Глава 17
30 мая 2025, 02:38Говорят, в жизни главное - время, поэтому я не торопился, чтобы добраться до Глубины и Райана, и мне удалось задержаться ровно настолько, чтобы Солдатик, Хьюи и Бутчер встретили нас, когда мы выходили.
И Райан, и Бутчер выглядели удивленными.
"Райан!" - сказал Бутчер. "Что ты здесь делаешь?"
Я положил руку на плечо своего сына, который сейчас стоял передо мной.
"Мой сын" - сказал я выделяя слово мой, "останется со мной". Я сделал паузу.
Бутчер хотел что-то сказать, но я оборвал его.
"Ты знал, что ему не разрешали ходить в школу? Мальчику его возраста не разрешалось заводить друзей, общаться, учиться. Что за человек мог так поступить, лишить его радостей детства и все из-за того, кем он является? Что за жестокий человек мог так поступить с ним? Вот так прятать его от мира?" - задал я риторический вопрос.
"Райан, тебе нужно..." Он не закончил предложение, так как грубый голос Солдатика прервал его.
"Где Нуар?" Мой взгляд обратился к нему.
"Мертв. Я убил его". Как только слова слетели с моих губ, я почувствовал, как Райан дернулся и посмотрел на меня. В ответ я сжал его плечо рукой.
Он не стал ничего говорить и только бросил на меня встревоженный взгляд.
"Да, сынок! Да! Хорошо!"
Да, Эхо, он умный мальчик, он понял мой сигнал ничего не говорить. Я был рад этому не потому, что это разрушило бы мои планы, нет, они сработали бы так же хорошо, даже если с самого начала бы выяснилось, что Нуар вполне себе жив.
Я был счастлив, потому что то, что он ничего не сказал, означало, что он давал мне презумпцию невиновности, он начинал доверять мне все больше и больше.
"Почему?"
"Потому что он не рассказывал мне о тебе" - твердо ответил я, а затем снова сжал плечо Райана. "Райан, познакомься со своим дедушкой, Солдатиком, героем из героев и моим отцом".
Райан растерянно посмотрел на меня, а затем на Солдатика. "Он мой дедушка?"
"О да, это из-за него мы с тобой такие сильные. Мы унаследовали это от него" - сказал я с холодной улыбкой, в то время как Райан даже не знал, что думать по этому поводу.
Бутчер и Хьюи посмотрели на Солдатика только для того, чтобы увидеть вопросительный взгляд, застывший на его лице.
"Он не твой ребенок!" - он не твой сын громко сказал Бутчер.
"Нл это так!" - ответил я спокойно. "Я твой ребенок, а это твой внук. У тебя настоящая семья. Нам не нужно ссориться. Я просто хочу поговорить. Что бы Бутчер тебе ни сказал или какую бы сделку ни предложил тебе, все это ненастоящее. Сдавайся сейчас, и я обещаю, что ты не получишь больше пяти лет тюрьмы" - твердо сказал я.
"Тебя предала твоя команда, Воут правительство, взрыв в мидтауне был несчастным случаем, ты просто солдат страдающий от посттравматического стрессового расстройства, не более того. Мы можем разыграть это в средствах массовой информации, и с моей властью, с властью Воут ты не останешься в тюрьме дольше пяти лет" - сказал я со страстью в голосе.
"Присоединяйся ко мне, присоединяйся к нам, и нас будет не остановить, но ты должен покончить с этим здесь и сейчас!" Я изо всех сил старался звучать страстно и проникновенно, когда врал сквозь зубы.
Я, черт возьми, ни за что не собирался выпускать на волю такого поехавшего крышей подонка, как Солатик, к тому же я уже пообещал Нуару, что покончу с ним.
Если бы он согласился, я бы попытался нокаутировать его неожиданной атакой, но на это был шанс был небольшой. Но все же я должен был сделать это предложения.
Я не мог допустить, чтобы люди говорили, что я не попробовал сначала решить все миром.
