Глава 24
23 октября 2025, 14:43Дата: март 2023
"Папа!" - крикнул Райан, спускаясь по лестнице на кухню. "Папа!" Он оглядел пустую кухню. Было 7 утра, а в это время его отец обычно уже готовил завтрак.
Он озадаченно оглядел просторный дом, но его не было ни наверху, ни на первом этаже, ни в подвале, ни в гараже, затем у него в голове словно что-то щелкнуло. "Задний двор!" - подумал он.
Он быстро выбежал их большой балкон, откуда он увидел Хоумлендера, парящего, скрестив ноги, перед кучей сложенных штанг, и он выглядел так, словно он…
"Делал глубокие вдохи и выдохи?" - задумчиво произнес Райан.
"Папа... Эээ... что ты делаешь?"
Хоумлендер, казалось, действительно был поражен его словами, когда повернулся к нему.
"А, доброе утро, Райан! Извини, я был так сосредоточен, что на самом деле даже не сразу понял, что ты меня зовешь".
Это удивило Райана, поскольку его отец, казалось, всегда слышал его, иногда очень издалека ... даже когда они были в городе, где ему было трудно сосредоточиться.
"Все в порядке, но что ты делаешь? Тебе больно?" - спросил он с некоторым беспокойством и увидел, что Хоумлендер тут же рассмеялся и улыбнулся.
"Нет, сынок, ничего подобного. Не о чем беспокоиться" - сказал он с улыбкой. "Я практиковал новую сверхспособность" - сказал он с еще более широкой улыбкой.
"Правда! Это так круто!" - взволнованно крикнул Райан. Ему нравилось использовать свои способности, это делало его счастливым и удовлетворенным. Последние несколько месяцев он очень усердно тренировался, чтобы справиться с ними, и он действительно гордился своими достижениями.
"Что это за суперспособность?" - спросил он и спрыгнул с балкона, чтобы присоединиться к своему отцу во дворе.
Хоумлендер ухмыльнулся. "Я называю это супер-дыханием!"
"Супер дыхание?" - спросил в замешательстве Райан.
"Да, супер дыхание. Ты знаешь, какие у нас супер сильные мышцы, и мы можем поднимать действительно тяжелые веса и двигаться действительно быстро?"
Райан кивнул.
"Ну, другие части нашего тела такие же сильные, быстрые и долговечные, и нам просто нужно научиться контролировать их. Например, наши легкие, диафрагму, мышцы пресса и кучу других" - сказал он, и Райан выглядел смущенным его словами.
"Вот, посмотри на это. Будет проще, если я тебе покажу".
Хоумлендер указал на стопку блинов от штанги весом 45 фунтов, которая доходила Райану до пояса. Он увидел, как его отец сделал гораздо более глубокий вдох, чем обычно, задержал его на секунду, а затем наклонился вперед и подул на стопку.
Давление от мощного вдоха было таким сильным, что четыре тарелки сверху взлетели в воздух приземлившись примерно в двадцати метрах от них.
"Вау! Это было потрясающе!"
Хоумлендер улыбнулся.
"Ты думаешь, я тоже смогу это сделать?"
"Конечно! Почему бы тебе не попробовать!"
Райан повторил действия своего отца, но от его дыхания ни одна из тарелок даже не сдвинулась с места.
"Не волнуйся, сынок" - сказал Хоумлендер, похлопав его по спине. "Мне потребовалось пару недель, чтобы все сделать правильно. Я уверен, что ты справишься в кратчайшие сроки. Для этого нужны тренировки, как и для всего остального.
"Тренировки делают меня совершенным. Я знаю!" Райан приободрился. "Но когда я пришел, ты не сдувал тарелки и как-то странно дышал. Почему так?" - задал он новый вопрос.
"Ну, я пытался вдохнуть побольше воздуха и и сохранить его в своих легких конденсированным" - ответил Хоумлендер.
"Фактически я выдыхал меньше воздуха, чем вдыхал. Видишь ли, прямо сейчас я могу использовать супер-дыхание всего несколько секунд, а затем у меня заканчивается воздух, поэтому я надеюсь продлить это время, удерживая больше воздуха в легких".
"Значит ты словно расширяешь свой бензобак?"
"Совершенно верно!"
"Круто!"
"Очень круто!" - сказал Хоумлендер, подражая его тону. "А теперь пошли. Пойдем в дом и приготовим завтрак. Ты взволнован из-за сегодняшнего похода в зоопарк?" Его отец похлопал его по спине и жестом пригласил его зайти внутрь.
"Определенно! Ты собираешься сегодня воспользоваться своей маскировкой?" - спросил Райан.
"Вроде как выбора не очень много. Иначе мы будем просто завалены фанатами".
