Глава 11

21 апреля 2025, 03:38
"Я ​действительно ​рад, ​что ​ты ​здесь" ​- ​сказал ​я, ​беря ​Старлайт ​за ​руку. ​Она ​повернула ​голову ​ко ​мне, ​и ​наши ​взгляды ​встретились. ​"Я ​скучал ​по ​тебе" ​- ​практически ​прошептал ​я, ​вкладывая ​тепло ​в ​слова. ​ ​Она ​хорошо ​это ​скрывала, ​но ​я ​чувствовал ​ее ​дискомфорт. ​Она ​чуть ​было ​не ​сказала ​что-то, ​но ​потом ​передумала ​и ​повернула ​голову ​в ​сторону ​уставившись ​на ​пустой ​стул. ​ ​Я ​определенно ​должен ​получить ​награду ​за ​свою ​актерскую ​игру. ​ ​"Кто ​присоединяется ​к ​нам?" ​- ​спросил ​наконец ​Старлайт ​прервав ​немного ​затянувшееся ​молчание. ​ ​"Они ​тебе ​не ​сказали?" ​- ​спросил ​ведущий. ​ ​"Привет ​всем!" ​- ​поздоровалась ​Виктория ​Нойман ​одним ​своим ​появлением ​ответив ​на ​вопрос ​Старлайт. ​ ​"Здравствуйте, ​леди!" ​- ​сказала ​в ​ответ ​Старлайт. ​ ​Вау! ​Старлайт, ​ты ​вообще ​могла ​поздороваться ​в ​ответ ​более ​по ​странному? ​ ​Интервью ​прошло ​почти ​так, ​как ​ожидалось. ​Я ​все ​время ​держал ​Старлайт ​за ​руку, ​и ​мы ​вели ​себя ​как ​пара, ​которой ​мы ​якобы ​и ​являлись. ​ ​"Мэр ​может ​говорить ​все, ​что ​хочет, ​но ​Хоумлендер ​- ​тот, ​кто ​работает ​над ​поимкой ​парня" ​- ​сказала ​она, ​на ​что ​я ​кивнул. ​"И ​он, ​точнее ​мы, ​уже ​близко ​к ​тому ​чтобы ​это ​сделать". ​ ​"Конечно, ​это ​так. ​Спасибо, ​милая" ​- ​говорю ​я ​беря ​инициативу ​в ​свои ​руки. ​ ​"Не ​за ​что, ​милый" ​- ​довольно ​мило ​говорит ​она. ​О, ​она ​действительно ​хорошо ​играет ​свою ​роль. ​Мне ​придется ​найти ​способ ​вознаградить ​ее ​за ​это. ​ ​"Нашим ​языком!" ​Образы ​всплыли ​в ​моем ​мозгу, ​и ​я ​почувствовал, ​как ​внутри ​меня ​поднимается ​жар. ​ ​Не ​сейчас, ​Эхо! ​А, ​черт ​возьми, ​похоже ​мой ​член ​будет ​выглядеть ​еще ​массивнее, ​чем ​обычно. ​ ​"Это ​обнадеживает" ​- ​сказал ​ведущий. ​"Но ​есть ​19 ​погибших ​и ​десятки ​раненых. ​Конгрессмен ​Нойман, ​что ​вы ​скажете ​американцам, ​которые ​прямо ​сейчас ​смотрят ​и ​чувствуют ​страх?" ​ ​В ​отличие ​от ​того, ​что ​творилось ​в ​сериале, ​я ​не ​перебивал ​и ​не ​вел ​себя ​агрессивно ​по ​отношению ​к ​сексуальной ​блондинке. ​Я ​не ​только ​питал ​слабость ​к ​блондинкам, ​поэтому ​собирался ​трахнуть ​ее ​позже, ​мне ​было ​любопытно ​посмотреть, ​как ​ответит ​Нойман. ​Из ​сериала ​я ​понял, ​что ​она ​хотела ​общественной ​поддержки ​от ​Старлайт ​для ​продолжения ​своей ​политической ​карьеры. ​ ​"Понятно, ​что ​они ​так ​себя ​чувствуют. ​Это, ​конечно, ​очень ​трагическая ​ситуация, ​и ​я ​хотела ​бы ​еще ​раз ​заверить ​всех, ​что ​мы ​в ​FBSA ​неустанно ​работаем ​сотрудничая ​с ​нашими ​полицейскими ​и ​нашими ​героями, ​чтобы ​задержать ​этого ​человека". ​ ​"Бояться, ​конечно, ​нормально, ​однако, ​как ​уже ​говорили ​Хоумлендер ​и ​Старлайт, ​мы ​не ​можем ​просто ​все ​закрыть, ​мы ​должны ​жить ​своей ​жизнью. ​Будьте ​осторожны ​и ​сообщайте ​обо ​всем ​подозрительном, ​мы ​проверяем ​все ​сообщения, ​и ​я ​полностью ​доверяю ​как ​Старлайт, ​так ​и ​Хоумлендеру ​и ​их ​словам ​о ​том, ​что ​эта ​ситуация ​вскоре ​будет ​разрешена" ​- ​продолжила ​она. ​ ​Я ​должен ​признать, ​она ​была ​довольно ​хороша. ​Интервью ​продолжалось, ​и ​мы ​в ​основном ​придерживались ​основных ​тем, ​вновь ​убеждая ​публику, ​что, ​хотя ​им ​следует ​быть ​осторожными, ​они ​должны ​продолжать ​вести ​дела ​как ​обычно. ​ ​Когда ​мы ​закончили ​интервью, ​я ​не ​мог ​не ​подслушать ​небольшой ​разговор ​между ​Нойман ​и ​Старлайт. ​Иметь ​суперслух ​было ​просто ​фантастически ​полезно. ​Я ​мог ​слышать ​почти ​все, ​что ​происходило ​в ​башне, ​если ​был ​достаточно ​сосредоточен. ​Это ​был ​навык, ​который ​можно ​было ​развивать. ​ ​К ​счастью, ​у ​Хоумлендера ​было ​40 ​лет, ​чтобы ​усовершенствовать ​этот ​навык. ​ ​Энни ​только ​что ​отклонила ​предложение ​Нойман ​присоединиться ​к ​ее ​команде. ​ ​Замечательно, ​что ​она ​наконец ​нашла ​в ​себе ​силы ​и ​планирует ​действовать ​самостоятельно, ​однако ​я ​действительно ​думаю, ​что ​Америка ​бы ​немало ​выиграла ​от ​законопроекта ​Ноймана ​о ​реформе ​образования. ​ ​Итак, ​мне ​нужно ​было ​найти ​маленькую ​азиатскую ​шалунью. ​ ​ ​*** ​ ​Я ​должен ​сказать, ​что ​Кимико ​была ​крутой. ​ ​Мне ​не ​потребовалось ​много ​времени, ​чтобы ​найти ​склад, ​на ​котором ​они ​находились. ​Суперзрение ​с ​помощью ​которого ​я ​мог ​смотреть ​сквозь ​предметы ​- ​это ​здорово, ​в ​сочетании ​с ​суперскоростью ​я ​смог ​довольно ​быстро ​обследовать ​большую ​часть ​города. ​Плюс ​я ​искал ​захудалый ​склад, ​что ​немного ​сузило ​поиск. ​ ​Сцена ​разыгравшееся ​передо ​мной ​была ​очень ​кровавой. ​Если ​бы ​у ​меня ​не ​было ​воспоминаний ​и ​сил ​Хоумлендера, ​я ​был ​бы ​в ​ужасе. ​ ​Количество ​повреждений, ​которые ​Кимико ​получила ​и ​все ​еще ​стояла ​на ​ногах, ​также ​было ​выдающимся. ​Предположительно, ​она ​потеряла ​свои ​силы, ​но ​ни ​один ​нормальный ​человек ​не ​смог ​бы ​выдержать ​боль, ​потерю ​крови ​и ​сделать ​то, ​что ​она ​сделала. ​Не ​говоря ​уже ​о ​том, ​что ​она ​уже ​восстанавливалась ​после ​довольно ​серьезной ​травмы. ​ ​Я ​подозревал, ​что ​сыворотка ​Ви ​не ​полностью ​исчезла ​из ​ее ​организма, ​как ​она ​думала, ​либо ​это, ​либо ​сыворотка ​изменила ​ее ​настолько, ​что ​даже ​когда ​она ​больше ​не ​была ​супером, ​он ​все ​равно ​превосходила ​обычных ​людей. ​ ​Мэйв ​действительно ​выжила ​при ​падении ​небоскреба ​после ​того, ​как ​предположительно ​потеряла ​свои ​силы ​из-за ​того, ​что ​Солдатик ​взорвался ​у ​нее ​перед ​лицом, ​что, ​по ​идее, ​должно ​было ​убить ​ее. ​ ​Тем ​не ​менее, ​это ​были ​всего ​лишь ​мои ​предположения, ​Мартину ​еще ​предстоит ​разобраться ​в ​этом. ​ ​Вот ​почему ​я ​так ​заботился ​о ​Кимико. ​Она ​была ​невероятно ​ценной. ​У ​нее ​были ​регенеративные ​способности, ​как ​у ​Росомахи, ​и ​в ​общем-то ​она ​могла ​практически ​восстать ​из ​мертвых. ​ ​Это ​был ​тот ​тип ​силы, ​который ​я ​хотел ​заполучить ​лично ​для ​себя, ​и, ​конечно, ​тот ​тип ​силы, ​который ​мог ​помочь ​развитию ​человечества. ​ ​Ее ​сила ​была ​словно ​океан, ​а ​если ​бы ​мы ​могли ​взять ​только ​одну ​чашку ​этой ​силы, ​то, ​возможно, ​этого ​было ​бы ​достаточно, ​чтобы ​позволить ​людям ​адаптироваться ​к ​жизни ​в ​космосе ​и, ​как ​я ​надеялся, ​и ​в ​других ​не ​очень ​благоприятных ​условиях. ​ ​По ​крайней ​мере ​к ​этому ​мы ​пришли ​в ​нашем ​с ​Мартином ​разговоре. ​Правда ​это ​или ​нет, ​еще ​предстоит ​выяснить, ​но ​мы ​никогда ​и ​ничего ​не ​узнаем ​без ​соответствующих ​живых ​образцов. ​ ​"Mon ​coeur, ​mon ​Coeur" ​(Мое ​сердце, ​мое ​сердце) ​ ​"Она ​ушла. ​Нина ​ушла". ​ ​"Все ​кончено" ​- ​услышал ​я, ​как ​тихо ​прошептал ​дрожащим ​голосом ​Французик. ​ ​Похоже ​время ​пришло. ​ ​"Так, ​так, ​так. ​Я ​пропустил ​чертовски ​классную ​вечеринку". ​ ​С ​ужасом ​на ​лице, ​они ​посмотрели ​на ​меня. ​ ​"Ты, ​что,... ​что…что ​ты ​здесь ​делаешь?" ​- ​спросил ​Французик ​со ​своим ​дерьмовым ​акцентом. ​ ​"Я ​чувствую, ​что ​это ​я ​должен ​задавать ​этот ​вопрос" ​- ​сказал ​я ​скептически, ​указывая ​на ​них. ​"Но ​если ​вы ​настаиваете, ​я ​искал ​террориста, ​который ​взорвал ​мидтаун".…когда ​я ​наткнулся, ​ну, ​на ​это." ​ ​"Я ​не ​из ​тех, ​кому ​стыдно, ​но ​это ​уже ​чересчур. ​"А ​вы, ​маленькая ​леди, ​в ​довольно ​ужасном ​состоянии". ​ ​Я ​достал ​баллончик ​с ​распылителем, ​который ​был ​у ​меня ​под ​костюмом, ​и ​подошел ​к ​месту, ​где ​Кимико ​лежала ​вся ​в ​крови ​на ​теле ​мертвого ​русского. ​ ​"Что ​ты ​делаешь? ​Оставь ​ее ​в ​покое... ​оставь ​ее ​в ​покое!" ​- ​плакался ​он. ​ ​Она ​пыталась ​бороться ​со ​мной, ​точнее ​она ​попыталась ​встать, ​но ​у ​нее ​не ​получилась ​и ​она ​упала ​обратно ​на ​пол ​застонав ​от ​боли. ​Всего ​несколько ​пшиков ​из ​болончика, ​и ​она ​полностью ​отключилась. ​ ​"Оставь ​ее ​в ​покое! ​Куда ​ты ​ее ​несешь?" ​- ​отчаянно ​закричал ​он, ​когда ​я ​поднял ​ее ​и ​пошел ​к ​выходу. ​ ​"Я ​знаю, ​ты ​хочешь ​разрезать ​ее ​лазером ​пополам!" ​Я ​дернулся, ​так ​как ​его ​акцент ​действительно ​действовал ​мне ​на ​нервы. ​ ​"О, ​ты ​бы ​заткнулся, ​черт ​возьми!" ​- ​рявкнул ​я ​на ​него, ​и ​мои ​глаза ​загорелись ​красным. ​ ​Я ​точечно ​выстрелил ​лазерами ​из ​глаз ​расплавил ​замок, ​удерживающий ​его ​привязанным ​к ​столбу. ​ ​"У ​нее ​очень ​сильное ​внутреннее ​кровотечение. ​Это ​чудо, ​черт ​возьми, ​что ​она ​вообще ​жива, ​но ​это ​уж ​точно ​не ​благодаря ​тебе" ​- ​резко ​сказал ​я. ​ ​На ​его ​лице ​тут ​же ​появилось ​чувство ​вины. ​ ​"Я ​отнесу ​ее ​в ​башню ​Воут. ​Медицинская ​бригада ​расположеная ​там ​знает, ​как ​обращаться ​с ​суперами". ​ ​"Нет, ​нет! ​Оставь ​ее ​в ​покое! ​У ​нее ​даже ​больше ​нет ​сил!" ​- ​сказал ​он ​и ​даже ​попытался ​пойти ​в ​мою ​сторону, ​но ​я ​полоснул ​лазером ​землю ​перед ​ним. ​ ​"Это ​да, ​но ​мы ​еще ​посмотрим" ​- ​пробормотал ​я. ​ ​"Если ​ты ​когда-нибудь ​захочешь ​увидеть ​ее ​живой, ​тогда ​слушай ​внимательно. ​Команда ​службы ​безопасности ​Воут ​и ​полиция ​будут ​здесь ​через ​несколько ​минут. ​Подожди ​их. ​Они ​тебе ​помогут. ​Как ​только ​ты ​пообщаешься ​с ​полицией, ​прояснив, ​что ​черт ​возьми, ​тут ​вообще ​произошло... ​команда ​Воут ​доставит ​тебя ​в ​башню". ​ ​Он ​потрясенно ​посмотрел ​на ​меня, ​дернувшись, ​когда ​услышал ​приближающийся ​вой ​сирен. ​ ​"Теперь, ​если ​больше ​нет ​вопросов, ​я ​собираюсь ​спасти ​ей ​жизнь. ​Позаботься ​о ​своей ​другой ​подруге, ​пока ​они ​не ​придут". ​ ​Именно ​тогда ​он ​вспомнил ​о ​Чери ​и ​бросился ​к ​ней. ​ ​Я ​быстро ​взлетел ​и ​направился ​к ​башне. ​ ​Мартин ​уже ​ждал ​меня. ​ ​ ​*** ​ ​Перед ​тем ​как ​заняться ​другими ​своим ​делами ​мне ​пришлось ​вышвырнуть ​Французика ​из ​башни, ​разрешив ​ему ​вернуться ​только ​завтра, ​из-за ​того, ​что ​он ​устроил ​сцену ​пытаясь ​освободить ​Кимико, ​чувак ​просто ​не ​мог ​вбить ​себе ​в ​голову, ​что ​мы ​не ​собираемся ​отдавать ​еле ​живую ​женщину ​в ​его ​"умелые ​руки", ​плюс ​Мартину ​нужно ​было ​собрать ​образцы. ​И ​практически ​сразу ​после ​того, ​как ​я ​это ​сделал ​мне ​позвонил ​Глубина ​по ​поводу ​Солдатика. ​ ​Итак, ​я ​улетел ​в ​Вермонт, ​подсматривая ​и ​подслушивая ​одну ​ссорящуюся ​пару, ​ожидая ​подходящего ​момента. ​ ​Это ​легко ​было ​сделать ​с ​помощью ​суперзрения ​и ​суперслуха. ​ ​"Я ​думала, ​что ​сыворотка ​так ​подействовал ​на ​тебя ​Хьюи, ​но... ​это ​ты. ​Это ​все ​ты!" ​- ​услышал ​я, ​как ​сказала ​Старлайт. ​ ​Бинго! ​ ​Я ​рванул ​вниз ​и ​приземлился ​с ​громким ​стуком ​в ​классической ​позе ​супергероя. ​Поражая ​этим ​фактом ​их ​обоих. ​ ​"Боже ​мой! ​Э-э, ​то ​есть ​Хоумлендер!" ​ ​"Черт!" ​ ​"Старлайт, ​милая!" ​- ​говорю ​я ​с ​холодной ​улыбкой. ​"Не ​могла ​бы ​ты ​рассказать ​мне, ​что ​ты ​здесь ​делаешь, ​ты ​что... ​ссоришься ​со ​своим ​"бывшим"... ​посреди ​улицы... ​голой?" ​ ​Я ​медленно ​подошел ​к ​багажнику ​их ​машины. ​ ​"Э-э, ​мы ​просто, ​э-э, ​мм, ​э-э..." ​- ​начала ​заикаться ​она ​пытаясь ​что-нибудь ​придумать. ​ ​"Мы ​бегали, ​э-э, ​в ​поход, ​голышом. ​Наслаждались ​природой. ​Это ​не ​преступление!" ​- ​пробормотал ​невнятно ​Хьюи. ​ ​Я ​открыл ​багажник, ​достал ​сумку ​с ​одеждой ​и ​бросил ​ее ​Энни. ​ ​"Верю, ​верю. ​И ​так ​уж ​получилось, ​что ​это ​рядом ​с ​домом, ​где ​должен ​находится ​террорист ​устроивший ​взрыв ​в ​центре ​города? ​Которым, ​как ​меня ​уверил ​Глубина, ​является ​не ​кто ​иной, ​как ​Солдатик. ​ ​"Ты ​случайно ​ничего ​не ​знаешь ​об ​этом?" ​- ​спросила ​я, ​подходя ​к ​его ​обнаженному ​телу ​и ​позволяя ​своим ​глазам ​стать ​красными. ​ ​"Разрежь ​его!" ​ ​Не ​сейчас ​Эхо! ​Не ​сейчас. ​ ​"Э-э, ​ну... ​Это ​просто ​большое ​совпадение" ​- ​начал ​он ​свою ​попытку ​объяснить. ​ ​"Послушай, ​Хоумлендер, ​мы ​просто..." ​- ​начинает ​Энии ​и ​я ​поворачиваюсь ​к ​ней. ​Она ​на ​мгновение ​замолчала, ​выглядя ​в ​чем-то ​сомневающейся. ​"Террорист ​на ​самом ​деле..." ​ ​"Энни, ​не ​надо!" ​- ​выкрикнул ​Хьюи, ​внезапно ​обретя ​самообладание. ​ ​"Хватит, ​вы ​двое!" ​- ​рявкаю ​я ​на ​них. ​ ​"Что ​бы ​это ​ни ​было" ​- ​сказал ​я ​указав ​на ​них ​руками. ​"Это ​закончится ​прямо ​сейчас!" ​- ​продолжил ​я ​и ​подошел ​к ​Энни. ​ ​"Солдатик ​это ​или ​нет ​без ​разницы, ​главное, ​что ​подозреваемый ​предположительно ​находится ​вон ​в ​том ​поместье. ​Он ​опасен, ​и ​много ​людей ​может ​погибнуть. ​Теперь ​ты ​должна ​сделать ​выбор: ​остаться ​с ​этим ​голым ​придурком ​здесь, ​или ​пойти ​со ​мной ​и ​предотвратить ​новые ​смерти" ​- ​говорю ​я ​протягивая ​ей ​руку. ​ ​На ​мгновение ​она ​вновь ​впадает ​в ​сомнения. ​Я ​понимаю, ​самым ​простым ​решением ​было ​пойти ​и ​спасти ​жизни, ​что ​она ​все ​равно ​собиралась ​сделать ​ранее, ​но ​теперь ​сценарий ​изменился. ​ ​Хоумлендер ​просил ​ее ​пойти ​с ​ним ​спасать ​жизни. ​Если ​она ​возьмет ​меня ​за ​руку, ​это ​будет ​почти ​как ​предательство ​Хьюи. ​Не ​совсем ​как ​спать ​с ​врагом, ​но ​достаточно ​близко. ​ ​Она ​хотела ​что-то ​сказать, ​когда ​раздался ​КВААБУМ! ​Мы ​все ​услышали ​звуки ​криков ​и ​увидели ​вдалеке ​красный ​луч. ​ ​Ах, ​старый ​добрый ​Солдатик ​с ​посттравматическим ​стрессовым ​расстройством. ​ ​"Энни", ​- ​сказал ​я ​со ​всей ​искренностью, ​на ​какую ​был ​способен. ​"Люди ​умирают. ​Мне ​нужна ​твоя ​помощь". ​ ​Она ​бросила ​последний ​взгляд ​на ​Хьюи ​и ​укрепилась ​в ​своей ​решимости. ​Она ​схватила ​меня ​за ​руку, ​и ​я ​притянул ​ее ​ближе ​к ​себе. ​ ​"Нет! ​Я ​тебе ​не ​позволю!" ​- ​крикнул ​Хьюи. ​Он ​сделал ​шаг ​и ​попытался ​прыгнуть, ​чтобы ​телепортироваться ​и ​застать ​меня ​врасплох, ​но ​я ​уже ​знал ​о ​его ​силе. ​ ​"Нет! ​Энни! ​Нет!" ​- ​закричал ​он, ​когда ​понял, ​что ​хватается ​за ​воздух. ​ ​Когда ​его ​нога ​только ​оторвалась ​от ​земли, ​нас ​рядом ​уже ​не ​было.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!