Глава 18

14 июня 2025, 17:34
Сквозь ​интенсивное ​моргание ​лучи ​белого ​света ​били ​в ​глаза, ​прерываемые ​лишь ​темной ​неровной ​фигурой, ​которая ​медленно ​становилась ​все ​больше ​и ​больше. ​ ​Приглушенные ​звуки ​начинают ​достигать ​ушей, ​и ​когда ​голова ​двигается ​и ​ощущения ​возвращаются, ​возникает ​ощущение ​давления ​вокруг ​рта ​и ​носа, ​это ​была ​медицинская ​маска, ​закрывающая ​лицо. ​ ​Правая ​рука ​совершает ​резкое ​движение, ​чтобы ​убрать ​мешающее ​мне ​устройство, ​но ​темная ​фигура ​останавливает ​ее. ​ ​"Нет, ​нет, ​пока ​нельзя ​убирать, ​это ​поможет ​вам ​проснуться!" ​ ​Слова ​едва ​доходят ​до ​слуха, ​но ​с ​каждым ​миганием ​изображение ​становится ​более ​четким, ​и ​с ​каждым ​вздохом ​она ​чувствовала, ​как ​энергия ​начинает ​струится ​по ​ее ​венам. ​ ​Ей ​потребовалось ​всего ​мгновение, ​чтобы ​собраться ​с ​силами, ​и ​ее ​рука ​поднялась, ​чтобы ​схватить ​запястье ​теперь ​видимого ​мужчины ​в ​зеленой ​медицинской ​форме, ​прижимающего ​маску ​к ​ее ​лицу. ​ ​"Ах!" ​- ​закричал ​мужчина ​и ​попытался ​вырваться ​из ​ее ​хватки. ​"Пожалуйста, ​прекратите ​Мэйв, ​вы ​делаете ​мне ​больно! ​Пожалуйста, ​прекратите!" ​ ​Восстановив ​достаточно ​энергии, ​она ​вскидывает ​вверх ​верхнюю ​часть ​тела, ​сбрасывает ​маску ​и ​дико ​озирается ​по ​сторонам. ​ ​"Кто ​ты? ​Где ​я?" ​- ​спросила ​она ​почти ​хнычущего ​мужчину. ​ ​"Мейв, ​пожалуйста! ​Вы ​делаете ​мне ​больно! ​Мы ​в ​Башне ​Воут, ​на ​медицинском ​этаже, ​на ​72 ​этаже!" ​- ​сказал ​он ​сквозь ​затрудненное ​дыхание, ​которое ​только ​усилило ​его ​испанский ​акцент. ​ ​Она ​отпустила ​запястье ​мужчины, ​которое ​он ​тут ​же ​прижал ​к ​себе, ​испустив ​громкий ​вздох. ​ ​"Я ​Карло, ​Карло ​Перес, ​ваш ​медбрат" ​- ​сказал ​он, ​восстанавливая ​дыхание. ​ ​Мэйв ​посмотрела ​на ​него ​в ​замешательстве, ​а ​затем ​оглядела ​обстановку ​комнаты, ​напоминающую ​больничную ​палату, ​оборудованную ​различными ​аппаратами, ​некоторые ​из ​которых ​были ​прикреплены ​к ​ней ​липучками, ​контролируя ​ее ​состояние. ​ ​"Что ​случилось?" ​- ​неуверенно ​спросила ​она, ​что ​вызвало ​у ​Карло ​короткий ​растерянный ​взгляд. ​ ​"Вы ​не ​помните? ​Вы ​и ​мистер ​Хоумлендер ​подрались". ​ ​Как ​только ​слова ​слетели ​с ​его ​губ, ​поток ​образов ​и ​воспоминаний ​затопил ​ее ​разум. ​"Он ​сильно ​ударил ​вас ​по ​голове ​и ​сломал ​ребра, ​несчастный ​случай, ​насколько ​я ​знаю". ​ ​Она ​схватилась ​рукой ​за ​голову, ​словно ​собираясь ​с ​силами, ​чтобы ​лучше ​противостоять ​воспоминаниям. ​ ​Они ​спарринговали, ​ее ​тело ​помнило, ​что ​каждый ​удар ​был ​тяжелым, ​боль ​отдавалась ​подобно ​удару ​грома. ​Они ​двигались ​быстро, ​быстрее, ​чем ​она ​двигалась ​раньше, ​а ​затем ​ее ​пронзила ​боль ​в ​животе, ​как ​от ​удара ​током, ​а ​затем ​у ​нее ​перехватило ​дыхание ​и ​заболела ​голова ​сбоку. ​ ​"Что ​произошло ​после ​... ​драки…насколько ​сильно ​я ​была ​ранена? ​Почему ​я ​ничего ​не ​могу ​вспомнить?" ​ ​"Нууу, ​все ​было ​довольно ​плохо, ​грудина, ​ребра ​были ​сломаны, ​ушибы ​внутренних ​органов, ​но ​они ​зажили ​за ​два ​дня, ​самым ​проблемным ​был ​удар ​по ​голове, ​им ​пришлось ​ввести ​вас ​в ​кому ​на ​несколько ​дней". ​ ​"Кому?" ​ ​"Да, ​трещина ​в ​черепе, ​большой ​синяк ​на ​виске. ​Между ​доктором ​Шиффлером ​и ​Феррелли ​произошла ​большая ​ссора ​по ​поводу ​того, ​должны ​ли ​они ​пытаться ​вскрыть ​тебя". ​При ​его ​словах ​глаза ​Мэйв ​расширились, ​и ​она ​схватилась ​рукой ​за ​голову, ​но ​все ​казалось ​нормальным ​"чтобы ​недать ​мозгу ​набухнуть, ​но ​доктор ​Шульц ​все ​же ​принял ​сторону ​доктора ​Феррелли, ​и ​они ​всего ​лишь ​ввели ​вас ​в ​кому ​и ​лечили ​льдом ​и ​противовоспалительными ​препаратами". ​ ​"Как ​долго ​я ​была ​без ​сознания?" ​ ​"Пять ​дней, ​вас ​должны ​были ​разбудить ​вчера, ​но ​все ​врачи ​были ​заняты... ​не ​хватало ​персонала, ​мало ​кто ​хотел ​сюда ​идти ​из-за ​загрязнения... ​радиацией ​и ​повреждений ​здания". ​ ​Мэйв ​выглядела ​еще ​более ​смущенной. ​ ​"Ах, ​точно, ​помните ​того ​террориста ​из ​мидтауна?" ​Ее ​глаза ​расширились ​от ​осознания, ​Солдатик. ​ ​"Оказывается, ​это ​был ​Солдатик, ​восставший ​из ​мертвых. ​Он ​убивал ​суперов, ​а ​также ​хотел ​расправиться ​с ​компанией ​и ​правительством ​за ​предательство ​или ​что-то ​в ​этом ​роде. ​У ​них ​с ​мистером ​Хоумлендером ​произошло ​сражение, ​в ​итоге ​крыша ​здания ​разрушена, ​а ​в ​нашем ​квартале ​теперь ​повышенный ​уровень ​радиации". ​Мэйв ​внимательно ​прислушалась ​к ​его ​словам, ​хотя ​ей ​казалось, ​что ​он ​говорит ​о ​другом ​мире. ​ ​"50-й ​этаж, ​где ​находится ​студия, ​и ​десять ​этажей ​ниже ​и ​выше ​закрыты, ​говорят, ​что ​уровень ​радиации ​там ​самый ​высокий. ​Некоторые ​здания ​вокруг ​нас ​пострадали ​довольно ​сильно, ​но ​большинство ​из ​них ​эвакуировали ​заранее". ​ ​Мэйв, ​почти ​не ​веря ​в ​то, ​что ​слышит, ​встала ​и ​в ​оцепенении ​подошла ​к ​окнам ​и ​посмотрела ​на ​окружающие ​небоскребы. ​ ​Опустошение. ​ ​Крыши ​выглядели ​так, ​словно ​по ​ним ​прошелся ​бульдозер: ​торчали ​стальные ​балки, ​падал ​цемент ​и ​поднимался ​дым ​от ​скрытых ​очагов ​пожара. ​ ​Она ​увидела, ​как ​Карло ​печально ​покачал ​головой: ​"Многие ​погибли, ​работали ​допоздна ​и ​из-за ​падения ​строительных ​материалов ​на ​улице ​они ​пострадали". ​Он ​ненадолго ​замолчал. ​"Они ​предложили ​нам ​большой ​бонус ​за ​выход ​на ​работу, ​тем ​более ​нас ​уверили, ​что ​наше ​здание ​безопасно". ​ ​Пока ​ее ​глаза ​удивленно ​смотрели ​на ​здание, ​осматривая ​повреждения ​от ​того, ​что, ​как ​она ​могла ​только ​предположить, ​было ​тяжелой ​битвой, ​она ​заметила ​темное ​пятно ​на ​земле. ​Ее ​взгляд ​переместился ​туда ​и ​сфокусировался ​только ​для ​того, ​чтобы ​понять, ​что ​это ​большое ​скопление ​людей. ​ ​"Что ​там ​внизу ​происходит, ​почему ​здесь ​собралась ​такая ​толпа ​людей?" ​- ​спросила ​она ​медбрата ​средних ​лет, ​которая ​подошел ​к ​ней. ​ ​"О, ​мисс ​Эшли ​позвонила ​им, ​они ​пришли ​поддержать ​сеньора ​Хоумлендера". ​ ​Мэйв ​посмотрела ​на ​него, ​в ​замешательстве ​нахмурившись. ​ ​"Она ​сказала, ​что ​Хоумлендер ​сражался ​с ​Солдатиком ​и ​отправил ​его ​в ​космос, ​чтобы ​спасти ​город. ​Говорят, ​он ​упал ​в ​огненном ​шаре, ​как ​падающий ​ангел" ​- ​рассказал ​ей ​Карло. ​ ​Всплеск ​эмоций ​захлестнул ​Мейв. ​ ​"Правительство, ​они ​пришли, ​попытались ​забрать ​его... ​пока ​он ​был ​очень ​тяжело ​ранен". ​Его ​тон ​начал ​смягчаться ​"Я ​видел ​его ​только ​мельком ​в ​операционной ​столе, ​и ​он ​выглядел ​плохо, ​очень ​плохо" ​- ​печально ​сказал ​он. ​ ​Могло ​ли ​это ​быть ​правдой? ​Могло ​ли ​это ​быть ​концом ​Хоумлендера? ​Возникший ​в ​ней ​коктейль ​эмоций ​вселял ​в ​нее ​тревогу ​и ​надежду. ​ ​"И ​правительство", ​- ​его ​голос ​повысился ​от ​гнева. ​"ЦРУ, ​АНБ ​или ​ФБР, ​вы ​знаете ​этих ​агентов" ​- ​сказал ​он ​с ​отвращением. ​"эти.... ​они ​попытались ​схватить ​его, ​пока ​он ​слаб, ​они ​пришли ​с ​пистолетами, ​вооруженные ​до ​зубов... ​они ​попытались ​схватить ​его, ​как ​преступника! ​Как ​будто ​он ​не ​только ​что ​спас ​Нью-Йорк". ​ ​Мэйв ​увидела, ​как ​Карло ​слегка ​повернул ​голову ​и ​пробормотал ​что-то ​по-испански ​себе ​под ​нос, ​но ​затем, ​словно ​осознав, ​с ​кем ​он ​разговаривает, ​взял ​себя ​в ​руки. ​ ​"Что ​с ​ним ​случилось? ​Где ​он?" ​- ​спросила ​она, ​внезапно ​заволновавшись. ​ ​"Не ​волнуйтесь, ​у ​них ​ничего ​не ​получилось. ​Герои, ​они ​объединились ​и ​остановили ​их" ​- ​сказал ​он ​с ​легкой ​улыбкой. ​ ​"Мисс ​Эшли ​и ​Эль ​Нуар ​сплотили ​их ​и ​остановили ​агентов. ​Говорят, ​агенты ​прошли ​весь ​путь ​до ​операционной, ​но ​Эль ​Нуар ​избил ​их ​всех ​и ​выбросил ​из ​здания, ​после ​чего ​мисс ​Эшли ​разослала ​призыв ​по ​Интернету, ​и ​люди ​пришли ​протестовать ​против ​них. ​С ​тех ​пор ​они ​не ​выходят ​с ​улиц" ​- ​сказал ​он, ​и ​его ​улыбка ​стала ​шире, ​чем ​раньше. ​ ​"А ​Хоумлендер? ​Что ​случилось, ​где ​он? ​С ​ним ​все ​в ​порядке?" ​Беспокойство ​усилилось. ​ ​Лицо ​Карло ​снова ​стало ​серьезным. ​"Мы ​не ​знаем. ​Он ​сейчас ​этажом ​выше, ​врачи ​были ​с ​ним ​весь ​прошлый ​день. ​Доктор ​Шульц ​и ​мисс ​Эшли ​никого ​не ​впускают, ​Эль ​Нуар ​стоит ​на ​страже. ​Мисс ​Старлайт, ​Эль ​Рапидо ​и ​Глубина ​с ​остальными ​снаружи ​следят ​за ​тем, ​чтобы ​агенты ​не ​попытались ​снова". ​ ​Она ​посмотрела ​на ​Карло, ​тревоги ​и ​предвкушения ​было ​слишком ​много, ​ей ​нужно ​было ​выяснить. ​ ​Она ​резко ​развернулась ​и ​бросилась ​к ​двери. ​ ​"Постойте!" ​ ​Она ​услышала ​растерянный ​крик ​медбрата, ​но ​не ​потрудилась ​обернуться, ​его ​сердце ​бешено ​колотилось. ​Ей ​нужно ​было ​увидеть ​его ​... ​ей ​нужно ​было ​понять, ​сможет ​ли ​она ​положить ​этому ​конец. ​Возможно, ​это ​ее ​единственный ​шанс... ​пока ​он ​был ​слаб. ​ ​Она ​ворвалась ​в ​дверь ​лестничной ​клетки ​и ​одним ​прыжком ​преодолела ​весь ​пролет, ​а ​затем ​сделала ​это ​снова ​на ​втором. ​Ее ​неистовая ​сила ​чуть ​не ​оторвала ​ручки ​от ​дверного ​проема, ​и ​она ​ненадолго ​остановилась, ​чтобы ​сориентироваться ​в ​коридорах. ​ ​Она ​бросилась ​направо ​и ​повернула ​налево, ​где ​перед ​двойными ​дверями ​стоял ​Нуар. ​ ​Ее ​взгляд ​на ​мгновение ​встретился ​с ​его ​маской, ​и ​с ​тревожной ​убежденностью ​она ​шагнула ​к ​нему. ​Его ​правая ​рука ​поднялась ​призывая ​его ​остановится. ​ ​"Отойди, ​или ​я ​переломаю ​тебе ​все ​кости ​в ​теле!" ​- ​скомандовала ​она. ​ ​Она ​могла ​бы ​справиться ​с ​ним, ​подумала ​она, ​она ​могла ​бы ​одолеть ​его, ​это ​было ​бы ​нелегко, ​но ​однажды ​она ​уже ​делала ​это. ​ ​Мэйв ​приготовилась ​набирать ​скорость, ​пока ​Нуар ​занимал ​оборонительную ​стойку. ​ ​Вот ​и ​все! ​ ​Она ​слегка ​наклонилась, ​готовая ​броситься ​на ​него, ​но ​ее ​порыв ​был ​остановлен ​скрипом ​двери ​позади ​него. ​ ​Когда ​она ​ненадолго ​остановилась, ​чтобы ​оценить ​выходящих, ​ее ​беспокойство, ​к ​ее ​удивлению, ​переросло ​в ​шок. ​ ​Сначала ​появился ​человек ​в ​белом ​лабораторном ​халате, ​которого ​она ​не ​узнала, ​затем ​последовал ​доктор ​Шульц, ​но ​ее ​шокировали ​не ​они, ​а ​третий ​человек ​позади ​них. ​ ​Белые ​повязки ​на ​голове, ​закрывающие ​правый ​глаз, ​на ​правой ​щеке ​гротескные ​красные ​волнистые ​шрамы ​- ​очевидный ​признак ​того, ​что ​чему-то ​или ​в ​данном ​случае ​кому-то ​удалось ​расплавить ​часть ​его ​лица. ​ ​Шрамы ​тянулись ​до ​нижней ​части ​его ​шеи, ​где ​под ​слишком ​большим ​больничным ​халатом ​виднелся ​еще ​один ​комплект ​бинтов, ​охватывающих ​его ​торс. ​ ​Она ​могла ​только ​в ​шоке ​смотреть ​на ​состояние ​Хоумлендера, ​когда ​он ​быстро ​прошел ​мимо ​Нуара ​к ​ней ​и ​быстро ​схватил ​ее ​в ​медвежьи ​объятия, ​хотя ​она ​заметила, ​что ​забинтованная ​правая ​рука ​едва ​сжималась ​и ​казалась ​слишком ​тощей, ​чтобы ​быть ​той, ​которая ​вправляла ​ей ​мозги ​всего ​несколько ​дней ​назад. ​ ​"Мэйв! ​Я ​так ​рад, ​что ​ты ​здесь!" ​- ​громко ​сказал ​Джон. ​ ​За ​ним ​последовал ​хор ​голосов, ​который ​за ​те ​несколько ​секунд, ​пока ​она ​стояла ​в ​ступоре ​из-за ​его ​внешности, ​превратился ​в ​большое ​количество ​людей, ​таких ​как ​Эшли, ​ее ​ассистентка ​и ​еще ​несколько ​человек, ​и ​все ​произносили ​ее ​имя ​и ​соглашались ​с ​Хоумлендером. ​ ​Она ​пришла ​сюда ​с ​определенной ​целью, ​но, ​поняв, ​что ​нужный ​момент ​она ​упустила, ​Мейв ​сделала ​единственное, ​что ​могла. ​ ​Что ​ее ​удивило, ​так ​это ​спокойная ​пустота, ​которая ​наполняла ​ее ​с ​каждым ​вздохом, ​когда ​она ​ответила ​на ​его ​объятия ​и ​даже ​смиренно ​положила ​голову ​ему ​на ​плечи. ​ ​Джон ​же ​улыбался.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!