Глава 23

17 сентября 2025, 04:07
Дата: ​февраль ​2023 ​ ​Звон ​лифта, ​означающий ​окончание ​подъема ​на ​вершину ​башни, ​отвлек ​внимание ​Старлайт ​от ​репортажа ​и ​вернул ​ее ​к ​реальности. ​ ​Когда ​она ​вошла ​в ​похожее ​на ​пещеру ​помещение, ​которое ​когда-то ​было ​квартирой ​Хоумлендера, ​она ​повсюду ​увидела ​признаки ​строительства. ​ ​"Ремонт, ​а ​не ​строительство" ​- ​подумала ​она. ​Фактическое ​строительство ​здания ​было ​завершено. ​ ​Хоумлендер ​настаивал ​на ​том, ​чтобы ​здание ​отремонтировали ​как ​можно ​быстрее, ​настаивая ​на ​том, ​что ​башня ​Воут ​был ​высоким, ​крепким ​и ​гордым ​сияющим ​маяком ​силы ​и ​стойкости, ​символом ​корпорации, ​Семерки ​и ​Нью-Йорка. ​ ​"Он ​видит ​в ​этом ​свой ​член" ​- ​заметила ​Мейв ​и ​фыркнула ​при ​этой ​мысли. ​ ​Эшли, ​конечно ​же ​не ​пожалела ​средств ​на ​привлечение ​рабочих ​бригад ​и ​преодоление ​бюрократической ​волокиты. ​Несмотря ​на ​это, ​работа ​продвигалась ​медленно. ​ ​Башня ​Воут ​была ​всего ​лишь ​одним ​из ​многих ​зданий, ​которым ​был ​нанесен ​ущерб ​в ​"Битве ​за ​Нью-Йорк", ​как ​некоторые ​любили ​это ​называть. ​"Если ​бы ​только ​они ​знали ​правду". ​- ​мелькнула ​у ​нее ​мысль. ​ ​После ​того, ​как ​все ​это ​произошло, ​было ​сто ​тридцать ​шесть ​жертв ​и ​более ​трехсот ​человек ​получили ​ранения ​в ​результате ​обрушения ​полов ​и ​падения ​обломков. ​ ​Она ​была ​в ​ярости ​на ​Хьюи ​и ​Бутчера, ​так ​как, ​возможно, ​и ​не ​они ​непосредственно ​убили ​их, ​но ​именно ​они ​ввели ​в ​игру ​этого ​дегенерата ​Солдафона, ​так ​что ​она ​не ​могла ​не ​винить ​их ​во ​всем ​этом ​тоже. ​ ​Как ​Бутчеру ​удалось ​не ​попасть ​в ​тюрьму, ​было ​выше ​ее ​понимания, ​но ​она ​подозревала, ​что ​здесь ​замешана ​не ​такая ​уж ​и ​невидимая ​рука ​ЦРУ. ​ ​Что ​касается ​Хьюи, ​ну, ​часть ​ее ​была ​рада, ​что ​Хоумлендер ​не ​разоблачил ​его, ​часть ​ее ​была ​зла ​на ​него, ​а ​часть ​ее ​действительно ​беспокоилась ​за ​него. ​ ​Как ​только ​он ​достаточно ​оправился, ​она ​высказала ​свое ​мнение ​по ​этому ​поводу, ​и ​они ​поругались, ​извинились ​и ​поругались ​снова. ​В ​итоге ​она ​сказала ​кое-что, ​о ​чем ​сожалела, ​а ​он ​сказал ​кое-что, ​о ​чем ​также ​сожалел. ​ ​Проблема ​заключалась ​в ​том, ​что ​он ​не ​успел ​по-настоящему ​прийти ​в ​себя, ​снова ​впав ​в ​кому, ​и ​все ​ее ​чувства ​к ​нему ​снова ​всплыли ​на ​поверхность. ​ ​Врачи ​продолжали ​говорить ​им, ​что ​это ​может ​случиться ​в ​любой ​момент, ​но ​Хьюи ​вопреки ​всеобщим ​ожиданиям ​цеплялся ​за ​жизнь. ​ ​Когда ​он ​пришел ​в ​сознание, ​она ​почувствовала ​облегчение, ​даже ​восторг, ​но ​когда ​она ​пришла ​навестить ​его, ​когда ​она ​увидела ​выражение ​его ​глаз, ​она ​поняла, ​что ​это ​был ​конец. ​ ​Время ​прощаться. ​ ​С ​тех ​пор ​она ​с ​головой ​ушла ​в ​работу. ​ ​Всегда ​была ​работа, ​и ​еще ​больше ​работы, ​которую ​нужно ​было ​сделать, ​практически ​не ​было ​перерывов ​между ​патрулированием, ​катастрофами, ​фотосессиями, ​выступлениями ​в ​качестве ​гостей, ​ток-шоу ​и ​работой ​над ​новой ​программой ​переподготовки ​с ​Экспрессом. ​ ​Черт ​возьми, ​ее ​практически ​оставили ​руководить ​Семеркой, ​так ​как ​Хоумлендер ​был ​занят ​в ​качестве ​председателя ​правления ​и ​своей ​космической ​программой. ​ ​И ​Семерке, ​хотя ​теперь ​это ​больше ​походило ​на ​"Шестерку", ​все ​еще ​нужно ​было ​найти ​замену ​Прозрачному. ​ ​Вот ​почему ​она ​была ​здесь ​сейчас, ​ей ​нужно ​было ​поговорить ​с ​Хоумлендером. ​Она ​хотела ​предложить ​место ​Серебряной ​Кинкейд ​не ​заставляя ​ее ​проходить ​через ​этот ​дурацкий ​конкурс ​реалити-шоу. ​ ​Оглядывая ​похожее ​на ​пещеру ​пространство, ​она ​так ​его ​не ​увидела. ​И ​что ​он ​делал ​здесь ​так ​поздно, ​она ​не ​знала. ​ ​"Хоумлендер?" ​- ​спросила ​она, ​повысив ​голос. ​"Хоумлендер?" ​- ​переспросила ​она, ​проходя ​через ​строительные ​леса, ​установленные ​в ​разных ​местах. ​"Джон? ​Где ​ты? ​- ​спросила ​она ​громче. ​ ​"Сюда! ​Третий ​этаж!" ​- ​наконец ​ответил ​он. ​ ​Она ​поднялась ​по ​лестнице ​и ​обнаружила, ​что ​он ​сосредоточенно ​смотрит ​через ​раздвижную ​дверь ​на ​террасу. ​ ​"Эй, ​ты ​что..." ​она ​не ​договорила, ​так ​как ​его ​правая ​рука ​поднялась ​и ​он ​жесть ​показал ​ей, ​что ​нужно ​немного ​помолчать. ​ ​"Мне ​нужно ​несколько ​минут" ​- ​сказал ​он. ​ ​Она ​уставилась ​на ​его ​спину, ​его ​волосы, ​выбритые ​по ​бокам ​становились ​длиннее ​на ​макушке. ​И ​даже ​несмотря ​на ​то, ​что ​костюм ​был ​изменен, ​чтобы ​скрыть ​большую ​часть ​его ​шеи, ​все ​равно ​можно ​было ​видеть ​шрамы ​сквозь ​тончайшую ​ткань. ​ ​Она ​наблюдала, ​как ​его ​голова ​повернулась ​в ​правую ​сторону ​и ​оставалась ​в ​таком ​положении ​долю ​мгновения, ​шрамы ​на ​его ​голове ​были ​отчетливо ​видны ​сбоку, ​и ​она ​подумала, ​что ​большая ​повязка ​на ​глазу ​хорошо ​скрывает ​большую ​часть ​шрамов ​спереди. ​ ​Он ​оставался ​там ​всего ​долю ​мгновения, ​затем ​повернулся ​к ​ней. ​Думая, ​что ​это ​был ​намек ​для ​нее, ​она ​хотела ​что-то ​сказать, ​но ​его ​рука ​снова ​взметнулась, ​останавливая ​ее. ​ ​Наблюдая, ​как ​он ​смотрит ​прямо ​на ​нее, ​чувствуя ​себя ​неловко ​под ​его ​пристальным ​взглядом ​одноглазого, ​она ​поняла, ​что ​он ​смотрит ​не ​на ​нее, ​а ​сквозь ​нее. ​ ​Момент ​настал ​и ​прошел ​так ​же ​быстро, ​потому ​что ​он ​отвернулся ​и ​снова ​сфокусировал ​взгляд ​куда-то ​влево. ​ ​"Ок, ​понял" ​- ​сказал ​он ​и ​повернулся ​к ​ней. ​"Мне ​нужна ​твоя ​помощь". ​ ​"Что ​понял? ​Что ​происходит?" ​- ​спросила ​она ​с ​любопытством, ​которое ​теперь ​горело ​внутри ​нее. ​ ​"Пакистанская ​банда ​подонков, ​за ​которой ​я ​присматривал. ​В ​восьмидесяти ​милях ​отсюда, ​в ​Джерси, ​они ​в ​мотеле ​собираются ​продать ​шестнадцатилетнюю ​девушку". ​ ​"Что? ​Как?" ​- ​растерянно ​спросила ​она. ​"Ты ​можешь ​видеть ​так ​далеко?" ​ ​Она ​увидела, ​как ​он ​закатил ​глаза… ​здоровый ​глаз. ​"Да, ​я ​могу. ​С ​одним ​глазом ​сложнее, ​нужно ​сосредоточиться, ​но ​да. ​Пошли, ​у ​нас ​мало ​времени" ​- ​сказал ​он, ​протягивая ​к ​ней ​руку. ​ ​"Пошли". ​На ​ней ​не ​было ​костюма, ​но ​она ​не ​собиралась ​позволить ​этому ​помешать ​ей ​помочь ​кому-то. ​Она ​отложила ​планшет ​и ​взяла ​его ​за ​руку, ​после ​чего ​они ​прошли ​на ​терассу. ​ ​"О, ​черт, ​как ​холодно" ​Не ​смогла ​удержаться ​от ​восклицания ​она. ​ ​"Направь ​свою ​силу, ​накопи ​энергию ​в ​своем ​желудке, ​затем ​представь, ​что ​она ​циркулирует ​по ​всему ​телу, ​накапливай, ​но ​не ​выпускай" ​- ​уверенно ​сказал ​он. ​ ​Она ​сделала ​это ​и ​почувствовала, ​что ​пронизывающий ​холодный ​зимний ​воздух ​ей ​уже ​не ​так ​и ​мешает. ​ ​"А ​теперь ​давай ​сюда" ​- ​сказал ​он ​ей ​встать ​ему ​на ​ноги. ​"Напрягись ​и ​крепко ​держись ​за ​меня" ​- ​продолжил ​он ​обхватив ​ее ​правой ​рукой ​и ​еще ​сильнее ​прижимая ​к ​себе. ​"Закрой ​глаза ​или ​направь ​в ​них ​энергию, ​чтобы ​защитить ​их. ​Я ​буду ​двигаться ​довольно ​быстро". ​ ​"А-а-а!" ​- ​прокричала ​она, ​едва ​успев ​выполнить ​его ​указания. ​ ​Он ​не ​шутил, ​они ​ускорялись ​с ​невероятной ​скоростью, ​она ​чувствовала, ​как ​одежда ​давит ​на ​нее, ​сбиваясь ​в ​кучу ​от ​сопротивления ​воздуха. ​ ​Она ​собрала ​больше ​энергии, ​чтобы ​защититься ​от ​пронизывающего ​холодного ​ветра. ​Она ​заметила, ​что ​Хомландер ​летит ​немного ​наклонив ​свое ​тело, ​поддерживая ​ее ​вес ​за ​счет ​сопротивления ​воздуха. ​ ​Like ​a ​rocket ​they ​blasted ​through ​the ​sky ​at ​ever ​increasing ​speeds ​they ​were ​flying ​low ​enough ​that ​the ​landscape ​became ​a ​continuous ​blur. ​ ​Она ​почувствовала, ​что ​ее ​вдавливают ​еще ​глубже ​в ​его ​ноги, ​которые ​действуют ​как ​стена, ​к ​которой ​она ​может ​прижаться. ​Она ​почувствовала, ​как ​его ​хватка ​усилилась, ​и ​она ​тоже ​покрепче ​сжала ​его. ​ ​Она ​не ​могла ​сказать, ​сколько ​времени ​заняло ​ускорение, ​минуту, ​или ​две, ​или, ​может ​быть, ​три, ​когда ​внезапно ​почувствовала, ​что ​они ​замедляются. ​ ​Хоумлендер ​внезапно ​развернулся ​полетев ​вперед ​боком, ​причем ​довольно ​медленно ​и ​она ​смогла ​разглядеть ​приближающийся ​мотель. ​ ​"Ты ​направишься ​в ​комнату ​15, ​там ​девушка" ​- ​приказал ​он ​ей, ​когда ​они ​приземлились. ​"Я ​пойду ​в ​комнату ​7 ​и ​поговорю ​с ​ее ​потенциальными ​сутенерами" ​- ​закончил ​он, ​разорвав ​их ​объятия. ​ ​"Принятно!" ​- ​подтвердила ​она, ​когда ​ее ​разум ​переключился ​в ​режим ​"героя". ​"Подожди. ​Джон, ​подожди". ​Он ​повернулся ​к ​ней. ​ ​"Не ​надо" ​его ​напряженный ​вопросительный ​взгляд ​заставил ​ее ​заколебаться. ​"Не ​надо, ​не ​убивай ​их. ​Они ​должны ​предстать ​перед ​правосудием, ​настоящим ​правосудием". ​ ​Его ​пристальный ​взгляд ​задержался ​на ​ней ​на ​короткую ​секунду, ​а ​затем ​он ​фыркнул, ​словно ​сдерживая ​смех, ​и ​развернувшись ​направился ​к ​своим ​целям. ​ ​"Ну, ​это ​лучшее, ​что ​я ​могу ​сейчас ​добиться" ​- ​решила ​она ​приступив ​к ​выполнению ​своей ​задачи. ​ ​Она ​громко ​забарабанила ​в ​дверь ​и ​крикнула ​"Открывай!". ​Бросив ​короткий ​взгляд ​на ​Хоумлендера, ​она ​увидела, ​что ​он ​даже ​не ​потрудился ​проявить ​"любезности" ​и ​просто ​вышиб ​дверь. ​ ​"Эй... ​я ​заплатил ​за ​час!" ​- ​услышала ​она ​крик ​мужчины ​изнутри. ​ ​Приняв ​это ​за ​единственное ​подтверждение, ​в ​котором ​она ​нуждалась, ​она ​тоже ​выбила ​дверь. ​ ​Зрелище, ​представшее ​ее ​взору, ​привело ​ее ​в ​ярость. ​ ​Слегка ​полноватая ​смуглая ​девушка ​с ​длинными ​волосами, ​сережкой ​в ​носу ​и ​плохо ​нанесенным ​макияжем ​отступала ​в ​угол ​комнаты, ​изо ​всех ​сил ​стараясь ​скрыть ​свою ​наготу, ​в ​то ​время ​как ​тощий ​высокий ​волосатый ​смуглый ​мужчина ​в ​нижнем ​белье ​слезал ​с ​кровати. ​ ​"Что ​за ​чертовщина, ​кто ​вы ​такие?" ​- ​начал ​он ​кричать ​по-английски ​с ​сильным ​акцентом. ​"Вы ​не ​можете ​вот ​так ​вламываться ​сюда! ​Я ​заплатил ​деньги!" ​- ​продолжил ​он, ​а ​затем ​он ​перешел ​на ​свой ​родной ​язык. ​Старлайт ​могла ​только ​предполагать, ​но ​она ​не ​думала, ​что ​он ​говорил ​что-то ​приятное. ​ ​"Заткнись!" ​- ​рявкнула ​она ​на ​него. ​"Ты ​арестован, ​и ​ты ​имеешь ​право..." ​- ​она ​не ​успела ​договорить, ​поскольку ​мужчина, ​похожий ​на ​хорька, ​теперь ​уже ​разъяренный, ​схватил ​свои ​джинсы ​и ​ботинки ​и ​бросился ​к ​ней. ​"ПОШЛА ​ТЫ ​НА ​ХРЕН, ​ЧЕРТОВА ​СТЕРВА!" ​ ​Возможно, ​из-за ​того, ​что ​она ​была ​без ​костюма, ​он ​думал, ​что ​сможет ​одолеть ​ее ​из-за ​ее ​меньшего ​телосложения, ​или, ​может ​быть, ​из-за ​паники ​и ​адреналина, ​но ​он ​пошел ​прямо ​на ​нее. ​Пытался ​ли ​он ​сбежать ​или ​драться ​с ​ней, ​не ​имело ​значения, ​это ​был ​глупый ​ход ​с ​его ​стороны. ​ ​Она ​была ​сильнее ​и ​быстрее ​его, ​причем ​с ​очень ​большим ​отрывом. ​Когда ​он ​приблизился, ​она ​просто ​ударила ​его ​так ​сильно, ​что ​он ​упал, ​как ​мешок ​с ​картошкой ​потеряв ​сознание. ​ ​Она ​надеялась, ​что ​не ​нанесла ​никакого ​непоправимого ​ущерба. ​ ​Девушка ​тут ​же ​завопила. ​ ​"Подожди, ​я ​не ​собираюсь ​причинять ​тебе ​боль! ​Я ​Старлайт!" ​- ​сказала ​она ​и ​сверкнула ​глазами. ​"Я ​здесь ​не ​для ​того, ​чтобы ​причинить ​тебе ​боль! ​Я ​здесь, ​чтобы ​помочь!" ​- ​сказала ​она ​и ​дала ​испуганной ​девушке ​простыню, ​чтобы ​она ​могла ​ею ​прикрыться. ​ ​"Все ​будет ​хорошо! ​Я ​обещаю ​тебе! ​Все ​будет ​хорошо!" ​- ​сказала ​она, ​на ​что ​девушка ​только ​кивнула ​и ​съежилась, ​закутываясь ​в ​простыню. ​ ​Старлайт ​вырвал ​шнур ​питания ​из ​лампы ​и ​связала ​им ​зашевелившегося ​мужчину. ​ ​"Я ​вижу, ​ты ​выполнила ​свою ​часть ​работы". ​ ​"Хоумлендер!" ​- ​одновременно ​воскликнули ​и ​она, ​и ​девушка. ​ ​"Да ​это ​я" ​- ​сказал ​он ​и ​кивнул ​девушке. ​"Все ​будет ​хорошо. ​Полиция ​уже ​в ​пути! ​Мы ​здесь ​ради ​того, ​чтобы ​помочь ​тебе" ​- ​сказал ​он ​испуганной ​девушке ​подойдя, ​после ​чего ​он ​взял ​ее ​одежду ​разбросанную ​по ​полу, ​и ​протянул ​ее ​ей. ​ ​Энни ​не ​могла ​не ​спросить. ​"А ​другие ​люди, ​они..." ​ ​"Обезврежены" ​- ​сказал ​он. ​"С ​ними ​не ​будет ​никаких ​проблем. ​Полиция ​будет ​здесь ​через ​несколько ​минут. ​Почему ​бы ​тебе ​не ​остаться ​здесь ​с..." ​и ​тут ​он ​сделал ​паузу ​и ​посмотрел ​на ​девушку. ​"Э, ​извини, ​как ​тебя ​зовут, ​дорогая?" ​ ​Девушка ​лишь ​мгновение ​смотрела ​на ​него, ​а ​затем ​медленно ​произнесла: ​ ​"Инайя ​сэр." ​ ​"Спасибо" ​- ​произнес ​он ​и ​повернулся ​обратно ​к ​Энни. ​"Ты ​останешься ​здесь ​с ​Инайей ​и ​убедишься, ​что ​ей ​удобно, ​пока ​я ​пойду ​и ​разберусь ​со ​всем ​остальным". ​ ​Старлайт ​коротко ​посмотрела ​на ​него, ​затем ​на ​девушку ​со ​шрамом ​и ​согласилась. ​ ​Полиции ​и ​машинам ​скорой ​помощи ​не ​потребовалось ​много ​времени, ​чтобы ​прибыть. ​Они ​оба ​дали ​свои ​показания, ​причем ​она ​сосредоточилась ​на ​состоянии ​девочки ​как ​для ​полиции, ​так ​и ​для ​работников ​скорой ​помощи, ​в ​то ​время ​как ​Хоумлендер ​подробно ​рассказал, ​как ​он ​выслеживал ​банду. ​ ​Она ​была ​удивлена, ​когда ​двое ​потенциальных ​сутенеров, ​обоим ​было ​чуть ​за ​двадцать, ​признались ​во ​всем ​и ​даже ​вспомнили ​другие ​свои ​грехи ​при ​приезде ​полиции. ​ ​Что ​бы ​ни ​сделал ​или ​сказал ​Хоумлендер ​до ​прибытия ​властей, ​это ​было ​очень ​эффективно. ​ ​Они ​оба ​молча ​смотрели, ​как ​полицейские ​закончили ​и ​собравшись ​уехали. ​ ​"Ты ​думаешь, ​остальная ​банда ​перестанет ​подобным ​заниматься?" ​- ​спросила ​она. ​ ​"После ​того, ​как ​мы ​вмешались, ​по ​крайней ​мере, ​на ​какое-то ​время ​они ​поутихнут". ​ ​Она ​посмотрела ​на ​него, ​ожидая ​продолжения. ​ ​"Этот ​мотель". ​Он ​указал ​на ​здание. ​"Владельцы ​- ​часть ​банды. ​Они ​владеют ​несколькими ​объектами ​недвижимости ​по ​всему ​штату. ​Через ​такие ​места ​происходит ​торговля ​людьми, ​распространение ​наркотиков ​и ​множество ​других ​вещей". ​ ​"Тогда ​почему ​ты ​не ​упомянул ​об ​этом ​..." ​ ​"Никаких ​доказательств" ​- ​перебил ​он ​ее. ​"Но ​я ​знаю, ​что ​они ​замешаны ​в ​этом. ​Здесь ​мы ​поймали ​этих ​парней ​с ​поличным. ​С ​большим ​количеством ​доказательств. ​Это ​глупые ​молодые ​люди, ​стоящие ​низко ​в ​иерархии ​банды, ​они ​запаниковали ​и ​даже ​признались" ​- ​сказал ​он ​с ​хитрой ​улыбкой. ​"Те, ​кто ​постарше, ​умнее. ​Если ​мы ​хотим, ​чтобы ​что-то ​изменилось, ​нам ​понадобятся ​реальные ​доказательства. ​Я ​не ​хочу ​их ​пугать. ​Рано ​или ​поздно ​они ​совершат ​ошибки". ​ ​"Понятно" ​- ​сказала ​она, ​переваривая ​его ​слова. ​"Всего ​несколько ​месяцев ​назад ​он ​убил ​бы ​их ​всех"- ​подумала ​она. ​ ​"Я ​мог ​бы ​пойти ​и ​свернуть ​им ​шеи ​одному ​за ​другим. ​Если ​ты ​так ​этого ​хочешь" ​- ​внезапно ​сказал ​он. ​"Это ​определенно ​было ​бы ​проще". ​ ​Ее ​глаза ​расширились, ​и ​она ​выпалила: ​"НЕТ!" ​ ​Он ​позволил ​тишине ​повиснуть ​на ​мгновение, ​глядя ​на ​нее ​своим ​единственным ​глазом. ​ ​"Нет, ​конечно, ​нет". ​Наконец ​он ​сказал. ​ ​Он ​вздохнул ​и ​повернулся, ​глядя ​на ​чистое ​ночное ​небо. ​ ​"В ​нашем ​обществе ​гниль" ​- ​начал ​медленно ​говорить ​он. ​"Рак, ​который ​растет, ​который ​затрагивает ​каждого ​из ​нас. ​Суперы, ​политики, ​рабочие, ​граждане, ​все ​мы" ​- ​продолжил ​он. ​ ​"Это ​затуманивает ​наше ​зрение ​и ​убивает ​наши ​умы. ​Наша ​культура ​прославляет ​гангстеров ​и ​головорезов, ​наша ​еда ​делает ​нас ​толстыми ​и ​ленивыми, ​убивает ​нас, ​у ​многих ​людей ​нет ​домов ​и ​они ​зависимы ​от ​наркотиков, ​наши ​политики ​притворяются, ​что ​слушают, ​а ​наши ​корпорации ​притворяются, ​что ​им ​не ​все ​равно" ​- ​сказал ​он ​с ​еще ​большим ​жаром ​и ​разочарованием ​в ​голосе. ​ ​"Мы ​живем ​бесцельно, ​разделенные, ​без ​видения ​и ​направления, ​без ​мечты ​объединяющей ​всех ​нас, ​и ​подталкивающей ​нас ​вперед ​к ​достижению ​того, ​кем ​мы ​могли ​бы ​стать" ​- ​сказал ​он ​задумчиво. ​Она ​обнаружила, ​что ​очарована ​его ​словами. ​ ​"Все ​мы ​притворяемся, ​что ​нам ​не ​все ​равно. ​Мы ​притворяемся, ​что ​с ​нами, ​с ​каждым ​человеком, ​происходят ​перемены, ​если ​мы ​делаем ​доброе ​дело ​в ​день". ​Она ​почувствовала, ​что ​его ​тон ​стал ​насмешливым. ​"Типа ​мы ​меняем ​мир ​к ​лучшему. ​Но ​мы ​все ​знаем, ​что ​это ​ложь". ​ ​"Перемены ​приходят ​сверху, ​когда ​их ​навязывают ​людям" ​- ​уверенно ​сказал ​он, ​затем ​повернулся ​к ​ней. ​"Местная ​полиция ​теперь ​проведет ​расследование, ​возможно, ​они ​даже ​привлекут ​федералов, ​и ​все ​потому, ​что ​мы ​вмешались ​в ​это". ​ ​Она ​кивнула ​в ​знак ​согласия. ​ ​"Чтобы ​предотвратить ​другие ​случаи ​подобные ​тому, ​что ​случилось ​с ​Инайей, ​мы ​должны ​изменить ​то, ​как ​все ​работает, ​наши ​школы, ​нашу ​полицию, ​то, ​что ​мы ​ценим ​в ​нашей ​культуре. ​Мы ​должны ​подняться ​на ​вершину ​и ​отсечь ​гниль ​с ​того ​места, ​где ​она ​начинается". ​ ​Она ​увидела, ​как ​он ​остановился ​и ​глубоко ​вздохнул. ​Она ​не ​смела ​отвести ​от ​него ​глаз. ​ ​Он ​слегка ​покачал ​головой, ​затем ​снова ​посмотрел ​на ​нее, ​и ​черты ​его ​лица ​смягчились. ​ ​"Пошли. ​Хватит ​с ​меня ​разглагольствований. ​Я ​отнесу ​тебя ​обратно ​в ​башню". ​ ​Он ​еще ​раз ​протянул ​ей ​руку. ​ ​Она ​посмотрела ​на ​него ​долю ​секунды ​и ​взялась ​за ​нее. ​ ​Когда ​они ​пожали ​друг ​другу ​руки, ​она ​подумала: ​"Разве ​ты ​не ​самый ​мерзкий ​из ​них ​всех?" ​ ​ ​* * * ​ ​Дата: ​февраль ​2023 ​ ​"Поздравляю!" ​ ​Глубина ​был ​первым, ​кто ​нарушил ​молчание. ​Остальные ​присоединились ​со ​своими ​поздравлениями, ​на ​которые ​она ​улыбнулась ​и ​приняла, ​хотя ​глаза ​Мейв ​были ​прикованы ​к ​единственному ​члену ​команды, ​который ​имел ​значение. ​ ​Хоумлендер. ​ ​"Что ​ж, ​я ​должен ​сказать, ​что ​это ​замечательные ​новости!" ​- ​сказал ​он, ​вторя ​остальным. ​"Мои ​поздравления! ​Тебе ​и ​Елене?" ​- ​спросил ​он. ​ ​"Да" ​- ​ответила ​она. ​Официально, ​насколько ​это ​касалось ​общественности, ​она ​и ​Елена ​все ​еще ​были ​вместе. ​В ​частном ​порядке ​- ​другое ​дело. ​"Анонимный ​донор". ​ ​Хоумлендер ​пожал ​плечами ​и ​широко ​улыбнулся, ​но ​эта ​улыбка ​не ​достигла ​его ​глаз. ​"Ну, ​кое-кому ​очень ​повезло!" ​ ​"Ты ​уже ​рассказала ​Эшли?" ​- ​спросила ​Старлайт. ​ ​"Нет, ​еще ​нет". ​ ​"О, ​ей ​это ​понравится! ​Отдел ​маркетинга ​устроит ​настоящий ​праздник ​по ​этому ​поводу. ​Ты ​будешь ​мамочкой ​№ ​1 ​в ​мире! ​Супер ​Мамочка ​спешит ​на ​помощь!" ​- ​взволнованно ​сказал ​Хоумлендер. ​ ​Подтекст ​был ​ясен, ​отказаться ​от ​внимания ​было ​невозможно. ​Воут ​не ​позволит ​ей, ​и ​Хоумлендер ​тоже. ​ ​"Как ​далеко ​ты ​продвинулась?" ​- ​спросила ​Энни ​с ​беспокойством, ​хотя ​Мэйв ​знала ​ее ​достаточно ​хорошо, ​чтобы ​понять, ​что ​Старлайт ​была ​разочарована ​тем, ​что ​ей ​не ​сказали ​первой. ​ ​"6 ​месяцев". ​ ​"О, ​это ​уже ​довольно ​далеко ​зашло. ​Я ​просто ​думал, ​что ​ты ​немного ​потолстела" ​- ​произнес ​Глубина, ​после ​чего ​Экспресс ​ударил ​его ​кулаком ​в ​плечо. ​ ​"Ты ​идиот" ​- ​сказал ​Экспресс ​покачав ​головой. ​ ​"Что? ​Что ​не ​так ​в ​том, ​что ​я ​сказал?" ​ ​"Ты ​дебил ​вот ​что!" ​- ​ответил ​Экспресс. ​ ​"Хватит ​вам ​двоим!" ​- ​вмешался ​Хоумлендер, ​чтобы ​прекратить ​их ​перебранку. ​ ​"Мэйв, ​думаю, ​я ​говорю ​от ​имени ​всех, ​когда ​говорю, ​что ​мы ​все ​очень ​рады ​за ​тебя". ​Все ​кивнули ​в ​знак ​согласия. ​ ​"Ты ​знаешь, ​пол ​ребенка?" ​- ​спросила ​Старлайт. ​"Разумеется ​ей ​как ​единственной ​женщине ​в ​комнате, ​если ​не ​считать ​Мейв, ​предстояло ​задавать ​подобного ​рода ​вопросы" ​- ​подумала ​она. ​ ​"Да, ​это ​мальчик. ​Я ​узнала ​в ​прошлом ​месяце". ​ ​"А ​тебя ​осматривали ​наши ​врачи?" ​- ​задал ​следующий ​вопрос ​Хоумлендер. ​ ​"Нет, ​я ​ходила ​к ​семейному ​врачу ​Елены. ​Мы ​сделали ​анализы ​в ​частной ​клинике". ​ ​"Ну, ​я ​настаиваю, ​чтобы ​тебя ​проверили ​и ​наши ​врачи. ​Ты ​часть ​Семерки, ​мы ​заботимся ​о ​своих, ​и ​это ​часть ​твоего ​контракта". ​Он ​сделал ​паузу ​и ​оглядел ​комнату. ​"У ​всех ​это ​часть ​наших ​контрактов. ​Воут ​очень ​серьезно ​относится ​к ​здоровью ​наших ​сотрудников ​и ​героев". ​ ​"Если, ​конечно, ​Воут ​не ​пытается ​их ​убить, ​тогда ​к ​черту ​их ​здоровье" ​- ​подумала ​она. ​ ​"Но" ​- ​продолжил ​Хоумлендер, ​"я ​уверен, ​что ​все ​в ​порядке, ​и ​это ​будет ​очень ​здоровый ​и ​СИЛЬНЫЙ ​мальчик". ​ ​"А ​теперь ​хватит ​изображать ​инквизицию, ​давайте ​перейдем ​к ​сегодняшней ​повестке ​дня. ​Нам ​нужен ​новый ​участник. ​Какое-то ​время ​нас ​было ​шестеро, ​а ​сейчас ​это ​актуально, ​чем ​когда-либо, ​учитывая ​надвигающийся ​декретный ​отпуск ​Мэйв. ​У ​Старлайт ​есть ​несколько ​идей" ​- ​сказал ​он ​и ​кивнул ​блондинке. ​ ​"Спасибо ​Хоумлендер. ​У ​нас ​есть ​несколько ​вариантов ​и..." ​ ​Пока ​продолжалась ​дискуссия, ​Мейв ​не ​могла ​избавиться ​от ​ощущения, ​что ​Хоумлендер ​сделал ​слишком ​большой ​акцент ​на ​слове ​"сильный".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!