Глава 19
2 июля 2025, 03:09Я жадно пил из стакана, и с каждым глотком освежающая жидкость охлаждала то жгучее чувство, которое я испытывал внутри себя.
Допив последние капли воды, я вернул стакан Мартину и удовлетворенно вздохнул.
"Благодарю тебя. Мне это действительно было нужно".
Я заглянул под больничную одежду, которое было на мне, чтобы посмотреть на бинты, которые покрывали меня от талии до шеи.
Я чувствовал слабость, утомление, каждый вдох был тяжелым, мышцы кричали от боли, как будто на них давила непреодолимая сила, хотя, я чувствовал, что с каждым вздохом боль в моей груди утихает все больше и больше.
Я поднял забинтованную правую руку, едва сумев поднять ее на уровень плеча. Мне пришлось немного повернуть голову вправо, чтобы получше ее рассмотреть.
Я не мог видеть ничего справа... поправка: я не чувствовал свой правый глаз, только пульсирующее ощущение боли, похожее на барабанный бой, следующий ритму моего сердца.
Моя правая рука была слишком тонкой, даже с бинтами и я не чувствовал в ней силы.
"Мартин" Я присаживаюсь на кровать и поворачиваю к нему голову. "Что случилось?"
Мужчина постарше, сидевший в кресле рядом с моей кроватью, вздохнул и откинулся на спинку.
"Я не собираюсь лгать тебе, все было довольно плохо. Какое-то время мы думали, что потеряем тебя".
На самом деле я был поражен его словами, я знал, что был в плохой форме, но даже не думал о том, что был близок к смерти. Я жестом попросил его продолжать.
"Ты упал в Гарлеме, по пути разрушив несколько зданий, нам просто повезло, что мы добрались до тебя раньше полиции... с другой стороны, большинство людей из пострадавших районов уже были эвакуированы..."
"А что с повреждениями вокруг башни?"
"Нууу, в нескольких городских кварталах вокруг нас лазерный луч Солдатика разрушил несколько зданий, погибло множество людей, вечерние рабочие, падающие обломки и все такое" - сказал он. "Также примерно в пяти кварталах вокруг нас местами фиксируют повышенную радиацию". Он увидел, как я обеспокоенно сморщил видимую часть лица. "Но превышение радиационного фона не сильное. И не волнуйся, ни одно из зданий не рухнуло". Он сделал паузу.
"Ясно, и ты сказал, что я упал в Гарлеме?" - спросил я.
"Да, ты был в ужасном состоянии, весь в ожогах, расплавленная кожа и костюм, синяки и кровотечение повсюду" - сказал он и я видел насколько он устал на самом деле. Ему даже говорить было тяжело.
"Мы привезли тебя сюда, хорошо что медицинская бригада уже была готова к операции, мы сделали все, что могли, чтобы помочь тебе, но даже не смотря на все твои повреждения, в первые три часа мы даже не смогли проколоть твою кожу". Он сделал короткую паузу.
"Ты был таким же крепким, как всегда, проблема была в том, что ты не выздоравливал и так все и продолжалось, пока примерно через три часа ты не нагрелся и не начал излучать большое количество радиации. Мы не были уверены, что должно было произойти, поэтому эвакуировались и только наблюдали за тобой через экраны". Он снова сделал короткую паузу.
"Это продолжалось около сорока минут, затем наши приборы показали, что ты остыл и радиация снизилась до, ну, более разумного уровня. Вот когда мы вернулись и обнаружили, что можем тебя порезать". Мои глаза на этот моменте расширились от шока. "Так что мы начали чинить тебя".
Мои руки тут же взметнулись вверх, и, словно прочитав мои мысли, Мартин ответил на мой вопрос. "Не волнуйся, ты все еще супер… Ну я так думаю".
Не дожидаясь, пока он продолжит, я вздохнул и заставил себя подняться с кровати, мгновенно почувствовав, что поднимаюсь над ней, хотя и чувствуя боль в метафорических мышцах, пытающихся стабилизировать мое тело.
"Что ж, это подтверждает, что ты все еще можешь летать, и ты, по крайней мере, снова чертовски неуязвим".
Плюхнувшись на кровать, я растерянно посмотрел на него, ожидая, что он продолжит.
