Глава 20
16 июля 2025, 13:07"ААААААААА! ХВАТИТ! БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПОМЕХ!" - закричал Солдатик довольно быстро приходя в себя и поворачиваясь к Старлайт, при этом его тело стало вновь излучать свое смертельное сияние еще ярче, чем раньше.
Время замедлилось, когда она почувствовала исходящий от него жар, обжигающий ее кожу, и словно проникающий внутрь нее.
Она видит искаженные лица Бутчера и Молоко Матери, которые что-то кричат, но звук не сразу достигает ее ушей.
Ее глаза снова поворачиваются к нападавшему.
Небольшое движение занимает вечность, поскольку красный цвет усиливается. У нее опускаются плечи и дрожат колени, она слаба, радиация делает ее слабой.
Она видит, что это происходит, но не может пошевелиться.
"Я умру" - это единственная ясная мысль, которая звучит в этот момент в ее голове.
"Энни!" - накатывает волной крик.
В размытом пятне появляется ОН и не дает добраться светящейся смерти до нее.
Его глаза встречаются с ее, и дрожь молниеносно пробегает по ее спине.
В следующее мгновение они оба исчезают, время возвращается в свое обычное русло, после чего звук разбившегося окна и разрушенной стены достигает их всех.
"Хоумлендер спас меня" - была первая мысль, которая пришла ей в голову, пока она наблюдала за растерянными взглядами всех вокруг.
"Он спас всех нас. Он..."
У нее не было времени закончить мысль, когда вспыхнула красная вспышка и раздался звук "БРААКНГГ!" после чего здание затряслось от звуков разбитого стекла, падающих стальных балок и скрежета цемента.
"Кимико!" - закричал Французик подбегая к Кимико.
Его крик вывел всех из состояния шока.
"Хьюи!" - громко крикнула она в основном самой себе, бросаясь к нему.
"Что, черт возьми, это было?" - спросил Молоко Матери подбегая к окну.
"Надеюсь, этот парень взорвал Хоумлендера" - услышала она слова Бутчера, который присоединился к Молоко Матери у дыры в стене здания.
"ДА, и ПОЛОВИНУ МАНХЭТТЕНА ВМЕСТЕ С НИМ" - услышала она яростный крик Молоко Матери. "И ТЫ В СОЮЗЕ С ЭТИМ БЕЗУМЦЕМ!"
"Хьюи!" - закричала она, увидев, что у него изо рта течет кровь, ему трудно дышать, а сбоку на голове начинает набухать синяк.
Она было попыталась помочь ему, но ее отвлекает отчаянный крик Французика.
"Ребята!" Она оборачивается и видит Французика и Кимико, девушка уже пришла в себя, и сейчас они отступали от медленно приближающегося Нуара.
"Ну нну, маленькая черная собачка хочет продолжить играть" - произнес Бутчер, игнорируя яростные взгляды Молоко Матери. "Нападающая собака без хозяина... ну, этого не будет, нам просто придется тебя усыпить, не так ли?"
Отрывистый кашель возвращает ее внимание к парню.
Ее решимость крепнет, и она кричит. "ХВАТИТ!"
Всеобщее внимание приковывается к ней.
Она поворачивается к ним и кричит с праведной яростью.
"БУТЧЕР! НУАР! ОТБОЙ! СЕЙЧАС" Вокруг начинает мерцать свет, а ее глаза начинают светиться.
Нуар на мгновение останавливается, чтобы посмотреть на нее, наклоняет голову вправо, затем расслабляется и шутливо отдает ей честь.
"Хорошая собака" - отпускает колкость Бутчер, что еще больше бесит ее.
"ТЫ! ТЫ ЭГОИСТИЧНЫЙ ПРИДУРОК!" - говорит она начиная наступать на него. "Хьюи умирает, а ты хочешь продолжить сражение!"
Это, казалось, вернуло Бутчера к реальности, поскольку укол стыда, казалось, окрасил его черты. "Хьюи!" - воскликнул он, бросаясь к человеку, который заменил ему младшего брата.
"Посмотри на все эти разрушения! Солдатик мог разрушить все здание! Могли погибнуть тысячи!"
Бутчер посмотрел на нее со смиренной решимостью.
"Все не должно было закончиться не так, план был ..."