"Ты странно выглядишь с темными волосами и в очках, а в этой свое одежде ты выглядишь таким... обычным!"
"Ну, в этом-то и смысл, не так ли? Никто не должен заподозрить, что я Хоумлендер. А теперь заходи!" - сказал он и открыл дверь.
"Папа? Если у меня супер-дыхание, значит ли это, что у меня также может быть супер-слюна?"
Райан увидел, как его отец чуть не споткнулся, после чего он посмотрел на него и сказал:
"Э-э... Я думаю, вероятно, так оно и есть, но тебе следует использовать это только как последнее средство, все же это как-то мерзко".
"Хм... тогда я буду использовать это только против действительно плохих парней" - сказал Райан после нескольких секунд раздумий.
Он увидел, как его отец одобрительно улыбнулся.
* * *
Дата: март 2023
Дина с трепетом и любопытством наблюдала за двумя женщинами, сидевшими за ее обеденным столом.
Вскоре она собиралась подняться на вершину сообщества супергероев, присоединившись к Семерке, лучшей команде в мире, лучшим из лучших.
Все, ради чего она работала с детства, было почти в пределах ее досягаемости: слава, деньги, власть и, самое главное, способность творить добро в реальном масштабе, действительно что-то менять, быть символом, на который будет смотреть каждая маленькая девочка.
И думая об этом она посмотрела на королеву Мейв.
Когда ее будущие товарищи по команде и выдающиеся женщины попросили личной встречи, она была в восторге, но когда они сказали, что хотят встретиться у нее дома посреди ночи в середине недели, она поняла, что что-то не так.
И Мэйв, и Старлайт были одеты небрежно, выглядя совсем не гламурно и не выделяясь больше, чем любой другой житель Нью-Йорка. Это, конечно, если не обращать внимания на очевидную беременность Мэйв.
"Мамочка завтрашнего дня!" - провозглашали ее рекламные щиты. "Женщины могут все!" - гласили некоторые лозунги ток-шоу. Хотя ей больше нравились плакаты "Мужчины не требуются!".
Как бы ей не нравилась безвкусная реклама, она должна была признать, что она работает очень хорошо.
Товары для новорожденных Мэйв исчезали с прилавков, и наблюдался всплеск числа однополых пар, рассматривающих клиники и варианты усыновления. По крайней мере, судя по блогам, которые она читала.
В любом случае, по ее мнению, все это хорошо, но, судя по взглядам этих двоих прямо сейчас, она сомневалась, что они были в ее доме посреди ночи, чтобы обсудить торговые сделки.
"Итак" - начала она, "вы хотели встретиться? Исходя из обстоятельств, я предполагаю, что речь идет не о каких-то девичьих разговорах, а о том, чтобы я присоединилась к команде?"
Эти двое кивнули.
"Да, ты права" - начала Старлайт. "Обсудив это с Мэйв, мы подумали, что будет лучше, если мы подготовим тебя к тому, что значит присоединиться к Семерке, и покажем вам, как работает команда" - Дина увидела, что Старлайт не решается продолжить свою мысль, и бросила быстрый взгляд на Мэйв. "И что значит работать с..." - она сделала паузу - "...Хоумлендером".
Она посмотрела на них с еще большим любопытством и некоторым возмущением.
"Слушайте, если это какая-то дурацкая командная традиция, напускать туману на новенькую, чтобы она стала одним целым с командой, я не буду делать то, что вы планировали. Я уже снялась в том дурацком реалити-шоу, и это было достаточно банально" - сказала она скорее с раздражением, чем с чем-либо еще.
Она не собиралась позволять навязывать ей какую-то дурацкую традицию, которая, вероятно, родилась в мозгу какого-нибудь корпоративного придурка из братства. "Я взрослая женщина, и я не буду..."
"Нет!" - громко перебила Старлайт. "Дело не в этом! Никакой дедовщины, никаких странных традиций, ничего подобного!" Она сделала паузу. "Семерка" не совсем такая, какой их представляет Воут. Она медленно начала снова. "У команды есть недостатки, много недостатков, ужасные недостатки, такие как ужасный, ужасный ..."
Дина увидела, как Мейв закатила глаза и наклонилась вперед рукой отодвигая Старлайт назад.
"Мы все ужасные люди, и Энни единственная из нас хоть немного нормальная. Хоумлендер - самый плохой человек в мире, а я, вероятно, третья, или может быть, четвертая в этом рейтинге. Нет, вероятно, третья" - сказала она после секундной паузы.
И она, и Старлайт выглядели шокированными заявлением Мэйв.
После обработки этой информации Дина не смогла удержаться от смешка, который привлек внимание двух других женщин.