"Мы оперировали около двенадцати часов подряд, останавливая внутреннее кровотечение, пересаживая кожу, вправляя кости - в общем, все получилось. Ты потерял довольно много крови, поэтому нам пришлось влить тебе новую, чтобы нейтрализовать радиационное поражение, а еще мы сделали тебе пересадку костного мозга".
"Костный мозг, но откуда?" - перебил я его. "У меня никого нет..." и тут меня осенило.
"Райан" - сказали мы оба одновременно.
Я мгновенно почувствовал прилив энергии в животе и разогрев всего моего тела. Моя правая рука ослабла, когда я поднял ее, чтобы схватить его за горло, и аппараты в комнате начали дико пищать статическими звуками, указывающими на высокий уровень радиации.
Глаза Мартина выпучились, когда я схватил его за горло, но он сумел выдавить несколько слов, которые заставили меня остановиться.
"Он в порядке! В полном порядке!" - сказал он, задыхаясь.
Я отпускаю его и утыкаюсь лицом в ту же правую ладонь, которая только что сжимала его горло. "Прости, Мартин, мне так жаль. Я просто..."
"Все в порядке, все в порядке. Ты через многое прошел" - сказал он, потирая шею. "Райан в порядке, с ним все хорошо, его регенерация впечатляюща, и все, что мы взяли, он восстановил за несколько часов. Он действительно прекрасный экземпляр".
Я немедленно бросил на него сердитый взгляд, и он поднял руки в знак смирения. "Извини, просто неудачный выбор слов".
"Значит, его костный мозг исцелил меня?" - спросил я и увидел, как он немного неловко поерзал.
"Э... я не совсем уверен..." Я недоверчиво посмотрел на него.
"Ты не уверен?"
"Ну, его кровь и костный мозг были необходимы, поскольку, ну, тебе это было нужно, и он был единственным совместимым донором, но мы также использовали его стволовые клетки вместе со смесью..." - он немного поколебался но все же продолжил, "экспериментальной смесью, из стволовых клеток субъекта Блэк и сыворотки Ви".
"И это сработало вернув меня к жизни? Вернув мне мою силу?" И тут я снова увидел, что мужчина колеблется.
"Э-э... не совсем, но э-э, я думаю, возможно, это лучшая теория, которая у нас есть" - быстро сказал он, увидев мой невеселый взгляд.
"Я надеялся, что Ви восстановит тебя немедленно, как это было с субъектом Блэк, но этого не произошло".
"Так что же произошло потом?"
"Мы провели переливание крови примерно через восемь часов после операции, как только другой команде удалось закончить извлечение костного мозга из Райана и синтезировать соединение Блэк Ви, но как только мы это сделаем, ничего не произошло". Он глубоко вздохнул.
"Насколько мы могли судить, твое тело просто полностью впитало все без каких-либо заметных изменений. Твоя температура все еще была высокой, а радиация все еще была... аномальной. Свертываемость твоей крови была... на нормальном человеческом уровне, насколько мы могли тогда судить".
"Так что же произошло потом?"
"Ну, не видя заметных изменений, мы продолжили операцию, исправили все, что могли, и прекратили ее, когда поняли что больше ничего сделать не сможем, что было примерно через двенадцать часов".
"Тогда почему я все еще супер?" - спросил в замешательстве я.
"Ну, мы делали тест тыкая тебя булавкой примерно каждый час, после того, как закончили тебя оперировать, и на четвертый час доктор Феррелли сообщил, что этот тест не прошел и все то, к чему мы тебя подключили, было выведено из твоего организма". Он слегка вздохнул и продолжил.
"Большая часть зашитых ран затянулась, на обожженных участках остались значительные рубцы, даже на твоей поврежденной правой руке также наблюдался значительный рост кожи и мышц". Он немного помолчал, пока я смотрел на свою забинтованную руку.
"С тех пор мы не могли проникнуть через твою кожу, и все лекарства приходилось вводить перорально или анально". Я вздрогнул от этой последней части, но как бы то не было врачи знали лучше, что им делать. "Твой глаз, хотя и не восстановился, нам даже пришлось удалить его остатки, но область вокруг него уже начала покрываться рубцами, когда мы нашли тебя в Гарлеме" - сказал он.