"Не слушай его!" - высказался Бутчер. "Он лжет". Затем он перевел взгляд на Райана. "Райан, ты должен уйти, покинь здание".
Я просто фыркнул на него.
"Видишь ли, Райан, это то, что делает Уильям, он натравливает сына на отца, надеясь, что мы убьем друг друга. Он притворится твоим другом, просто чтобы настроить тебя против меня. Вот насколько глубока его ненависть к нам".
"Райан, не слушай его, тебе нужно немедленно убираться отсюда!"
Я проигнорировал Бутчера, и снова повернулся к Солдатику.
"Солдатик... Папа ... выбери мир и сдайся ради своего сына и внука".
Но его внимания не было сосредоточено на мне.
Его голова склонилась вправо, а левый глаз дернулся, в то время как пристальный взгляд оставался прикованным ко мне.
"Нет" - сказал он и сделал шаг вперед. "Ты лжешь, Нуар не мертв".
Я тяжко вздохнул, понимая, что пришло время насилия.
"Убей его!" - сказал Эхо и именно это я и собирался сделать.
"Понятно" - произнес в ответ я и замолчал на долю секунды, мой слух уловил приближение Энни и ее команды. Ха, они отлично рассчитали время и каким-то образом избежали полицейского периметра, вероятно они просто не ставили останавливать машину Старлайт.
Умные.
Я оторвался от своих мыслей и повернулся к Глубине, который все это время был молчаливым и довольно бледным.
"Глубина" - говорю я, привлекая его внимание к себе. "Забирай Райана и эвакуируйся из здания. Я не допущу, чтобы мой сын подвергался опасности".
К моему удивлению, мальчик в гневе оттолкнул мою руку: "Нет! Я остаюсь здесь, с тобой!"
Проклятье! Сейчас не время геройствовать.
"Нет, сынок, помнишь нашу дискуссию о ситуациях, в которые тебе не следует попадать? Это одна из таких. Мне нужно, чтобы ты с Глубиной..."
Я не успел закончить предложение, так как кое-кто, словно тисками, внезапно схватил меня за горло.
"Вот же...!"
"Отпусти его!" - крикнул Райан.
"Где он? Где Нуар?" - закричал Солдатик, когда его мертвая хватка удерживала меня за верхнюю часть шеи и челюсть.
Один момент отвлечения внимания - вот и все, что потребовалось, чтобы он схватил меня.
Бутчер и Хьюи не стали терять ни минуты и схватили меня за руки.
"Райан, тебе нужно уходить, убирайся из здания" - накричал на него Бутчер.
"Где он?" - закричал Солдатик и начал светиться.
"Райан, уходи сейчас же!"
"Нет, оставь его в покое!" - завопил маленький мальчик и яростно потянул Мясника за руку.
Глубина, ты, гребаное бесполезное дерьмо, сделай что-нибудь! Придурок застыл в шоке. Я же чувствовал, как проникающее излучение ослабляет меня.
"ААААА!" Красный луч попал Солдатику в живот, отбросив его в сторону и остановив его смертельное излучение.
К счастью, его излучение подействовало на Бутчера и Хьюи, так что я мгновенно сбросил с себя их обоих.
Они были Суперами, но и близко не подходили к моему уровню, не без элемента неожиданности.
Я знал, что будет дальше, и словно в замедленной съемке увидел, как Солдатик бросился со своим щитом к Райану.
"Защити его!"
Мой разум заработал на полную прочитывая варианты, в то время как мое тело действовало само по себе. В одно мгновение я исчез с того места где я был и появился перед Райаном, приняв на себя основной удар щита.
Обычно инерция Солдатика опрокинула бы меня, швырнув на Райана, вдребезги разбив нас о груду столов, стульев и стену, но во мне не было ничего нормального.
Я могу летать и создавать свой собственный импульс, фактически не двигая физическим телом.
БАХ!