"Да ладно тебе. Все суперы временами лажают" - сказала она с некоторым облегчением. "Силы, они запудривают нам мозги. Я знаю, я побывала в нескольких передрягах из-за своей глупости" - сказала она, наклоняясь к двум женщинам. "И если вы беспокоитесь о том, что я распущу язык, то не надо". Она сделала паузу и пристально посмотрела на них.
"Поверь мне, когда я говорю, что за время работы в своей предыдущей команде я все это видела и все это делала. Я знаю, как это работает" - уверенно сказала она и откинулась на спинку своего сиденья.
Но Мейв покачала головой и спросила: "Ты можешь читать мысли? Как это работает?"
Дина некоторое время молча смотрела на них обоих.
"Мне нужно быть в пределах 10 метров от человека. Мне нужно смотреть на цель и концентрироваться. Идеально, если мы оба неподвижны, и то я могу читать только то, о чем человек думает. Это всплывает в виде образов, вспышек памяти. Я могу делать это не более тридцати-сорока секунд за раз, и человек будет знать, что я у него в голове".
Она помолчала еще секунду.
"Иногда человеку больно, иногда нет. Не знаю почему".
"Хорошо, тогда прочти мои мысли. Так будет легче объяснить".
"Мэйв, ты уверена? Ты не против сделать такое в твоем состоянии?" Старлайт знала, что это может быть больно поэтому она вмешалась в разговор.
"Да". И она посмотрела на Дину. "Сделай это".
Любопытство взяло верх, Дина посмотрела на Мейв и сосредоточилась на ней. Прошло совсем немного времени, прежде чем мысли, образы и воспоминания всплыли у нее в голове.
Сначала медленно, а затем стремительным потоком, поскольку она все лучше и лучше синхронизировалась с разумом Мейв.
И с каждым образом, с каждой мыслью и каждым воспоминанием, которые она видела, которые понимала, она чувствовала, как узел в ее груди становится больше, туже, в то время как отвращение и страх закрадывались в глубины ее разума, пока она не разорвала связь.
Она на мгновение покачала головой, словно желая развеять воспоминания, и снова посмотрела на двух своих товарищей по команде.
"Ты?" Что она могла сказать о том, что увидела, о своем кумире? "Как ты могла? Как?" - начала она. "Почему ... почему ты ничего не сказала. Кто-нибудь... все, мы должны что-нибудь сказать по этому поводу" - сказала она, пытаясь совладать со своим тревожным дыханием.
"Это неправильно, это слишком. Это... это..." - бессвязно бормотала она не зная, что ей делать со всем этим, пока Мэйв не перебила ее.
"Нет" - спокойно произнесла она, и это вернуло Дину к действительности.
"Нет" - повторила она, в то время как Старлайт хранила молчание. "Просто нет? Это все, что ты можешь сказать?" - недоверчиво спросила она.
Мэйв кивнула.
"Ты ничего не скажешь о том, что я тебе показала, и ты ничего не сделаешь". Тон Мэйв был стальным. "Потому что то, что ты увидела должно остаться в тайне".
"Если ты это обнародуешь, мы с Энни будем все отрицать. Мы не будем на твоей стороне. Если тебе повезет, пришлют Нуара, и ты умрешь быстро". Дина увидела паузу Мэйв. "Если тебе не повезет, Хоумлендер нанесет тебе визит, и что ж, ты видела, чем это оборачивается".
"Тогда зачем показывать мне это? Зачем вообще показывать мне это? Он послал вас подготовить меня или что-то в этом роде? Или вы вообще не хотите, чтобы я была в команде?" - спросила она с нервозностью и раздражением. "Я не понимаю!"
"Нет, нет!" - вмешалась Старлайт. "Хоумлендер не знает, что мы здесь. Если бы он знал, то это не принесло бы пользы никому из нас".
"Тогда какого хрена вы здесь? Зачем вы мне это показываете? Вы хотите чтобы я не присоединялась к команде?"
"Нет! Мы хотим, чтобы ты была в команде! Я хочу, чтобы ты была в команде!" - с горячностью произнесла Старлайт. "Ты именно то, что нужно команде!" - сказала она и сделала паузу.
"Послушай, когда я присоединилась, я не знала, во что ввязываюсь. Поэтому я хочу убедиться, что ты способна принять обоснованное решение" - серьезно сказала она. "Лучше знать заранее, что ты можешь оказаться в какой-нибудь хреновой ситуации, и, я надеюсь, что если такое случиться, то ты будешь в состоянии лучше защитить себя".
"Защитить себя? Ты, верно, шутишь? Как я могу защититься от этого сумасшедшего?" - сердито спросила она. "Если он говорит прыгать, я должна спросить, как высоко?" Если он скажет "убей", я просто пойду и размозжу парню голову или это будет моя голова? Таков уговор?"
