ ​"Мм, ​но ​это ​не ​паранойя, ​если ​кто-то ​действительно ​хочет ​до ​тебя ​добраться". ​ ​"И ​ты, ​Мейв. ​Ты ​хочешь ​добраться ​до ​меня, ​не ​так ​ли?" ​- ​спросил ​я ​и ​ее ​фальшивая ​улыбка ​медленно ​пропала ​с ​ее ​лица. ​ ​Она ​встала ​со ​стула ​и ​подошла ​ко ​мне, ​всем ​своим ​видом ​показывая ​насколько ​глупыми ​были ​обвинения ​с ​моей ​стороны. ​ ​"О ​чем ​ты ​говоришь?" ​ ​"Уильям ​Батчер" ​- ​ответил ​я ​с ​напряжением ​в ​голосе. ​"Я ​чувствую ​его ​запах ​на ​тебе". ​ ​"Ты ​действительно ​сделаешь ​все, ​чтобы ​причинить ​мне ​боль, ​не ​так ​ли?" ​- ​продолжил ​я. ​Она ​просто ​посмотрела ​на ​меня ​с ​выражением ​"Не ​могу ​поверить, ​что ​ты ​спрашиваешь ​меня ​об ​этом". ​ ​"Итак, ​что ​вы ​с ​Уильямом ​готовите? ​Может ​быть, ​вы ​двое ​и ​привезли ​этого ​"суперзлодея" ​в ​город?" ​ ​Она ​фальшиво ​усмехнулась, ​как ​будто ​я ​говорил ​несусветную ​глупость. ​ ​"О, ​Джон". ​Она ​вздрогнула, ​но ​все ​же ​она ​приблизилась ​ко ​мне. ​ ​"Джон. ​Ты ​несешь ​чушь". ​ ​"Я ​ничего ​не ​готовлю ​с ​Бутчером" ​- ​сказала ​она ​усмехнувшись. ​Теперь ​я ​чувствовал ​ее ​запах ​еще ​отчетливее, ​помимо ​слабого ​запаха ​Бутчера, ​небольшого ​количества ​выделившегося ​адреналина, ​намека ​на ​пот, ​собирающийся ​в ​порах, ​я ​ощущал ​страх. ​ ​"Давай ​поговорим ​об ​этом" ​- ​тихо ​закончила ​она. ​ ​"ЛГУНЬЯ!" ​ ​Крик ​чуть ​не ​заставил ​меня ​дернуться. ​ ​Я ​физически ​ощутил ​предательство. ​Оригинальный ​Хоумлендер ​все ​еще ​испытывал ​противоречивые ​чувства ​к ​Мейв. ​ ​Желание ​наказать ​ее... ​сделать ​ее ​снова ​моей... ​физически… ​было ​почти ​непреодолимым. ​ ​"Она ​наша. ​Возьми ​ее!" ​ ​Я ​знаю ​Эхо; ​Я ​знаю, ​но ​успокой ​свое ​дерьмо. ​Я ​главный, ​так ​что ​отвали. ​ ​Здравомыслие ​все ​же ​победило. ​ ​Я ​глубоко ​вздохнул ​ ​"Мне ​жаль. ​Ты ​права" ​- ​сказал ​я ​и ​это ​застало ​ее ​врасплох. ​ ​Я ​отошел ​подальше ​от ​нее, ​чтобы ​позывы ​"взять ​ее" ​не ​вернулись ​снова. ​ ​"Тебе ​жаль, ​и ​я ​права?" ​- ​недоверчиво ​спросила ​она. ​"Сначала ​ты ​хочешь ​навести ​порядок ​среди ​героев, ​дав ​Старлайт ​добро ​на ​рекрутинг ​и ​обучение, ​не ​говоря ​уже ​об ​этом ​новом ​таинственном ​направлении, ​в ​котором ​ты ​хочешь ​повести ​компанию, ​а ​еще ​ты ​думаешь, ​что ​все ​хотят ​до ​тебя ​добраться, ​что ​вообще ​происходит?" ​- ​спросила ​она ​с ​раздражением ​в ​голосе. ​ ​"В ​разговоре ​с ​Кэмероном ​ты ​вел ​себя ​как ​обычно. ​Как ​будто ​ты ​временами ​один ​человек, ​а ​временами ​другой". ​ ​"Что ​вообще ​с ​тобой ​происходит? ​Поговори ​со ​мной!" ​ ​Я ​изо ​всех ​сил ​сопротивлялся ​желанию ​улыбнуться. ​ ​Ее ​голос ​звучал ​почти ​обеспокоенно, ​но ​это, ​скорее ​всего, ​из-за ​того, ​что ​в ​последние ​несколько ​дней ​я ​стал ​более ​непредсказуемым ​. ​Хоумлендер ​был ​пугающим, ​но ​довольно ​предсказуемым. ​Он ​хотел, ​чтобы ​его ​любили, ​и ​ненавидел, ​когда ​ему ​задавали ​неудобные ​вопросы. ​Но ​его ​планы ​и ​схемы ​по ​большей ​части ​были ​довольно ​простыми, ​эффективными, ​но ​незатейливыми. ​ ​Однонаправленный ​тип ​мышления. ​ ​Он ​хотел, ​чтобы ​Воут ​принадлежал ​ему, ​хотел ​снять ​с ​себя ​оковы ​Эдгара ​и ​снова ​превратить ​компанию ​в ​компанию ​супергероев, ​чтобы ​его ​любили ​за ​то, ​что ​он ​величайший ​герой ​всех ​времен. ​ ​Его ​действия ​были ​простыми ​и ​последовательными. ​ ​"Я ​не ​знаю. ​Я ​думаю, ​вся ​эта ​история ​с ​захватом ​Воут ​в ​итоге ​привела ​не ​совсем ​к ​тому, ​чего ​я ​ожидал" ​- ​сказал ​я ​ей ​серьезно. ​ ​"Все ​смотрят ​на ​меня ​и ​ждут ​моих ​решений. ​Мне ​сейчас ​приходится ​заниматься ​теми ​вещами ​которыми ​я ​раньше ​никогда ​не ​занимался, ​аудиторы ​хотят ​поговорить ​со ​мной ​о ​делах ​касающихся ​доходов ​Воут ​и ​создания ​нового ​комитета ​внутреннего ​контроля" ​- ​сказал ​я ​и ​покачал ​головой. ​ ​Я ​начал ​ходить ​по ​конференц-залу ​немного ​быстрее. ​ ​"Встреча ​за ​встречей, ​электронное ​письмо ​за ​электронным ​письмом, ​это ​просто ​нон-стоп, ​черт ​возьми. ​Почему ​они ​не ​могут ​просто ​нормально ​делать ​свою ​гребаную ​работу!" ​- ​практически ​закричал ​я. ​ ​"А ​теперь ​еще ​и ​это, ​гребаный ​суперзлодей, ​о ​котором ​только ​и ​говорят ​СМИ". ​Я ​остановился ​и ​повернулся ​к ​ней. ​ ​"Послушай, ​мне ​жаль. ​Думаю, ​я ​просто ​чувствую ​себя ​взаперти". ​ ​"Все, ​что ​я ​делал ​последние ​два ​дня, ​это ​просто ​был ​на ​собраниях" ​- ​раздраженно ​сказал ​я. ​Я ​поднимаю ​руки ​над ​головой ​и ​начинаю ​незаметно ​потягиваться, ​как ​будто ​последние ​двадцать ​лет ​я ​был ​офисным ​планктоном. ​ ​"Но ​чего ​ты ​ожидал? ​Как ​ты ​думаешь, ​чем ​Стэн ​и ​Эшли ​занимались ​весь ​день? ​Они ​занимались ​скучной ​бумажной ​волокитой, ​которой ​мы ​никогда ​не ​хотели ​заниматься". ​ ​Я ​только ​что ​показал ​ей ​поведение ​вполне ​ожидаемое ​от ​Хоумлендера. ​ ​"Я ​думал, ​что ​лакеи ​бы ​позаботиться ​о ​всем... ​а ​мне ​нужно ​будет ​только ​ставить ​цифровые ​подписи, ​и ​серьезно ​ты ​говоришь ​о ​бумажной ​волоките, ​ты ​вообще ​в ​курсе ​какой ​сейчас ​век?! ​Все ​давно ​уже ​цифровое". ​ ​"Как ​смешно" ​- ​ответила ​она ​с ​сарказмом ​в ​голосе. ​ ​"Не ​могла ​бы ​ты ​оказать ​мне ​услугу?" ​- ​спросил ​я, ​меняя ​тон, ​и ​направляюсь ​к ​ней. ​ ​Она ​выжидающе ​посмотрела ​на ​меня. ​ ​"У ​меня ​есть ​немного ​свободного ​времени. ​Не ​хочешь ​по-быстрому ​провести ​спарринг?" ​- ​с ​надеждой ​спросил ​я. ​ ​Она ​смотрит ​на ​меня ​так, ​будто ​мне ​по ​голове ​ударили ​ядерной ​бомбой. ​ ​"Спарринг? ​Я ​и ​ты?" ​- ​спросила ​неверяще ​она. ​ ​"Да, ​спарринг" ​- ​повторил ​я. ​ ​"Мы ​не ​спарринговали ​лет ​десять... ​или ​даже ​пятнадцать. ​Причем, ​не ​хотел ​этого ​ты!" ​- ​решительно ​заявила ​она. ​ ​На ​его ​слова, ​я ​лишь ​закатил ​глаза. ​ ​"Да, ​да, ​я ​знаю. ​Но ​послушай..., ​если ​этот ​"суперзлодей"," ​- ​сказал ​я ​используя ​воздушные ​кавычки, ​"не ​выйдет ​и ​не ​разнесет ​еще ​одно ​заведение ​с ​тако ​или ​что-то ​в ​этом ​роде, ​я ​не ​выйду ​из ​офиса ​до..." ​- ​я ​наигранно ​посмотрел ​на ​свою ​руку ​в ​поисках ​несуществующих ​часов, ​- ​следующего ​вторника". ​ ​Она ​хмуро ​посмотрела ​на ​меня ​ ​Я ​знаю, ​что ​она ​пытается ​понять, ​в ​чем ​заключается ​мой ​план, ​поэтому ​я ​немного ​форсировал ​наш ​разговор. ​ ​"Мэйв, ​я ​здесь ​схожу ​с ​ума. ​Мне ​нужно ​немного ​развеяться, ​иначе ​я ​могу ​просто ​разрезать ​лазером ​пополам ​следующего ​человека, ​который ​спросит ​меня, ​читал ​ли ​я ​его ​электронное ​письмо". ​ ​"Ну ​давай. ​Нуар ​занят, ​так ​что ​ты ​единственная, ​кто ​может ​выдержать ​мой ​удар. ​Если ​только ​ты ​не ​хочешь, ​чтобы ​я ​пошел ​и ​не ​разорвал ​кучу ​стажеров ​пополам" ​- ​сказал ​я ​только ​наполовину ​в ​шутку. ​По ​крайней ​мере ​это ​так ​выглядело ​для ​нее. ​ ​Она ​пристально ​посмотрела ​на ​меня. ​ ​"Хорошо". ​ ​Я ​позволил ​широкой ​улыбке ​появиться ​на ​моем ​лице. ​ ​"Отлично, ​встретимся ​в ​тренировочном ​зале ​в ​15!" ​- ​сказал ​я ​и ​быстро ​не ​справился ​к ​выходу ​из ​конференц ​зала. ​ ​XXX ​Мэйв ​XXX ​ ​‘Спарринг? ​Гребаный ​спарринг?‘ ​- ​не ​могла ​не ​думать ​она. ​‘Он ​что-то ​замышляет. ​Но ​что?