Щит ударил меня с громким эхом удара, мое тело напряглось, впитывая энергию, и мои невидимые мышцы полета инстинктивно создали противоположную силу, необходимую, чтобы остановить его и не дав мне врезаться в Райана.
Я оставил вмятину в цементном полу, в то время как щит Солдатика погнулся под непоколебимым давлением моего тела.
"ААААА!" - крикнул я и воспользовавшись моментом его удивления, я сумел его оттолкнуть его назад.
"ГЛУБИНА! ЗАБИРАЙ РАЙАНА СЕЙЧАС!"
Аквамен со скидкой пришел в себя и схватил Райана за талию. Мальчик попытался протестовать, но Глубина был слишком силен и несколькими прыжками преодолел половину пути вниз по лестнице.
Пока Солдатик выбирался из груды обломков, я не стал терять времени.
Я налетел прямо на Хьюи, к его удивлению, и всадил левую руку ему в живот.
Правило № 1 в бою с несколькими противниками сначала выбивай слабых, чтобы они не смогли ударить вас сзади в самый неподходящий момент.
Я почувствовал, как мой кулак раздавливает его грудину и ребра, с силой отрывая его от земли, а затем я использовал хук справа, чтобы ударить его сбоку по голове.
Та же комбинация, которая вырубила Мейв, хотя, вероятно, не такая мощная. Он, вероятно, выживет благодаря Ви, но он точно не встанет на ноги в ближайшее время.
Я поднимаю руку как раз вовремя, так что луч Бутчера попадает мне в нее, а не в мое лицо, немного отбрасывая меня назад.
"Хьюи!" - кричит он, но не успевает проверить, как там он, так как быстрый удар ногой в спину сбивает его с ног.
"НУАР!" - кричит пришедший в себя Солдатик..
Черт возьми, он безупречно верно выбрал время для атаки. Он просто настолько чертовски компетентен, что мне нужно, чтобы он был на моей стороне. Теперь, когда Хьюи убран с дороги, Нуару было безопасно выйти из своего укрытия и сравнять шансы.
Видите ли, Хьюи как телепортер представляет сильную опасность для любого, кто не умеет летать. В любой момент времени он мог телепортировать Нуара за пределы здания, и, учитывая, что мы находимся на высоте более шестидесяти этажей, я сомневаюсь, что даже Нуар смог бы подняться после такого падения.
Поэтому, независимо от того, какую бы стратегию для этого боя я бы не выбрал, Хьюи всегда должен был быть обезврежен первым.
"Нуар!" - кричу я. "Позаботься о Бутчере, а я займусь Солдатиком!"
Я бросаюсь на дорогого папочку с прямым ударом левой, от которого он уклоняется ныряя под мою летящую фигуру. Я чувствую, как его тело подпрыгивает для апперкота, чтобы попасть мне прямо в живот, но я смог уклонится от удара, приземлившись справа от него.
Как только мои ноги касаются земли, мои руки мгновенно поднимаются, чтобы блокировать удар с разворота. Я блокирую удар справа, а затем слева, после чего бью ногой ему в грудь, отталкивая его назад и давая себе секунду на вдох.
Краем глаза я замечаю, как Нуар обменивается ударами с Бутчером и умело уклоняется от его лазера, причем действуя на сверх малом расстоянии.
Хм, нужно запомнить это на будущее.
"Хоумлендер!" Мой взгляд отвлекается на голос Старлайт, из-за чего, и вполне заслуженно, прилетает удар справа от Солдатика.
"Идиот!"
Мое зрение затуманивается, когда мое тело врезается в пол и тут же вновь получает удар от Солдатика.
Чертовски больно. На мгновение я был так сосредоточен на Солдатике, что ее голос удивил меня.
"НУАР! ТЫ ПРЕДАТЕЛЬСКИЙ ТРУС!"
Ударом ноги Нуар отбросил Бутчера от себя, но Солдатик уже приближался к нему, излучая жуткое красное свечение.
Молоко Матери разрядил дробовик ему в лицо, что практически ничего не дало, поскольку похожий на Дина Винчестера мужчина лишь едва заметно вздрогнул.
