Глава 23
17 сентября 2025, 04:07Дата: февраль 2023
Звон лифта, означающий окончание подъема на вершину башни, отвлек внимание Старлайт от репортажа и вернул ее к реальности.
Когда она вошла в похожее на пещеру помещение, которое когда-то было квартирой Хоумлендера, она повсюду увидела признаки строительства.
"Ремонт, а не строительство" - подумала она. Фактическое строительство здания было завершено.
Хоумлендер настаивал на том, чтобы здание отремонтировали как можно быстрее, настаивая на том, что башня Воут был высоким, крепким и гордым сияющим маяком силы и стойкости, символом корпорации, Семерки и Нью-Йорка.
"Он видит в этом свой член" - заметила Мейв и фыркнула при этой мысли.
Эшли, конечно же не пожалела средств на привлечение рабочих бригад и преодоление бюрократической волокиты. Несмотря на это, работа продвигалась медленно.
Башня Воут была всего лишь одним из многих зданий, которым был нанесен ущерб в "Битве за Нью-Йорк", как некоторые любили это называть. "Если бы только они знали правду". - мелькнула у нее мысль.
После того, как все это произошло, было сто тридцать шесть жертв и более трехсот человек получили ранения в результате обрушения полов и падения обломков.
Она была в ярости на Хьюи и Бутчера, так как, возможно, и не они непосредственно убили их, но именно они ввели в игру этого дегенерата Солдафона, так что она не могла не винить их во всем этом тоже.
Как Бутчеру удалось не попасть в тюрьму, было выше ее понимания, но она подозревала, что здесь замешана не такая уж и невидимая рука ЦРУ.
Что касается Хьюи, ну, часть ее была рада, что Хоумлендер не разоблачил его, часть ее была зла на него, а часть ее действительно беспокоилась за него.
Как только он достаточно оправился, она высказала свое мнение по этому поводу, и они поругались, извинились и поругались снова. В итоге она сказала кое-что, о чем сожалела, а он сказал кое-что, о чем также сожалел.
Проблема заключалась в том, что он не успел по-настоящему прийти в себя, снова впав в кому, и все ее чувства к нему снова всплыли на поверхность.
Врачи продолжали говорить им, что это может случиться в любой момент, но Хьюи вопреки всеобщим ожиданиям цеплялся за жизнь.
Когда он пришел в сознание, она почувствовала облегчение, даже восторг, но когда она пришла навестить его, когда она увидела выражение его глаз, она поняла, что это был конец.
Время прощаться.
С тех пор она с головой ушла в работу.
Всегда была работа, и еще больше работы, которую нужно было сделать, практически не было перерывов между патрулированием, катастрофами, фотосессиями, выступлениями в качестве гостей, ток-шоу и работой над новой программой переподготовки с Экспрессом.
Черт возьми, ее практически оставили руководить Семеркой, так как Хоумлендер был занят в качестве председателя правления и своей космической программой.
И Семерке, хотя теперь это больше походило на "Шестерку", все еще нужно было найти замену Прозрачному.
Вот почему она была здесь сейчас, ей нужно было поговорить с Хоумлендером. Она хотела предложить место Серебряной Кинкейд не заставляя ее проходить через этот дурацкий конкурс реалити-шоу.
Оглядывая похожее на пещеру пространство, она так его не увидела. И что он делал здесь так поздно, она не знала.
"Хоумлендер?" - спросила она, повысив голос. "Хоумлендер?" - переспросила она, проходя через строительные леса, установленные в разных местах. "Джон? Где ты? - спросила она громче.
"Сюда! Третий этаж!" - наконец ответил он.
Она поднялась по лестнице и обнаружила, что он сосредоточенно смотрит через раздвижную дверь на террасу.
"Эй, ты что..." она не договорила, так как его правая рука поднялась и он жесть показал ей, что нужно немного помолчать.
"Мне нужно несколько минут" - сказал он.