‘ ​ ​Что-то ​было ​не ​так ​с ​Хоумлендером... ​более ​не ​так, ​чем ​обычно, ​и ​это ​заставляло ​ее ​чувствовать ​себя ​очень ​некомфортно. ​ ​Хоумлендер ​всегда ​был ​непредсказуем. ​"Отчасти" ​- ​подумала ​она. ​Когда ​она ​была ​рядом ​с ​ним, ​она ​просто ​не ​была ​уверена, ​когда ​он ​отреагирует ​насилием, ​особенно ​если ​они ​были ​наедине. ​ ​Но ​последние ​два ​дня ​были ​странными. ​ ​Новая ​инициатива, ​дающая ​Старлайт ​полную ​свободу ​действий ​в ​отношении ​Героев, ​его ​серьезное ​отношение ​к ​офисной ​работе ​Воут, ​его ​вполне ​себе ​хороший ​план ​для ​противодействия ​"суперзлодею", ​черт ​возьми, ​единственное, ​что ​она ​могла ​понять, ​это ​его ​желание ​"сломать" ​других ​героев. ​ ​В ​этом ​был ​смысл. ​Это ​был ​классический ​Хоумлендер, ​ему ​было ​насрать ​на ​всех, ​и ​он ​ненавидел, ​когда ​кто-то ​доставлял ​ему ​проблемы. ​ ​‘Знает ​ли ​он ​о ​Бутчере ​и ​Солдатике?‘ ​- ​спросила ​она ​себя. ​‘Нет, ​если ​бы ​знал, ​то ​он ​точно ​упомянул ​бы ​об ​этом ​в ​их ​разговоре. ​Просто ​бы ​не ​удержался‘. ​ ​Узел ​тревоги ​в ​ее ​груди ​разрастался. ​Он ​что-то ​замышлял, ​и ​ей ​нужно ​было ​выяснить ​что. ​ ​Она ​ненавидела ​то, ​как ​он ​контролировал ​ее, ​за ​то, ​что ​он ​с ​ней ​сделал... ​сделал ​с ​ними. ​ ​Она ​не ​могла ​не ​досадить ​ему, ​поэтому ​не ​торопилась ​идти ​в ​тренировочный ​зал. ​ ​Когда ​она ​добралась ​туда, ​то ​была ​удивлена, ​обнаружив ​его ​бьющего ​кулаками ​по ​воздуху ​и ​уклоняющегося ​от ​воображаемых ​ударов. ​ ​"Ну ​что, ​хочешь ​размяться?" ​- ​спросил ​он ​расслабленно ​стоя ​перед ​ней ​и ​совсем ​не ​злясь ​на ​нее, ​за ​то, ​что ​она ​опоздала. ​И ​это ​сильно ​настораживало. ​ ​Но ​она ​только ​усмехнулась ​и ​кивнула. ​ ​"Конечно" ​ ​"Как ​насчет ​того, ​чтобы ​для ​начала ​ударить ​меня ​как ​можно ​сильнее? ​Я ​не ​буду ​сопротивляться". ​ ​Она ​просто ​посмотрела ​на ​него. ​ ​"Ты, ​наверное, ​шутишь?" ​- ​недоверчиво ​спросила ​она, ​не ​понимая, ​что ​за ​игру ​он ​решил ​устроить. ​ ​"Давай. ​Я ​знаю, ​ты ​хочешь ​ударить ​меня. ​После ​всего, ​что ​я ​сделал. ​Ради ​Елены? ​Я ​знаю, ​ты ​хочешь" ​- ​сказал ​он ​улыбаясь. ​ ​Это ​вызвало ​ее ​ярость. ​ ​"В ​чем ​твоя ​гребаная ​проблема? ​Что ​это ​за ​гребаный ​способ ​оправдать ​себя?" ​- ​сердито ​спросила ​она. ​В ​какую ​бы ​игру ​он ​ни ​играл, ​она ​не ​собиралась ​позволять ​ему ​добраться ​до ​нее. ​ ​"Да ​ладно" ​- ​пренебрежительно ​сказал ​он. ​"Ты ​думаешь, ​я ​не ​чувствую ​напряжения ​между ​нами? ​Так ​что ​давай, ​не ​стесняйся, ​ударь ​меня ​как ​можно ​сильнее. ​Я ​знаю, ​ты ​хочешь. ​Я ​не ​буду ​блокировать, ​я ​не ​буду ​сопротивляться. ​Только ​тогда ​у ​нас ​может ​получиться ​настоящий ​спарринг" ​- ​сказал ​он ​и ​поднял ​руки ​в ​знак ​капитуляции. ​ ​"Давай ​начинай, ​время ​идет. ​После ​этого ​у ​меня ​встреча, ​а ​затем ​нужно ​будет ​подготовиться ​к ​встрече, ​во ​время ​очередной ​встречи" ​- ​сказал ​Хоумлендер, ​и ​весь ​его ​тон ​буквально ​сочился ​раздражением. ​ ​‘Прекрасно, ​если ​это ​то, ​чего ​он ​хочет‘ ​- ​подумала ​она, ​‘она ​заставит ​его ​пожалеть ​об ​этом.‘ ​ ​Она ​встала ​в ​стойку, ​собралась ​и ​нанесла ​прямой ​удар ​правой, ​соединяя ​свою ​руку ​с ​его ​идеальным ​носом. ​ ​Сила ​ее ​удара ​сбила ​Хоумлендера ​с ​ног, ​повалив ​на ​пол. ​ ​Это ​действительно ​заставило ​почувствовать ​себя ​лучше. ​Она ​всегда ​хотела ​это ​сделать. ​ ​"АААА, ​БЛЯДЬ! ​Чертовски ​больно!" ​- ​сказал ​он, ​а ​затем ​он ​начал ​ощупывать ​свой ​нос ​и ​лицо. ​ ​"У ​меня ​идет ​кровь?" ​- ​спросил ​он ​ее. ​"Нет, ​конечно, ​нет" ​- ​но ​не ​дожидаясь ​ответа ​он ​сам ​ответил ​на ​свой ​вопрос. ​"Но ​это ​все ​равно ​чертовски ​больно" ​- ​сказал ​он, ​морщась. ​ ​"Ну ​что, ​теперь ​ты ​избавилась ​от ​камня ​за ​пазухой? ​Мы ​уже ​можем ​устроить ​спарринг?" ​- ​спросил ​он. ​ ​"Ну, ​если ​ты ​хочешь ​я ​могу ​продолжить ​тебя ​бить. ​Я ​могу ​заниматься ​этим ​весь ​день" ​- ​сказала ​она ​с ​ухмылкой. ​ ​"Мило. ​Но ​нет". ​Он ​встал ​в ​боксерскую ​стойку. ​ ​И ​она ​поступила ​также. ​ ​Хоумлендер ​первым ​проявил ​инициативу, ​и ​нанес ​удар ​справа. ​ ​Она ​увернулась ​и ​нанесла ​удар ​левой ​в ​ответ. ​ ​‘Он ​всегда ​умел ​так ​драться?‘ ​- ​невольно ​подумала ​она. ​‘Ведь ​это ​не ​так... ​правда?‘ ​ ​Ее ​размышления ​были ​прерваны, ​так ​как ​ей ​пришлось ​блокировать ​удар ​левой ​с ​разворота ​в ​голову. ​Она ​попыталась ​контратаковать ​его ​ногой ​справа, ​но ​он ​без ​труда ​заблокировал ​его ​рукой. ​ ​Она ​увидела ​возможность, ​когда ​он ​наклонился, ​чтобы ​заблокировать ​ее ​удар ​прямой ​левой, ​но ​его ​правая ​рука ​поднялась ​быстрее, ​заблокировав ​ее ​удар ​снизу ​вверх ​лишив ​ее ​равновесия. ​ ​Она ​успела ​увидеть, ​как ​он ​начал ​движение, ​но ​не ​смогла ​увернуться. ​Его ​левая ​рука, ​открытой ​ладонью, ​соприкоснулась ​с ​ней ​прямо ​над ​ее ​животом. ​ ​Удар! ​ ​Она ​сильно ​ударилась ​об ​пол, ​и ​теперь ​судорожно ​пыталась ​вздохнуть. ​И ​у ​нее ​это ​получилось ​не ​сразу. ​ ​"Ты ​в ​порядке? ​Я ​вроде ​ударил ​не ​так ​сильно" ​- ​сказал ​он ​разочарованно. ​ ​Она ​взяла ​его ​за ​протянутую ​руку ​и ​вновь ​поднялась ​на ​ноги. ​ ​"Я ​в ​порядке". ​ ​"Еще ​раз" ​- ​скомандовал ​он. ​Мэйв ​почувствовала, ​что ​невольно ​встала ​в ​стойку. ​Хоумлендер ​сделал ​то ​же ​самое. ​ ​Они ​начали ​почти ​так ​же, ​как ​и ​раньше, ​с ​ударов, ​чтобы ​проверить ​реакцию ​оппонента. ​ ​Удары ​с ​разворота ​блокировались ​и ​переходили ​в ​контратаку. ​Она ​сделала ​шаг ​вперед, ​нанеся ​удар ​левой, ​за ​которым ​последовал ​прямой ​удар ​правой, ​который ​он ​технично ​заблокировал. ​ ​Она ​почувствовала, ​как ​он ​принял ​на ​себя ​ее ​удар, ​а ​затем ​увидела, ​как ​он ​отклонился ​вправо ​почти ​на ​уровне ​талии ​и ​практически ​выпрыгнул ​со ​своим ​хуком ​целясь ​ей ​в ​бок. ​ ​Ее ​быстрые ​рефлексы ​позволили ​ей ​вовремя ​среагировать ​и ​заблокировать ​удар, ​но ​она ​могла ​признать, ​что ​у ​нее ​это ​получилось ​практически ​чудом. ​ ​‘С ​каких ​это ​пор ​он ​дерется ​так ​технично?‘ ​ ​Он ​дал ​ей ​секунду ​на ​то, ​чтобы ​прийти ​в ​себя, ​а ​затем ​снова ​ринулся ​в ​бой, ​как ​лев ​на ​охоте. ​ ​Они ​кружили ​друг ​вокруг ​друга, ​обмениваясь ​пинками ​и ​ударами, ​финтами ​и ​ловушками. ​ ​По ​мере ​продолжения ​брутального ​танца ​темп ​увеличивался, ​и ​следующие ​удары ​были ​немного ​быстрее ​и ​немного ​жестче. ​ ​‘Он ​может ​двигаться ​быстрее, ​но ​сейчас ​его ​скорость ​примерно ​равна ​моей. ​Почему?‘ ​ ​Обмен ​ударами ​продолжился. ​ ​Она ​предвкушающе ​ухмыльнулась ​и ​увеличила ​скорость. ​Она ​увлеклась ​танцем ​между ​ними ​двоими, ​адреналин ​подпитывал ​ее ​скорость, ​а ​пот ​застилал ​глаза. ​ ​Если ​кто-то ​бы ​сейчас ​посмотрел ​на ​них ​со ​стороны, ​то ​они ​смогли ​бы ​заметить, ​что ​их ​движения ​становятся ​словно ​размытыми. ​ ​Она ​не ​думала, ​она ​просто ​действовала. ​Думать ​означало ​совершать ​ошибки. ​Она ​годами ​так ​себя ​не ​загоняла. ​ ​"С ​тех ​пор, ​как ​в ​последний ​раз ​..." ​ ​Это ​была ​ошибка. ​Достаточно ​было ​случайной ​мысли. ​ ​Ошибка. ​ ​Словно ​в ​замедленной ​съемке, ​неспособная ​среагировать ​на ​его ​скорость, ​она ​увидела, ​как ​Хоумлендер ​снова... ​ ​Его ​мощный ​удар ​левой ​снова ​ударил ​ее ​выше ​живота, ​в ​то ​же ​место, ​что ​и ​в ​первый ​раз. ​Она ​почувствовала, ​как ​его ​удар ​врезался ​в ​нее, ​отрывая ​ее ​от ​земли. ​ ​У ​нее ​внутри ​все ​хрустнуло, ​а ​глаза ​выпучились ​от ​боли, ​и ​она ​едва ​успела ​заметить ​хук ​справа, ​нацеленный ​ей ​в ​голову. ​ ​Когда ​она ​упала ​на ​пол ​и ​ее ​уже ​начала ​поглощать ​темнота, ​она ​услышала ​словно ​через ​вату ​в ​ушах: ​ ​"Медиков ​... ​бригаду ​... ​сейчас ​же!" ​ ​XXX ​Главный ​герой ​XXX ​ ​"Все ​готово?" ​- ​спросил ​я ​Шульца, ​наблюдая, ​как ​бригада ​медиков ​уносит ​потерявшую ​сознание ​Мейв. ​ ​"Разумеется". ​ ​"Хорошо, ​мне ​нужно, ​чтобы ​она ​была ​в ​отключке ​дня ​три, ​может ​быть, ​четыре, ​если ​ты ​сможешь ​растянуть ​это. ​Сломанные ​ребра ​и ​сотрясение ​должно ​пройти ​примерно ​за ​день, ​верно?" ​ ​Он ​кивнул. ​"Проблем ​быть ​не ​должно. ​Нам ​придется ​оставить ​ее ​здесь, ​чтобы ​просканировать ​голову… ​на ​всякий ​случай. ​Удар ​выглядел ​довольно ​сильным". ​ ​Я ​пожал ​плечами. ​ ​"Давненько ​я ​не ​спарринговал" ​- ​признался ​я. ​ ​Он ​только ​приподнял ​бровь, ​но ​ничего ​не ​сказал. ​ ​Вскоре ​наши ​пути ​разошлись. ​ ​Ему ​нужно ​было ​работать. ​ ​Мэйв, ​возможно, ​никогда ​больше ​не ​подпустит ​меня ​к ​своему ​телу, ​но ​это ​не ​помешает ​мне ​спасти ​ее ​и ​ее ​силы. ​Я ​был ​согласен ​с ​оригинальным ​Хоумлендером, ​что ​она ​была ​слишком ​драгоценна, ​чтобы ​я ​мог ​просто ​позволить ​ей ​вот ​так ​уйти. ​ ​Позже ​тем ​вечером, ​после ​чертовски ​долгого ​дня, ​полного ​встреч, ​потому ​что, ​в ​отличие ​от ​оригинального ​Хоумлендера, ​я ​действительно ​хотел ​знать, ​что, ​черт ​возьми, ​происходит ​в ​Воут, ​я ​был ​на ​высоте ​полумили ​в ​воздухе ​и ​наблюдал, ​как ​Солдатик ​взрывает ​Малиновую ​Графиню. ​ ​"Тебя ​не ​должно ​было ​здесь ​быть" ​- ​сказал ​Хьюи. ​ ​Пятнадцать ​секунд, ​нет, ​двенадцать ​секунд. ​У ​меня ​было ​двенадцать ​секунд, ​прежде ​чем ​Солдатик ​сможет ​запустить ​свой ​суперсмертный ​луч. ​ ​"...значит, ​больше ​никаких ​секретов, ​да?" ​- ​услышал ​я ​ответ ​Энни ​ ​… ​ ​"... ​Хьюи, ​пожалуйста, ​не ​уходи!" ​Ее ​дрожащий ​голос ​и ​учащенное ​сердцебиение ​были ​для ​меня ​словно ​подарок ​на ​Рождество ​ ​Предательство, ​проникшее ​глубоко ​в ​ее ​суть. ​ ​Трещина ​в ​ее ​сердце. ​ ​Ты ​облажался, ​Хьюи. ​ ​Я ​собираюсь ​взять ​эту ​крошечную ​щелочку ​и ​широко ​разверзнуть ​ее.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!