Кимико бросилась на него с яростными звериными ударами, но он был слишком быстр и умело блокировал первый удар, затем поймал ее руку при втором ударе и одним плавным движением сломал ее руку и оттолкнул ее в сторону.
Черт возьми, этот человек был танком.
Даже в моем ошеломленном состоянии я мог сказать, что Нуар был в панике, поскольку вместо своих обычных уверенных движений он отступал, причем делал он это очень неуверенным шагом.
"Не его! Убери Хоумлендера!" - услышал я слова Бутчера. Да, Нуар определенно появился вовремя.
Сколько секунд прошло? Мне нужно было двигаться, прежде чем он взорвется. Я сделал глубокий вдох и приготовился броситься на него, но кое-кто начал действовать раньше меня.
Тело Старлайт начинает светиться, и с криком она запускает собранную энергию в Солдатика, что вновь прерывает его попытку устроить взрыв и отбрасывает его немного назад.
Черт возьми, ей действительно нужно поработать над тем, чтобы быстрее заряжать эту свою энергию.
"ААААААААА! ХВАТИТ! БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПОМЕХ!" Содатик приходит в себя так же быстро, как и ранее, после чего он поворачивается к Старлайт, и его тело вновь начинает излучать сияние, причем сильнее чем раньше.
Я вижу выражение ужаса на лице Энни и начинаю действовать.
"Энни!" - кричу я, бросаясь на сияющего героя, останавливая свой полет, как только хватаю его сзади. Я не могу сбросить его вниз там слишком много людей, но также я не могу позволить ему обрушить башню.
Мне нужно, чтобы случилось второе 11 сентября.
Мои глаза на мгновение встречаются с ее, и я мгновенно бросаюсь к окнам позади меня, а затем лечу вверх.
Я прижимаюсь к Солдатику всем телом, чувствуя, как излучение проникает в меня, усиливается, и обжигает меня.
"АААА!" - слышу я его крик и отпускаю.
Секунда - это все, что у меня было, чтобы увеличить дистанцию между нами.
Его извивающееся тело высвобождает энергию в виде широкого светового луча, освещающего верхушки башни и несколько других зданий вокруг нас.
Я не успел подняться достаточно высоко.
Две долгие секунды, и одновременно с этим бесконечность.
Именно столько времени прошло до того момента, как луч пропадает, но при этом его тело все еще двигалось вверх по чистой инерции.
Я чувствовал свое дыхание, мое тело было горячим и меня бросило в пот, похоже удар по голове подействовал на меня сильнее, чем следовало бы.
Гребаная радиация.
Все равно сейчас было не время отдыхать.
Мое зрение сфокусировалось на Солдатике, он выглядел ошеломленным. Я бросился к нему, набирая столько скорости, сколько ммог.
БУМ!
Я преодолеваю звуковой барьер как раз в тот момент, когда бью его со всей силы. Это причиняет боль нам обоим. Мне из-за радиации, а ему потому, что он этого не ожидал.
Я продолжаю ускорятся двигаясь вверх вместе с ним, атакуя его в футбольном стиле, при этом поднимая нас все выше и выше.
Это мой шанс, пока он ошеломлен, мне нужно набрать скорость и выкинуть его с планеты. Если я не могу убить его, то я ни за что не позволю правительственным агентствам заполучить оружие, которое однажды сможет убить меня.
Я толкаю быстрее и сильнее, преодолевая... 1, 2 .. 3 Маха. Я использую яркое сияние луны, чтобы ориентироваться.
"ААААА, ОТПУСТИ!" - слышу я крик, как гром среди ясного неба, я чувствую удар по спине, затем локтем в затылок. "ТЫ, КУСОК ДЕРЬМА, ОТПУСТИ!" Я игнорирую его и боль, но потом я чувствую жар ... этот проклятый жар, я чувствую, как он "возбуждает" излучение внутри меня.
11
.
