Глава 19

2 июля 2025, 03:09
Я ​жадно ​пил ​из ​стакана, ​и ​с ​каждым ​глотком ​освежающая ​жидкость ​охлаждала ​то ​жгучее ​чувство, ​которое ​я ​испытывал ​внутри ​себя. ​ ​Допив ​последние ​капли ​воды, ​я ​вернул ​стакан ​Мартину ​и ​удовлетворенно ​вздохнул. ​ ​"Благодарю ​тебя. ​Мне ​это ​действительно ​было ​нужно". ​ ​Я ​заглянул ​под ​больничную ​одежду, ​которое ​было ​на ​мне, ​чтобы ​посмотреть ​на ​бинты, ​которые ​покрывали ​меня ​от ​талии ​до ​шеи. ​ ​Я ​чувствовал ​слабость, ​утомление, ​каждый ​вдох ​был ​тяжелым, ​мышцы ​кричали ​от ​боли, ​как ​будто ​на ​них ​давила ​непреодолимая ​сила, ​хотя, ​я ​чувствовал, ​что ​с ​каждым ​вздохом ​боль ​в ​моей ​груди ​утихает ​все ​больше ​и ​больше. ​ ​Я ​поднял ​забинтованную ​правую ​руку, ​едва ​сумев ​поднять ​ее ​на ​уровень ​плеча. ​Мне ​пришлось ​немного ​повернуть ​голову ​вправо, ​чтобы ​получше ​ее ​рассмотреть. ​ ​Я ​не ​мог ​видеть ​ничего ​справа... ​поправка: ​я ​не ​чувствовал ​свой ​правый ​глаз, ​только ​пульсирующее ​ощущение ​боли, ​похожее ​на ​барабанный ​бой, ​следующий ​ритму ​моего ​сердца. ​ ​Моя ​правая ​рука ​была ​слишком ​тонкой, ​даже ​с ​бинтами ​и ​я ​не ​чувствовал ​в ​ней ​силы. ​ ​"Мартин" ​Я ​присаживаюсь ​на ​кровать ​и ​поворачиваю ​к ​нему ​голову. ​"Что ​случилось?" ​ ​Мужчина ​постарше, ​сидевший ​в ​кресле ​рядом ​с ​моей ​кроватью, ​вздохнул ​и ​откинулся ​на ​спинку. ​ ​"Я ​не ​собираюсь ​лгать ​тебе, ​все ​было ​довольно ​плохо. ​Какое-то ​время ​мы ​думали, ​что ​потеряем ​тебя". ​ ​На ​самом ​деле ​я ​был ​поражен ​его ​словами, ​я ​знал, ​что ​был ​в ​плохой ​форме, ​но ​даже ​не ​думал ​о ​том, ​что ​был ​близок ​к ​смерти. ​Я ​жестом ​попросил ​его ​продолжать. ​ ​"Ты ​упал ​в ​Гарлеме, ​по ​пути ​разрушив ​несколько ​зданий, ​нам ​просто ​повезло, ​что ​мы ​добрались ​до ​тебя ​раньше ​полиции... ​с ​другой ​стороны, ​большинство ​людей ​из ​пострадавших ​районов ​уже ​были ​эвакуированы..." ​ ​"А ​что ​с ​повреждениями ​вокруг ​башни?" ​ ​"Нууу, ​в ​нескольких ​городских ​кварталах ​вокруг ​нас ​лазерный ​луч ​Солдатика ​разрушил ​несколько ​зданий, ​погибло ​множество ​людей, ​вечерние ​рабочие, ​падающие ​обломки ​и ​все ​такое" ​- ​сказал ​он. ​"Также ​примерно ​в ​пяти ​кварталах ​вокруг ​нас ​местами ​фиксируют ​повышенную ​радиацию". ​Он ​увидел, ​как ​я ​обеспокоенно ​сморщил ​видимую ​часть ​лица. ​"Но ​превышение ​радиационного ​фона ​не ​сильное. ​И ​не ​волнуйся, ​ни ​одно ​из ​зданий ​не ​рухнуло". ​Он ​сделал ​паузу. ​ ​"Ясно, ​и ​ты ​сказал, ​что ​я ​упал ​в ​Гарлеме?" ​- ​спросил ​я. ​ ​"Да, ​ты ​был ​в ​ужасном ​состоянии, ​весь ​в ​ожогах, ​расплавленная ​кожа ​и ​костюм, ​синяки ​и ​кровотечение ​повсюду" ​- ​сказал ​он ​и ​я ​видел ​насколько ​он ​устал ​на ​самом ​деле. ​Ему ​даже ​говорить ​было ​тяжело. ​ ​"Мы ​привезли ​тебя ​сюда, ​хорошо ​что ​медицинская ​бригада ​уже ​была ​готова ​к ​операции, ​мы ​сделали ​все, ​что ​могли, ​чтобы ​помочь ​тебе, ​но ​даже ​не ​смотря ​на ​все ​твои ​повреждения, ​в ​первые ​три ​часа ​мы ​даже ​не ​смогли ​проколоть ​твою ​кожу". ​Он ​сделал ​короткую ​паузу. ​ ​"Ты ​был ​таким ​же ​крепким, ​как ​всегда, ​проблема ​была ​в ​том, ​что ​ты ​не ​выздоравливал ​и ​так ​все ​и ​продолжалось, ​пока ​примерно ​через ​три ​часа ​ты ​не ​нагрелся ​и ​не ​начал ​излучать ​большое ​количество ​радиации. ​Мы ​не ​были ​уверены, ​что ​должно ​было ​произойти, ​поэтому ​эвакуировались ​и ​только ​наблюдали ​за ​тобой ​через ​экраны". ​Он ​снова ​сделал ​короткую ​паузу. ​ ​"Это ​продолжалось ​около ​сорока ​минут, ​затем ​наши ​приборы ​показали, ​что ​ты ​остыл ​и ​радиация ​снизилась ​до, ​ну, ​более ​разумного ​уровня. ​Вот ​когда ​мы ​вернулись ​и ​обнаружили, ​что ​можем ​тебя ​порезать". ​Мои ​глаза ​на ​этот ​моменте ​расширились ​от ​шока. ​"Так ​что ​мы ​начали ​чинить ​тебя". ​ ​Мои ​руки ​тут ​же ​взметнулись ​вверх, ​и, ​словно ​прочитав ​мои ​мысли, ​Мартин ​ответил ​на ​мой ​вопрос. ​"Не ​волнуйся, ​ты ​все ​еще ​супер… ​Ну ​я ​так ​думаю". ​ ​Не ​дожидаясь, ​пока ​он ​продолжит, ​я ​вздохнул ​и ​заставил ​себя ​подняться ​с ​кровати, ​мгновенно ​почувствовав, ​что ​поднимаюсь ​над ​ней, ​хотя ​и ​чувствуя ​боль ​в ​метафорических ​мышцах, ​пытающихся ​стабилизировать ​мое ​тело. ​ ​"Что ​ж, ​это ​подтверждает, ​что ​ты ​все ​еще ​можешь ​летать, ​и ​ты, ​по ​крайней ​мере, ​снова ​чертовски ​неуязвим". ​ ​Плюхнувшись ​на ​кровать, ​я ​растерянно ​посмотрел ​на ​него, ​ожидая, ​что ​он ​продолжит. ​ ​"Мы ​оперировали ​около ​двенадцати ​часов ​подряд, ​останавливая ​внутреннее ​кровотечение, ​пересаживая ​кожу, ​вправляя ​кости ​- ​в ​общем, ​все ​получилось. ​Ты ​потерял ​довольно ​много ​крови, ​поэтому ​нам ​пришлось ​влить ​тебе ​новую, ​чтобы ​нейтрализовать ​радиационное ​поражение, ​а ​еще ​мы ​сделали ​тебе ​пересадку ​костного ​мозга". ​ ​"Костный ​мозг, ​но ​откуда?" ​- ​перебил ​я ​его. ​"У ​меня ​никого ​нет..." ​и ​тут ​меня ​осенило. ​ ​"Райан" ​- ​сказали ​мы ​оба ​одновременно. ​ ​Я ​мгновенно ​почувствовал ​прилив ​энергии ​в ​животе ​и ​разогрев ​всего ​моего ​тела. ​Моя ​правая ​рука ​ослабла, ​когда ​я ​поднял ​ее, ​чтобы ​схватить ​его ​за ​горло, ​и ​аппараты ​в ​комнате ​начали ​дико ​пищать ​статическими ​звуками, ​указывающими ​на ​высокий ​уровень ​радиации. ​ ​Глаза ​Мартина ​выпучились, ​когда ​я ​схватил ​его ​за ​горло, ​но ​он ​сумел ​выдавить ​несколько ​слов, ​которые ​заставили ​меня ​остановиться. ​ ​"Он ​в ​порядке! ​В ​полном ​порядке!" ​- ​сказал ​он, ​задыхаясь. ​ ​Я ​отпускаю ​его ​и ​утыкаюсь ​лицом ​в ​ту ​же ​правую ​ладонь, ​которая ​только ​что ​сжимала ​его ​горло. ​"Прости, ​Мартин, ​мне ​так ​жаль. ​Я ​просто..." ​ ​"Все ​в ​порядке, ​все ​в ​порядке. ​Ты ​через ​многое ​прошел" ​- ​сказал ​он, ​потирая ​шею. ​"Райан ​в ​порядке, ​с ​ним ​все ​хорошо, ​его ​регенерация ​впечатляюща, ​и ​все, ​что ​мы ​взяли, ​он ​восстановил ​за ​несколько ​часов. ​Он ​действительно ​прекрасный ​экземпляр". ​ ​Я ​немедленно ​бросил ​на ​него ​сердитый ​взгляд, ​и ​он ​поднял ​руки ​в ​знак ​смирения. ​"Извини, ​просто ​неудачный ​выбор ​слов". ​ ​"Значит, ​его ​костный ​мозг ​исцелил ​меня?" ​- ​спросил ​я ​и ​увидел, ​как ​он ​немного ​неловко ​поерзал. ​ ​"Э... ​я ​не ​совсем ​уверен..." ​Я ​недоверчиво ​посмотрел ​на ​него. ​ ​"Ты ​не ​уверен?" ​ ​"Ну, ​его ​кровь ​и ​костный ​мозг ​были ​необходимы, ​поскольку, ​ну, ​тебе ​это ​было ​нужно, ​и ​он ​был ​единственным ​совместимым ​донором, ​но ​мы ​также ​использовали ​его ​стволовые ​клетки ​вместе ​со ​смесью..." ​- ​он ​немного ​поколебался ​но ​все ​же ​продолжил, ​"экспериментальной ​смесью, ​из ​стволовых ​клеток ​субъекта ​Блэк ​и ​сыворотки ​Ви". ​ ​"И ​это ​сработало ​вернув ​меня ​к ​жизни? ​Вернув ​мне ​мою ​силу?" ​И ​тут ​я ​снова ​увидел, ​что ​мужчина ​колеблется. ​ ​"Э-э... ​не ​совсем, ​но ​э-э, ​я ​думаю, ​возможно, ​это ​лучшая ​теория, ​которая ​у ​нас ​есть" ​- ​быстро ​сказал ​он, ​увидев ​мой ​невеселый ​взгляд. ​ ​"Я ​надеялся, ​что ​Ви ​восстановит ​тебя ​немедленно, ​как ​это ​было ​с ​субъектом ​Блэк, ​но ​этого ​не ​произошло". ​ ​"Так ​что ​же ​произошло ​потом?" ​ ​"Мы ​провели ​переливание ​крови ​примерно ​через ​восемь ​часов ​после ​операции, ​как ​только ​другой ​команде ​удалось ​закончить ​извлечение ​костного ​мозга ​из ​Райана ​и ​синтезировать ​соединение ​Блэк ​Ви, ​но ​как ​только ​мы ​это ​сделаем, ​ничего ​не ​произошло". ​Он ​глубоко ​вздохнул. ​ ​"Насколько ​мы ​могли ​судить, ​твое ​тело ​просто ​полностью ​впитало ​все ​без ​каких-либо ​заметных ​изменений. ​Твоя ​температура ​все ​еще ​была ​высокой, ​а ​радиация ​все ​еще ​была... ​аномальной. ​Свертываемость ​твоей ​крови ​была... ​на ​нормальном ​человеческом ​уровне, ​насколько ​мы ​могли ​тогда ​судить". ​ ​"Так ​что ​же ​произошло ​потом?" ​ ​"Ну, ​не ​видя ​заметных ​изменений, ​мы ​продолжили ​операцию, ​исправили ​все, ​что ​могли, ​и ​прекратили ​ее, ​когда ​поняли ​что ​больше ​ничего ​сделать ​не ​сможем, ​что ​было ​примерно ​через ​двенадцать ​часов". ​ ​"Тогда ​почему ​я ​все ​еще ​супер?" ​- ​спросил ​в ​замешательстве ​я. ​ ​"Ну, ​мы ​делали ​тест ​тыкая ​тебя ​булавкой ​примерно ​каждый ​час, ​после ​того, ​как ​закончили ​тебя ​оперировать, ​и ​на ​четвертый ​час ​доктор ​Феррелли ​сообщил, ​что ​этот ​тест ​не ​прошел ​и ​все ​то, ​к ​чему ​мы ​тебя ​подключили, ​было ​выведено ​из ​твоего ​организма". ​Он ​слегка ​вздохнул ​и ​продолжил. ​ ​"Большая ​часть ​зашитых ​ран ​затянулась, ​на ​обожженных ​участках ​остались ​значительные ​рубцы, ​даже ​на ​твоей ​поврежденной ​правой ​руке ​также ​наблюдался ​значительный ​рост ​кожи ​и ​мышц". ​Он ​немного ​помолчал, ​пока ​я ​смотрел ​на ​свою ​забинтованную ​руку. ​ ​"С ​тех ​пор ​мы ​не ​могли ​проникнуть ​через ​твою ​кожу, ​и ​все ​лекарства ​приходилось ​вводить ​перорально ​или ​анально". ​Я ​вздрогнул ​от ​этой ​последней ​части, ​но ​как ​бы ​то ​не ​было ​врачи ​знали ​лучше, ​что ​им ​делать. ​"Твой ​глаз, ​хотя ​и ​не ​восстановился, ​нам ​даже ​пришлось ​удалить ​его ​остатки, ​но ​область ​вокруг ​него ​уже ​начала ​покрываться ​рубцами, ​когда ​мы ​нашли ​тебя ​в ​Гарлеме" ​- ​сказал ​он. ​ ​"Но ​в ​целом ​самое ​важное ​было ​то, ​что ​ты ​остыл ​до ​нормальной ​человеческой ​температуры ​и ​радиационный ​фон ​тоже ​снизился, ​по ​крайней ​мере ​до ​того ​момента, ​когда ​ты ​начал ​злиться" ​- ​сказал ​он ​и ​взглянул ​на ​медицинские ​приборы ​рядом ​с ​нами. ​ ​Я ​вздохнул. ​"Итак, ​вы ​использовали ​меня ​как ​подопытного ​кролика ​для ​вашего ​нового ​непроверенного ​соединения ​и ​даже ​не ​знаете, ​сработало ​оно ​или ​нет". ​ ​Мартин ​нахмурился, ​и ​я ​увидел, ​что ​он ​недоволен ​моей ​оценкой. ​ ​"Я ​привожу ​тебе ​наши ​медицинские ​записи, ​чтобы ​ты ​понял, ​насколько ​ты ​был ​плох, ​даже ​видео ​не ​сможет ​все ​разъяснить ​должным ​образом, ​но ​я ​могу ​зачитать ​тебе ​целый ​список ​всего, ​что ​с ​тобой ​было ​не ​так". ​ ​Я ​остановил ​его, ​прежде ​чем ​он ​смог ​продолжить. ​"Нет, ​в ​этом ​нет ​необходимости. ​Ты ​прав. ​Я ​сожалею ​о ​своих ​словах ​и ​благодарю ​тебя ​за ​спасение ​моей ​жизни". ​ ​Мужчина ​расслабился ​и ​кивнул ​в ​знак ​согласия. ​ ​"Послушайте, ​мне ​нужно ​несколько ​минут, ​чтобы ​собраться ​с ​мыслями ​и ​позволить ​всему ​этому ​уложиться ​в ​моей ​голове" ​- ​сказал ​я, ​указывая ​рукой ​на ​свое ​состояние. ​ ​Мартин ​снова ​кивнул. ​ ​"Я ​могу ​дать ​тебе ​полчаса. ​Эшли, ​исполнительная ​команда ​и ​правление ​хотят ​видеть ​тебя ​как ​можно ​скорее, ​и ​я ​могу ​не ​пускать ​к ​тебе ​Шиффлера ​и ​Феррелли ​ровно ​столько ​же ​времени. ​Теперь, ​когда ​ты ​проснулся, ​они ​захотят ​провести ​с ​тобой ​тесты". ​Я ​закатил ​глаза. ​ ​"Хм, ​Эшли ​имеет ​какое-то ​отношение ​к ​крику ​снаружи?" ​ ​"Ты ​их ​слышишь?" ​- ​спросил ​Мартин. ​ ​"Как ​я ​могу ​их ​не ​слышать" ​- ​сказал ​я, ​пожимая ​плечами. ​ ​"Это ​хорошо. ​Это ​значит, ​что ​суперслух ​тоже ​восстановился" ​- ​сказал ​он, ​а ​затем ​тихо ​пробормотал: ​"Но ​про ​этих ​правительственных ​ублюдков ​пусть ​лучше ​расскажет ​она" ​На ​что ​я ​просто ​приподнял ​свою ​оставшуюся ​бровь. ​ ​"Не ​бери ​в ​голову" ​- ​сказал ​он, ​качая ​головой. ​"Туалет ​вон ​там, ​за ​той ​дверью, ​если ​понадобится. ​Нуар ​снаружи, ​позови ​его, ​когда ​будешь ​готов". ​ ​Я ​кивнул, ​и ​мужчина ​предоставил ​меня ​самому ​себе. ​ ​Я ​медленно ​пошел ​в ​туалет, ​с ​каждым ​шагом ​заново ​знакомясь ​с ​ощущением ​своего ​тела. ​Это ​и ​еще ​я ​пытался ​свести ​к ​минимуму ​испытываемую ​мной ​боль. ​ ​Я ​посмотрел ​в ​зеркало ​расположенное ​в ​туалете, ​и ​то ​что ​я ​видел ​не ​сильно ​мне ​понравилось. ​ ​Красная ​кожа ​со ​шрамами ​на ​правой ​стороне ​моего ​лица, ​хотя ​она ​была ​скрыта ​бинтами, ​я ​знал, ​что ​часть ​моих ​волос ​тоже ​исчезла. ​Шрамы ​спускались ​по ​моей ​шее ​к ​плечам, ​где ​снова ​начинались ​бинты. ​ ​Часть ​меня ​хотела ​развернуть ​их, ​чтобы ​увидеть ​повреждения, ​однако ​я ​почувствовал ​прилив ​гнева, ​когда ​посмотрел ​на ​себя ​в ​зеркало. ​ ​Чувства ​оригинального ​Хоумлендера ​бурлили, ​все ​же ​он ​очень ​гордился ​своей ​идеальной ​внешностью. ​ ​Такой ​мой ​вид, ​должно ​быть, ​воскресил ​все, ​что ​осталось ​от ​него ​внутри ​меня. ​ ​Я ​почувствовал, ​что ​жар ​и ​энергия ​нарастают ​более ​дико, ​хаотично ​и ​намного ​горячее, ​чем ​когда ​я ​использовал ​свое ​лазерное ​зрение, ​нет, ​это ​было ​что-то ​другое. ​ ​Я ​услышал, ​как ​приборы ​в ​соседней ​комнате ​начали ​пищать, ​издавая ​противные ​звуки. ​По ​мере ​того, ​как ​накапливались ​тепло ​и ​энергия, ​мое ​дыхание ​участилось, ​и ​я ​увидел ​в ​зеркале, ​что ​моя ​грудь ​светится ​красным. ​ ​Судорожно ​вздохнув ​я ​понял, ​что ​происходит. ​ ​Мне ​нужно ​было ​взять ​себя ​в ​руки, ​прежде ​чем ​я ​взорвусь. ​ ​Я ​глубоко ​вдохнул ​ртом ​и ​контролируемо ​выдохнул ​через ​нос. ​ ​"К ​черту ​все, ​я ​главный!" ​ ​Я ​делал ​это ​снова ​и ​снова, ​медленно ​прогоняя ​энергию ​через ​все ​свое ​тело. ​ ​Я ​почувствовал, ​что ​мое ​сердцебиение ​замедлилось, ​а ​вместе ​с ​ним ​и ​прилив ​энергии, ​а ​также ​жар ​в ​груди. ​ ​Я ​поднес ​руки ​к ​своему ​единственному ​здоровому ​глазу, ​глубоко ​вдохнул ​через ​нос ​и, ​медленно ​выдыхая, ​пожелал, ​чтобы ​энергия ​переместилась ​в ​мои ​руки. ​ ​Я ​нахмурился, ​сделал ​еще ​один ​вдох, ​напряг ​свою ​волю ​и ​попробовал ​снова ​с ​тем ​же ​эффектом. ​ ​Я ​сделал ​это ​снова, ​и ​когда ​я ​закончил ​свой ​контролируемый ​выдох, ​я ​не ​смог ​удержаться ​от ​улыбки. ​ ​"Каков ​отец, ​таков ​и ​сын!" ​ ​Мои ​ладони ​окутала ​яркая, ​красная ​аура.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!