Она уставилась на его спину, его волосы, выбритые по бокам становились длиннее на макушке. И даже несмотря на то, что костюм был изменен, чтобы скрыть большую часть его шеи, все равно можно было видеть шрамы сквозь тончайшую ткань.
Она наблюдала, как его голова повернулась в правую сторону и оставалась в таком положении долю мгновения, шрамы на его голове были отчетливо видны сбоку, и она подумала, что большая повязка на глазу хорошо скрывает большую часть шрамов спереди.
Он оставался там всего долю мгновения, затем повернулся к ней. Думая, что это был намек для нее, она хотела что-то сказать, но его рука снова взметнулась, останавливая ее.
Наблюдая, как он смотрит прямо на нее, чувствуя себя неловко под его пристальным взглядом одноглазого, она поняла, что он смотрит не на нее, а сквозь нее.
Момент настал и прошел так же быстро, потому что он отвернулся и снова сфокусировал взгляд куда-то влево.
"Ок, понял" - сказал он и повернулся к ней. "Мне нужна твоя помощь".
"Что понял? Что происходит?" - спросила она с любопытством, которое теперь горело внутри нее.
"Пакистанская банда подонков, за которой я присматривал. В восьмидесяти милях отсюда, в Джерси, они в мотеле собираются продать шестнадцатилетнюю девушку".
"Что? Как?" - растерянно спросила она. "Ты можешь видеть так далеко?"
Она увидела, как он закатил глаза… здоровый глаз. "Да, я могу. С одним глазом сложнее, нужно сосредоточиться, но да. Пошли, у нас мало времени" - сказал он, протягивая к ней руку.
"Пошли". На ней не было костюма, но она не собиралась позволить этому помешать ей помочь кому-то. Она отложила планшет и взяла его за руку, после чего они прошли на терассу.
"О, черт, как холодно" Не смогла удержаться от восклицания она.
"Направь свою силу, накопи энергию в своем желудке, затем представь, что она циркулирует по всему телу, накапливай, но не выпускай" - уверенно сказал он.
Она сделала это и почувствовала, что пронизывающий холодный зимний воздух ей уже не так и мешает.
"А теперь давай сюда" - сказал он ей встать ему на ноги. "Напрягись и крепко держись за меня" - продолжил он обхватив ее правой рукой и еще сильнее прижимая к себе. "Закрой глаза или направь в них энергию, чтобы защитить их. Я буду двигаться довольно быстро".
"А-а-а!" - прокричала она, едва успев выполнить его указания.
Он не шутил, они ускорялись с невероятной скоростью, она чувствовала, как одежда давит на нее, сбиваясь в кучу от сопротивления воздуха.
Она собрала больше энергии, чтобы защититься от пронизывающего холодного ветра. Она заметила, что Хомландер летит немного наклонив свое тело, поддерживая ее вес за счет сопротивления воздуха.
Like a rocket they blasted through the sky at ever increasing speeds they were flying low enough that the landscape became a continuous blur.
Она почувствовала, что ее вдавливают еще глубже в его ноги, которые действуют как стена, к которой она может прижаться. Она почувствовала, как его хватка усилилась, и она тоже покрепче сжала его.
Она не могла сказать, сколько времени заняло ускорение, минуту, или две, или, может быть, три, когда внезапно почувствовала, что они замедляются.
Хоумлендер внезапно развернулся полетев вперед боком, причем довольно медленно и она смогла разглядеть приближающийся мотель.
"Ты направишься в комнату 15, там девушка" - приказал он ей, когда они приземлились. "Я пойду в комнату 7 и поговорю с ее потенциальными сутенерами" - закончил он, разорвав их объятия.
"Принятно!" - подтвердила она, когда ее разум переключился в режим "героя". "Подожди. Джон, подожди". Он повернулся к ней.