"Чувак, твои планы всегда идут в бездну! Они никогда не срабатывают!" - разочарованно сказал Молоко Матери. "Но этот Бутчер! Этот план провалился чертовски впечатляюще!" - сказал Молоко Матери глядя на городской пейзаж. "Я вижу по меньшей мере полдюжины разрушенных зданий, повсюду падают обломки, сколько людей погибло сегодня из-за вас?" - сказал он со злостью, поворачиваясь обратно к группе. "Сколько крови должно пролиться, чтобы ты, наконец, насытился?"
Она видела, что Бутчер собирается ответить, поэтому вмешалась.
"Хватит! Больше никаких драк! Хьюи нужна помощь. Нам нужно отвезти его в больницу!" Бутчер неохотно кивнул, и Молоко Матери сделал тоже самое.
Бутчер поднял Хьюи и понес его направляясь к лестнице.
Проходя мимо стоически выглядящего Нуара, она увидела, как он быстро сделал несколько знаков руками и кивнул ей.
Сбитая с толку, она обратилась к Французику за переводом.
Лицо мужчины нахмурилось, но, тем не менее, он перевел.
"Он сказал, что Семерке нужен их Свет".
Энни не могла не почувствовать тревожный комок в груди.
"Пока тот состав, что был ему введен не закончит действовать, мы мало что можем сделать. Внутреннее кровотечение остановилось само по себе, и мы вставили ему трубку, чтобы разобраться с пробитым легким".
Старлайт внимательно выслушала доктора, описывающего состояние Хьюи ей, Бутчеру и отцу Хьюи.
Как ближайший родственник, именно он мог санкционировать любые процедуры с Хьюи, поэтому им пришлось его вызвать.
"Так что я не слишком беспокоюсь об этом, меня больше беспокоит травма головного мозга" - сказал он.
Шесть часов потребовалось шесть часов, прежде чем врачи смогли осмотреть Хьюи и провести все анализы, необходимые для оценки его состояния.
Сражение Хоумлендера и Солдатика имело свои последствия, и в итоге больницы по всему городу были забиты ранеными, как получившими незначительные повреждения, так и вполне себе серьезные.
"С отеком от травмы тупым предметом можно справиться с помощью противовоспалительных препаратов, но с повреждениями я ничего не могу поделать".
Это вернуло ее к реальности.
"Поражениями?" - спросил Хью Кэмпбелл.
"Да, повреждениями. Снимки показывают, что его мозг получил повреждения по всему телу, помимо травмы от удара тупым предметом, которую он получил недавно, и не только это, но и несколько небольших опухолей в различных местах. Он когда-нибудь испытывал...?"
Краем глаза Старлайт заметила, как Бутчер внезапно напрягся, упал и затрясся.
"Приступы!" - громко закончил доктор, направляясь к упавшему Бутчеру.
К его чести, доктор немедленно мобилизовал отца Хьюи и попросил его просунуть руки под голову Бутчера, чтобы тот не поранил голову.
Не то чтобы Бутчер мог, это сделать, учитывая что он все еще был под воздействием Ви 24.
Доктор начал кричать какие-то медицинские команды по телефону, когда в кабинет ввалилась толпа медсестер.
"Нам придется продолжить этот разговор позже. Вы можете вернуться в зону ожидания или пойти домой, мы позвоним вам, если в состоянии Хьюи будут какие-либо изменения". И с этими словами он выпроводил их из ппалаты.
"Я останусь" - сказал отец Хьюи. "Я могу им понадобиться. Тебе лучше пойти домой, похоже, ты сегодня через многое прошла".
Старлайт молча согласилась и обняла мужчину.
Когда она выходила из больницы, она поняла, что, возможно, ей некуда возвращаться. Башня, скорей всего, все еще закрыта для посещения, и она понятия не имеет, пострадала ли ее апартаменты во время драки.
Ее мысли были прерваны жужжащей вибрацией телефона.
Ей звонила Эшли по видеосвязи.
"Привет" - сказала она с любопытством, когда на экране появилась растрепанная Эшли.
"О, слава богу! Старлайт! Тебе нужно прийти в Башню. Нам нужна твоя помощь, они пытаются забрать его! Тебе нужно вернуться!"
Энни была ошеломлена стремительным поток слов Эшли.
"Эшли, подожди, притормози! Что случилось?" - спросила она взволнованную женщину.
"Случились гребаные федералы! Вот что! Они здесь, чтобы забрать Хоумлендера! Нуар отбился от них! Черт возьми, мы в полной заднице! Мы все отправимся в тюрьму! Черт, черт, черт!" Энни видела, что Эшли явно немного не в себе.