"Но в целом самое важное было то, что ты остыл до нормальной человеческой температуры и радиационный фон тоже снизился, по крайней мере до того момента, когда ты начал злиться" - сказал он и взглянул на медицинские приборы рядом с нами.
Я вздохнул. "Итак, вы использовали меня как подопытного кролика для вашего нового непроверенного соединения и даже не знаете, сработало оно или нет".
Мартин нахмурился, и я увидел, что он недоволен моей оценкой.
"Я привожу тебе наши медицинские записи, чтобы ты понял, насколько ты был плох, даже видео не сможет все разъяснить должным образом, но я могу зачитать тебе целый список всего, что с тобой было не так".
Я остановил его, прежде чем он смог продолжить. "Нет, в этом нет необходимости. Ты прав. Я сожалею о своих словах и благодарю тебя за спасение моей жизни".
Мужчина расслабился и кивнул в знак согласия.
"Послушайте, мне нужно несколько минут, чтобы собраться с мыслями и позволить всему этому уложиться в моей голове" - сказал я, указывая рукой на свое состояние.
Мартин снова кивнул.
"Я могу дать тебе полчаса. Эшли, исполнительная команда и правление хотят видеть тебя как можно скорее, и я могу не пускать к тебе Шиффлера и Феррелли ровно столько же времени. Теперь, когда ты проснулся, они захотят провести с тобой тесты". Я закатил глаза.
"Хм, Эшли имеет какое-то отношение к крику снаружи?"
"Ты их слышишь?" - спросил Мартин.
"Как я могу их не слышать" - сказал я, пожимая плечами.
"Это хорошо. Это значит, что суперслух тоже восстановился" - сказал он, а затем тихо пробормотал: "Но про этих правительственных ублюдков пусть лучше расскажет она" На что я просто приподнял свою оставшуюся бровь.
"Не бери в голову" - сказал он, качая головой. "Туалет вон там, за той дверью, если понадобится. Нуар снаружи, позови его, когда будешь готов".
Я кивнул, и мужчина предоставил меня самому себе.
Я медленно пошел в туалет, с каждым шагом заново знакомясь с ощущением своего тела. Это и еще я пытался свести к минимуму испытываемую мной боль.
Я посмотрел в зеркало расположенное в туалете, и то что я видел не сильно мне понравилось.
Красная кожа со шрамами на правой стороне моего лица, хотя она была скрыта бинтами, я знал, что часть моих волос тоже исчезла. Шрамы спускались по моей шее к плечам, где снова начинались бинты.
Часть меня хотела развернуть их, чтобы увидеть повреждения, однако я почувствовал прилив гнева, когда посмотрел на себя в зеркало.
Чувства оригинального Хоумлендера бурлили, все же он очень гордился своей идеальной внешностью.
Такой мой вид, должно быть, воскресил все, что осталось от него внутри меня.
Я почувствовал, что жар и энергия нарастают более дико, хаотично и намного горячее, чем когда я использовал свое лазерное зрение, нет, это было что-то другое.
Я услышал, как приборы в соседней комнате начали пищать, издавая противные звуки. По мере того, как накапливались тепло и энергия, мое дыхание участилось, и я увидел в зеркале, что моя грудь светится красным.
Судорожно вздохнув я понял, что происходит.
Мне нужно было взять себя в руки, прежде чем я взорвусь.
Я глубоко вдохнул ртом и контролируемо выдохнул через нос.
"К черту все, я главный!"
Я делал это снова и снова, медленно прогоняя энергию через все свое тело.
Я почувствовал, что мое сердцебиение замедлилось, а вместе с ним и прилив энергии, а также жар в груди.
Я поднес руки к своему единственному здоровому глазу, глубоко вдохнул через нос и, медленно выдыхая, пожелал, чтобы энергия переместилась в мои руки.
Я нахмурился, сделал еще один вдох, напряг свою волю и попробовал снова с тем же эффектом.
Я сделал это снова, и когда я закончил свой контролируемый выдох, я не смог удержаться от улыбки.
"Каков отец, таков и сын!"
Мои ладони окутала яркая, красная аура.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!