"Не надо" его напряженный вопросительный взгляд заставил ее заколебаться. "Не надо, не убивай их. Они должны предстать перед правосудием, настоящим правосудием".
Его пристальный взгляд задержался на ней на короткую секунду, а затем он фыркнул, словно сдерживая смех, и развернувшись направился к своим целям.
"Ну, это лучшее, что я могу сейчас добиться" - решила она приступив к выполнению своей задачи.
Она громко забарабанила в дверь и крикнула "Открывай!". Бросив короткий взгляд на Хоумлендера, она увидела, что он даже не потрудился проявить "любезности" и просто вышиб дверь.
"Эй... я заплатил за час!" - услышала она крик мужчины изнутри.
Приняв это за единственное подтверждение, в котором она нуждалась, она тоже выбила дверь.
Зрелище, представшее ее взору, привело ее в ярость.
Слегка полноватая смуглая девушка с длинными волосами, сережкой в носу и плохо нанесенным макияжем отступала в угол комнаты, изо всех сил стараясь скрыть свою наготу, в то время как тощий высокий волосатый смуглый мужчина в нижнем белье слезал с кровати.
"Что за чертовщина, кто вы такие?" - начал он кричать по-английски с сильным акцентом. "Вы не можете вот так вламываться сюда! Я заплатил деньги!" - продолжил он, а затем он перешел на свой родной язык. Старлайт могла только предполагать, но она не думала, что он говорил что-то приятное.
"Заткнись!" - рявкнула она на него. "Ты арестован, и ты имеешь право..." - она не успела договорить, поскольку мужчина, похожий на хорька, теперь уже разъяренный, схватил свои джинсы и ботинки и бросился к ней. "ПОШЛА ТЫ НА ХРЕН, ЧЕРТОВА СТЕРВА!"
Возможно, из-за того, что она была без костюма, он думал, что сможет одолеть ее из-за ее меньшего телосложения, или, может быть, из-за паники и адреналина, но он пошел прямо на нее. Пытался ли он сбежать или драться с ней, не имело значения, это был глупый ход с его стороны.
Она была сильнее и быстрее его, причем с очень большим отрывом. Когда он приблизился, она просто ударила его так сильно, что он упал, как мешок с картошкой потеряв сознание.
Она надеялась, что не нанесла никакого непоправимого ущерба.
Девушка тут же завопила.
"Подожди, я не собираюсь причинять тебе боль! Я Старлайт!" - сказала она и сверкнула глазами. "Я здесь не для того, чтобы причинить тебе боль! Я здесь, чтобы помочь!" - сказала она и дала испуганной девушке простыню, чтобы она могла ею прикрыться.
"Все будет хорошо! Я обещаю тебе! Все будет хорошо!" - сказала она, на что девушка только кивнула и съежилась, закутываясь в простыню.
Старлайт вырвал шнур питания из лампы и связала им зашевелившегося мужчину.
"Я вижу, ты выполнила свою часть работы".
"Хоумлендер!" - одновременно воскликнули и она, и девушка.
"Да это я" - сказал он и кивнул девушке. "Все будет хорошо. Полиция уже в пути! Мы здесь ради того, чтобы помочь тебе" - сказал он испуганной девушке подойдя, после чего он взял ее одежду разбросанную по полу, и протянул ее ей.
Энни не могла не спросить. "А другие люди, они..."
"Обезврежены" - сказал он. "С ними не будет никаких проблем. Полиция будет здесь через несколько минут. Почему бы тебе не остаться здесь с..." и тут он сделал паузу и посмотрел на девушку. "Э, извини, как тебя зовут, дорогая?"
Девушка лишь мгновение смотрела на него, а затем медленно произнесла:
"Инайя сэр."
"Спасибо" - произнес он и повернулся обратно к Энни. "Ты останешься здесь с Инайей и убедишься, что ей удобно, пока я пойду и разберусь со всем остальным".
Старлайт коротко посмотрела на него, затем на девушку со шрамом и согласилась.
