Глава 18
14 июня 2025, 17:34Сквозь интенсивное моргание лучи белого света били в глаза, прерываемые лишь темной неровной фигурой, которая медленно становилась все больше и больше.
Приглушенные звуки начинают достигать ушей, и когда голова двигается и ощущения возвращаются, возникает ощущение давления вокруг рта и носа, это была медицинская маска, закрывающая лицо.
Правая рука совершает резкое движение, чтобы убрать мешающее мне устройство, но темная фигура останавливает ее.
"Нет, нет, пока нельзя убирать, это поможет вам проснуться!"
Слова едва доходят до слуха, но с каждым миганием изображение становится более четким, и с каждым вздохом она чувствовала, как энергия начинает струится по ее венам.
Ей потребовалось всего мгновение, чтобы собраться с силами, и ее рука поднялась, чтобы схватить запястье теперь видимого мужчины в зеленой медицинской форме, прижимающего маску к ее лицу.
"Ах!" - закричал мужчина и попытался вырваться из ее хватки. "Пожалуйста, прекратите Мэйв, вы делаете мне больно! Пожалуйста, прекратите!"
Восстановив достаточно энергии, она вскидывает вверх верхнюю часть тела, сбрасывает маску и дико озирается по сторонам.
"Кто ты? Где я?" - спросила она почти хнычущего мужчину.
"Мейв, пожалуйста! Вы делаете мне больно! Мы в Башне Воут, на медицинском этаже, на 72 этаже!" - сказал он сквозь затрудненное дыхание, которое только усилило его испанский акцент.
Она отпустила запястье мужчины, которое он тут же прижал к себе, испустив громкий вздох.
"Я Карло, Карло Перес, ваш медбрат" - сказал он, восстанавливая дыхание.
Мэйв посмотрела на него в замешательстве, а затем оглядела обстановку комнаты, напоминающую больничную палату, оборудованную различными аппаратами, некоторые из которых были прикреплены к ней липучками, контролируя ее состояние.
"Что случилось?" - неуверенно спросила она, что вызвало у Карло короткий растерянный взгляд.
"Вы не помните? Вы и мистер Хоумлендер подрались".
Как только слова слетели с его губ, поток образов и воспоминаний затопил ее разум. "Он сильно ударил вас по голове и сломал ребра, несчастный случай, насколько я знаю".
Она схватилась рукой за голову, словно собираясь с силами, чтобы лучше противостоять воспоминаниям.
Они спарринговали, ее тело помнило, что каждый удар был тяжелым, боль отдавалась подобно удару грома. Они двигались быстро, быстрее, чем она двигалась раньше, а затем ее пронзила боль в животе, как от удара током, а затем у нее перехватило дыхание и заболела голова сбоку.
"Что произошло после ... драки…насколько сильно я была ранена? Почему я ничего не могу вспомнить?"
"Нууу, все было довольно плохо, грудина, ребра были сломаны, ушибы внутренних органов, но они зажили за два дня, самым проблемным был удар по голове, им пришлось ввести вас в кому на несколько дней".
"Кому?"
"Да, трещина в черепе, большой синяк на виске. Между доктором Шиффлером и Феррелли произошла большая ссора по поводу того, должны ли они пытаться вскрыть тебя". При его словах глаза Мэйв расширились, и она схватилась рукой за голову, но все казалось нормальным "чтобы недать мозгу набухнуть, но доктор Шульц все же принял сторону доктора Феррелли, и они всего лишь ввели вас в кому и лечили льдом и противовоспалительными препаратами".
"Как долго я была без сознания?"
"Пять дней, вас должны были разбудить вчера, но все врачи были заняты... не хватало персонала, мало кто хотел сюда идти из-за загрязнения... радиацией и повреждений здания".
Мэйв выглядела еще более смущенной.
"Ах, точно, помните того террориста из мидтауна?" Ее глаза расширились от осознания, Солдатик.
"Оказывается, это был Солдатик, восставший из мертвых. Он убивал суперов, а также хотел расправиться с компанией и правительством за предательство или что-то в этом роде. У них с мистером Хоумлендером произошло сражение, в итоге крыша здания разрушена, а в нашем квартале теперь повышенный уровень радиации". Мэйв внимательно прислушалась к его словам, хотя ей казалось, что он говорит о другом мире.
"50-й этаж, где находится студия, и десять этажей ниже и выше закрыты, говорят, что уровень радиации там самый высокий. Некоторые здания вокруг нас пострадали довольно сильно, но большинство из них эвакуировали заранее".
Мэйв, почти не веря в то, что слышит, встала и в оцепенении подошла к окнам и посмотрела на окружающие небоскребы.
Опустошение.
Крыши выглядели так, словно по ним прошелся бульдозер: торчали стальные балки, падал цемент и поднимался дым от скрытых очагов пожара.
Она увидела, как Карло печально покачал головой: "Многие погибли, работали допоздна и из-за падения строительных материалов на улице они пострадали". Он ненадолго замолчал. "Они предложили нам большой бонус за выход на работу, тем более нас уверили, что наше здание безопасно".
Пока ее глаза удивленно смотрели на здание, осматривая повреждения от того, что, как она могла только предположить, было тяжелой битвой, она заметила темное пятно на земле. Ее взгляд переместился туда и сфокусировался только для того, чтобы понять, что это большое скопление людей.