"Эшли притормози. Что ты имеешь в виду, они пытаются забрать Хоумлендера? Где он? Что случилось в их сражении с Солдатиком?"
"Команда Мартина забрала Хоумлендера из Гарлема несколько часов назад".
"Подожди, Мартин, Мартин Шульц, ОГО?" - перебила она.
"Да, гребаный ОГО!" - раздраженно ответила Эшли. "Хоумлендер был серьезно ранен, с тех пор его оперируют". Это действительно потрясло ее.
Если федералы решили действовать, это значит, что он без сознания?
"ЦРУ каким-то образом узнало это и собрало команду, чтобы схватить его, с помощью какого-то гребаного юридического дерьма, с которым наш юридический отдел пытается бороться прямо сейчас".
"Подожди, а что случилось с Солдатиком?"
"Я не знаю, Мартин думает, что Хоумлендер запустил его на Луну или что-то в этом роде. Послушай, это не имеет значения, ты нужна нам здесь! Я здесь только с Экспрессом, который помогает полиции и спасателям".
"Глубина держит Райана подальше". Верно, Бутчер сказал, что Райан тоже был там, еще одна ошибка с его стороны. "А Нуар охраняет операционную". Она сделала паузу.
"Я разослала призыв другим героям, и некоторые из них уже прибыли, но им нужен лидер. Ты капитан Семерки, тебе, Экспрессу и Глубине нужно выступить единым фронтом, и остальные герои последуют за вами. Мы должны помешать им забрать Хоумлендера!"
"Но если у них есть законное право, что мы можем сделать?"
"Пусть все это идет к черту Энни! Мы физически остановим их!" - сердито произнесла Эшли. "Мы выиграем время, чтобы наша команда юристов могла бороться с этим! - раздраженно сказала она.
"Если они заберут его, то это будет не только он, они заберут Мейв, и они заберут Райана"
"Подожди, Мэйв? Зачем им забирать Мэйв?" - перебила она Эшли.
"Потому что она самая сильная женщина в мире, вот почему! И в настоящее время она без сознания и беспомощна!"
"И что, по-твоему, произойдет, если они облажаются и не смогут удержать Джона? Он выздоровеет и узнает, что они снова забрали его сына?" Она остановилась и сделала паузу, увидев гримасу Старлайт.
"Послушай, Энни, вот вот произойдет ошибка вселенских масштабов. Мы можем это остановить. Мне нужно, чтобы ты, по крайней мере, поддерживала все в рабочем состоянии, чтобы ситуация не обострилась больше, чем сейчас. Нам просто нужно выиграть немного времени, вот и все! Пожалуйста!"
Энни вздохнула и почувствовала, как узел тревоги становится все больше и туже у нее в груди.
Хоумлендер был ранен, технически у нее была возможность покончить с ним, но это не было гарантировано, и Нуар охранял его.
Правительство наверняка попробует еще раз, и с появлением новых героев ситуация наверняка обостриться, и погибнет еще больше людей.
А если бы они заберут Мейв и Райана, а Хоумлендер выздоровеет, то смертей будет еще больше.
Она не могла не почувствовать, как в ней зазвучала струна отчаяния. Смерть, везде была смерть. Они должны были быть героями, помогать людям предотвращать смерть, а не вызывать ее.
"Как же так быстро все пошло наперекосяк" - невольно подумала она.
"Семерке нужен их Свет"
Последние слова Нуара, обращенные к ней, прозвучали у нее в голове.
Нет, она была героем, она не станет жертвовать людьми только ради того, чтобы убрать Хоумлендера.
"Я не такая, как Бутчер" - подумала она и с грустью продолжила: "или как Хьюи".
Стальными глазами она посмотрела на изображение Эшли на экране своего телефона и ответила:
"Я уже в пути".
Небольшая вибрация, указывающая на то, что Эшли нажала кнопку завершения вызова на экране, сопровождалась переходом изображения Старлайт в черный цвет.
"О'кей, хорошо, хорошо, Старлайт приближается ..." - прошептала она больше для себя, чем для кого-либо другого, хотя в ее кабинете больше никого и не было.
"Все можно спасти, просто нужно время для адвокатов, чтобы..." она не успела договорить, так как дверь ее кабинета открылась и вошел ее помощница.
"Что у тебя есть для меня?" - выжидающе спросила свое второе "я" она.