Полиции и машинам скорой помощи не потребовалось много времени, чтобы прибыть. Они оба дали свои показания, причем она сосредоточилась на состоянии девочки как для полиции, так и для работников скорой помощи, в то время как Хоумлендер подробно рассказал, как он выслеживал банду.
Она была удивлена, когда двое потенциальных сутенеров, обоим было чуть за двадцать, признались во всем и даже вспомнили другие свои грехи при приезде полиции.
Что бы ни сделал или сказал Хоумлендер до прибытия властей, это было очень эффективно.
Они оба молча смотрели, как полицейские закончили и собравшись уехали.
"Ты думаешь, остальная банда перестанет подобным заниматься?" - спросила она.
"После того, как мы вмешались, по крайней мере, на какое-то время они поутихнут".
Она посмотрела на него, ожидая продолжения.
"Этот мотель". Он указал на здание. "Владельцы - часть банды. Они владеют несколькими объектами недвижимости по всему штату. Через такие места происходит торговля людьми, распространение наркотиков и множество других вещей".
"Тогда почему ты не упомянул об этом ..."
"Никаких доказательств" - перебил он ее. "Но я знаю, что они замешаны в этом. Здесь мы поймали этих парней с поличным. С большим количеством доказательств. Это глупые молодые люди, стоящие низко в иерархии банды, они запаниковали и даже признались" - сказал он с хитрой улыбкой. "Те, кто постарше, умнее. Если мы хотим, чтобы что-то изменилось, нам понадобятся реальные доказательства. Я не хочу их пугать. Рано или поздно они совершат ошибки".
"Понятно" - сказала она, переваривая его слова. "Всего несколько месяцев назад он убил бы их всех"- подумала она.
"Я мог бы пойти и свернуть им шеи одному за другим. Если ты так этого хочешь" - внезапно сказал он. "Это определенно было бы проще".
Ее глаза расширились, и она выпалила: "НЕТ!"
Он позволил тишине повиснуть на мгновение, глядя на нее своим единственным глазом.
"Нет, конечно, нет". Наконец он сказал.
Он вздохнул и повернулся, глядя на чистое ночное небо.
"В нашем обществе гниль" - начал медленно говорить он. "Рак, который растет, который затрагивает каждого из нас. Суперы, политики, рабочие, граждане, все мы" - продолжил он.
"Это затуманивает наше зрение и убивает наши умы. Наша культура прославляет гангстеров и головорезов, наша еда делает нас толстыми и ленивыми, убивает нас, у многих людей нет домов и они зависимы от наркотиков, наши политики притворяются, что слушают, а наши корпорации притворяются, что им не все равно" - сказал он с еще большим жаром и разочарованием в голосе.
"Мы живем бесцельно, разделенные, без видения и направления, без мечты объединяющей всех нас, и подталкивающей нас вперед к достижению того, кем мы могли бы стать" - сказал он задумчиво. Она обнаружила, что очарована его словами.
"Все мы притворяемся, что нам не все равно. Мы притворяемся, что с нами, с каждым человеком, происходят перемены, если мы делаем доброе дело в день". Она почувствовала, что его тон стал насмешливым. "Типа мы меняем мир к лучшему. Но мы все знаем, что это ложь".
"Перемены приходят сверху, когда их навязывают людям" - уверенно сказал он, затем повернулся к ней. "Местная полиция теперь проведет расследование, возможно, они даже привлекут федералов, и все потому, что мы вмешались в это".
Она кивнула в знак согласия.
"Чтобы предотвратить другие случаи подобные тому, что случилось с Инайей, мы должны изменить то, как все работает, наши школы, нашу полицию, то, что мы ценим в нашей культуре. Мы должны подняться на вершину и отсечь гниль с того места, где она начинается".
Она увидела, как он остановился и глубоко вздохнул. Она не смела отвести от него глаз.