"Что там внизу происходит, почему здесь собралась такая толпа людей?" - спросила она медбрата средних лет, которая подошел к ней.
"О, мисс Эшли позвонила им, они пришли поддержать сеньора Хоумлендера".
Мэйв посмотрела на него, в замешательстве нахмурившись.
"Она сказала, что Хоумлендер сражался с Солдатиком и отправил его в космос, чтобы спасти город. Говорят, он упал в огненном шаре, как падающий ангел" - рассказал ей Карло.
Всплеск эмоций захлестнул Мейв.
"Правительство, они пришли, попытались забрать его... пока он был очень тяжело ранен". Его тон начал смягчаться "Я видел его только мельком в операционной столе, и он выглядел плохо, очень плохо" - печально сказал он.
Могло ли это быть правдой? Могло ли это быть концом Хоумлендера? Возникший в ней коктейль эмоций вселял в нее тревогу и надежду.
"И правительство", - его голос повысился от гнева. "ЦРУ, АНБ или ФБР, вы знаете этих агентов" - сказал он с отвращением. "эти.... они попытались схватить его, пока он слаб, они пришли с пистолетами, вооруженные до зубов... они попытались схватить его, как преступника! Как будто он не только что спас Нью-Йорк".
Мэйв увидела, как Карло слегка повернул голову и пробормотал что-то по-испански себе под нос, но затем, словно осознав, с кем он разговаривает, взял себя в руки.
"Что с ним случилось? Где он?" - спросила она, внезапно заволновавшись.
"Не волнуйтесь, у них ничего не получилось. Герои, они объединились и остановили их" - сказал он с легкой улыбкой.
"Мисс Эшли и Эль Нуар сплотили их и остановили агентов. Говорят, агенты прошли весь путь до операционной, но Эль Нуар избил их всех и выбросил из здания, после чего мисс Эшли разослала призыв по Интернету, и люди пришли протестовать против них. С тех пор они не выходят с улиц" - сказал он, и его улыбка стала шире, чем раньше.
"А Хоумлендер? Что случилось, где он? С ним все в порядке?" Беспокойство усилилось.
Лицо Карло снова стало серьезным. "Мы не знаем. Он сейчас этажом выше, врачи были с ним весь прошлый день. Доктор Шульц и мисс Эшли никого не впускают, Эль Нуар стоит на страже. Мисс Старлайт, Эль Рапидо и Глубина с остальными снаружи следят за тем, чтобы агенты не попытались снова".
Она посмотрела на Карло, тревоги и предвкушения было слишком много, ей нужно было выяснить.
Она резко развернулась и бросилась к двери.
"Постойте!"
Она услышала растерянный крик медбрата, но не потрудилась обернуться, его сердце бешено колотилось. Ей нужно было увидеть его ... ей нужно было понять, сможет ли она положить этому конец. Возможно, это ее единственный шанс... пока он был слаб.
Она ворвалась в дверь лестничной клетки и одним прыжком преодолела весь пролет, а затем сделала это снова на втором. Ее неистовая сила чуть не оторвала ручки от дверного проема, и она ненадолго остановилась, чтобы сориентироваться в коридорах.
Она бросилась направо и повернула налево, где перед двойными дверями стоял Нуар.
Ее взгляд на мгновение встретился с его маской, и с тревожной убежденностью она шагнула к нему. Его правая рука поднялась призывая его остановится.
"Отойди, или я переломаю тебе все кости в теле!" - скомандовала она.
Она могла бы справиться с ним, подумала она, она могла бы одолеть его, это было бы нелегко, но однажды она уже делала это.
Мэйв приготовилась набирать скорость, пока Нуар занимал оборонительную стойку.
Вот и все!
Она слегка наклонилась, готовая броситься на него, но ее порыв был остановлен скрипом двери позади него.
Когда она ненадолго остановилась, чтобы оценить выходящих, ее беспокойство, к ее удивлению, переросло в шок.
Сначала появился человек в белом лабораторном халате, которого она не узнала, затем последовал доктор Шульц, но ее шокировали не они, а третий человек позади них.
Белые повязки на голове, закрывающие правый глаз, на правой щеке гротескные красные волнистые шрамы - очевидный признак того, что чему-то или в данном случае кому-то удалось расплавить часть его лица.
Шрамы тянулись до нижней части его шеи, где под слишком большим больничным халатом виднелся еще один комплект бинтов, охватывающих его торс.
Она могла только в шоке смотреть на состояние Хоумлендера, когда он быстро прошел мимо Нуара к ней и быстро схватил ее в медвежьи объятия, хотя она заметила, что забинтованная правая рука едва сжималась и казалась слишком тощей, чтобы быть той, которая вправляла ей мозги всего несколько дней назад.
"Мэйв! Я так рад, что ты здесь!" - громко сказал Джон.
За ним последовал хор голосов, который за те несколько секунд, пока она стояла в ступоре из-за его внешности, превратился в большое количество людей, таких как Эшли, ее ассистентка и еще несколько человек, и все произносили ее имя и соглашались с Хоумлендером.
Она пришла сюда с определенной целью, но, поняв, что нужный момент она упустила, Мейв сделала единственное, что могла.
Что ее удивило, так это спокойная пустота, которая наполняла ее с каждым вздохом, когда она ответила на его объятия и даже смиренно положила голову ему на плечи.
Джон же улыбался.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!