Старлайт откинулась назад и выглядела немного обиженной.
"Ну, это не совсем так" - сказала она с некоторой неохотой. "По крайней мере, не в последние несколько месяцев. Все немного изменилось, особенно после того, как он возглавил Воут и его боя с Солдатиком".
"Как изменились?" - спросила Дина, и в ее тоне слышался гнев.
"Он больше ..." и Старлайт снова заколебалась, подыскивая нужные слова.
"Он менее склонен к психотическим убийствам и больше беспокоится о своем наследии" - закончила за нее Мэйв.
Они оба посмотрели на нее, ожидая продолжения, на что Мэйв лишь закатила глаза.
"Он думает, что Луна - это Галлия, а он "Цезарь" или "Александр Македонский"... или что-то в этом роде. Однажды вечером он сам рассказал мне об этом. Он затронул важную тему о системе образования сказал что-то о новой американской мечте" - сказала она, и она глубоко вздохнула.
"В любом случае Энни права, все изменилось, посмотрим, к лучшему это или нет" - закончила за нее Мэйв.
"Послушай, Дина, мы здесь не для того, чтобы убеждать тебя так или иначе. Я думаю, ты именно то, что нужно команде, но ты должна понимать, куда ты ввязываешься" - сказала Старлайт.
Дина посмотрела на двух женщин и выдохнула.
"Вы получите мой ответ к завтрашнему дню".
* * *
Дата: март 2023
После горячего секса с Викторией во время которого был использовано много нежнейшего крема на молоке я лег на кровать и расслабленно произнес: "Ты можешь принять душ, если хочешь. С ванной комнатой уже все в порядке. Здесь, наверху, тоже все готово. Только первый этаж нуждается в небольшом ремонте".
Она качает головой.
"Я не могу. Нет времени. У меня очень важная встреча через час. Несколько крутых парней из DNC хотят присоединится к моей команде". Я киваю и отдаю ей коробку влажных салфеток, выудив ее из нижнего ящика своей тумбочки.
"Когда они собираются объявить о твоем участии в избирательной гонке?" - спросил я.
"Через неделю, после похорон. Нужно подождать пока пройдет траур и все такое" - говорит она в то время как ее руки быстро убирают с помощью влажных салфеток все сладкие и липкие пятна.
Я фыркаю. "По крайней мере, наши политики все еще притворяются, что им не все равно". Я надел темные брюки и спустился на кухню, чтобы принести нам воды и подождать, пока она закончит.
Я использую свое рентгеновское зрение и подглядываю. Честно признаюсь, я испытывал огромное удовольствие, наблюдая, как она снова надевает свою одежду. Может быть, это просто удовлетворение от хорошо выполненной работы или просто покачивание ее грудей доставляет мне радость.
Ей требуется несколько минут и визиту в уборную, прежде чем она спускается вниз, вся такая пристойная и чопорная, а ее запах - единственный намек на нашу полуденную активность.
Я протягиваю чашку с водой, и она выпивает половину. Она ставит чашку и поднимает взгляд, наши глаза встречаются, золотисто-карие и небесно-голубые.
Мы сохраняем безмолвную связь на целое мгновение, а затем она говорит:
"Ты знаешь, что мы больше не сможем встретиться вот так?"
"Я знаю" - говорю я кивая. "Проверка будет слишком пристальной".
Она тоже кивает. "Даже сегодня мне не следовало приходить".
"У вас было официальное дело" - говорю я, и так оно действительно и было, хотя директору FBSA не обязательно приходить лично, но все же в этом не было ничего странного. "Присоединение Серебряной Кинкейд к команде, программа тренировок Старлайт, новые стандарты героев разработанные с участием FBSA и все такое".
"И только мой преемник действительно увидит реализацию последнего" - сказала она. "Хм".
"Тем не менее, тебе все равно воздадут за это должное" - сказал я с ухмылкой.
"Я знаю" - ответила она, и нежная улыбка тронула ее губы.
"С этого момента только дела" - сказала она через секунду.
"Только дела" - подтверждаю я ее слова, и мы направляемся к лифту.
Мы сохраняем тишину, когда двери со звоном открываются.
Она входит в лифт, нажимает кнопку и поворачивается ко мне, и наши взгляды снова встречаются, но никто из нас ничего не говорит.
1.. 2.. 3.. время течет медленно, словно вечность.
Мы не смеем оторвать друг от друга взглядов, и когда двери наконец закрываются, я слышу слабый шепот.
"Прощай, Джон".
Я немигающим взглядом посмотрел на закрытые двери с их холодным металлическим блеском и прошептал:
"Прощай, Виктория".
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!