Он слегка покачал головой, затем снова посмотрел на нее, и черты его лица смягчились.
"Пошли. Хватит с меня разглагольствований. Я отнесу тебя обратно в башню".
Он еще раз протянул ей руку.
Она посмотрела на него долю секунды и взялась за нее.
Когда они пожали друг другу руки, она подумала: "Разве ты не самый мерзкий из них всех?"
* * *
Дата: февраль 2023
"Поздравляю!"
Глубина был первым, кто нарушил молчание. Остальные присоединились со своими поздравлениями, на которые она улыбнулась и приняла, хотя глаза Мейв были прикованы к единственному члену команды, который имел значение.
Хоумлендер.
"Что ж, я должен сказать, что это замечательные новости!" - сказал он, вторя остальным. "Мои поздравления! Тебе и Елене?" - спросил он.
"Да" - ответила она. Официально, насколько это касалось общественности, она и Елена все еще были вместе. В частном порядке - другое дело. "Анонимный донор".
Хоумлендер пожал плечами и широко улыбнулся, но эта улыбка не достигла его глаз. "Ну, кое-кому очень повезло!"
"Ты уже рассказала Эшли?" - спросила Старлайт.
"Нет, еще нет".
"О, ей это понравится! Отдел маркетинга устроит настоящий праздник по этому поводу. Ты будешь мамочкой № 1 в мире! Супер Мамочка спешит на помощь!" - взволнованно сказал Хоумлендер.
Подтекст был ясен, отказаться от внимания было невозможно. Воут не позволит ей, и Хоумлендер тоже.
"Как далеко ты продвинулась?" - спросила Энни с беспокойством, хотя Мэйв знала ее достаточно хорошо, чтобы понять, что Старлайт была разочарована тем, что ей не сказали первой.
"6 месяцев".
"О, это уже довольно далеко зашло. Я просто думал, что ты немного потолстела" - произнес Глубина, после чего Экспресс ударил его кулаком в плечо.
"Ты идиот" - сказал Экспресс покачав головой.
"Что? Что не так в том, что я сказал?"
"Ты дебил вот что!" - ответил Экспресс.
"Хватит вам двоим!" - вмешался Хоумлендер, чтобы прекратить их перебранку.
"Мэйв, думаю, я говорю от имени всех, когда говорю, что мы все очень рады за тебя". Все кивнули в знак согласия.
"Ты знаешь, пол ребенка?" - спросила Старлайт. "Разумеется ей как единственной женщине в комнате, если не считать Мейв, предстояло задавать подобного рода вопросы" - подумала она.
"Да, это мальчик. Я узнала в прошлом месяце".
"А тебя осматривали наши врачи?" - задал следующий вопрос Хоумлендер.
"Нет, я ходила к семейному врачу Елены. Мы сделали анализы в частной клинике".
"Ну, я настаиваю, чтобы тебя проверили и наши врачи. Ты часть Семерки, мы заботимся о своих, и это часть твоего контракта". Он сделал паузу и оглядел комнату. "У всех это часть наших контрактов. Воут очень серьезно относится к здоровью наших сотрудников и героев".
"Если, конечно, Воут не пытается их убить, тогда к черту их здоровье" - подумала она.
"Но" - продолжил Хоумлендер, "я уверен, что все в порядке, и это будет очень здоровый и СИЛЬНЫЙ мальчик".
"А теперь хватит изображать инквизицию, давайте перейдем к сегодняшней повестке дня. Нам нужен новый участник. Какое-то время нас было шестеро, а сейчас это актуально, чем когда-либо, учитывая надвигающийся декретный отпуск Мэйв. У Старлайт есть несколько идей" - сказал он и кивнул блондинке.
"Спасибо Хоумлендер. У нас есть несколько вариантов и..."
Пока продолжалась дискуссия, Мейв не могла избавиться от ощущения, что Хоумлендер сделал слишком большой акцент на слове "сильный".
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!