Глава 24

23 октября 2025, 14:43
Дата: ​март ​2023 ​ ​"Папа!" ​- ​крикнул ​Райан, ​спускаясь ​по ​лестнице ​на ​кухню. ​"Папа!" ​Он ​оглядел ​пустую ​кухню. ​Было ​7 ​утра, ​а ​в ​это ​время ​его ​отец ​обычно ​уже ​готовил ​завтрак. ​ ​Он ​озадаченно ​оглядел ​просторный ​дом, ​но ​его ​не ​было ​ни ​наверху, ​ни ​на ​первом ​этаже, ​ни ​в ​подвале, ​ни ​в ​гараже, ​затем ​у ​него ​в ​голове ​словно ​что-то ​щелкнуло. ​"Задний ​двор!" ​- ​подумал ​он. ​ ​Он ​быстро ​выбежал ​их ​большой ​балкон, ​откуда ​он ​увидел ​Хоумлендера, ​парящего, ​скрестив ​ноги, ​перед ​кучей ​сложенных ​штанг, ​и ​он ​выглядел ​так, ​словно ​он… ​ ​"Делал ​глубокие ​вдохи ​и ​выдохи?" ​- ​задумчиво ​произнес ​Райан. ​ ​"Папа... ​Эээ... ​что ​ты ​делаешь?" ​ ​Хоумлендер, ​казалось, ​действительно ​был ​поражен ​его ​словами, ​когда ​повернулся ​к ​нему. ​ ​"А, ​доброе ​утро, ​Райан! ​Извини, ​я ​был ​так ​сосредоточен, ​что ​на ​самом ​деле ​даже ​не ​сразу ​понял, ​что ​ты ​меня ​зовешь". ​ ​Это ​удивило ​Райана, ​поскольку ​его ​отец, ​казалось, ​всегда ​слышал ​его, ​иногда ​очень ​издалека ​... ​даже ​когда ​они ​были ​в ​городе, ​где ​ему ​было ​трудно ​сосредоточиться. ​ ​"Все ​в ​порядке, ​но ​что ​ты ​делаешь? ​Тебе ​больно?" ​- ​спросил ​он ​с ​некоторым ​беспокойством ​и ​увидел, ​что ​Хоумлендер ​тут ​же ​рассмеялся ​и ​улыбнулся. ​ ​"Нет, ​сынок, ​ничего ​подобного. ​Не ​о ​чем ​беспокоиться" ​- ​сказал ​он ​с ​улыбкой. ​"Я ​практиковал ​новую ​сверхспособность" ​- ​сказал ​он ​с ​еще ​более ​широкой ​улыбкой. ​ ​"Правда! ​Это ​так ​круто!" ​- ​взволнованно ​крикнул ​Райан. ​Ему ​нравилось ​использовать ​свои ​способности, ​это ​делало ​его ​счастливым ​и ​удовлетворенным. ​Последние ​несколько ​месяцев ​он ​очень ​усердно ​тренировался, ​чтобы ​справиться ​с ​ними, ​и ​он ​действительно ​гордился ​своими ​достижениями. ​ ​"Что ​это ​за ​суперспособность?" ​- ​спросил ​он ​и ​спрыгнул ​с ​балкона, ​чтобы ​присоединиться ​к ​своему ​отцу ​во ​дворе. ​ ​Хоумлендер ​ухмыльнулся. ​"Я ​называю ​это ​супер-дыханием!" ​ ​"Супер ​дыхание?" ​- ​спросил ​в ​замешательстве ​Райан. ​ ​"Да, ​супер ​дыхание. ​Ты ​знаешь, ​какие ​у ​нас ​супер ​сильные ​мышцы, ​и ​мы ​можем ​поднимать ​действительно ​тяжелые ​веса ​и ​двигаться ​действительно ​быстро?" ​ ​Райан ​кивнул. ​ ​"Ну, ​другие ​части ​нашего ​тела ​такие ​же ​сильные, ​быстрые ​и ​долговечные, ​и ​нам ​просто ​нужно ​научиться ​контролировать ​их. ​Например, ​наши ​легкие, ​диафрагму, ​мышцы ​пресса ​и ​кучу ​других" ​- ​сказал ​он, ​и ​Райан ​выглядел ​смущенным ​его ​словами. ​ ​"Вот, ​посмотри ​на ​это. ​Будет ​проще, ​если ​я ​тебе ​покажу". ​ ​Хоумлендер ​указал ​на ​стопку ​блинов ​от ​штанги ​весом ​45 ​фунтов, ​которая ​доходила ​Райану ​до ​пояса. ​Он ​увидел, ​как ​его ​отец ​сделал ​гораздо ​более ​глубокий ​вдох, ​чем ​обычно, ​задержал ​его ​на ​секунду, ​а ​затем ​наклонился ​вперед ​и ​подул ​на ​стопку. ​ ​Давление ​от ​мощного ​вдоха ​было ​таким ​сильным, ​что ​четыре ​тарелки ​сверху ​взлетели ​в ​воздух ​приземлившись ​примерно ​в ​двадцати ​метрах ​от ​них. ​ ​"Вау! ​Это ​было ​потрясающе!" ​ ​Хоумлендер ​улыбнулся. ​ ​"Ты ​думаешь, ​я ​тоже ​смогу ​это ​сделать?" ​ ​"Конечно! ​Почему ​бы ​тебе ​не ​попробовать!" ​ ​Райан ​повторил ​действия ​своего ​отца, ​но ​от ​его ​дыхания ​ни ​одна ​из ​тарелок ​даже ​не ​сдвинулась ​с ​места. ​ ​"Не ​волнуйся, ​сынок" ​- ​сказал ​Хоумлендер, ​похлопав ​его ​по ​спине. ​"Мне ​потребовалось ​пару ​недель, ​чтобы ​все ​сделать ​правильно. ​Я ​уверен, ​что ​ты ​справишься ​в ​кратчайшие ​сроки. ​Для ​этого ​нужны ​тренировки, ​как ​и ​для ​всего ​остального. ​ ​"Тренировки ​делают ​меня ​совершенным. ​Я ​знаю!" ​Райан ​приободрился. ​"Но ​когда ​я ​пришел, ​ты ​не ​сдувал ​тарелки ​и ​как-то ​странно ​дышал. ​Почему ​так?" ​- ​задал ​он ​новый ​вопрос. ​ ​"Ну, ​я ​пытался ​вдохнуть ​побольше ​воздуха ​и ​и ​сохранить ​его ​в ​своих ​легких ​конденсированным" ​- ​ответил ​Хоумлендер. ​ ​"Фактически ​я ​выдыхал ​меньше ​воздуха, ​чем ​вдыхал. ​Видишь ​ли, ​прямо ​сейчас ​я ​могу ​использовать ​супер-дыхание ​всего ​несколько ​секунд, ​а ​затем ​у ​меня ​заканчивается ​воздух, ​поэтому ​я ​надеюсь ​продлить ​это ​время, ​удерживая ​больше ​воздуха ​в ​легких". ​ ​"Значит ​ты ​словно ​расширяешь ​свой ​бензобак?" ​ ​"Совершенно ​верно!" ​ ​"Круто!" ​ ​"Очень ​круто!" ​- ​сказал ​Хоумлендер, ​подражая ​его ​тону. ​"А ​теперь ​пошли. ​Пойдем ​в ​дом ​и ​приготовим ​завтрак. ​Ты ​взволнован ​из-за ​сегодняшнего ​похода ​в ​зоопарк?" ​Его ​отец ​похлопал ​его ​по ​спине ​и ​жестом ​пригласил ​его ​зайти ​внутрь. ​ ​"Определенно! ​Ты ​собираешься ​сегодня ​воспользоваться ​своей ​маскировкой?" ​- ​спросил ​Райан. ​ ​"Вроде ​как ​выбора ​не ​очень ​много. ​Иначе ​мы ​будем ​просто ​завалены ​фанатами". ​ ​"Ты ​странно ​выглядишь ​с ​темными ​волосами ​и ​в ​очках, ​а ​в ​этой ​свое ​одежде ​ты ​выглядишь ​таким... ​обычным!" ​ ​"Ну, ​в ​этом-то ​и ​смысл, ​не ​так ​ли? ​Никто ​не ​должен ​заподозрить, ​что ​я ​Хоумлендер. ​А ​теперь ​заходи!" ​- ​сказал ​он ​и ​открыл ​дверь. ​ ​"Папа? ​Если ​у ​меня ​супер-дыхание, ​значит ​ли ​это, ​что ​у ​меня ​также ​может ​быть ​супер-слюна?" ​ ​Райан ​увидел, ​как ​его ​отец ​чуть ​не ​споткнулся, ​после ​чего ​он ​посмотрел ​на ​него ​и ​сказал: ​ ​"Э-э... ​Я ​думаю, ​вероятно, ​так ​оно ​и ​есть, ​но ​тебе ​следует ​использовать ​это ​только ​как ​последнее ​средство, ​все ​же ​это ​как-то ​мерзко". ​ ​"Хм... ​тогда ​я ​буду ​использовать ​это ​только ​против ​действительно ​плохих ​парней" ​- ​сказал ​Райан ​после ​нескольких ​секунд ​раздумий. ​ ​Он ​увидел, ​как ​его ​отец ​одобрительно ​улыбнулся. ​ ​ ​* * * ​ ​Дата: ​март ​2023 ​ ​Дина ​с ​трепетом ​и ​любопытством ​наблюдала ​за ​двумя ​женщинами, ​сидевшими ​за ​ее ​обеденным ​столом. ​ ​Вскоре ​она ​собиралась ​подняться ​на ​вершину ​сообщества ​супергероев, ​присоединившись ​к ​Семерке, ​лучшей ​команде ​в ​мире, ​лучшим ​из ​лучших. ​ ​Все, ​ради ​чего ​она ​работала ​с ​детства, ​было ​почти ​в ​пределах ​ее ​досягаемости: ​слава, ​деньги, ​власть ​и, ​самое ​главное, ​способность ​творить ​добро ​в ​реальном ​масштабе, ​действительно ​что-то ​менять, ​быть ​символом, ​на ​который ​будет ​смотреть ​каждая ​маленькая ​девочка. ​ ​И ​думая ​об ​этом ​она ​посмотрела ​на ​королеву ​Мейв. ​ ​Когда ​ее ​будущие ​товарищи ​по ​команде ​и ​выдающиеся ​женщины ​попросили ​личной ​встречи, ​она ​была ​в ​восторге, ​но ​когда ​они ​сказали, ​что ​хотят ​встретиться ​у ​нее ​дома ​посреди ​ночи ​в ​середине ​недели, ​она ​поняла, ​что ​что-то ​не ​так. ​ ​И ​Мэйв, ​и ​Старлайт ​были ​одеты ​небрежно, ​выглядя ​совсем ​не ​гламурно ​и ​не ​выделяясь ​больше, ​чем ​любой ​другой ​житель ​Нью-Йорка. ​Это, ​конечно, ​если ​не ​обращать ​внимания ​на ​очевидную ​беременность ​Мэйв. ​ ​"Мамочка ​завтрашнего ​дня!" ​- ​провозглашали ​ее ​рекламные ​щиты. ​"Женщины ​могут ​все!" ​- ​гласили ​некоторые ​лозунги ​ток-шоу. ​Хотя ​ей ​больше ​нравились ​плакаты ​"Мужчины ​не ​требуются!". ​ ​Как ​бы ​ей ​не ​нравилась ​безвкусная ​реклама, ​она ​должна ​была ​признать, ​что ​она ​работает ​очень ​хорошо. ​ ​Товары ​для ​новорожденных ​Мэйв ​исчезали ​с ​прилавков, ​и ​наблюдался ​всплеск ​числа ​однополых ​пар, ​рассматривающих ​клиники ​и ​варианты ​усыновления. ​По ​крайней ​мере, ​судя ​по ​блогам, ​которые ​она ​читала. ​ ​В ​любом ​случае, ​по ​ее ​мнению, ​все ​это ​хорошо, ​но, ​судя ​по ​взглядам ​этих ​двоих ​прямо ​сейчас, ​она ​сомневалась, ​что ​они ​были ​в ​ее ​доме ​посреди ​ночи, ​чтобы ​обсудить ​торговые ​сделки. ​ ​"Итак" ​- ​начала ​она, ​"вы ​хотели ​встретиться? ​Исходя ​из ​обстоятельств, ​я ​предполагаю, ​что ​речь ​идет ​не ​о ​каких-то ​девичьих ​разговорах, ​а ​о ​том, ​чтобы ​я ​присоединилась ​к ​команде?" ​ ​Эти ​двое ​кивнули. ​ ​"Да, ​ты ​права" ​- ​начала ​Старлайт. ​"Обсудив ​это ​с ​Мэйв, ​мы ​подумали, ​что ​будет ​лучше, ​если ​мы ​подготовим ​тебя ​к ​тому, ​что ​значит ​присоединиться ​к ​Семерке, ​и ​покажем ​вам, ​как ​работает ​команда" ​- ​Дина ​увидела, ​что ​Старлайт ​не ​решается ​продолжить ​свою ​мысль, ​и ​бросила ​быстрый ​взгляд ​на ​Мэйв. ​"И ​что ​значит ​работать ​с..." ​- ​она ​сделала ​паузу ​- ​"...Хоумлендером". ​ ​Она ​посмотрела ​на ​них ​с ​еще ​большим ​любопытством ​и ​некоторым ​возмущением. ​ ​"Слушайте, ​если ​это ​какая-то ​дурацкая ​командная ​традиция, ​напускать ​туману ​на ​новенькую, ​чтобы ​она ​стала ​одним ​целым ​с ​командой, ​я ​не ​буду ​делать ​то, ​что ​вы ​планировали. ​Я ​уже ​снялась ​в ​том ​дурацком ​реалити-шоу, ​и ​это ​было ​достаточно ​банально" ​- ​сказала ​она ​скорее ​с ​раздражением, ​чем ​с ​чем-либо ​еще. ​ ​Она ​не ​собиралась ​позволять ​навязывать ​ей ​какую-то ​дурацкую ​традицию, ​которая, ​вероятно, ​родилась ​в ​мозгу ​какого-нибудь ​корпоративного ​придурка ​из ​братства. ​"Я ​взрослая ​женщина, ​и ​я ​не ​буду..." ​ ​"Нет!" ​- ​громко ​перебила ​Старлайт. ​"Дело ​не ​в ​этом! ​Никакой ​дедовщины, ​никаких ​странных ​традиций, ​ничего ​подобного!" ​Она ​сделала ​паузу. ​"Семерка" ​не ​совсем ​такая, ​какой ​их ​представляет ​Воут. ​Она ​медленно ​начала ​снова. ​"У ​команды ​есть ​недостатки, ​много ​недостатков, ​ужасные ​недостатки, ​такие ​как ​ужасный, ​ужасный ​..." ​ ​Дина ​увидела, ​как ​Мейв ​закатила ​глаза ​и ​наклонилась ​вперед ​рукой ​отодвигая ​Старлайт ​назад. ​ ​"Мы ​все ​ужасные ​люди, ​и ​Энни ​единственная ​из ​нас ​хоть ​немного ​нормальная. ​Хоумлендер ​- ​самый ​плохой ​человек ​в ​мире, ​а ​я, ​вероятно, ​третья, ​или ​может ​быть, ​четвертая ​в ​этом ​рейтинге. ​Нет, ​вероятно, ​третья" ​- ​сказала ​она ​после ​секундной ​паузы. ​ ​И ​она, ​и ​Старлайт ​выглядели ​шокированными ​заявлением ​Мэйв. ​ ​После ​обработки ​этой ​информации ​Дина ​не ​смогла ​удержаться ​от ​смешка, ​который ​привлек ​внимание ​двух ​других ​женщин. ​ ​"Да ​ладно ​тебе. ​Все ​суперы ​временами ​лажают" ​- ​сказала ​она ​с ​некоторым ​облегчением. ​"Силы, ​они ​запудривают ​нам ​мозги. ​Я ​знаю, ​я ​побывала ​в ​нескольких ​передрягах ​из-за ​своей ​глупости" ​- ​сказала ​она, ​наклоняясь ​к ​двум ​женщинам. ​"И ​если ​вы ​беспокоитесь ​о ​том, ​что ​я ​распущу ​язык, ​то ​не ​надо". ​Она ​сделала ​паузу ​и ​пристально ​посмотрела ​на ​них. ​ ​"Поверь ​мне, ​когда ​я ​говорю, ​что ​за ​время ​работы ​в ​своей ​предыдущей ​команде ​я ​все ​это ​видела ​и ​все ​это ​делала. ​Я ​знаю, ​как ​это ​работает" ​- ​уверенно ​сказала ​она ​и ​откинулась ​на ​спинку ​своего ​сиденья. ​ ​Но ​Мейв ​покачала ​головой ​и ​спросила: ​"Ты ​можешь ​читать ​мысли? ​Как ​это ​работает?" ​ ​Дина ​некоторое ​время ​молча ​смотрела ​на ​них ​обоих. ​ ​"Мне ​нужно ​быть ​в ​пределах ​10 ​метров ​от ​человека. ​Мне ​нужно ​смотреть ​на ​цель ​и ​концентрироваться. ​Идеально, ​если ​мы ​оба ​неподвижны, ​и ​то ​я ​могу ​читать ​только ​то, ​о ​чем ​человек ​думает. ​Это ​всплывает ​в ​виде ​образов, ​вспышек ​памяти. ​Я ​могу ​делать ​это ​не ​более ​тридцати-сорока ​секунд ​за ​раз, ​и ​человек ​будет ​знать, ​что ​я ​у ​него ​в ​голове". ​ ​Она ​помолчала ​еще ​секунду. ​ ​"Иногда ​человеку ​больно, ​иногда ​нет. ​Не ​знаю ​почему". ​ ​"Хорошо, ​тогда ​прочти ​мои ​мысли. ​Так ​будет ​легче ​объяснить". ​ ​"Мэйв, ​ты ​уверена? ​Ты ​не ​против ​сделать ​такое ​в ​твоем ​состоянии?" ​Старлайт ​знала, ​что ​это ​может ​быть ​больно ​поэтому ​она ​вмешалась ​в ​разговор. ​ ​"Да". ​И ​она ​посмотрела ​на ​Дину. ​"Сделай ​это". ​ ​Любопытство ​взяло ​верх, ​Дина ​посмотрела ​на ​Мейв ​и ​сосредоточилась ​на ​ней. ​Прошло ​совсем ​немного ​времени, ​прежде ​чем ​мысли, ​образы ​и ​воспоминания ​всплыли ​у ​нее ​в ​голове. ​ ​Сначала ​медленно, ​а ​затем ​стремительным ​потоком, ​поскольку ​она ​все ​лучше ​и ​лучше ​синхронизировалась ​с ​разумом ​Мейв. ​ ​И ​с ​каждым ​образом, ​с ​каждой ​мыслью ​и ​каждым ​воспоминанием, ​которые ​она ​видела, ​которые ​понимала, ​она ​чувствовала, ​как ​узел ​в ​ее ​груди ​становится ​больше, ​туже, ​в ​то ​время ​как ​отвращение ​и ​страх ​закрадывались ​в ​глубины ​ее ​разума, ​пока ​она ​не ​разорвала ​связь. ​ ​Она ​на ​мгновение ​покачала ​головой, ​словно ​желая ​развеять ​воспоминания, ​и ​снова ​посмотрела ​на ​двух ​своих ​товарищей ​по ​команде. ​ ​"Ты?" ​Что ​она ​могла ​сказать ​о ​том, ​что ​увидела, ​о ​своем ​кумире? ​"Как ​ты ​могла? ​Как?" ​- ​начала ​она. ​"Почему ​... ​почему ​ты ​ничего ​не ​сказала. ​Кто-нибудь... ​все, ​мы ​должны ​что-нибудь ​сказать ​по ​этому ​поводу" ​- ​сказала ​она, ​пытаясь ​совладать ​со ​своим ​тревожным ​дыханием. ​ ​"Это ​неправильно, ​это ​слишком. ​Это... ​это..." ​- ​бессвязно ​бормотала ​она ​не ​зная, ​что ​ей ​делать ​со ​всем ​этим, ​пока ​Мэйв ​не ​перебила ​ее. ​ ​"Нет" ​- ​спокойно ​произнесла ​она, ​и ​это ​вернуло ​Дину ​к ​действительности. ​ ​"Нет" ​- ​повторила ​она, ​в ​то ​время ​как ​Старлайт ​хранила ​молчание. ​"Просто ​нет? ​Это ​все, ​что ​ты ​можешь ​сказать?" ​- ​недоверчиво ​спросила ​она. ​ ​Мэйв ​кивнула. ​ ​"Ты ​ничего ​не ​скажешь ​о ​том, ​что ​я ​тебе ​показала, ​и ​ты ​ничего ​не ​сделаешь". ​Тон ​Мэйв ​был ​стальным. ​"Потому ​что ​то, ​что ​ты ​увидела ​должно ​остаться ​в ​тайне". ​ ​"Если ​ты ​это ​обнародуешь, ​мы ​с ​Энни ​будем ​все ​отрицать. ​Мы ​не ​будем ​на ​твоей ​стороне. ​Если ​тебе ​повезет, ​пришлют ​Нуара, ​и ​ты ​умрешь ​быстро". ​Дина ​увидела ​паузу ​Мэйв. ​"Если ​тебе ​не ​повезет, ​Хоумлендер ​нанесет ​тебе ​визит, ​и ​что ​ж, ​ты ​видела, ​чем ​это ​оборачивается". ​ ​"Тогда ​зачем ​показывать ​мне ​это? ​Зачем ​вообще ​показывать ​мне ​это? ​Он ​послал ​вас ​подготовить ​меня ​или ​что-то ​в ​этом ​роде? ​Или ​вы ​вообще ​не ​хотите, ​чтобы ​я ​была ​в ​команде?" ​- ​спросила ​она ​с ​нервозностью ​и ​раздражением. ​"Я ​не ​понимаю!" ​ ​"Нет, ​нет!" ​- ​вмешалась ​Старлайт. ​"Хоумлендер ​не ​знает, ​что ​мы ​здесь. ​Если ​бы ​он ​знал, ​то ​это ​не ​принесло ​бы ​пользы ​никому ​из ​нас". ​ ​"Тогда ​какого ​хрена ​вы ​здесь? ​Зачем ​вы ​мне ​это ​показываете? ​Вы ​хотите ​чтобы ​я ​не ​присоединялась ​к ​команде?" ​ ​"Нет! ​Мы ​хотим, ​чтобы ​ты ​была ​в ​команде! ​Я ​хочу, ​чтобы ​ты ​была ​в ​команде!" ​- ​с ​горячностью ​произнесла ​Старлайт. ​"Ты ​именно ​то, ​что ​нужно ​команде!" ​- ​сказала ​она ​и ​сделала ​паузу. ​ ​"Послушай, ​когда ​я ​присоединилась, ​я ​не ​знала, ​во ​что ​ввязываюсь. ​Поэтому ​я ​хочу ​убедиться, ​что ​ты ​способна ​принять ​обоснованное ​решение" ​- ​серьезно ​сказала ​она. ​"Лучше ​знать ​заранее, ​что ​ты ​можешь ​оказаться ​в ​какой-нибудь ​хреновой ​ситуации, ​и, ​я ​надеюсь, ​что ​если ​такое ​случиться, ​то ​ты ​будешь ​в ​состоянии ​лучше ​защитить ​себя". ​ ​"Защитить ​себя? ​Ты, ​верно, ​шутишь? ​Как ​я ​могу ​защититься ​от ​этого ​сумасшедшего?" ​- ​сердито ​спросила ​она. ​"Если ​он ​говорит ​прыгать, ​я ​должна ​спросить, ​как ​высоко?" ​Если ​он ​скажет ​"убей", ​я ​просто ​пойду ​и ​размозжу ​парню ​голову ​или ​это ​будет ​моя ​голова? ​Таков ​уговор?" ​ ​Старлайт ​откинулась ​назад ​и ​выглядела ​немного ​обиженной. ​ ​"Ну, ​это ​не ​совсем ​так" ​- ​сказала ​она ​с ​некоторой ​неохотой. ​"По ​крайней ​мере, ​не ​в ​последние ​несколько ​месяцев. ​Все ​немного ​изменилось, ​особенно ​после ​того, ​как ​он ​возглавил ​Воут ​и ​его ​боя ​с ​Солдатиком". ​ ​"Как ​изменились?" ​- ​спросила ​Дина, ​и ​в ​ее ​тоне ​слышался ​гнев. ​ ​"Он ​больше ​..." ​и ​Старлайт ​снова ​заколебалась, ​подыскивая ​нужные ​слова. ​ ​"Он ​менее ​склонен ​к ​психотическим ​убийствам ​и ​больше ​беспокоится ​о ​своем ​наследии" ​- ​закончила ​за ​нее ​Мэйв. ​ ​Они ​оба ​посмотрели ​на ​нее, ​ожидая ​продолжения, ​на ​что ​Мэйв ​лишь ​закатила ​глаза. ​ ​"Он ​думает, ​что ​Луна ​- ​это ​Галлия, ​а ​он ​"Цезарь" ​или ​"Александр ​Македонский"... ​или ​что-то ​в ​этом ​роде. ​Однажды ​вечером ​он ​сам ​рассказал ​мне ​об ​этом. ​Он ​затронул ​важную ​тему ​о ​системе ​образования ​сказал ​что-то ​о ​новой ​американской ​мечте" ​- ​сказала ​она, ​и ​она ​глубоко ​вздохнула. ​ ​"В ​любом ​случае ​Энни ​права, ​все ​изменилось, ​посмотрим, ​к ​лучшему ​это ​или ​нет" ​- ​закончила ​за ​нее ​Мэйв. ​ ​"Послушай, ​Дина, ​мы ​здесь ​не ​для ​того, ​чтобы ​убеждать ​тебя ​так ​или ​иначе. ​Я ​думаю, ​ты ​именно ​то, ​что ​нужно ​команде, ​но ​ты ​должна ​понимать, ​куда ​ты ​ввязываешься" ​- ​сказала ​Старлайт. ​ ​Дина ​посмотрела ​на ​двух ​женщин ​и ​выдохнула. ​ ​"Вы ​получите ​мой ​ответ ​к ​завтрашнему ​дню". ​ ​ ​* * * ​ ​Дата: ​март ​2023 ​ ​После ​горячего ​секса ​с ​Викторией ​во ​время ​которого ​был ​использовано ​много ​нежнейшего ​крема ​на ​молоке ​я ​лег ​на ​кровать ​и ​расслабленно ​произнес: ​"Ты ​можешь ​принять ​душ, ​если ​хочешь. ​С ​ванной ​комнатой ​уже ​все ​в ​порядке. ​Здесь, ​наверху, ​тоже ​все ​готово. ​Только ​первый ​этаж ​нуждается ​в ​небольшом ​ремонте". ​ ​Она ​качает ​головой. ​ ​"Я ​не ​могу. ​Нет ​времени. ​У ​меня ​очень ​важная ​встреча ​через ​час. ​Несколько ​крутых ​парней ​из ​DNC ​хотят ​присоединится ​к ​моей ​команде". ​Я ​киваю ​и ​отдаю ​ей ​коробку ​влажных ​салфеток, ​выудив ​ее ​из ​нижнего ​ящика ​своей ​тумбочки. ​ ​"Когда ​они ​собираются ​объявить ​о ​твоем ​участии ​в ​избирательной ​гонке?" ​- ​спросил ​я. ​ ​"Через ​неделю, ​после ​похорон. ​Нужно ​подождать ​пока ​пройдет ​траур ​и ​все ​такое" ​- ​говорит ​она ​в ​то ​время ​как ​ее ​руки ​быстро ​убирают ​с ​помощью ​влажных ​салфеток ​все ​сладкие ​и ​липкие ​пятна. ​ ​Я ​фыркаю. ​"По ​крайней ​мере, ​наши ​политики ​все ​еще ​притворяются, ​что ​им ​не ​все ​равно". ​Я ​надел ​темные ​брюки ​и ​спустился ​на ​кухню, ​чтобы ​принести ​нам ​воды ​и ​подождать, ​пока ​она ​закончит. ​ ​Я ​использую ​свое ​рентгеновское ​зрение ​и ​подглядываю. ​Честно ​признаюсь, ​я ​испытывал ​огромное ​удовольствие, ​наблюдая, ​как ​она ​снова ​надевает ​свою ​одежду. ​Может ​быть, ​это ​просто ​удовлетворение ​от ​хорошо ​выполненной ​работы ​или ​просто ​покачивание ​ее ​грудей ​доставляет ​мне ​радость. ​ ​Ей ​требуется ​несколько ​минут ​и ​визиту ​в ​уборную, ​прежде ​чем ​она ​спускается ​вниз, ​вся ​такая ​пристойная ​и ​чопорная, ​а ​ее ​запах ​- ​единственный ​намек ​на ​нашу ​полуденную ​активность. ​ ​Я ​протягиваю ​чашку ​с ​водой, ​и ​она ​выпивает ​половину. ​Она ​ставит ​чашку ​и ​поднимает ​взгляд, ​наши ​глаза ​встречаются, ​золотисто-карие ​и ​небесно-голубые. ​ ​Мы ​сохраняем ​безмолвную ​связь ​на ​целое ​мгновение, ​а ​затем ​она ​говорит: ​ ​"Ты ​знаешь, ​что ​мы ​больше ​не ​сможем ​встретиться ​вот ​так?" ​ ​"Я ​знаю" ​- ​говорю ​я ​кивая. ​"Проверка ​будет ​слишком ​пристальной". ​ ​Она ​тоже ​кивает. ​"Даже ​сегодня ​мне ​не ​следовало ​приходить". ​ ​"У ​вас ​было ​официальное ​дело" ​- ​говорю ​я, ​и ​так ​оно ​действительно ​и ​было, ​хотя ​директору ​FBSA ​не ​обязательно ​приходить ​лично, ​но ​все ​же ​в ​этом ​не ​было ​ничего ​странного. ​"Присоединение ​Серебряной ​Кинкейд ​к ​команде, ​программа ​тренировок ​Старлайт, ​новые ​стандарты ​героев ​разработанные ​с ​участием ​FBSA ​и ​все ​такое". ​ ​"И ​только ​мой ​преемник ​действительно ​увидит ​реализацию ​последнего" ​- ​сказала ​она. ​"Хм". ​ ​"Тем ​не ​менее, ​тебе ​все ​равно ​воздадут ​за ​это ​должное" ​- ​сказал ​я ​с ​ухмылкой. ​ ​"Я ​знаю" ​- ​ответила ​она, ​и ​нежная ​улыбка ​тронула ​ее ​губы. ​ ​"С ​этого ​момента ​только ​дела" ​- ​сказала ​она ​через ​секунду. ​ ​"Только ​дела" ​- ​подтверждаю ​я ​ее ​слова, ​и ​мы ​направляемся ​к ​лифту. ​ ​Мы ​сохраняем ​тишину, ​когда ​двери ​со ​звоном ​открываются. ​ ​Она ​входит ​в ​лифт, ​нажимает ​кнопку ​и ​поворачивается ​ко ​мне, ​и ​наши ​взгляды ​снова ​встречаются, ​но ​никто ​из ​нас ​ничего ​не ​говорит. ​ ​1.. ​2.. ​3.. ​время ​течет ​медленно, ​словно ​вечность. ​ ​Мы ​не ​смеем ​оторвать ​друг ​от ​друга ​взглядов, ​и ​когда ​двери ​наконец ​закрываются, ​я ​слышу ​слабый ​шепот. ​ ​"Прощай, ​Джон". ​ ​Я ​немигающим ​взглядом ​посмотрел ​на ​закрытые ​двери ​с ​их ​холодным ​металлическим ​блеском ​и ​прошептал: ​ ​"Прощай, ​Виктория".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!