.
10
Моя правая рука крепко прижимает его ко мне, поэтому я использую левую, чтобы наносить мощные удары по почкам, надеясь остановить его атаку.
Каждый его удар еще больше ослабляет меня. Я нажимаю сильнее. Трудно сосредоточиться. Сколько секунд прошло? Нужно 12.
7
.
.
6
Я чувствую, как жар усиливает жжение в моем плече, каждый вдох причиняет боль.
5
.
.
Мощным толчком я отделяюсь от него нас, но делаю это не раньше, чем он наносит еще один удар прямо мне по голове, который снова ошеломляет меня.
Мы разлетаемся в разные стороны, словно две тряпичные куклы, и, подобно гигантскому световому мечу ситха, его луч бешено вращается вместе с ним.
Три, четыре, пять секунд мне требуется, чтобы прийти в себя. По иронии судьбы его удар оттолкнул меня с пути Луча Смерти.
Воздух холодный и разреженный, но я чувствую ожоги на шее, пузырящуюся кожу на груди, верхняя часть моего тела сгорела, частично расплавившись.
Мои инстинкты говорят мне остановиться, отдохнуть, но я не могу этого сделать, пока нет. Я так близко. Я вижу его, его инерция замедляется, и я бросаюсь к нему еще раз.
Я должен вывести его на низкую орбиту, мимо МКС, дальше той точки, где правительству будет легко его достать.
Я снова врезаюсь в него, унося нас дальше, используя каждую частичку энергии, которая у меня есть, чтобы оторвать нас от притяжения этой планеты.
У меня получается на несколько секунд больше передышки, чем в первый раз, но и ему тоже требуется больше времени на восстановление, он больше устает. Хорошо, но я знаю, что в борьбе на истощение я проигрываю, поэтому я давлю еще сильнее.
Я, должно быть, уже переваливаю за 8 Махов. Внезапно по моему позвоночнику проходит толчок, и я чувствую сильнейший удар по затылку.
Боль такая внезапная, что моя хватка ослабевает, и мы превращаемся в запутанное летающее месиво. Я не могу замедлиться, но все же я смог выровнятся. Я хватаю его за оставшуюся ткань костюма и продолжаю поднимать нас вверх.
"Я УБЬЮ ТЕБЯ! ТЫ, СОПЛИВЫЙ КУСОК ДЕРЬМА!"
Только краем глаза я замечаю светящийся красный кулак, моя голова поворачивается от удара, но даже я чувствую его сокрушительную силу. У меня сломана челюсть и обожжена правая щека.
Этот ублюдок - генетическое чудовище. Его способности развиваются прямо у меня на глазах. Теперь он направлял свою энергию через кулаки.
Мы уже вышли за пределы атмосферы. Разгоняться стало легче, поэтому я вложил энергию в еще один рывок.
Мне удается ударить его коленом в бок и извернуться, чтобы схватить его за горло левой рукой. Его сияющая левая рука замахивается, чтобы ударить меня сбоку по голове, но мне удается частично заблокировать удар своей правой рукой.
Я ослабляю свой блок, думая, что он собирается отвести руку назад для нового удара. Ошибка, вместо этого он протягивает ее дальше.
Его светящаяся левая рука хватает правую сторону моего лица, обжигая меня, направляя излучение в мой мозг, его большой палец находит мой глаз и впивается в него.
Я отчаянно пытаюсь ослабить его хватку, но мои удары слабее, к тому же моя энергия используется для дальнейшего ускорения.
Мой рот открывается в беззвучном крике, мы вышли за пределы атмосферы, нет, воздуха для распространения звука. Я чувствую, как его большой палец обжигает мне глаз.
Я вижу, что он задерживает дыхание, но как долго он сможет это делать? Ему нужно дышать, но и мне тоже! Мне нужно лететь обратно, пока мы оба не потеряли сознание. Я пытаюсь высвободиться, но этот ублюдок не отпускает!
"Боль! Останови его! Убей его!"
