Глава 17

30 мая 2025, 02:38
Говорят, ​в ​жизни ​главное ​- ​время, ​поэтому ​я ​не ​торопился, ​чтобы ​добраться ​до ​Глубины ​и ​Райана, ​и ​мне ​удалось ​задержаться ​ровно ​настолько, ​чтобы ​Солдатик, ​Хьюи ​и ​Бутчер ​встретили ​нас, ​когда ​мы ​выходили. ​ ​И ​Райан, ​и ​Бутчер ​выглядели ​удивленными. ​ ​"Райан!" ​- ​сказал ​Бутчер. ​"Что ​ты ​здесь ​делаешь?" ​ ​Я ​положил ​руку ​на ​плечо ​своего ​сына, ​который ​сейчас ​стоял ​передо ​мной. ​ ​"Мой ​сын" ​- ​сказал ​я ​выделяя ​слово ​мой, ​"останется ​со ​мной". ​Я ​сделал ​паузу. ​ ​Бутчер ​хотел ​что-то ​сказать, ​но ​я ​оборвал ​его. ​ ​"Ты ​знал, ​что ​ему ​не ​разрешали ​ходить ​в ​школу? ​Мальчику ​его ​возраста ​не ​разрешалось ​заводить ​друзей, ​общаться, ​учиться. ​Что ​за ​человек ​мог ​так ​поступить, ​лишить ​его ​радостей ​детства ​и ​все ​из-за ​того, ​кем ​он ​является? ​Что ​за ​жестокий ​человек ​мог ​так ​поступить ​с ​ним? ​Вот ​так ​прятать ​его ​от ​мира?" ​- ​задал ​я ​риторический ​вопрос. ​ ​"Райан, ​тебе ​нужно..." ​Он ​не ​закончил ​предложение, ​так ​как ​грубый ​голос ​Солдатика ​прервал ​его. ​ ​"Где ​Нуар?" ​Мой ​взгляд ​обратился ​к ​нему. ​ ​"Мертв. ​Я ​убил ​его". ​Как ​только ​слова ​слетели ​с ​моих ​губ, ​я ​почувствовал, ​как ​Райан ​дернулся ​и ​посмотрел ​на ​меня. ​В ​ответ ​я ​сжал ​его ​плечо ​рукой. ​ ​Он ​не ​стал ​ничего ​говорить ​и ​только ​бросил ​на ​меня ​встревоженный ​взгляд. ​ ​"Да, ​сынок! ​Да! ​Хорошо!" ​ ​Да, ​Эхо, ​он ​умный ​мальчик, ​он ​понял ​мой ​сигнал ​ничего ​не ​говорить. ​Я ​был ​рад ​этому ​не ​потому, ​что ​это ​разрушило ​бы ​мои ​планы, ​нет, ​они ​сработали ​бы ​так ​же ​хорошо, ​даже ​если ​с ​самого ​начала ​бы ​выяснилось, ​что ​Нуар ​вполне ​себе ​жив. ​ ​Я ​был ​счастлив, ​потому ​что ​то, ​что ​он ​ничего ​не ​сказал, ​означало, ​что ​он ​давал ​мне ​презумпцию ​невиновности, ​он ​начинал ​доверять ​мне ​все ​больше ​и ​больше. ​ ​"Почему?" ​ ​"Потому ​что ​он ​не ​рассказывал ​мне ​о ​тебе" ​- ​твердо ​ответил ​я, ​а ​затем ​снова ​сжал ​плечо ​Райана. ​"Райан, ​познакомься ​со ​своим ​дедушкой, ​Солдатиком, ​героем ​из ​героев ​и ​моим ​отцом". ​ ​Райан ​растерянно ​посмотрел ​на ​меня, ​а ​затем ​на ​Солдатика. ​"Он ​мой ​дедушка?" ​ ​"О ​да, ​это ​из-за ​него ​мы ​с ​тобой ​такие ​сильные. ​Мы ​унаследовали ​это ​от ​него" ​- ​сказал ​я ​с ​холодной ​улыбкой, ​в ​то ​время ​как ​Райан ​даже ​не ​знал, ​что ​думать ​по ​этому ​поводу. ​ ​Бутчер ​и ​Хьюи ​посмотрели ​на ​Солдатика ​только ​для ​того, ​чтобы ​увидеть ​вопросительный ​взгляд, ​застывший ​на ​его ​лице. ​ ​"Он ​не ​твой ​ребенок!" ​- ​он ​не ​твой ​сын ​громко ​сказал ​Бутчер. ​ ​"Нл ​это ​так!" ​- ​ответил ​я ​спокойно. ​"Я ​твой ​ребенок, ​а ​это ​твой ​внук. ​У ​тебя ​настоящая ​семья. ​Нам ​не ​нужно ​ссориться. ​Я ​просто ​хочу ​поговорить. ​Что ​бы ​Бутчер ​тебе ​ни ​сказал ​или ​какую ​бы ​сделку ​ни ​предложил ​тебе, ​все ​это ​ненастоящее. ​Сдавайся ​сейчас, ​и ​я ​обещаю, ​что ​ты ​не ​получишь ​больше ​пяти ​лет ​тюрьмы" ​- ​твердо ​сказал ​я. ​ ​"Тебя ​предала ​твоя ​команда, ​Воут ​правительство, ​взрыв ​в ​мидтауне ​был ​несчастным ​случаем, ​ты ​просто ​солдат ​страдающий ​от ​посттравматического ​стрессового ​расстройства, ​не ​более ​того. ​Мы ​можем ​разыграть ​это ​в ​средствах ​массовой ​информации, ​и ​с ​моей ​властью, ​с ​властью ​Воут ​ты ​не ​останешься ​в ​тюрьме ​дольше ​пяти ​лет" ​- ​сказал ​я ​со ​страстью ​в ​голосе. ​ ​"Присоединяйся ​ко ​мне, ​присоединяйся ​к ​нам, ​и ​нас ​будет ​не ​остановить, ​но ​ты ​должен ​покончить ​с ​этим ​здесь ​и ​сейчас!" ​Я ​изо ​всех ​сил ​старался ​звучать ​страстно ​и ​проникновенно, ​когда ​врал ​сквозь ​зубы. ​ ​Я, ​черт ​возьми, ​ни ​за ​что ​не ​собирался ​выпускать ​на ​волю ​такого ​поехавшего ​крышей ​подонка, ​как ​Солатик, ​к ​тому ​же ​я ​уже ​пообещал ​Нуару, ​что ​покончу ​с ​ним. ​ ​Если ​бы ​он ​согласился, ​я ​бы ​попытался ​нокаутировать ​его ​неожиданной ​атакой, ​но ​на ​это ​был ​шанс ​был ​небольшой. ​Но ​все ​же ​я ​должен ​был ​сделать ​это ​предложения. ​ ​Я ​не ​мог ​допустить, ​чтобы ​люди ​говорили, ​что ​я ​не ​попробовал ​сначала ​решить ​все ​миром. ​ ​"Не ​слушай ​его!" ​- ​высказался ​Бутчер. ​"Он ​лжет". ​Затем ​он ​перевел ​взгляд ​на ​Райана. ​"Райан, ​ты ​должен ​уйти, ​покинь ​здание". ​ ​Я ​просто ​фыркнул ​на ​него. ​ ​"Видишь ​ли, ​Райан, ​это ​то, ​что ​делает ​Уильям, ​он ​натравливает ​сына ​на ​отца, ​надеясь, ​что ​мы ​убьем ​друг ​друга. ​Он ​притворится ​твоим ​другом, ​просто ​чтобы ​настроить ​тебя ​против ​меня. ​Вот ​насколько ​глубока ​его ​ненависть ​к ​нам". ​ ​"Райан, ​не ​слушай ​его, ​тебе ​нужно ​немедленно ​убираться ​отсюда!" ​ ​Я ​проигнорировал ​Бутчера, ​и ​снова ​повернулся ​к ​Солдатику. ​ ​"Солдатик... ​Папа ​... ​выбери ​мир ​и ​сдайся ​ради ​своего ​сына ​и ​внука". ​ ​Но ​его ​внимания ​не ​было ​сосредоточено ​на ​мне. ​ ​Его ​голова ​склонилась ​вправо, ​а ​левый ​глаз ​дернулся, ​в ​то ​время ​как ​пристальный ​взгляд ​оставался ​прикованным ​ко ​мне. ​ ​"Нет" ​- ​сказал ​он ​и ​сделал ​шаг ​вперед. ​"Ты ​лжешь, ​Нуар ​не ​мертв". ​ ​Я ​тяжко ​вздохнул, ​понимая, ​что ​пришло ​время ​насилия. ​ ​"Убей ​его!" ​- ​сказал ​Эхо ​и ​именно ​это ​я ​и ​собирался ​сделать. ​ ​"Понятно" ​- ​произнес ​в ​ответ ​я ​и ​замолчал ​на ​долю ​секунды, ​мой ​слух ​уловил ​приближение ​Энни ​и ​ее ​команды. ​Ха, ​они ​отлично ​рассчитали ​время ​и ​каким-то ​образом ​избежали ​полицейского ​периметра, ​вероятно ​они ​просто ​не ​ставили ​останавливать ​машину ​Старлайт. ​ ​Умные. ​ ​Я ​оторвался ​от ​своих ​мыслей ​и ​повернулся ​к ​Глубине, ​который ​все ​это ​время ​был ​молчаливым ​и ​довольно ​бледным. ​ ​"Глубина" ​- ​говорю ​я, ​привлекая ​его ​внимание ​к ​себе. ​"Забирай ​Райана ​и ​эвакуируйся ​из ​здания. ​Я ​не ​допущу, ​чтобы ​мой ​сын ​подвергался ​опасности". ​ ​К ​моему ​удивлению, ​мальчик ​в ​гневе ​оттолкнул ​мою ​руку: ​"Нет! ​Я ​остаюсь ​здесь, ​с ​тобой!" ​ ​Проклятье! ​Сейчас ​не ​время ​геройствовать. ​ ​"Нет, ​сынок, ​помнишь ​нашу ​дискуссию ​о ​ситуациях, ​в ​которые ​тебе ​не ​следует ​попадать? ​Это ​одна ​из ​таких. ​Мне ​нужно, ​чтобы ​ты ​с ​Глубиной..." ​ ​Я ​не ​успел ​закончить ​предложение, ​так ​как ​кое-кто, ​словно ​тисками, ​внезапно ​схватил ​меня ​за ​горло. ​ ​"Вот ​же...!" ​ ​"Отпусти ​его!" ​- ​крикнул ​Райан. ​ ​"Где ​он? ​Где ​Нуар?" ​- ​закричал ​Солдатик, ​когда ​его ​мертвая ​хватка ​удерживала ​меня ​за ​верхнюю ​часть ​шеи ​и ​челюсть. ​ ​Один ​момент ​отвлечения ​внимания ​- ​вот ​и ​все, ​что ​потребовалось, ​чтобы ​он ​схватил ​меня. ​ ​Бутчер ​и ​Хьюи ​не ​стали ​терять ​ни ​минуты ​и ​схватили ​меня ​за ​руки. ​ ​"Райан, ​тебе ​нужно ​уходить, ​убирайся ​из ​здания" ​- ​накричал ​на ​него ​Бутчер. ​ ​"Где ​он?" ​- ​закричал ​Солдатик ​и ​начал ​светиться. ​ ​"Райан, ​уходи ​сейчас ​же!" ​ ​"Нет, ​оставь ​его ​в ​покое!" ​- ​завопил ​маленький ​мальчик ​и ​яростно ​потянул ​Мясника ​за ​руку. ​ ​Глубина, ​ты, ​гребаное ​бесполезное ​дерьмо, ​сделай ​что-нибудь! ​Придурок ​застыл ​в ​шоке. ​Я ​же ​чувствовал, ​как ​проникающее ​излучение ​ослабляет ​меня. ​ ​"ААААА!" ​Красный ​луч ​попал ​Солдатику ​в ​живот, ​отбросив ​его ​в ​сторону ​и ​остановив ​его ​смертельное ​излучение. ​ ​К ​счастью, ​его ​излучение ​подействовало ​на ​Бутчера ​и ​Хьюи, ​так ​что ​я ​мгновенно ​сбросил ​с ​себя ​их ​обоих. ​ ​Они ​были ​Суперами, ​но ​и ​близко ​не ​подходили ​к ​моему ​уровню, ​не ​без ​элемента ​неожиданности. ​ ​Я ​знал, ​что ​будет ​дальше, ​и ​словно ​в ​замедленной ​съемке ​увидел, ​как ​Солдатик ​бросился ​со ​своим ​щитом ​к ​Райану. ​ ​"Защити ​его!" ​ ​Мой ​разум ​заработал ​на ​полную ​прочитывая ​варианты, ​в ​то ​время ​как ​мое ​тело ​действовало ​само ​по ​себе. ​В ​одно ​мгновение ​я ​исчез ​с ​того ​места ​где ​я ​был ​и ​появился ​перед ​Райаном, ​приняв ​на ​себя ​основной ​удар ​щита. ​ ​Обычно ​инерция ​Солдатика ​опрокинула ​бы ​меня, ​швырнув ​на ​Райана, ​вдребезги ​разбив ​нас ​о ​груду ​столов, ​стульев ​и ​стену, ​но ​во ​мне ​не ​было ​ничего ​нормального. ​ ​Я ​могу ​летать ​и ​создавать ​свой ​собственный ​импульс, ​фактически ​не ​двигая ​физическим ​телом. ​ ​БАХ! ​ ​Щит ​ударил ​меня ​с ​громким ​эхом ​удара, ​мое ​тело ​напряглось, ​впитывая ​энергию, ​и ​мои ​невидимые ​мышцы ​полета ​инстинктивно ​создали ​противоположную ​силу, ​необходимую, ​чтобы ​остановить ​его ​и ​не ​дав ​мне ​врезаться ​в ​Райана. ​ ​Я ​оставил ​вмятину ​в ​цементном ​полу, ​в ​то ​время ​как ​щит ​Солдатика ​погнулся ​под ​непоколебимым ​давлением ​моего ​тела. ​ ​"ААААА!" ​- ​крикнул ​я ​и ​воспользовавшись ​моментом ​его ​удивления, ​я ​сумел ​его ​оттолкнуть ​его ​назад. ​ ​"ГЛУБИНА! ​ЗАБИРАЙ ​РАЙАНА ​СЕЙЧАС!" ​ ​Аквамен ​со ​скидкой ​пришел ​в ​себя ​и ​схватил ​Райана ​за ​талию. ​Мальчик ​попытался ​протестовать, ​но ​Глубина ​был ​слишком ​силен ​и ​несколькими ​прыжками ​преодолел ​половину ​пути ​вниз ​по ​лестнице. ​ ​Пока ​Солдатик ​выбирался ​из ​груды ​обломков, ​я ​не ​стал ​терять ​времени. ​ ​Я ​налетел ​прямо ​на ​Хьюи, ​к ​его ​удивлению, ​и ​всадил ​левую ​руку ​ему ​в ​живот. ​ ​Правило ​№ ​1 ​в ​бою ​с ​несколькими ​противниками ​сначала ​выбивай ​слабых, ​чтобы ​они ​не ​смогли ​ударить ​вас ​сзади ​в ​самый ​неподходящий ​момент. ​ ​Я ​почувствовал, ​как ​мой ​кулак ​раздавливает ​его ​грудину ​и ​ребра, ​с ​силой ​отрывая ​его ​от ​земли, ​а ​затем ​я ​использовал ​хук ​справа, ​чтобы ​ударить ​его ​сбоку ​по ​голове. ​ ​Та ​же ​комбинация, ​которая ​вырубила ​Мейв, ​хотя, ​вероятно, ​не ​такая ​мощная. ​Он, ​вероятно, ​выживет ​благодаря ​Ви, ​но ​он ​точно ​не ​встанет ​на ​ноги ​в ​ближайшее ​время. ​ ​Я ​поднимаю ​руку ​как ​раз ​вовремя, ​так ​что ​луч ​Бутчера ​попадает ​мне ​в ​нее, ​а ​не ​в ​мое ​лицо, ​немного ​отбрасывая ​меня ​назад. ​ ​"Хьюи!" ​- ​кричит ​он, ​но ​не ​успевает ​проверить, ​как ​там ​он, ​так ​как ​быстрый ​удар ​ногой ​в ​спину ​сбивает ​его ​с ​ног. ​ ​"НУАР!" ​- ​кричит ​пришедший ​в ​себя ​Солдатик.. ​ ​Черт ​возьми, ​он ​безупречно ​верно ​выбрал ​время ​для ​атаки. ​Он ​просто ​настолько ​чертовски ​компетентен, ​что ​мне ​нужно, ​чтобы ​он ​был ​на ​моей ​стороне. ​Теперь, ​когда ​Хьюи ​убран ​с ​дороги, ​Нуару ​было ​безопасно ​выйти ​из ​своего ​укрытия ​и ​сравнять ​шансы. ​ ​Видите ​ли, ​Хьюи ​как ​телепортер ​представляет ​сильную ​опасность ​для ​любого, ​кто ​не ​умеет ​летать. ​В ​любой ​момент ​времени ​он ​мог ​телепортировать ​Нуара ​за ​пределы ​здания, ​и, ​учитывая, ​что ​мы ​находимся ​на ​высоте ​более ​шестидесяти ​этажей, ​я ​сомневаюсь, ​что ​даже ​Нуар ​смог ​бы ​подняться ​после ​такого ​падения. ​ ​Поэтому, ​независимо ​от ​того, ​какую ​бы ​стратегию ​для ​этого ​боя ​я ​бы ​не ​выбрал, ​Хьюи ​всегда ​должен ​был ​быть ​обезврежен ​первым. ​ ​"Нуар!" ​- ​кричу ​я. ​"Позаботься ​о ​Бутчере, ​а ​я ​займусь ​Солдатиком!" ​ ​Я ​бросаюсь ​на ​дорогого ​папочку ​с ​прямым ​ударом ​левой, ​от ​которого ​он ​уклоняется ​ныряя ​под ​мою ​летящую ​фигуру. ​Я ​чувствую, ​как ​его ​тело ​подпрыгивает ​для ​апперкота, ​чтобы ​попасть ​мне ​прямо ​в ​живот, ​но ​я ​смог ​уклонится ​от ​удара, ​приземлившись ​справа ​от ​него. ​ ​Как ​только ​мои ​ноги ​касаются ​земли, ​мои ​руки ​мгновенно ​поднимаются, ​чтобы ​блокировать ​удар ​с ​разворота. ​Я ​блокирую ​удар ​справа, ​а ​затем ​слева, ​после ​чего ​бью ​ногой ​ему ​в ​грудь, ​отталкивая ​его ​назад ​и ​давая ​себе ​секунду ​на ​вдох. ​ ​Краем ​глаза ​я ​замечаю, ​как ​Нуар ​обменивается ​ударами ​с ​Бутчером ​и ​умело ​уклоняется ​от ​его ​лазера, ​причем ​действуя ​на ​сверх ​малом ​расстоянии. ​ ​Хм, ​нужно ​запомнить ​это ​на ​будущее. ​ ​"Хоумлендер!" ​Мой ​взгляд ​отвлекается ​на ​голос ​Старлайт, ​из-за ​чего, ​и ​вполне ​заслуженно, ​прилетает ​удар ​справа ​от ​Солдатика. ​ ​"Идиот!" ​ ​Мое ​зрение ​затуманивается, ​когда ​мое ​тело ​врезается ​в ​пол ​и ​тут ​же ​вновь ​получает ​удар ​от ​Солдатика. ​ ​Чертовски ​больно. ​На ​мгновение ​я ​был ​так ​сосредоточен ​на ​Солдатике, ​что ​ее ​голос ​удивил ​меня. ​ ​"НУАР! ​ТЫ ​ПРЕДАТЕЛЬСКИЙ ​ТРУС!" ​ ​Ударом ​ноги ​Нуар ​отбросил ​Бутчера ​от ​себя, ​но ​Солдатик ​уже ​приближался ​к ​нему, ​излучая ​жуткое ​красное ​свечение. ​ ​Молоко ​Матери ​разрядил ​дробовик ​ему ​в ​лицо, ​что ​практически ​ничего ​не ​дало, ​поскольку ​похожий ​на ​Дина ​Винчестера ​мужчина ​лишь ​едва ​заметно ​вздрогнул. ​ ​Кимико ​бросилась ​на ​него ​с ​яростными ​звериными ​ударами, ​но ​он ​был ​слишком ​быстр ​и ​умело ​блокировал ​первый ​удар, ​затем ​поймал ​ее ​руку ​при ​втором ​ударе ​и ​одним ​плавным ​движением ​сломал ​ее ​руку ​и ​оттолкнул ​ее ​в ​сторону. ​ ​Черт ​возьми, ​этот ​человек ​был ​танком. ​ ​Даже ​в ​моем ​ошеломленном ​состоянии ​я ​мог ​сказать, ​что ​Нуар ​был ​в ​панике, ​поскольку ​вместо ​своих ​обычных ​уверенных ​движений ​он ​отступал, ​причем ​делал ​он ​это ​очень ​неуверенным ​шагом. ​ ​"Не ​его! ​Убери ​Хоумлендера!" ​- ​услышал ​я ​слова ​Бутчера. ​Да, ​Нуар ​определенно ​появился ​вовремя. ​ ​Сколько ​секунд ​прошло? ​Мне ​нужно ​было ​двигаться, ​прежде ​чем ​он ​взорвется. ​Я ​сделал ​глубокий ​вдох ​и ​приготовился ​броситься ​на ​него, ​но ​кое-кто ​начал ​действовать ​раньше ​меня. ​ ​Тело ​Старлайт ​начинает ​светиться, ​и ​с ​криком ​она ​запускает ​собранную ​энергию ​в ​Солдатика, ​что ​вновь ​прерывает ​его ​попытку ​устроить ​взрыв ​и ​отбрасывает ​его ​немного ​назад. ​ ​Черт ​возьми, ​ей ​действительно ​нужно ​поработать ​над ​тем, ​чтобы ​быстрее ​заряжать ​эту ​свою ​энергию. ​ ​"ААААААААА! ​ХВАТИТ! ​БОЛЬШЕ ​НИКАКИХ ​ПОМЕХ!" ​Содатик ​приходит ​в ​себя ​так ​же ​быстро, ​как ​и ​ранее, ​после ​чего ​он ​поворачивается ​к ​Старлайт, ​и ​его ​тело ​вновь ​начинает ​излучать ​сияние, ​причем ​сильнее ​чем ​раньше. ​ ​Я ​вижу ​выражение ​ужаса ​на ​лице ​Энни ​и ​начинаю ​действовать. ​ ​"Энни!" ​- ​кричу ​я, ​бросаясь ​на ​сияющего ​героя, ​останавливая ​свой ​полет, ​как ​только ​хватаю ​его ​сзади. ​Я ​не ​могу ​сбросить ​его ​вниз ​там ​слишком ​много ​людей, ​но ​также ​я ​не ​могу ​позволить ​ему ​обрушить ​башню. ​ ​Мне ​нужно, ​чтобы ​случилось ​второе ​11 ​сентября. ​ ​Мои ​глаза ​на ​мгновение ​встречаются ​с ​ее, ​и ​я ​мгновенно ​бросаюсь ​к ​окнам ​позади ​меня, ​а ​затем ​лечу ​вверх. ​ ​Я ​прижимаюсь ​к ​Солдатику ​всем ​телом, ​чувствуя, ​как ​излучение ​проникает ​в ​меня, ​усиливается, ​и ​обжигает ​меня. ​ ​"АААА!" ​- ​слышу ​я ​его ​крик ​и ​отпускаю. ​ ​Секунда ​- ​это ​все, ​что ​у ​меня ​было, ​чтобы ​увеличить ​дистанцию ​между ​нами. ​ ​Его ​извивающееся ​тело ​высвобождает ​энергию ​в ​виде ​широкого ​светового ​луча, ​освещающего ​верхушки ​башни ​и ​несколько ​других ​зданий ​вокруг ​нас. ​ ​Я ​не ​успел ​подняться ​достаточно ​высоко. ​ ​Две ​долгие ​секунды, ​и ​одновременно ​с ​этим ​бесконечность. ​ ​Именно ​столько ​времени ​прошло ​до ​того ​момента, ​как ​луч ​пропадает, ​но ​при ​этом ​его ​тело ​все ​еще ​двигалось ​вверх ​по ​чистой ​инерции. ​ ​Я ​чувствовал ​свое ​дыхание, ​мое ​тело ​было ​горячим ​и ​меня ​бросило ​в ​пот, ​похоже ​удар ​по ​голове ​подействовал ​на ​меня ​сильнее, ​чем ​следовало ​бы. ​ ​Гребаная ​радиация. ​ ​Все ​равно ​сейчас ​было ​не ​время ​отдыхать. ​ ​Мое ​зрение ​сфокусировалось ​на ​Солдатике, ​он ​выглядел ​ошеломленным. ​Я ​бросился ​к ​нему, ​набирая ​столько ​скорости, ​сколько ​ммог. ​ ​БУМ! ​ ​Я ​преодолеваю ​звуковой ​барьер ​как ​раз ​в ​тот ​момент, ​когда ​бью ​его ​со ​всей ​силы. ​Это ​причиняет ​боль ​нам ​обоим. ​Мне ​из-за ​радиации, ​а ​ему ​потому, ​что ​он ​этого ​не ​ожидал. ​ ​Я ​продолжаю ​ускорятся ​двигаясь ​вверх ​вместе ​с ​ним, ​атакуя ​его ​в ​футбольном ​стиле, ​при ​этом ​поднимая ​нас ​все ​выше ​и ​выше. ​ ​Это ​мой ​шанс, ​пока ​он ​ошеломлен, ​мне ​нужно ​набрать ​скорость ​и ​выкинуть ​его ​с ​планеты. ​Если ​я ​не ​могу ​убить ​его, ​то ​я ​ни ​за ​что ​не ​позволю ​правительственным ​агентствам ​заполучить ​оружие, ​которое ​однажды ​сможет ​убить ​меня. ​ ​Я ​толкаю ​быстрее ​и ​сильнее, ​преодолевая... ​1, ​2 ​.. ​3 ​Маха. ​Я ​использую ​яркое ​сияние ​луны, ​чтобы ​ориентироваться. ​ ​"ААААА, ​ОТПУСТИ!" ​- ​слышу ​я ​крик, ​как ​гром ​среди ​ясного ​неба, ​я ​чувствую ​удар ​по ​спине, ​затем ​локтем ​в ​затылок. ​"ТЫ, ​КУСОК ​ДЕРЬМА, ​ОТПУСТИ!" ​Я ​игнорирую ​его ​и ​боль, ​но ​потом ​я ​чувствую ​жар ​... ​этот ​проклятый ​жар, ​я ​чувствую, ​как ​он ​"возбуждает" ​излучение ​внутри ​меня. ​ ​11 ​ ​. ​ ​. ​ ​10 ​ ​Моя ​правая ​рука ​крепко ​прижимает ​его ​ко ​мне, ​поэтому ​я ​использую ​левую, ​чтобы ​наносить ​мощные ​удары ​по ​почкам, ​надеясь ​остановить ​его ​атаку. ​ ​Каждый ​его ​удар ​еще ​больше ​ослабляет ​меня. ​Я ​нажимаю ​сильнее. ​Трудно ​сосредоточиться. ​Сколько ​секунд ​прошло? ​Нужно ​12. ​ ​7 ​ ​. ​ ​. ​ ​6 ​ ​Я ​чувствую, ​как ​жар ​усиливает ​жжение ​в ​моем ​плече, ​каждый ​вдох ​причиняет ​боль. ​ ​5 ​ ​. ​ ​. ​ ​Мощным ​толчком ​я ​отделяюсь ​от ​него ​нас, ​но ​делаю ​это ​не ​раньше, ​чем ​он ​наносит ​еще ​один ​удар ​прямо ​мне ​по ​голове, ​который ​снова ​ошеломляет ​меня. ​ ​Мы ​разлетаемся ​в ​разные ​стороны, ​словно ​две ​тряпичные ​куклы, ​и, ​подобно ​гигантскому ​световому ​мечу ​ситха, ​его ​луч ​бешено ​вращается ​вместе ​с ​ним. ​ ​Три, ​четыре, ​пять ​секунд ​мне ​требуется, ​чтобы ​прийти ​в ​себя. ​По ​иронии ​судьбы ​его ​удар ​оттолкнул ​меня ​с ​пути ​Луча ​Смерти. ​ ​Воздух ​холодный ​и ​разреженный, ​но ​я ​чувствую ​ожоги ​на ​шее, ​пузырящуюся ​кожу ​на ​груди, ​верхняя ​часть ​моего ​тела ​сгорела, ​частично ​расплавившись. ​ ​Мои ​инстинкты ​говорят ​мне ​остановиться, ​отдохнуть, ​но ​я ​не ​могу ​этого ​сделать, ​пока ​нет. ​Я ​так ​близко. ​Я ​вижу ​его, ​его ​инерция ​замедляется, ​и ​я ​бросаюсь ​к ​нему ​еще ​раз. ​ ​Я ​должен ​вывести ​его ​на ​низкую ​орбиту, ​мимо ​МКС, ​дальше ​той ​точки, ​где ​правительству ​будет ​легко ​его ​достать. ​ ​Я ​снова ​врезаюсь ​в ​него, ​унося ​нас ​дальше, ​используя ​каждую ​частичку ​энергии, ​которая ​у ​меня ​есть, ​чтобы ​оторвать ​нас ​от ​притяжения ​этой ​планеты. ​ ​У ​меня ​получается ​на ​несколько ​секунд ​больше ​передышки, ​чем ​в ​первый ​раз, ​но ​и ​ему ​тоже ​требуется ​больше ​времени ​на ​восстановление, ​он ​больше ​устает. ​Хорошо, ​но ​я ​знаю, ​что ​в ​борьбе ​на ​истощение ​я ​проигрываю, ​поэтому ​я ​давлю ​еще ​сильнее. ​ ​Я, ​должно ​быть, ​уже ​переваливаю ​за ​8 ​Махов. ​Внезапно ​по ​моему ​позвоночнику ​проходит ​толчок, ​и ​я ​чувствую ​сильнейший ​удар ​по ​затылку. ​ ​Боль ​такая ​внезапная, ​что ​моя ​хватка ​ослабевает, ​и ​мы ​превращаемся ​в ​запутанное ​летающее ​месиво. ​Я ​не ​могу ​замедлиться, ​но ​все ​же ​я ​смог ​выровнятся. ​Я ​хватаю ​его ​за ​оставшуюся ​ткань ​костюма ​и ​продолжаю ​поднимать ​нас ​вверх. ​ ​"Я ​УБЬЮ ​ТЕБЯ! ​ТЫ, ​СОПЛИВЫЙ ​КУСОК ​ДЕРЬМА!" ​ ​Только ​краем ​глаза ​я ​замечаю ​светящийся ​красный ​кулак, ​моя ​голова ​поворачивается ​от ​удара, ​но ​даже ​я ​чувствую ​его ​сокрушительную ​силу. ​У ​меня ​сломана ​челюсть ​и ​обожжена ​правая ​щека. ​ ​Этот ​ублюдок ​- ​генетическое ​чудовище. ​Его ​способности ​развиваются ​прямо ​у ​меня ​на ​глазах. ​Теперь ​он ​направлял ​свою ​энергию ​через ​кулаки. ​ ​Мы ​уже ​вышли ​за ​пределы ​атмосферы. ​Разгоняться ​стало ​легче, ​поэтому ​я ​вложил ​энергию ​в ​еще ​один ​рывок. ​ ​Мне ​удается ​ударить ​его ​коленом ​в ​бок ​и ​извернуться, ​чтобы ​схватить ​его ​за ​горло ​левой ​рукой. ​Его ​сияющая ​левая ​рука ​замахивается, ​чтобы ​ударить ​меня ​сбоку ​по ​голове, ​но ​мне ​удается ​частично ​заблокировать ​удар ​своей ​правой ​рукой. ​ ​Я ​ослабляю ​свой ​блок, ​думая, ​что ​он ​собирается ​отвести ​руку ​назад ​для ​нового ​удара. ​Ошибка, ​вместо ​этого ​он ​протягивает ​ее ​дальше. ​ ​Его ​светящаяся ​левая ​рука ​хватает ​правую ​сторону ​моего ​лица, ​обжигая ​меня, ​направляя ​излучение ​в ​мой ​мозг, ​его ​большой ​палец ​находит ​мой ​глаз ​и ​впивается ​в ​него. ​ ​Я ​отчаянно ​пытаюсь ​ослабить ​его ​хватку, ​но ​мои ​удары ​слабее, ​к ​тому ​же ​моя ​энергия ​используется ​для ​дальнейшего ​ускорения. ​ ​Мой ​рот ​открывается ​в ​беззвучном ​крике, ​мы ​вышли ​за ​пределы ​атмосферы, ​нет, ​воздуха ​для ​распространения ​звука. ​Я ​чувствую, ​как ​его ​большой ​палец ​обжигает ​мне ​глаз. ​ ​Я ​вижу, ​что ​он ​задерживает ​дыхание, ​но ​как ​долго ​он ​сможет ​это ​делать? ​Ему ​нужно ​дышать, ​но ​и ​мне ​тоже! ​Мне ​нужно ​лететь ​обратно, ​пока ​мы ​оба ​не ​потеряли ​сознание. ​Я ​пытаюсь ​высвободиться, ​но ​этот ​ублюдок ​не ​отпускает! ​ ​"Боль! ​Останови ​его! ​Убей ​его!" ​ ​ТОГДА ​ПОМОГИ ​МНЕ, ​ЧЕРТ ​ВОЗЬМИ! ​ТЫ ​ДУМАЕШЬ, ​Я ​НЕ ​ПЫТАЮСЬ! ​ТЫ ​ЗНАЕШЬ ​ЭТО ​ТЕЛО ​ЛУЧШЕ, ​ЧЕМ ​Я! ​ПОМОГИ ​МНЕ! ​ ​Мой ​разум ​работает ​на ​пределе, ​когда ​я ​слышу ​Эхо. ​Или, ​может ​быть, ​у ​меня ​просто ​галлюцинации ​от ​боли. ​Когда ​тело ​Солдатика ​снова ​начало ​светиться? ​Через ​сколько ​секунд? ​ ​Черт ​возьми, ​все ​должно ​было ​пройти ​не ​так. ​Мои ​мысли ​возвращаются ​к ​образу ​грузовика, ​который ​сбил ​меня, ​его ​ослепительно ​яркие ​фары ​освещают ​меня ​светом ​смерти. ​ ​Левым ​глазом ​я ​вижу, ​что ​глаза ​Солдатика ​налиты ​кровью, ​нет, ​они ​светятся ​красным, ​его ​рот ​открыт, ​и ​оттуда ​тоже ​исходит ​страшный ​свет. ​ ​Я ​почти ​смиряюсь ​со ​своей ​судьбой, ​когда ​внезапно ​чувствую ​жар ​в ​животе, ​нарастающую ​энергию ​и ​мысль, ​эхом ​отдающуюся ​во ​всем ​моем ​существе. ​ ​"Вместе, ​как ​одно ​целое". ​ ​Энергия ​приливает, ​и ​я ​чувствую ​силу ​в ​своих ​конечностях. ​Я ​с ​силой ​отталкиваю ​его ​светящуюся ​руку ​от ​своего ​лица. ​ ​Освобождение, ​такое ​сладкое ​освобождение. ​ ​Я ​пытаюсь ​ударить ​его, ​но ​слишком ​поздно, ​он ​взрывается. ​Вот ​и ​все, ​жизнь ​и ​смерть, ​я ​стою ​на ​краю, ​мое ​зрение ​сфокусировано, ​мое ​восприятие ​замедляется, ​я ​вижу ​волну ​красной ​энергии, ​которая ​сферой ​энергии ​начинает ​от ​него ​отходить. ​ ​От ​луча ​я ​мог ​бы ​увернуться, ​но ​от ​всенаправленной ​волны ​мне ​некуда ​деться. ​ ​Этот ​ублюдок ​развил ​свои ​способности ​прямо ​у ​меня ​на ​глазах, ​живи ​или ​умри, ​значит, ​и ​я ​смогу. ​ ​Я ​выталкиваю ​энергию, ​накопленную ​в ​моем ​животе, ​наружу, ​у ​меня ​есть ​только ​доля ​секунды, ​поэтому ​я ​напрягаюсь ​каждой ​клеточкой ​своего ​существа, ​чтобы ​напитать ​энергией ​идущей ​изнутри ​меня ​каждой ​клеточкой ​своего ​тела ​и ​вырваться ​на ​свободу, ​я ​чувствую, ​как ​она ​охватывает ​меня, ​после ​чего ​волна ​Солдатика ​накрывает ​меня. ​ ​Последовавший ​взрыв ​от ​яростной ​встречи ​двух ​сил ​словно ​разрывает ​нас ​на ​части, ​увеличивая ​его ​инерцию ​и ​замедляя ​мою. ​ ​Я ​чувствую ​себя ​ошеломленным ​и ​опустошенным, ​но ​я ​жив. ​ ​Я ​не ​могу ​удержаться ​от ​тихого ​смешка. ​Это ​сработало, ​это ​действительно ​сработало. ​Это ​должно ​было ​сработать, ​иначе ​суровый ​хозяин ​по ​имени ​космос, ​убил ​бы ​меня. ​ ​Я ​сделал ​это! ​Я ​выиграл! ​ ​Мне ​требуется ​несколько ​секунд, ​чтобы ​сфокусировать ​взгляд ​на ​Солдатике. ​Он ​без ​сознания, ​возможно, ​не ​мертв, ​но ​ему ​нужен ​воздух, ​чтобы ​дышать, ​которого ​у ​него ​больше ​нет. ​Итак, ​он ​без ​сознания. ​ ​ХАХАХАХ! ​Повеселись, ​летя ​на ​Луну ​со ​скоростью ​более ​10 ​махов, ​ублюдок. ​ ​АААА! ​Когда ​выброс ​адреналина ​проходит, ​боль ​возвращается. ​Мой ​правый ​глаз ​отсутствует, ​мое ​лицо ​в ​беспорядке, ​я ​вижу ​расплавленную ​плоть ​и ​пузырящуюся ​кожу, ​а ​еще ​я ​понимаю, ​что ​мне ​тоже ​нужно ​дышать. ​ ​Нахрен ​всю ​эту ​боль. ​ ​Я ​меняю ​курс ​и ​направляюсь ​к ​Земле ​на ​максимальной ​скорости, ​на ​которую ​способен. ​Через ​несколько ​секунд ​я ​войду ​в ​атмосферу, ​просто ​нужно ​продержаться ​до ​тех ​пор. ​ ​Мое ​зрение ​затуманивается, ​и ​я ​вижу ​разноцветные ​пятна ​перед ​глазами. ​Я ​чувствую ​притяжение ​планеты ​сильнее, ​когда ​мир ​вокруг ​меня ​становится ​ярче. ​ ​Я ​пытаюсь ​вдохнуть, ​но ​воздух ​все ​еще ​слишком ​разрежен, ​поэтому ​я ​ускоряюсь ​еще ​сильнее. ​ ​Воздух ​вокруг ​меня ​начинает ​светиться ​красным ​и ​оранжевым. ​Я ​снова ​пытаюсь ​сделать ​вдох, ​но ​в ​основном ​получаю ​огонь. ​ ​Черт ​возьми, ​я ​сейчас ​начну ​гореть. ​Я ​заставляю ​себя ​сбавить ​скорость, ​но ​не ​могу ​сказать, ​лечу ​ли ​я ​сейчас ​или ​просто ​падаю ​в ​свободном ​падении. ​Истощение, ​боль ​и ​нехватка ​воздуха ​делали ​свое ​дело. ​ ​Используя ​последние ​моменты ​до ​потери ​сознания ​я ​ищу ​взглядом ​Нью-Йорк, ​и ​нацеливаю ​себя ​на ​посадку ​там. ​ ​Но, ​в ​конце ​концов, ​все ​окутывает ​тьма.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!