Лицо Мини-Эшли сморщилось в нерешительности, как будто она только что съела лимон целиком.
"Нехорошо. Никто не отвечает. Контакты в Министерстве обороны молчат, а несколько наших людей занимающих не такие высокие должности, сказали, что ничего не знают о происходящем, и что сейчас они не могут связаться с сенаторами".
Эшли почувствовала, как в ее груди снова нарастает тревога, смешиваясь с огнем ярости.
"ААААРРРРГГХХХХ!" Она издала разочарованный вопль, в то время как ее руки потянулись, чтобы задушить несуществующего человека, заставляя ее мини-я отпрянуть в страхе.
"Эти гребаные засранцы! Они чуют кровь и не хотят, чтобы их застукали по ту сторону баррикад. БЛЯДЬ!" - заорала она.
"Вот почему нельзя доверять политикам! Они берут деньги Воут, но когда дело доходит до того, чтобы поделится нужной нам информацией..." она просто отрицательно покачала головой: "гребаные мудаки!"
"Конгрессвумен Нойман ответила, что FBS тоже не знали о рейде, но она этим занимается". Ее помощница попыталась переубедить ее.
"Конечно, она ничего не знала". Эшли закрыла лицо руками. "Конечно, черт возьми, она ни чего не знала".
Она сделала несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться.
"Просто реши это... ты генеральный директор" - пробормотала она себе под нос вспоминая разговор с Мартином, когда она вытаскивала его из операционной, чтобы предупредить о приближающихся агентах.
"Мне не следовало этого делать" - подумала она, начиная грызть ногти. "Нет, это не имеет значения" - ее мысли вновь изменили свой курс. "Нуар все равно был рядом".
Она только что достигла вершины, и теперь все было близко к тому, чтобы рухнуть. Хуже того, это могло увлечь ее вниз и в конечном итоге привести в тюрьму.
Мартин прямо сказал, что если он сядет, то он захватит с собой всех остальных, так что Нуару пришлось стать гребаной армией из одного человека.
"И теперь никто не берет трубку....ЧЕРТ!" - подумала она и сильнее прикусила ноготь на большом пальце правой руки.
"Что бы сделал Стэн? Черт! При Эдгаре такого бы никогда не случилось! Черт! Ладно, успокойся, что бы сделал он?" - быстро подумала она.
"Ладно" - подумала она и глубоко вздохнула, "он бы воспользовался своими сильными сторонами. Он использовал бы свои политические связи, чтобы разрешить эту ситуацию... но я не могу этого сделать, потому что у меня нет его контактов... и никто, блядь, мне не отвечает!"
Ее внутреннее разочарование, внешне проявлялось только судорожно сжатыми кулаками.
"В чем мои сильные стороны? У меня нет таких связей, как у него". Она покачала головой. "Потому что каждую гребаную секунду бодрствования я провожу в кризисе, управляя эгоистичными, поглощенными собой и невероятно глупыми знаменитостями со сверхсилами. Они лишь идиоты, которые не могут связать и двух предложений, чтобы..." она внезапно остановилась, и ее глаза расширились от осознания.
"Эшли, ты в порядке?" - услышала она вопрос своей ассистентки. "Хочешь, я тебе что-нибудь принесу? Может быть, пластырь?" - спросила она. "У тебя кровоточит большой палец".
Ее глаза опустились на свою руку и увидели крошечную красную капельку, стекающую по ее пальцу.
Она содрала слишком много кожи, пытаясь загрызть возникший перед ней тупик.
Ее мгновенной реакцией было снова поднести его к губам и высосать остатки жидкости.
После этого она замерла на секунду, чтобы сформулировать свои мысли.
"Мы выходим в прямой эфир" - сказала она, вынимая палец изо рта.
"What?" the Mini-her asked.
"ЦРУ хочет провернуть это сомнительное дело посреди ночи? Давай посмотрим, как Америка отнесется к этому". Она сделала паузу.
"Мы обещали больше прозрачности, верно? Так что давай прольем немного света на то, что только что произошло!" - убежденно сказала она.
"Значит, в прямом эфире по телевизору?" - спросила Мини-Эшли. "В студии беспорядок, я не думаю, что съемочная группа сможет..."
"К черту телевидение" - сказала Эшли.
"Instagram, Twitter, Youtube, Tik-Tok". Она сделала паузу. "Мы будем вести трансляцию везде где только возможно".
Она не была Стэном, но и у нее были свои сильные стороны.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!