ТОГДА ПОМОГИ МНЕ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ! ТЫ ДУМАЕШЬ, Я НЕ ПЫТАЮСЬ! ТЫ ЗНАЕШЬ ЭТО ТЕЛО ЛУЧШЕ, ЧЕМ Я! ПОМОГИ МНЕ!
Мой разум работает на пределе, когда я слышу Эхо. Или, может быть, у меня просто галлюцинации от боли. Когда тело Солдатика снова начало светиться? Через сколько секунд?
Черт возьми, все должно было пройти не так. Мои мысли возвращаются к образу грузовика, который сбил меня, его ослепительно яркие фары освещают меня светом смерти.
Левым глазом я вижу, что глаза Солдатика налиты кровью, нет, они светятся красным, его рот открыт, и оттуда тоже исходит страшный свет.
Я почти смиряюсь со своей судьбой, когда внезапно чувствую жар в животе, нарастающую энергию и мысль, эхом отдающуюся во всем моем существе.
"Вместе, как одно целое".
Энергия приливает, и я чувствую силу в своих конечностях. Я с силой отталкиваю его светящуюся руку от своего лица.
Освобождение, такое сладкое освобождение.
Я пытаюсь ударить его, но слишком поздно, он взрывается. Вот и все, жизнь и смерть, я стою на краю, мое зрение сфокусировано, мое восприятие замедляется, я вижу волну красной энергии, которая сферой энергии начинает от него отходить.
От луча я мог бы увернуться, но от всенаправленной волны мне некуда деться.
Этот ублюдок развил свои способности прямо у меня на глазах, живи или умри, значит, и я смогу.
Я выталкиваю энергию, накопленную в моем животе, наружу, у меня есть только доля секунды, поэтому я напрягаюсь каждой клеточкой своего существа, чтобы напитать энергией идущей изнутри меня каждой клеточкой своего тела и вырваться на свободу, я чувствую, как она охватывает меня, после чего волна Солдатика накрывает меня.
Последовавший взрыв от яростной встречи двух сил словно разрывает нас на части, увеличивая его инерцию и замедляя мою.
Я чувствую себя ошеломленным и опустошенным, но я жив.
Я не могу удержаться от тихого смешка. Это сработало, это действительно сработало. Это должно было сработать, иначе суровый хозяин по имени космос, убил бы меня.
Я сделал это! Я выиграл!
Мне требуется несколько секунд, чтобы сфокусировать взгляд на Солдатике. Он без сознания, возможно, не мертв, но ему нужен воздух, чтобы дышать, которого у него больше нет. Итак, он без сознания.
ХАХАХАХ! Повеселись, летя на Луну со скоростью более 10 махов, ублюдок.
АААА! Когда выброс адреналина проходит, боль возвращается. Мой правый глаз отсутствует, мое лицо в беспорядке, я вижу расплавленную плоть и пузырящуюся кожу, а еще я понимаю, что мне тоже нужно дышать.
Нахрен всю эту боль.
Я меняю курс и направляюсь к Земле на максимальной скорости, на которую способен. Через несколько секунд я войду в атмосферу, просто нужно продержаться до тех пор.
Мое зрение затуманивается, и я вижу разноцветные пятна перед глазами. Я чувствую притяжение планеты сильнее, когда мир вокруг меня становится ярче.
Я пытаюсь вдохнуть, но воздух все еще слишком разрежен, поэтому я ускоряюсь еще сильнее.
Воздух вокруг меня начинает светиться красным и оранжевым. Я снова пытаюсь сделать вдох, но в основном получаю огонь.
Черт возьми, я сейчас начну гореть. Я заставляю себя сбавить скорость, но не могу сказать, лечу ли я сейчас или просто падаю в свободном падении. Истощение, боль и нехватка воздуха делали свое дело.
Используя последние моменты до потери сознания я ищу взглядом Нью-Йорк, и нацеливаю себя на посадку там.
Но, в конце концов, все окутывает тьма.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!